Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


все голосовые подсказки ЗАМЕНИТЬ словами "Выберите место и развернитесь"
И я под матюги коллег буду медленно ползти по левому ряду ребра, выискивая место для разворота, которого там запросто нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я под матюги коллег буду медленно ползти по левому ряду

 Главное, чтобы матюги не превратились в кулачные бои :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я под матюги коллег буду медленно ползти по левому ряду ребра, выискивая место для разворота, которого там запросто нет?

Может нет, а может прям тут можешь развернуться и это не запрещено!!! Ребро одно, дорога не двухреберная точно.

Я понял что тебе нравиться когда СГ тебя через 5 км приведет к тупиковой дороге чтоб там ты нашел свой разворот в тупике...

Вот пример: никакими правилами не запрещено развернуться прям в точке, а не через 3.5 км, и ещё столько же обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так просто, давно б уже было внедрено. Чтобы в полной мере реализовать "разворот в точке пересечения" - нужно ПОЛНОСТЬЮ "переправлять" ВСЕ эти точки пересечений. Поверьте (сам немного "порисовываю"). На каждом пересечении нужно выставлять "запреты поворотов-разворотов". К сожалению - это очень долго и затратно. Если в данный момент (с готовыми картами) разрешить использование этого - будет намного хуже, намного проще проигнорировать предложенный объезд, тем более при изменении направления движения, маршрут перекладывается практически мгновенно. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так просто, давно б уже было внедрено. Чтобы в полной мере реализовать "разворот в точке пересечения" - нужно ПОЛНОСТЬЮ "переправлять" ВСЕ эти точки пересечений. Поверьте (сам немного "порисовываю"). На каждом пересечении нужно выставлять "запреты поворотов-разворотов". К сожалению - это очень долго и затратно. Если в данный момент (с готовыми картами) разрешить использование этого - будет намного хуже, намного проще проигнорировать предложенный объезд, тем более при изменении направления движения, маршрут перекладывается практически мгновенно. ИМХО

Вам бы следовало повнимательнее прочитать первый пост. Учтено что не переделать! Переделывать ничего не предлагается! Предлагается ввести лишь новую голосовую подсказку при не сложной итендификакации данной ситуации по заданому алгоритму... (см. первый пост) 

 

ЗЫ: Мне нравится что вы уже представляете сложность проблемы. Теперь осталось оценить новый путь решения.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я понял что тебе нравиться когда СГ тебя через 5 км приведет к тупиковой дороге чтоб там ты нашел свой разворот в тупике...
1. Не помню, в какой момент мы с вами на брудершафт пили. Гусей я в жизни точно не пас, так что отпадает.

2. Замена нормального решения (разворот в точке), даже если в данный момент оно не реализуемо, суровым паллиативом -- решение плохое в принципе.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Замена нормального решения (разворот в точке), даже если в данный момент оно не реализуемо, суровым паллиативом -- решение плохое в принципе.

Такое количество актуальных данных где можно и где нельзя разворачиваться не набрать на всю страну. Поэтому видать и не делается.

А припарка нормальная, по крайней мере и сейчас водитель должен включать мозг и выкручиваться сам (но только когда заметит что через тцать километров всё-таки разворот, а не поворот, который он видит следующим маневром), а теперь он будет еще и нормально предупрежден что ему надо/пора включать мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hab, Ваша мысль о предупреждении голосом о развороте в удобном/разрешённом месте реализовано у iGO. Хорошо придумали, но как это реализовать программно? Если бы было легко, то МИТ давно бы это сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У того же НН разворот в точке реализован, поэтому не думаю что решение данной задачи - ноу хау...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в узле графа разворот разрешен, СГ не разворачивает?

На одно  дороге, не разделённой надвое - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разворачивает. Проверить можно только в реале. На обычной двухполоске поставить финиш, и поехать в противоположном направлении. Будет вести зигзагами, или с разворотом в тупиковой точке, но только не на перекрестке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда по Рощино еду не в ту сторону, куда зовёт СГ, он предлагает для разворота сложный манёвр по второстепенным улочкам (которые грунтовые и не факт что проедешь: на них машины оставляют ночевать, дрова вываливают, зимой не чистят, летом коровы спят поперёк — короче в малых НП по таким транзитом не ездят!). При этом просто развернуться можно в любом месте, и уж точно в местах, где есть левый поворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот hab и предлагает сделать в программе подсказку: "развернуться в разрешённом правилами месте", чтобы не делать крюков/петель. И когда пользователь развернётся, то прога перестроит маршрут сама. И не нужно будет объезжать кварталы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь в узле можно задать возможность/запрет разворота...

Задать то можно, вот только в СГ этот "функционал" не реализован...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сложно реализуемо?

 

Для программистов МИТ получается сложно :(

А на что влияет тогда настройка "Разрешить развороты"?

По моему она вообще ни на что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А на что влияет тогда настройка "Разрешить развороты"?

СГ разрешит развернутся в 2-х случаях, см. скрин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эта идея уже не нова точно.

В связи с тем что СГ не умеет разворачиваться в точке и на простых перекрестках, есть предложение:

...

все голосовые подсказки ЗАМЕНИТЬ словами "Выберите место и развернитесь"

при этом на экране пусть будет всё по прежнему.

 

Тогда зачастую можно гораздо раньше увидеть что СГ хочет тебя развернуть и гораздо раньше найти это место для разворота.

Именно так себя ведет например "ТомТом" просто периодически бубнит - "Развернитесь при первой возможности!"

Очень весело бывает услышать такую фразу, подъезжая к Пограничному переходу в сторону Родины ))

И я под матюги коллег буду медленно ползти по левому ряду ребра, выискивая место для разворота, которого там запросто нет?

и откуда проблема из нелюбви к рычажку указателя поворотов? Включил поворотник и ползи, увидят что тебе налево и молча объедут справа, как того требуют ПДД, тем более что ползти можно и не очень то медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...