Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

МИТ - круглый стол с пользователями СитиГИД 30 мая


Рекомендуемые сообщения

да я написал, что тем, кто не разбирается простительно. Но таким впарят независимо от объявления на главной странице. Потому что такие на форумы не заходят и не смотрят, что поддерживается, а что нет. Нужен будет СГ, впарят с 7-кой и все дела.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 163
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Господа, обсуждаем бог пойми что. Я честно забыл спросить разработчиков о построении маршрута. Т.е. Про неточность карт упоминал, но вот забыл про "пробки по расписанию". Возьмем мосты. В момент п

Вы так категоичны! А подумать? Рассуждать на диване легко. Вы занимались продажами? Уверен нет. Большинству, кому нужен именно навигатор, ваш дорогой андрот нах не нужен. Винда дешевле, работоспособне

Тогда не пойду. Один хер - наговорят с три короба - и похерят опять...

Нужен будет СГ, впарят с 7-кой

Ну и хорошо, +1 датчик, а там, глядишь, и на андроид перейдет. К тому же, СГ 7 на WC водит не хуже СГ 8 ?

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купил такой буквально два года назад, теперь и его на свалку?

 Два года - это довольно большой срок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Два года - это довольно большой срок. 

 

И что? Два года успешной эксплуатации - это не причина, чтобы выбрасывать работающее устройство на свалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Два года успешной эксплуатации - это не причина, чтобы выбрасывать работающее устройство на свалку.

Конечно не причина. И не выбрасывайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ГУ. И не только на "Жигулях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил такой буквально два года назад, теперь и его на свалку? Лицензия не переносится, значит надо покупать новую. Вот и задумался....

зачем на свалку? Он перестал работать, навигировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю МИТу рассмотреть вопрос хотя бы платного перевода лицензии с СЕ на столь любимый андроид. Но правда моя психологическая сумма не более 500 руб. за всю Россию.

Это не только WinCE касается, но и WinMobile. Скажем так 95% телефонов сейчас не на WinMobilePhone** (практически одна Нокия осталась), и никто уже новые модели не собирается выпускать.

Тоже очень хочется возможность, пусть и одноразовую, но перейти с морально устаревших платформ на современные.

Держу до последнего свой престарелый смартфон на которм стоит СитиГИД. Но он уже того и гляди помрет. А купить нормальный смарт на мобайле уже не реально, да к тому же исключительно под использование с СГ - бред.

 

Сорри, Нашел на форуме что перенос делается через письмо в ТП.

Изменено пользователем veretennikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче - не стоит заколачивать крышку, пока клиент не сдох.
Так он так и будет посредь комнаты в гробу лежать полусдохший и только обеденный стол занимать. Кто-то должен взять на себя ответственность и эвтанизировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ГПС у него лучше (вспоминаем исследование от svlad_2012).

Вот это тоже как-то стразу вспомнилось.


Так что для чистой навигации 610 мне больше нравится. Короче - не стоит заколачивать крышку, пока клиент не сдох.

+610! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче - не стоит заколачивать крышку, пока клиент не сдох.

 Так вопрос не в том, чтобы заколотить крышку. А в том, стоит ли сейчас покупать такие аппараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так вопрос не в том, чтобы заколотить крышку. А в том, стоит ли сейчас покупать такие аппараты.

Купил год назад за 3900, пока не жалею.

Весь вопрос в том, выйдет ли 8-я версия СГ без рации под СЕ или нет? Если выйдет - весь вопрос в цене на билет...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вопрос не в том, чтобы заколотить крышку. А в том, стоит ли сейчас покупать такие аппараты.

Да, сорри, это я уже на частность откликнулся - вырвал из контекста фразу про "в руки брать не хочется". Просто обидно стало за дедушку. :)

Купил год назад за 3900, пока не жалею.

Весь вопрос в том, выйдет ли 8-я версия СГ без рации под СЕ или нет? Если выйдет - весь вопрос в цене на билет...)))

А получается-то, что купил за 2100. Ибо купишь андроида за 3000 - и еще надо лицензию за 1800.

В смысле, уж сравнивать - так в равных условиях (либо оба с лицухой, либо оба без).

ЗЫ - 

Естествено, я в курсе, что купленную отдельно лицуху можно потом перенести если что. И что на Андроид можно и вовсе купить геонет за 99. Дадада.

Так что и в моем варианте сравнение все равно не совсем корректное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, за 5000 я бы его сейчас не купил.

 

Воот.

 


Водит нормально. И ГПС у него лучше

 

Невооруженным глазом этого не заметишь. Причем даже близко.

 


Короче - не стоит заколачивать крышку, пока клиент не сдох.

 

Так об этом речь и не идет.



Так вопрос не в том, чтобы заколотить крышку. А в том, стоит ли сейчас покупать такие аппараты.
 

О чем и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вырвал из контекста фразу про "в руки брать не хочется". Просто обидно стало за дедушку.

 

Я свой ГарминАсус в руки когда беру - тоже ностальгия. Классный ГПС-приемник, качественные материалы, пластик, стекло экрана, штатный автокредл...

Но.... Андроид 2.1 (приложений для него всё меньше и меньше..), СГ работает с тормозами по сравнению с Тексетом, да и в целом всё медленно и тормознуто. Поэтому пользоваться дешевым Тексетом с чистым Андроидом сейчас намного приятнее и продуктивнее, хотя Асус я покупал за 7тыр.+лицензия СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


люди, которые приходят в магазин и просят навигатор

 

такие люди, как правило, не занимаются этим :

 


при попытке отрисовать треки двора/парковки (на небольшой скорости либо вообще пешком) - треки непригодные к работе вообще

 

 

К тому же ничего не мешает купить навигатор на Андроиде.

 

А консультанты в магазинах, и их компетентность - это вообще отдельная песня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"да мне это все в машине не очень надо..."

 Многим теперь еще надо игрушки, чтобы были и кино посмотреть. Да и слово "Андроид" многие уже слышали и не пугаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Многим теперь еще надо игрушки, чтобы были и кино посмотреть. Да и слово "Андроид" многие уже слышали и не пугаются :)
Да бросьте, наконец. Покупая навигатор, люди идут именно за навигатором, а не за многофункциональным гаджетом, на котором кино смотреть. Иначе бы покупали планшеты. Я сужу чисто на прецедентах. За прошлые три недели трое моих знакомых, простые люди, не отягощенные громадными познаниями в технологиях, но отягощенные другими ценностями обращались ко мне за помощью в покупке именно НАВИГАТОРОВ, для использования их в качестве НАВИГАТОРОВ и ничего иного. Я им тоже начинал советовать андроид, типа платформа, ОГЛ, всякие там программы. Все они, как сговорились, сказали мне, что остальное им в машине нах не нужно. Нужно дешево, что бы работало уверенно без всякого он-лайна и что бы им не париться с разными настройками, параметрами и пр. Всем им, впрочем как и мне с кентами, навигатор нужен как в городе, так и на рыбалке/охоте.

Что вы посоветуете таким? А их большинство. Андроид? В самом андроиде столько настроек всевозможных, что я свой каждый гаджет настраиваю неделю, что бы понять как что работает. Версии разные, настройки разные. При том частенько всякие процессы начинают глючить из-за чего - одному богу известно. Эти сообщения вводят простых юзеров в ступор.

Тут говорят про 5-ти дюйм. навигатор на андроте за 2600 руб. Клянусь, ни в одном магазине Астаны, я такого не видел. Тем более за такие деньги. Допускаю,что такой можно найти на Али и заказать, но реально, в магазинах у нас лежат только на винде. Все, что на андроте у нас только планшеты.

Вот и приходится людям покупать Винду и пофигу им на все наши доводы. Ну не кончится Винда еще долго. Кто по вашему должен за кем бежать? Клиент за разработчиком или разработчик за клиентом? (по типу, кто был вначале яйцо или курица))) Как мне объяснить человеку, что СГ это круто, это удобно, но для этого надо больше денег только на девайс (не считая программы и карт)? Как ему потом объяснить, что эта крутая программа, которая требует столько денег не умеет до сих пор обрубать хвост маршрута, отражать записываемый/записанный трек на карте, строить по треку маршруты туда/обратно, вести с подсказками по маршруту из трека? Когда это все уже давным давно умеют остальные программы. Это же навигационная элементарщина! Мне ему что, предлагать по радио поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отражать записываемый/записанный трек на карте

Умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и на рыбалке/охоте

Тогда нужен навигатор со встроенным компасом, иного на рыбалке-охоте я в 21 веке не представляю, знаем, "плавали", отсутствие компаса это: бежать бегом чтобы "дельтаплан" развернуло в сторону движения или пытаться сориентироваться по треку, а в результате пройти вдвое больше, чем необходимо; видеть финиш рядом и не понимать, в какой он стороне и ходить вокруг кругами; видеть с горы объект и не мочь найти его на карте; класть на экран навигатора обычный компасу, что бы хоть чуть понять направление. Нет, навик без компаса (а это практически все ВинСЕ) для навигции на пересечённой местности - извращение, это как в багажнике легковушки песок возить - да, лучше, чем ничего. И дешевле Камаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращались ко мне за помощью в покупке именно НАВИГАТОРОВ, для использования их в качестве НАВИГАТОРОВ и ничего иного

 

Я этой частью рынка не интересуюсь, и поэтому просто спросил у Яндекс Маркета.

Получил 30 навигаторов на Андроиде по цене от 2700р до 9000р.

 

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=294661&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2141235687~EQ~sel~x1685048545-PF=2141235687~EQ~sel~x1685048546-PF=2141235687~EQ~sel~x1685048547-VIS=78-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

 

 

Тут говорят про 5-ти дюйм. навигатор на андроте за 2600 руб.

См. по ссылке, первый в списке.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...