Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ничего не понимаю! (или как добавить карты?)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Пользовался программой СитиГид на своем андроид-смартфоне с версии программы 5.* Качал карты для своего региона здесь: http://www.24gps.ru/forum/thread376.html

Все было отлично.

Пока не обновил программу до версии 8.1...

Карты добавленные в CGMaps перестали определяться. Программа при запуске говорит о том, что карты не найдены и предлагает их установить. Но при попытке установить - вроде бы чего-то начинает качать, проценты скачут но в итоге статус нужной карты становится НЕ УСТАНОВЛЕНО. Обзорная карта Евразии самостоятельно поставилась и все.

Чего делать то? "Замечательное" обновление программы вышло! "Спасибо" разработчикам! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chuzhba, удалите ВСЁ из папки CGMaps и положите туда карты нового формата, скачанные ОТСЮДА. Или через WiFi самой программой.

Ну, как-то так...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карты добавленные в CGMaps перестали определяться.

Изменился формат карт.


"Замечательное" обновление программы вышло! "Спасибо" разработчикам!

Удивительная позиция!

Граждане недовольные, вы всегда всё обновляете не глядя? Что за обновление, какие изменения, лучше стало, хуже, какие проблемы, стоит ли вообще или лучше подождать? Если отзывы, так скажем, неоднозначные, а попробовать охота, то приготовьте пути к отступлению.

 

chuzhba, удалите ВСЁ из папки CGMaps и положите туда карты нового формата, скачанные ОТСЮДА. Или через WiFi самой программой.

Ну, как-то так...©

Это несколько не то, человеку нужны OSM.


Но при попытке установить - вроде бы чего-то начинает качать

Попробуйте еще раз и еще раз. В крайнем случае, вернитесь на 7.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработчики  в 8.1 используют формат карт *.cgnet, о чем предупреждают. Действительно - пользовать надо  ссылку leshiy333.  Красноярский край (CG) 8.1 это 24Krs.cgnet.    Или OSM карты из программы.

 

"Самодельщики" карт *.cgnet  - еще не делают Красноярцы - точно. 

Кстати - выложат в свободный доступ Геоконструктор для 8? 409-й - это рабочий?  А то по отзывам - не понятно

 

 

 

Товарищ сам разобрался  http://www.24gps.ru/forum/thread674-193.html

 

07.05.2014, 11:45 #1923 (permalink)
chuzhba
Пользователь

Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Дивногорск
Сообщений: 59 Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
Добрый день! А будет карта для СитиГид 8,1? А то прогу то они обновили и теперь карты для 7 версии не добавляются

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Товарищ сам разобрался  http://www.24gps.ru/forum/thread674-193.html

 

07.05.2014, 11:45 #1923 (permalink)

chuzhba

Пользователь

 

 

В том -то и дело, что не разобрался! Вы посмотрите, что дата создания того сообщения 7 мая, а сегодня уже как ни как 24... Проблема осталась.

Где скачать версию 7,8? В личном кабинете захожу в архив програм, там ссылка - скачайте версию 7.8. НО! При нажатии на нее меня переводит на гуглплэй, где сообщено, что у меня стоит уже данное приложении, только в версии 8.1 :( Удаляю прогу через гуглплэй, перезагружаю телефон - все так же кидает на версию 8.1. Может мне кто-нибудь прислать 7.8 на почту? Буду очень благодарен!

Я вообще вот как думаю: почему СитиГИД не может тесно сотрудничать с т.н. "самоделкиными"? Ведь точность и полность карт у вторых гораздо выше!

Изменено пользователем chuzhba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь прислать 7.8 на почту?

Уже выкладывали. Посмотрите по форуму - APK для 7.8 уже давно скинули.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался -  это понял что нужны новые карты.

 

Может все-таки проще найти нормальный вай-фай и выкачать новые карты через программу? Официальный Дивногорск - достаточно подробный.

Я вообще вот как думаю: почему СитиГИД не может тесно сотрудничать с т.н. "самоделкиными"? Ведь точность и полность карт у вторых гораздо выше!

Не в каждых регионах .   Барнаул в OSM - кусками, где густо - где пусто.

И OSM и 24gps.ru - это тоже две большие разницы :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИТ с самоделкиными вполне сотрудничает.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...