Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Опрос по настройке наклона перспективы в автомасштабе


Настройка наклона перспективы в режиме 3Д  

53 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У нас тут с Joss'ом спор вышел, как для тех, кто пользуется режимом 3D, удобней видеть вид перспективы и, соответственно, какие настройки наклона перспективы в автомасштабе следует сделать в программе по умолчанию? Joss настаивает, что сейчас настройки оптимальны. Линия горизонта не видна и поднята выше верхнего края экрана. В файле автомасштаба это соответствует значениям Pitch3DDeg="60" (для режима 3Д-2Д) и <scale_fixed PitchFixedDeg="60"/> (для режима Фиксированный наклон). Это угол наклона перспективы.

 

Я же считаю, что удобней и практичней вид перспективы, когда просматривается линия горизонта и маршрут виден дальше. В частности, предлагаю следующие настройки для файла автомасштаба: Pitch3DDeg="70" (для режима 3Д-2Д) и <scale_fixed PitchFixedDeg="70"/> (для режима Фиксированный наклон).

 

А какое Ваше мнение?

 

З.Ы. Конечно, было бы здорово, если бы этот параметр можно было настраивать прямо в программе, но я этот вариант не стал включать в опрос, так как любое изменение меню и введение новых настроек, как показывает практика, очень болезненно воспринимается разработчиком и его реализация может затянуться на очень большой срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D - зло при таком виде карты. Я всегда езжу с 2D.

Лучше бы занялись настройками автомасштаба из программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего же ты без скриншотов?

 

http://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-1-0-05368000-1400653172.png http://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-1-0-44371600-1400653178.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D - зло при таком виде карты. Я всегда езжу с 2D.

Лучше бы занялись настройками автомасштаба из программы.

практически на всех версиях настраиваю автомасштаб под себя, пока пару дней тестирую встроенный. я езжу с наклоном два тапа от 2Д, при следующем тапе уже будет видна линия горизонта. но высоких масштабах выше 50000 линия горизонта становится видна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй скриншот лучше бы выглядел с максимальной детализацией. Как-то так

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй скриншот лучше бы выглядел с максимальной детализацией. Как-то такattachicon.gifImageUploadedByTapatalk1400653517.557558.jpg

Ты уж давай с поворотами. С таким наклоном и поворот пропустишь, и что там с пробками по сторонам не видно... А уж посмотреть как ведет впереди и подавно нельзя, все домами прикрыто... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу с режимом 2D-3D, ибо лично мне удобнее маневры просматривать "сверху", т.е. в 2D, а на скорости (в 3D) я на карту не гляжу.

 

Тем не менее для меня было бы удобнее "без неба", т.к. иначе наклон становится уже очень большим и "плоский" маршрут теряется среди 3D зданий, т.е. фактически увеличения дальности просмотра не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж давай с поворотами. С таким наклоном и поворот пропустишь, и что там с пробками по сторонам не видно... А уж посмотреть как ведет впереди и подавно нельзя, все домами прикрыто... (((

давайте без тыканья? Никто не мешает сделать в настройках прозрачность зданий. Вот еще скриншоты

Sent from my iPhone using Tapatalk

Естественно маневр в далеке хуже просматривается. Но когда Вы к нему приближаетесь, он виден все лучше и лучше и за 200-300 метров уже виден не хуже, чем с наклоном без горизонта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, Миша, они cos 60 посчитать правильно не могут, а ты им cos 70 предлагаешь считать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, Миша, они cos 60 посчитать правильно не могут, а ты им cos 70 предлагаешь считать... 

:) Не надо ничего считать. Надо просто оптимальные значение в файл автомасштаба подставить.

 

Я уже года два постоянно правлю для себя значение наклона перспективы и опускаю горизонт. Мне так удобней. Конечно, на результаты опроса будет еще влиять элементарная привычка. Но все равно, очень интересны результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вариант "с небом" (для чеготоктото же облака рисовал? ;) )

Всегда езжу с режимом 3д-2д, максимальная детализация, малый или минимальный шрифт (в зависимости от установленного размера экрана), прозрачные здания (вот тут жалко что свет отключили - ночью было прикольно "в окошки заглядывать", особенно когда "из поля" к НП подкатываешься)

Иногда ловлю себя на попытке увеличить наклон "посмотреть на облака и 3д здания" (в основном стоя на перекрёстке). Тем более верхний бар со следующей улицей всё равно прячет небо. Да и знаки-предупреждения на небе лучше видны-читаются чем на дорогах-зданиях.

Подытожу: я за небольшое увеличение угла наклона! (никто ведь не мешает несогласным поставить 2д, убрать этажность и т.д.). При этом (имхо) я бы немного ограничил отдаление карты - на скорости виден весь город, и линию маршрута немного "заузил" (как по мне - то слишком толстая).

Ну а вообще, понимаю что нереально в ближайшей перспективе, но нужно вывести в настройки эти параметры (угол наклона, отдаление)...

Кстати, совсем недавно перешёл на использование в книжной ориентации (в связи с покупкой крэдла с беспроводной зарядкой, до этого несколько лет - в альбомной) - пока для меня непривычно и неудобно - но другой альтернативы нет. И тоже не хватало угла наклона и уменьшения отдаления. Как говорится - 3D так 3D!

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы почему-то забыли тех кто использует ландшафт. Там если сделать наклон с горизонтом вообще все так сплющивается, что ничего не разберешь.

Я как раз и езжу в ландшафте, режим: фикс. 3Д наклон,  угол - два тапа от 2Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы почему-то забыли тех кто использует ландшафт. Там если сделать наклон с горизонтом вообще все так сплющивается, что ничего не разберешь.

Я как раз и езжу в ландшафте, режим: фикс. 3Д наклон, угол - два тапа от 2Д.

вот скриншоты в ландшафте с наклоном 70.

Sent from my iPhone using Tapatalk

В 3D портретный режим намного информативнее ландшафта. И наклон перспективы в портрете приобретает особое значение. Очень бы хотелось видеть регулировку наклона в настройках. По удалению от дельтаплана согласен, что удобно бы было, если бы этот параметр был бы настраиваемым.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не знаю. Или к умным, или к красивым... где такой пункт в голосовалке?

в городе в основном катаюсь по рецепту Joss, за городом - с облаками.

Потому что в городе маневры как правило достаточно близко и прекрасно влезают без линии горизонта, а с горизонтом наоборот становятся плохо различимы.

 

За городом когда ближайший маневр через 200 километров, а вокруг степь да степь хотя бы приблизительно видно что там на горизонте маячит. А для этого нужен горизонт :)

 

ЗЫ: езжу исключительно в ландшафте. Исключительно с постоянным наклоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с облаками нравится больше, чем нагромождение "курятников". Еще бы свет включили!

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже езжу с 3D-2D в альбомной ориентации и вот ужЕ во второй версии проги ставлю угол наклона 67º.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет в окнах был мегафишкой. Очень хотелось бы вернуть эту функцию. СЗОТ

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу чтобы след. маневр был нормально отображаемым чтобы не проскакивать 3х зубые развилки на КАД на большой скорости.

Примеры: ЗСД-Дачный-КАД, КАД-ЗСД-Пердпортовая.

stroncium90, сможешь такой autoscale сделать? 

P.S. И чтобы "затем" звучало вовремя в тех местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу чтобы след. маневр был нормально отображаемым чтобы не проскакивать 3х зубые развилки на КАД на большой скорости.

Примеры: ЗСД-Дачный-КАД, КАД-ЗСД-Пердпортовая.

stroncium90, сможешь такой autoscale сделать?

P.S. И чтобы "затем" звучало вовремя в тех местах.

а разве изменение наклона перспективы не решает проблему? Попробуй поставить мои значения в автомасштабе.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу в ландшафте. Фиксированный наклон 3D. Наклон - три тапа от 2D. Небо - узкой полоской сверху экрана. Домики отключены. Всё замечательно видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на автомасштабе. Согласен с Joss'ом: настройки оптимальны. При наклоне, когда видно горизонт, можно легко пропустить поворот. И если честно, для навигации облака не нужны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем участвовать в опросе!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фикс наклон "примерно 2,5" тапа от 2Д - горизонт на пару мм (слегка в тумане)  ниже верха экрана. Облака только девочкам и нубам для понтов показываю.

Изменено пользователем vladimur51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...