Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

бесплатная ежегодная активация после обновлений


Рекомендуемые сообщения

PhotoN, Уважаемый пользователь, я не представитель компании, я такой же пользователь как и вы, поэтому мой ответ вам, никак нельзя назвать официальным ответом компании. 

 

1. В силу ряда причин версия 5 была выпущена как новое приложение, а версия 3 закрыта. Вы приобретали лицензию на версию 3, которая больше не обновляется и не поддерживается.

Как практикует большинство компаний выпускающих ПО, новая версия - новые деньги. Максимум будет скидка на новую версию. Это вас не удивляет?

 

Но, 

 

2. Компания оказала лояльность пользователям купившим приложение версии 3, активируя версию 5 бесплатно!

 

Для этого нужно выполнить нехитрую операцию с подтверждением вашей покупки старой версии так, как это попросит сделать поддержка. Это многократно и подробно описано.

 

3. Компания Apple внесла требования в SDK для новых программ запретив использование идентификатора UDID, что вызвало изменения в механизм присваивания уникального серийного номера в программе и возникла  возможность выполнения повторной активации, тк вашему устройству присваевается новый серийный номер.

 

Если у поддержки возникли к вам дополнительные вопросы и требования, то для продолжения бесплатной активации их нужно выполнить. Думаю и так понятно, что если у поддержки возникнут сомнения в достоверности предоставленой вами информации о приобретении программы, вам откажут в бесплатной активации.

 

Поддержка СГ не несет никакой ответственности и никак не может повлиять на работу вашего компьютера, и ограничения, которые вызвают и усложняют выполнение их требований.

(В том числе подвисающий iTunes, устаревший скриншот, ваше не умение или не желание выполнять поставленные требования.)

 

 

Я то же приобретал версию 3. И все, что просят вас сделать, я проделывал не один раз. 

Изменено пользователем strannick
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhotoN, Уважаемый пользователь, я не представитель компании, я такой же пользователь как и вы, поэтому мой ответ вам, никак нельзя назвать официальным ответом компании. 

 

1. В силу ряда причин версия 5 была выпущена как новое приложение, а версия 3 закрыта. Вы приобретали лицензию на версию 3, которая больше не обновляется и не поддерживается.

Как практикует большинство компаний выпускающих ПО, новая версия - новые деньги. Максимум будет скидка на новую версию. Это вас не удивляет?

 

Но, 

 

2. Компания оказала лояльность пользователям купившим приложение версии 3, активируя версию 5 бесплатно!

 

Для этого нужно выполнить нехитрую операцию с подтверждением вашей покупки старой версии так, как это попросит сделать поддержка. Это многократно и подробно описано.

 

3. Компания Apple внесла требования в SDK для новых программ запретив использование идентификатора UDID, что вызвало изменения в механизм присваивания уникального серийного номера в программе и возникла  возможность выполнения повторной активации, тк вашему устройству присваевается новый серийный номер.

 

Если у поддержки возникли к вам дополнительные вопросы и требования, то для продолжения бесплатной активации их нужно выполнить. Думаю и так понятно, что если у поддержки возникнут сомнения в достоверности предоставленой вами информации о приобретении программы, вам откажут в бесплатной активации.

 

Поддержка СГ не несет никакой ответственности и никак не может повлиять на работу вашего компьютера, и ограничения, которые вызвают и усложняют выполнение их требований.

(В том числе подвисающий iTunes, устаревший скриншот, ваше не умение или не желание выполнять поставленные требования.)

 

 

Я то же приобретал версию 3. И все, что просят вас сделать, я проделывал не один раз. 

Уважаемые почему таких косяков не наблюдается с НН ЯН ПРОГОРОД  IGO NAVIGON итд они же то же обновляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые почему таких косяков не наблюдается с НН ЯН ПРОГОРОД  IGO NAVIGON итд они же то же обновляются?

 У них свои косяки. Кстати, у НН теперь всего одна перерегистрация, независимо от причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые почему таких косяков не наблюдается с НН ЯН ПРОГОРОД IGO NAVIGON итд они же то же обновляются?

Вы читать внимательно умеете?Проблема у тех, кто покупал третью версию. Пятая версия вышла как отдельное приложение, а не как обновление третьей версии. Через appstore связать два разных приложения невозможно. Т.е. у тех кто покупал третью версию, нынешняя версия и предыдущие не будут у эпла считаться как купленные. Поэтому возможна толька ручная привязка через ТП. Это большие траблы и добрая воля МИТ. Например, известная в мире навигация CoPilot в свое время тоже выпустила новую версию как отдельное придожение. Дала месяц тем кто купил предыдущую версию на переактивацию, а кто не успел-покупайте заново.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Выход пятой версии как отдельного приложения, на сколько я помню, был обусловлен введением триального периода и последующей покупке через встроенные покупки. Реализация этого через простое обновление третьей версии было невозможно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ - снова "ждем подтверждения покупки карты ЮФ". 

Спросил - "какое еще подтверждение нужно-то?"

Ответили - чек.

Даже если бы у меня сохранился чек, и он все еще был бы читаемым, то что бы это дало?

Кей не расписывал в чеке список карт для коробочной версии СГ. Там в лучшем случае было бы "Программа СитиГИД".

Так что я поблагодарил их и плюнул на эту карту. Прекрасно обойдусь ОСМ.

 

Да, ситуация предельно похожая. Разница в том, что ещё пару лет назад я мог как-то найти свидетельство об оплате, если заморочиться (если не в iTunes, то по выписке в банке... Сейчас-то уже всё равно нет: информацию больше 3 лет банки редко хранят).

 

 

PhotoN, Уважаемый пользователь, я не представитель компании, я такой же пользователь как и вы, поэтому мой ответ вам, никак нельзя назвать официальным ответом компании. 

 

1. В силу ряда причин версия 5 была выпущена как новое приложение, а версия 3 закрыта. Вы приобретали лицензию на версию 3, которая больше не обновляется и не поддерживается.

Как практикует большинство компаний выпускающих ПО, новая версия - новые деньги. Максимум будет скидка на новую версию. Это вас не удивляет?

 

Но, 

 

2. Компания оказала лояльность пользователям купившим приложение версии 3, активируя версию 5 бесплатно!

 

Для этого нужно выполнить нехитрую операцию с подтверждением вашей покупки старой версии так, как это попросит сделать поддержка. Это многократно и подробно описано.

 

3. Компания Apple внесла требования в SDK для новых программ запретив использование идентификатора UDID, что вызвало изменения в механизм присваивания уникального серийного номера в программе и возникла  возможность выполнения повторной активации, тк вашему устройству присваевается новый серийный номер.

 

Если у поддержки возникли к вам дополнительные вопросы и требования, то для продолжения бесплатной активации их нужно выполнить. Думаю и так понятно, что если у поддержки возникнут сомнения в достоверности предоставленой вами информации о приобретении программы, вам откажут в бесплатной активации.

 

Поддержка СГ не несет никакой ответственности и никак не может повлиять на работу вашего компьютера, и ограничения, которые вызвают и усложняют выполнение их требований.

(В том числе подвисающий iTunes, устаревший скриншот, ваше не умение или не желание выполнять поставленные требования.)

 

 

Я то же приобретал версию 3. И все, что просят вас сделать, я проделывал не один раз. 

 

1. Так не вопрос: если эта новая версия, то и не нужно втыкать её, как обновление! У меня на iPhone есть приложения, которые давно не обновляются: меня они устраивают. Переход с 3 на 5 разработчик предложил клиентам по своим причинам: программу можно продать только единожды, а карты - вот это бизнес. Третья версия выпускалась сразу с наборами карт, и в AppStore продавалась комплектами, а 5 версия была для всех одной, и карты продавались уже отдельно. И вот именно это было причиной, почему разработчик перевёл всех с 3 на 5. Так и не устранив глюки и косяки третьей версии. То есть, в реальности это нужно было не мне, как пользователю, а разработчику. Если бы разработчик доработал версию 3.х до ума, и она работала бы стабильно, то да, всё было бы так, как Вы говорите, и это было бы честной сделкой, но разработчик не стал тратить на это свои ресурсы, и перевёл всех на версию 5.х в своих интересах, не оставив клиентам выбора.

 

Так что нет, это меня не удивляет.

 

Соответственно, на п. 2 я уже ответил выше, получается. Ни о какой лояльности речи не идёт. В то время, как для iPhone была только версия 3.8, на других устройствах была уже 5.х. При этом на iPhone она работала нестабильно, имела некоторый набор глюков, которые надо было устранять, и любому разработчику держать команду для доработки версии, которая уже вот-вот будет заменена на вновь разработанную, нет никакого смысла; это просто дороже, чем топо всех перевести на новую, и далее поддерживать и дорабатывать только её.

 

3. Да мне в принципе непонятно, почему я должен это делать?! Я купил продукт: доработайте его, сделайте его качественно, и перестаньте его мучить. (это не к Вам требование, а к производителю продукта, конечно :) )

Появилась новая версия - Ок, продавайте новую версию как новый продукт, поддерживаемый и обновляемый. Если я его захочу, я его куплю.

Но сделано ведь не так! Тот продукт так и бросили недоделанным, и новый выпустили не как новый самостоятельный, а как обновление. Но при этом обновлении я должен очередной (на моей памяти уже 4!) раз доказывать, что я продукт не украл. Это в точности так же, как если бы на выходе из супермаркета у Вас проверяли чек и корзину с товарами перебирали 4 кордона охранников прежде, чем Вы доберётесь до машины, чтобы сложить купленное в багажник.

Да, я предполагал какой-то подобный ответ и вывод про мой iTunes. Вы меня не удивили. Это плоско. Объёмно то, что разработчика это не только не должно волновать или вообще как-то касаться, но разработчик обязан создать условия использования приобретённого продукта такими, чтобы это не волновало и меня в части использования того его продукта, который я законно приобрёл. Скачайте сейчас из AppStore CityGuide 3.9: будет он у Вас полноценно работать? Думаю, мы с Вами быстро вспомним весь набор его глюков и косяков после его установки. Я подчёркиваю: если бы тот продукт был доработан, доведён до ума, вопросов о том, что сейчас версия 8.х - это другой, новый продукт, за который надо заново платить, у меня не было бы совсем.

Признаюсь, я уже не помню, что там было в 3.9.хх косячного; помню только, что с облегчением вздохнул, когда меня перевели на версию 5.х. Тогда я ещё посещал этот форум, и здесь тоже было полно ликования по этому поводу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые почему таких косяков не наблюдается с НН ЯН ПРОГОРОД  IGO NAVIGON итд они же то же обновляются?

Потому что НН, ПроГород, Навигон и Igo это разные программы написанные разными людьми. Использующие свои собственные алгоритмы, стилистику и тд 

 

Чем отличаются тойота от ниссана? А мерседес от бмв? А континенталь от нокиан? Ну и тут примерно так же. У всех свои фишки. Плюсы и минусы.

И узнать их можно только эксплуатируя продукт лично достаточное колличество времени. Чужие мнения не в счет.

Не уверен, что являсь пользователем СГ вы достаточное время уделяете конкурентным програмам. Если только вы не ездите с 2мя и более устройствами одновременно. Что для обычного пользователя не свойственно.

 

И давайте не будем начинать тут эту тему. на форуме есть достаточно тем, где сравниваются конкуретные продукты, велком туда. '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

 

У вас есть еще вопросы по существу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, известная в мире навигация CoPilot в свое время тоже выпустила новую версию как отдельное придожение. Дала месяц тем кто купил предыдущую версию на переактивацию, а кто не успел-покупайте заново.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Выход пятой версии как отдельного приложения, на сколько я помню, был обусловлен введением триального периода и последующей покупке через встроенные покупки. Реализация этого через простое обновление третьей версии было невозможно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Полагаю, после переактивации разработчик CoPilot больше не требовал новой переактивации от этих же пользователей во второй, третий и так далее разы, да ведь? А лично мне приходилось эту унизительную по своей сути процедуру проходить уже по меньшей мере 3-4 раза. Вон коллега Ваш strannick пишет, что тоже неоднократно проходил.

 

Но да, таки это прекрасный способ заработка: пишем программу, некоторое время поддерживаем, потом говорим: "А хотите полноценный продукт - покупайте новую версию!"

Ну, соответственно, имеем идеальный бизнес: можно ведь ни одну версию приложения до конца до ума не доводить, чтобы люди с одной стороны всегда верили в то, что рано или поздно приложение будет доведено до ума (обновления ведь делаются! Какие-то глюки нет-нет да устраняются!), а с другой - были вынуждены в надежде на решение текущих глюков покупать новые версии. Ну, соответственно, в них просто новые глюки, с которыми тоже будет вестись борьба. А потом - снова новая версия выйдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация предельно похожая. Разница в том, что ещё пару лет назад я мог как-то найти свидетельство об оплате, если заморочиться (если не в iTunes, то по выписке в банке... Сейчас-то уже всё равно нет: информацию больше 3 лет банки редко хранят).

1. Так не вопрос: если эта новая версия, то и не нужно втыкать её, как обновление! У меня на iPhone есть приложения, которые давно не обновляются: меня они устраивают. Переход с 3 на 5 разработчик предложил клиентам по своим причинам: программу можно продать только единожды, а карты - вот это бизнес. Третья версия выпускалась сразу с наборами карт, и в AppStore продавалась комплектами, а 5 версия была для всех одной, и карты продавались уже отдельно. И вот именно это было причиной, почему разработчик перевёл всех с 3 на 5. Так и не устранив глюки и косяки третьей версии. То есть, в реальности это нужно было не мне, как пользователю, а разработчику. Если бы разработчик доработал версию 3.х до ума, и она работала бы стабильно, то да, всё было бы так, как Вы говорите, и это было бы честной сделкой, но разработчик не стал тратить на это свои ресурсы, и перевёл всех на версию 5.х в своих интересах, не оставив клиентам выбора.

Так что нет, это меня не удивляет.

Соответственно, на п. 2 я уже ответил выше, получается. Ни о какой лояльности речи не идёт. В то время, как для iPhone была только версия 3.8, на других устройствах была уже 5.х. При этом на iPhone она работала нестабильно, имела некоторый набор глюков, которые надо было устранять, и любому разработчику держать команду для доработки версии, которая уже вот-вот будет заменена на вновь разработанную, нет никакого смысла; это просто дороже, чем топо всех перевести на новую, и далее поддерживать и дорабатывать только её.

3. Да мне в принципе непонятно, почему я должен это делать?! Я купил продукт: доработайте его, сделайте его качественно, и перестаньте его мучить. (это не к Вам требование, а к производителю продукта, конечно :) )

Появилась новая версия - Ок, продавайте новую версию как новый продукт, поддерживаемый и обновляемый. Если я его захочу, я его куплю.

Но сделано ведь не так! Тот продукт так и бросили недоделанным, и новый выпустили не как новый самостоятельный, а как обновление. Но при этом обновлении я должен очередной (на моей памяти уже 4!) раз доказывать, что я продукт не украл. Это в точности так же, как если бы на выходе из супермаркета у Вас проверяли чек и корзину с товарами перебирали 4 кордона охранников прежде, чем Вы доберётесь до машины, чтобы сложить купленное в багажник.

Да, я предполагал какой-то подобный ответ и вывод про мой iTunes. Вы меня не удивили. Это плоско. Объёмно то, что разработчика это не только не должно волновать или вообще как-то касаться, но разработчик обязан создать условия использования приобретённого продукта такими, чтобы это не волновало и меня в части использования того его продукта, который я законно приобрёл. Скачайте сейчас из AppStore CityGuide 3.9: будет он у Вас полноценно работать? Думаю, мы с Вами быстро вспомним весь набор его глюков и косяков после его установки. Я подчёркиваю: если бы тот продукт был доработан, доведён до ума, вопросов о том, что сейчас версия 8.х - это другой, новый продукт, за который надо заново платить, у меня не было бы совсем.

Признаюсь, я уже не помню, что там было в 3.9.хх косячного; помню только, что с облегчением вздохнул, когда меня перевели на версию 5.х. Тогда я ещё посещал этот форум, и здесь тоже было полно ликования по этому поводу.

Вы уж определитесь с претензиями. Никто Вас переходить с 3.9 на пятерку не заставлял. Разработчик дал Вам выбор - оставаться на 3.9 или с танцами и бубном перейти на пятерку. То, что 3.9 перестало обновляться как отдельное приложение-право разработчика. У него нет обязанности вечно бесплатно его поддерживать и обновлять. Тем более, если есть альтернативное решение данной проблемы.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhotoN, удивительно, как вам еще не объяснили, что вы >платный, подосланный конкурентами тролль.

Смысл этого этого форума, в том чтобы пользователи жаловались друг-другу на жизнь, и сами же друг другу объясняли: если вы чем-то недовольны, это ваши проблемы. Поэтому кому-то что-то доказывать бесполезно.

Помню такой случай. Иду как-то мимо глухой пробки. Причем эта пробка даже не на улице а на выезде с парковки возле супермаркета. Так вот, иду и вижу следующую сценку: у одного из водителей не выдержали нервы, и он погудел впереди стоящему. Тот кто стоял впереди, вышел из машины, подошел к сигналившему, и как заорет на него "пошел на х@й!!!"

эээ... к чему это я...

Изменено пользователем Пирс
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои претензии предельно конкретно сформулированы и непротиворечивы:

Я купил продукт: доработайте его, сделайте его качественно, и перестаньте его мучить. 
Появилась новая версия - Ок, продавайте новую версию как новый продукт, поддерживаемый и обновляемый. Если я его захочу, я его куплю.
Но версия 3.9.хх была брошена глючной, недоделанной, и переход на версию 5.х был вынужденным, и нужным прежде всего разработчику, а не пользователям. И уж коль скоро так, задача разработчика сделать так, чтобы после перехода с 3.9.хх на 5.хх мы - пользователи - не должны были доказывать своё законное право чуть не каждый раз при очередном обновлении.

Пирс, да, как-то так это и выглядит :)))

У Вас два варианта- или доказывать постоянно или купить заново и ничего больше не доказывать.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас два варианта- или доказывать постоянно или купить заново и ничего больше не доказывать.

 

=))) У меня три варианта, и я выбрал третий, о котором написал в первом сообщении. По такой схеме: 

имеем идеальный бизнес: можно ведь ни одну версию приложения до конца до ума не доводить, чтобы люди с одной стороны всегда верили в то, что рано или поздно приложение будет доведено до ума (обновления ведь делаются! Какие-то глюки нет-нет да устраняются!), а с другой - были вынуждены в надежде на решение текущих глюков покупать новые версии. Ну, соответственно, в них просто новые глюки, с которыми тоже будет вестись борьба. А потом - снова новая версия выйдет  :)

 

мы можем регулярно покупать это приложение. А теперь ещё и карты разные ведь! И из их описаний совершенно неясно, чем, кроме цены, они отличаются: во можно напокупать-то! А там, глядишь, снова новая версия приложения подоспеет.

Изменено пользователем PhotoN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем демагогией заниматься. В аппсторе в истории покупок отражены все покупки, включая встроенные и бесплатные с момента создания аккаунта. Некоторые покупки надо "раскрыть", чтобы увидеть конкретную покупку за конкретный день, если в этот день было несколько покупок. Находите нужную покупку и отправляете в ТП.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhotoN, Вы читаете через строчку, stroncium90, ясно описал из-за чего был связан переход 3.х на 5.х и почему 5ка стала отдельным приложением, а не обновлением третьей версии. И это ни как не связанно стем чтобы заставить Вас покупать новые карты и как ни странно не обязывало покупать 5ку, а всего лишь подтвердить лицензию на 3ю версию. чтобы и дальше пользоваться последними обновлениями СГ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация предельно похожая. Разница в том, что ещё пару лет назад я мог как-то найти свидетельство об оплате, если заморочиться (если не в iTunes, то по выписке в банке... Сейчас-то уже всё равно нет: информацию больше 3 лет банки редко хранят).

 

 

 

1. Так не вопрос: если эта новая версия, то и не нужно втыкать её, как обновление! У меня на iPhone есть приложения, которые давно не обновляются: меня они устраивают. Переход с 3 на 5 разработчик предложил клиентам по своим причинам: программу можно продать только единожды, а карты - вот это бизнес. Третья версия выпускалась сразу с наборами карт, и в AppStore продавалась комплектами, а 5 версия была для всех одной, и карты продавались уже отдельно. И вот именно это было причиной, почему разработчик перевёл всех с 3 на 5. Так и не устранив глюки и косяки третьей версии. То есть, в реальности это нужно было не мне, как пользователю, а разработчику. Если бы разработчик доработал версию 3.х до ума, и она работала бы стабильно, то да, всё было бы так, как Вы говорите, и это было бы честной сделкой, но разработчик не стал тратить на это свои ресурсы, и перевёл всех на версию 5.х в своих интересах, не оставив клиентам выбора.

 

Так что нет, это меня не удивляет.

 

Соответственно, на п. 2 я уже ответил выше, получается. Ни о какой лояльности речи не идёт. В то время, как для iPhone была только версия 3.8, на других устройствах была уже 5.х. При этом на iPhone она работала нестабильно, имела некоторый набор глюков, которые надо было устранять, и любому разработчику держать команду для доработки версии, которая уже вот-вот будет заменена на вновь разработанную, нет никакого смысла; это просто дороже, чем топо всех перевести на новую, и далее поддерживать и дорабатывать только её.

 

3. Да мне в принципе непонятно, почему я должен это делать?! Я купил продукт: доработайте его, сделайте его качественно, и перестаньте его мучить. (это не к Вам требование, а к производителю продукта, конечно :) )

Появилась новая версия - Ок, продавайте новую версию как новый продукт, поддерживаемый и обновляемый. Если я его захочу, я его куплю.

Но сделано ведь не так! Тот продукт так и бросили недоделанным, и новый выпустили не как новый самостоятельный, а как обновление. Но при этом обновлении я должен очередной (на моей памяти уже 4!) раз доказывать, что я продукт не украл. Это в точности так же, как если бы на выходе из супермаркета у Вас проверяли чек и корзину с товарами перебирали 4 кордона охранников прежде, чем Вы доберётесь до машины, чтобы сложить купленное в багажник.

Да, я предполагал какой-то подобный ответ и вывод про мой iTunes. Вы меня не удивили. Это плоско. Объёмно то, что разработчика это не только не должно волновать или вообще как-то касаться, но разработчик обязан создать условия использования приобретённого продукта такими, чтобы это не волновало и меня в части использования того его продукта, который я законно приобрёл. Скачайте сейчас из AppStore CityGuide 3.9: будет он у Вас полноценно работать? Думаю, мы с Вами быстро вспомним весь набор его глюков и косяков после его установки. Я подчёркиваю: если бы тот продукт был доработан, доведён до ума, вопросов о том, что сейчас версия 8.х - это другой, новый продукт, за который надо заново платить, у меня не было бы совсем.

Признаюсь, я уже не помню, что там было в 3.9.хх косячного; помню только, что с облегчением вздохнул, когда меня перевели на версию 5.х. Тогда я ещё посещал этот форум, и здесь тоже было полно ликования по этому поводу.

1. Вам 2 раза ответили на этот вопрос. Версия 5 это новая программа. Это не обновление версии 3.

Переход на 5 владельцев 3 - лояльность компании.

она не втыкалась как обновление!

 

Вы так подумайте немного трезво -

Вы купили версию 3 и пользовались ею тот срок, когда она была актуальна. (давайте не будем писать кто кому что должен, доводить до ума, исправлять и тд это априори флуд)

лицензию на версию 5 вы не покупали, так что вы не в праве предъявлять вообще какие либо требования по этой версии, ну так, по чесному то.

 

опять же прошу не высказываться по направлению - как вести бизнес. это опять же флуд.

компания действует прежде всего в своих интересах, основной интерес любой компании - получение максимальной прибыли, при минимальных вложениях.

если вы не согласны - то это не сюда.

 

2. Ваше исключительно субъективное мнение. Вас не удивляет, что Windows XP поддерживался (выходили исправления) более 14 лет? А теперь почему то резко перестали? Или MS и дальше должен до гроба поддерживать устаревшую платформу? Тут точно так же, Вышла 3ка (я могу путать 3.1, 3.2, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9) и по нескольку сервис паков к каждой версии. Мало?

 

3. Вы купили версию 3; Точка.

Ваше не желание или не способность справиться с нехитрой задачей в виде скриншота - это исключительно ваши проблемы. Объемно это или плоско - все равно. 

Вас остановил ГАИшник, а вы забыли дома документы - ну рассказывайте ему что они у вас есть, честно честно. Только в другой сумке, штанах и тд. Он долго будет смеяться.

Вы забыли проездной и не можете войти в транспорт. Забыли билет в кино, забыли денег в магазине, и так далее. Смысл в том, что вы не можете предъявить ваши документы по тем или иным причинам. Во всех сферах это становится только вашей проблемой.

Меня в школу не пускали без сменки и ученического билета, я шел за ними домой, а мне ставили прогул урока. И это была моя проблема. И за это я огребал люлей  ;)

По моему этому учат еще в садике, извините за такое сравнение, ну реально не серьезно!

 

По поводу 3.9 сейчас. У вас iPhone 3G и iOS 4? Нет? Ой - напишите в эпл тогда, почему программа купленная дцать лет назад выпушенная на устаревшее устройство под устаревшей ОС не работает сейчас, думаю вы получите краткий и лаконичный ответ.

 

 

Резюмируя все вышеописаное. Дальнейший диалог будет откровенным флудом. Давайте документы на проезд-пользование версией - нету - досвиданья!

Покупайте новую версию - жетончик, - не хотите, пожалуйте пешком или на маршутке или на такси.  :D

И вот тут у вас есть выбор. :rolleyes:

Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.

Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.

А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.

Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. 

Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.

Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.

У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.

В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, да, как-то так это и выглядит :)))

Это не выглядит, это оно и есть:

 

это исключительно ваши проблемы.

это исключительно ваши проблемы.

это исключительно ваши проблемы.

это исключительно ваши проблемы.

А вообще система монетизации СГ изначально порочна. Человек заплатил 3 доллара 3 года назад, а продолжает для себя что-то требовать. Что тут можно сделать - только объяснить ему, что он сам дурак.

Изменено пользователем Пирс
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще система монетизации СГ изначально порочна. Человек заплатил 3 доллара 3 года назад, а продолжает для себя что-то требовать.

 А где это по-другому? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 А где это по-другому? 
Не знаю, как для современных платформ, но у НН новые версии для СЕ нужно было покупать. Сейчас не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но у НН новые версии для СЕ нужно было покупать.

 Насколько я помню, они версии для СЕ вообще отдельно от железа не продавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PhotoN, Вы читаете через строчку, stroncium90, ясно описал из-за чего был связан переход 3.х на 5.х и почему 5ка стала отдельным приложением, а не обновлением третьей версии. И это ни как не связанно стем чтобы заставить Вас покупать новые карты и как ни странно не обязывало покупать 5ку, а всего лишь подтвердить лицензию на 3ю версию. чтобы и дальше пользоваться последними обновлениями СГ.

 

Вы ошибаетесь, я читаю полностью. Но помимо этого я ещё и анализирую данные. И выводы делаю не со слов одного конкретного пользователя СитиГИДа, пусть даже и бета-тестера в настоящий период времени, а из некоторого общего объёма информации.

 

1. Вам 2 раза ответили на этот вопрос. Версия 5 это новая программа. Это не обновление версии 3.

Переход на 5 владельцев 3 - лояльность компании.

она не втыкалась как обновление!

 

Вы так подумайте немного трезво -

Вы купили версию 3 и пользовались ею тот срок, когда она была актуальна. (давайте не будем писать кто кому что должен, доводить до ума, исправлять и тд это априори флуд)

лицензию на версию 5 вы не покупали, так что вы не в праве предъявлять вообще какие либо требования по этой версии, ну так, по чесному то.

 

опять же прошу не высказываться по направлению - как вести бизнес. это опять же флуд.

компания действует прежде всего в своих интересах, основной интерес любой компании - получение максимальной прибыли, при минимальных вложениях.

если вы не согласны - то это не сюда.

 

2. Ваше исключительно субъективное мнение. Вас не удивляет, что Windows XP поддерживался (выходили исправления) более 14 лет? А теперь почему то резко перестали? Или MS и дальше должен до гроба поддерживать устаревшую платформу? Тут точно так же, Вышла 3ка (я могу путать 3.1, 3.2, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9) и по нескольку сервис паков к каждой версии. Мало?

 

3. Вы купили версию 3; Точка.

Ваше не желание или не способность справиться с нехитрой задачей в виде скриншота - это исключительно ваши проблемы. Объемно это или плоско - все равно. 

Вас остановил ГАИшник, а вы забыли дома документы - ну рассказывайте ему что они у вас есть, честно честно. Только в другой сумке, штанах и тд. Он долго будет смеяться.

 

бред Вы пишите, уважаемый. Я купил продукт: он должен работать. Разработчик отказался от доработки продукта до рабочего состояния и выдал лицензию на новый. Меня не интересует, что эта была уже версия 5.х вместо купленной мной версии 3.х.: это проблема разработчика, почему он не смог сделать нормально работающей версию 3.х. А он - не смог. Меня ни в 5.х, ни в 7.х, ни в 8.х не интересует ничего нового по сравнению с тем, что было в 3.х. Клянусь, никаких плюсов лично для меня в них нет. Некоторые минимальные позитивные изменения в интерфейсе, которые точно не стоят того повышения потребления ресурсов, которое произошло. Я не гонюсь за новинками: мне просто нужен работающий навигатор.

 

А Win XP у меня работает на сервере дома. Прекрасно работает! Меня всё устраивает в ней. Тогда как СитиГИД 3.9 маршруты строит криво, с неисправленными ошибками. Ваш пример хороший и правильный, и он подтверждает мою точку зрения.

 

По п. 3. Я договор купли-продажи автомобиля показываю в ГАИ лишь один раз - при регистрации авто. Если в дальнейшем ГАИ меняет номера но номера нового образца, они не требуют от меня договор снова и снова.

Дальше Вас читать времени нет, извините.

 

 

Это не выглядит, это оно и есть:
 

А вообще система монетизации СГ изначально порочна. Человек заплатил 3 доллара 3 года назад, а продолжает для себя что-то требовать. Что тут можно сделать - только объяснить ему, что он сам дурак.

 

:)) точно!

 

 А где это по-другому? 

 

ээээ... Везде?

 

У меня несколько десятков платных приложений на iPhone и iPad, программы на Mac и PC, и в 100% случаев это не так.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Насколько я помню, они версии для СЕ вообще отдельно от железа не продавали.
Но обновить можно было. Но за деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но обновить можно было. Но за деньги.

 Нет, бесплатно. Обновлял несколько раз для своего Фантома лет 5 назад. Только вот обновления очень уж редко выходили.

 


У меня несколько десятков платных приложений на iPhone и iPad, программы на Mac и PC, и в 100% случаев это не так.

 И как наличие у Вас платных приложений говорит о том, что разработчики не хотят получить еще денег? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закройте тему. Добавить нечего.

[member=PhotoN], досвидания.  B)  

Изменено пользователем strannick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...