Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Верните пожалуйста пункт отключающий аппаратное ускорение в верисии 8.Х


Рекомендуемые сообщения

Именно пункт отключающий аппаратное ускорение в верисии 7.Х включал где видна скорость потока в цифрах.

Очень не удобно, когда не видно скорость потока. 5-7 км.ч - красная полоса и 1 км.ч. тоже красная полоса.

Бывает пробка едет 5-7 км.ч. т.е. проехать можно, а если СГ пишит 1 км.ч. я лучше круга дам побольше т.к. это означает что там вообще встали.

Спасибо! Надеюсь на поддержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В том то и дело. Даже при наличии цифр вместе с абсолютными цветами линий пользователь лишь получает иллюзию владения информацией о пробках. ИМХО, зацикливаться на цифрах - это предубеждение и издержк

только сомневаюсь, что оно сильно обрадует страждущих говорил уже - опасайтесь своих желаний, а то вдруг сбудутся

Ну не скажите!   Даже полностью полагаясь на СГ (если он заводит в пробку, значит так надо) хотелось бы знать скорости: - красная линия и скорость 10 км/ч - вероятно рваный ритм езды (ускорения-тор

Изображения в теме

Именно пункт отключающий аппаратное ускорение в верисии 7.Х включал где видна скорость потока в цифрах.

Очень не удобно, когда не видно скорость потока. 5-7 км.ч - красная полоса и 1 км.ч. тоже красная полоса.

Бывает пробка едет 5-7 км.ч. т.е. проехать можно, а если СГ пишит 1 км.ч. я лучше круга дам побольше т.к. это означает что там вообще встали.

Спасибо! Надеюсь на поддержку!!!

Я думаю, проблему по-другому решат. Разработчики заявляют о работе над показом цифр скоростей с аппаратным ускорением. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно пункт отключающий аппаратное ускорение в верисии 7.Х включал где видна скорость потока в цифрах.

Очень не удобно, когда не видно скорость потока. 5-7 км.ч - красная полоса и 1 км.ч. тоже красная полоса.

Бывает пробка едет 5-7 км.ч. т.е. проехать можно, а если СГ пишит 1 км.ч. я лучше круга дам побольше т.к. это означает что там вообще встали.

Спасибо! Надеюсь на поддержку!!!

 

Боле того, пробки отображаются не наглядно! Как определить теперь скорость потока? Цвета у линий более чем странные. Раньше когда СитиГид рисовал маршрут я мог его проверить и поправить, а теперь, что? Приходиться доверять, как СитиГид рисует маршрут. Верните пожалуйста скорость потока!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился не подумав, надо было еще на семерке ездить :wacko:

На IOS не откатить теперь((

Изменено пользователем medbed83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боле того, пробки отображаются не наглядно! Как определить теперь скорость потока? Цвета у линий более чем странные. Раньше когда СитиГИД рисовал маршрут я мог его проверить и поправить, а теперь, что? Приходиться доверять, как СитиГИД рисует маршрут. Верните пожалуйста скорость потока!!!

в настройках пробок есть режим относительные/абсолютные цвета. Относительные цвета обозначают загрузку дорог, а абсолютные - реальные скорости. Т.е. Вам тогда надо включить абсолютные цвета пробок. Но я рекомендую относительные цвета-они дают более наглядную информацию о трафике.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках пробок есть режим относительные/абсолютные цвета. Относительные цвета обозначают загрузку дорог, а абсолютные - реальные скорости. Т.е. Вам тогда надо включить абсолютные цвета пробок. Но я рекомендую относительные цвета-они дают более наглядную информацию о трафике.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо за совет!

Но так еще хуже видно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, зацикливаться на цифрах - это предубеждение и издержки привычки.

Ну не скажите!

 

Даже полностью полагаясь на СГ (если он заводит в пробку, значит так надо) хотелось бы знать скорости:

- красная линия и скорость 10 км/ч - вероятно рваный ритм езды (ускорения-торможения): делать нечего, сиди и рули;

- красная линия и скорость 5 км/ч - вялотекущее движение: можно открыть форточку и не торопясь выкурить сигарету;

- красная линия и скорость 1 км/ч - изредка чуть-чуть продвигаемся: можно подумать "незамутить ли кофейку?"... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите!

Даже полностью полагаясь на СГ (если он заводит в пробку, значит так надо) хотелось бы знать скорости:

- красная линия и скорость 10 км/ч - вероятно рваный ритм езды (ускорения-торможения): делать нечего, сиди и рули;

- красная линия и скорость 5 км/ч - вялотекущее движение: можно открыть форточку и не торопясь выкурить сигарету;

- красная линия и скорость 1 км/ч - изредка чуть-чуть продвигаемся: можно подумать "незамутить ли кофейку?"... :rolleyes:

это если полностью доверять этим циферкам

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Даже при наличии цифр вместе с абсолютными цветами линий пользователь лишь получает иллюзию владения информацией о пробках. ИМХО, зацикливаться на цифрах - это предубеждение и издержки привычки.

Вот совсем не так. Стою в пробке. Красно. Мне надо направо, дальше обычно свободно. Навигатор ведет прямо в длинный объезд. Начинаю присматриваться. Прямо скорость 6, направо скорость 1. Ребро длинное, при этом перед перекрестком справа уширение и направо стрелка, которая хоть и забивается желающими прямо постоять, но направо всяко легче уйти. После перепроверки, что справа нет пробок, спокойно ухожу направо и быстро долетаю куда надо. Если бы просто был красный след, то я бы не увидил бы и не понял бы, что весь этот объезд из-за некоректной инфы на поворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот совсем не так. Стою в пробке. Красно. Мне надо направо, дальше обычно свободно. Навигатор ведет прямо в длинный объезд. Начинаю присматриваться. Прямо скорость 6, направо скорость 1. Ребро длинное, при этом перед перекрестком справа уширение и направо стрелка, которая хоть и забивается желающими прямо постоять, но направо всяко легче уйти. После перепроверки, что справа нет пробок, спокойно ухожу направо и быстро долетаю куда надо. Если бы просто был красный след, то я бы не увидил бы и не понял бы, что весь этот объезд из-за некоректной инфы на поворот.

эта информация динамическая. В одно мгновение она одна, после обновления другая. Можно угадать, а можно нет. Мне такие ухищрения больше напоминает извращение или игру в рулетку. Тем не менее, ни в коем случае не осуждаю тех, кому нравится этим заниматься. Если вернут выбор такого варианта, буду только приветствовать!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если вернут выбор такого варианта, буду только приветствовать!

Я тоже не против цифирок, но даже не для поездки.

Ибо полностью согласен - показывает СГ маршрут "напрямо пойдешь - до дома дойдешь", и утверждает, что это лучший вариант, т.к. по сторонам все красное. Пытаться понять, прав он или нет, основываясь на его же данных (пусть и со стрелочками-циферками) - бессмысленно.

Надо смотреть живьем - как там на самом деле. 

Мне циферки нравятся чисто в плане разбора полетов и поиска багов маршрутизации.

Например, чтоб понять, почему маршрут построился прямо, а не налево (а так хотелось...).

Без цифр выглядит так - 

есть два возможных путя: проспект со статистической скоростью 60, но сейчас по нему едут около 40 (и в "относительных цветах" он допустим желтый), и грунтовая тропинка со статистической скоростью 10, но сейчас по ней проехал джип на 20кмч (в "относительных цветах" будет зеленющая улица). СГ выберет проспект, а человек будет смотреть в экранчик (ну, не в лобовуху же пялиться) и недоумевать.

На скриншоте с цифирками будет гораздо понятнее - почему выбран такой маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, к нам похоже прислушались! См. ветку про андроид.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где?а что там?не нашел?

Вроде бы здесь.

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я уже писал с самого начала как установил 8 версию. Повторюсь в свое время СГ когда сделали скорости по полосам движения говорили, что ни у кого нет подобной информации (не знаю есть ли на данный момент у других навигационных программ) и мне не понятно зачем убрали то чем так гордились. Это очень актуальная информация если едешь не просто по маршруту СГ но и сам его проверяешь и возможно едешь немного не так как предлагает программа. Простой пример двигаясь по Больбшеохтинскому мосту мне надо в район пр. М. Блюхера, что я делаю я смотрю как двигается поток по Свердловской наб. с правым поворотом. Сегодня например правый поворот стояла скорость 14 км/ч а движение прямо 7 км/ч. Конечно я спокойно поеду по Свердловской наб. 14 км/ч нормальная скорость движения. А что бы я увидел в 8 версии один цвет на все!!!! Вот и решай. Так что хотелось бы видеть то достижение СГ которым мы все гордились и хвастались перед друзьями о том, что я вижу скорость не просто потока но и скорость по полосам. А ведь были еще показания статистической скорости или она так и осталась с точкой которая. Так что уважаемые СГцы верните нам Вашу гордость и нашу радость. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам пожалуйста, сегодня  появилась  скорость в цифрах (8.1.482)

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в свое время СГ когда сделали скорости по полосам движения
Скорость по полосам движения не сделал ещё никто в мире. Во всяком случае, в ритейле. У СГ скорости по направлениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость по полосам движения не сделал ещё никто в мире. Во всяком случае, в ритейле. У СГ скорости по направлениям.

 

Ну так это и есть полосы: вперед, налево, направо, влоб

А полоски на асфальте для красоты!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так это и есть полосы: вперед, налево, направо, влоб

 Не совсем. Это еще и несколько полос для движения в одном направлении, по которым может быть разная скорость. Так что правильнее КМК все же "по направлениям", как писал выше /DiOs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только сомневаюсь, что оно сильно обрадует страждущих
любую хорошую идею можно испортить, не доведя ее до логического конца. :) если оставить в таком виде, как сейчас (в 8.1.482), то это получится недоделка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...