Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблема с картами при обновлении на версию 8


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Собственно началось все с обновления через гугл плей на новую версию.

 

Прочитал в ченжлоге, что старые карты не подходят и надо будет перекачать, подумал, что проблем не возникнет. Обновился. Захожу в программу. Пишет, мол карт нет и предлагает загрузить. Думаю, как раз то, о чем писалось в нотисах к обновлению. Тыкаю, загрузить. Получаю ошибку "нет соединения". Думаю, ну наплыв обновлений, подтупил сервер, подождал недельку, опять такая же беда, еще неделя, и опять. Думаю, ну не очень правильно. Удалил приложение. Установил снова. Никаких изменений.

 

Зашел на форум, в соседней теме прочитал совет от гуру(правда, теперь понимаю, что ситуация другая), мол надо удалить приложение, удалить папку с контентом СГ и все сызнова установить. Ну и теперь я счастливый обладатель триальной версии программы. Мой логин/пароль не работает или работает, но я об этом не знаю(ведь информации о авторизации нигде нет).

Через удобные дебри "Базы знаний" нашел информацию о том, что у меня не открыт 21й порт. Как я до этого обновлялся с закрытым портом не могу понять

 

Есть по этому несколько вопросов.

 

1) Как могло произойти так, что до крайнего обновления у меня не возникало проблем с обновлением программы и обновлением/скачиванием карт, а теперь проблемы есть? Обновляюсь всегда из домашней сети, где настройки последний год не менялись. За этот год как раз была переактивирована лицензия на новый телефон без каких либо проблем.

2) Всегда ли использовался 21 порт для обновления? Почему я не могу подцепиться и при использовании мобильного интернета в таком случае?

3) Как опять сделать продукт лицензионным, а не триальным?

4) Почему в программу, в раздел с логином/паролем нельзя добавить простой пункт "Ваш аккаунт активен/валиден/проверен", чтобы знать, что ты не ошибся при вводе пароля/логина?

5) Почему программа не дает переактивировать ее через сайт, т.к. нет нигде кода устройства?

 

Ну наверное это все основные вопросы. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и теперь я счастливый обладатель триальной версии программы. Мой логин/пароль не работает или работает

 

не совсем понятно, причем здесь логин и пароль и триал? Вам нужно было ввести номер лицензии, при этом логин и пароль (причем правильные!) придут в программу через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши на почту (не позвони),, техподдержки,,свой логин, пароль, номер лицензии и причину сбоя.Если покупалась коробочная версия, не плохо отправить фото упаковки диска.Мне помогли через 12 часов после обращения.У меня тоже триал появлялся.

Изменено пользователем SergeyB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, причем здесь логин и пароль и триал? Вам нужно было ввести номер лицензии, при этом логин и пароль (причем правильные!) придут в программу через интернет.

Прошу прощения, про лицензию забыл. Вводил лицензию из личного кабинета, там при этом написано, что она для 7,2, предлагает обновить до 7,8, о 8,* речи нет. Но не активируется, как понимаю из-за отсутствия подключения по 21му порту, который у меня всю жизнь был закрыт. Через мобильную сеть не активируется так же. В "базе знаний" русским по белому написано, что лицензия через интернет активируется один(первый раз). Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок действий для нормальной установки 8 версии (подобран опытным путём):

1. Находим номер лицензии, его руками вбивать надо будет.

2. Удаляем штатными средствами неработающий СГ.

3. Удаляем папку CityGuide

4. Ставим СГ из маркета.

5. Запускаем СГ и ждём. Перый запуск долгий.

6. Вводим номер лицензии (только так правильный логин и пароль придут с сервера и сами пропишутся). Если лицензию положить в виде файла в папку до запуска СГ, то может логин-пароль не получить или map violation показать.

7. Отказываемся от скачки карт.

8. В меню карт жмем получить лицензии. Правильный результат для набора Вся Россия - получено 72 лицензии.

9. Теперь можно качать карты. Если не надо полный набор или места нет, то запускаем и останавливаем закачку, идем в обновление карт и выбираем только нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок действий для нормальной установки 8 версии (подобран опытным путём):

 

Я так понимаю, косяк у меня или в связи с сервером, или в номере лицензии. Ибо несмотря на 100500 раз проверенный лиц ключ не происходит активации. Программа же не пишет по какой причине это происходит...

 

У меня в личном кабинете должна быть кнопка "обновить до 7.8"? Или может быть мне надо ее нажать и тогда активация прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так понимаю, косяк у меня или в связи с сервером, или в номере лицензии. Ибо несмотря на 100500 раз проверенный лиц ключ не происходит активации

 

а активацию вручную пробовали?

лицензия приобреталась на андроид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а активацию вручную пробовали?

лицензия приобреталась на андроид?

Что вы подразумеваете под активацией вручную? Через личный кабинет? Ну я вроде писал, что 

 

 

5) Почему программа не дает переактивировать ее через сайт, т.к. нет нигде кода устройства?

 

Лицензии уже 100 лет в обед. Еще на вин мобайл была. Благополучно перерегистрировал на предыдущий андроид, потом перерегистрировал на текущий нексус 4, пришло обновление, и теперь ничего не получается.

Повторюсь, может быть проблема в этом?

 

 

У меня в личном кабинете должна быть кнопка "обновить до 7.8"? Или может быть мне надо ее нажать и тогда активация прокатит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка здесь не причём. Вы переактивировали программу сами или через тех. поддержку? По поводу того, что нет кода устройства, какое у Вас разрешение экрана? Повернуть телефон не пробовали?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yodj, Вы конечно извините, но правильные действия должны выглядеть так: удаляем СГ из установленных программ в GooglePlay. Затем сносим нафиг папку СГ через проводник. Ставим новую версию СГ из GooglePlay и при первом запуске вводим свой номер лицензии. Затем Вам будет предложена активация через интернет. Соглашаемся и в Вашей проге пропишутся Ваши же Логин/Пароль. Ну а с картами разберётесь ;) Вам не впервОй :)

PS: на сколько помню я, то активаций проги должно быть не менее трёх! Далее в ТП (тех.поддержку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через вай фай вместо мобильного интернта. У меня через любой канал работает, но бывали проблемы с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка здесь не причём. Вы переактивировали программу сами или через тех. поддержку? По поводу того, что нет кода устройства, какое у Вас разрешение экрана? Повернуть телефон не пробовали?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Такое ощущение, что я вообще другим приложением сейчас развлекаюсь. Ну и еще ощущение, что никто не читает что я пишу)))

 

Где должен быть код устройства? В окне ввода лицензии? Вроде никогда его там не было. После ввода лицензии у меня только 2 варианта:

1) Нажать на "крест", программа закроется.

2) Нажать "галку", программа попытается активировать лицензию или сделать еще что-то. Но это что-то НЕ ПРОИСХОДИТ. Появляется окно "ошибка активации лицензии. Повторить еще раз?"

Все. Никакой возможности куда-либо посмотреть нет.

 

 

Yodj, Вы конечно извините, но правильные действия должны выглядеть так: удаляем СГ из установленных программ в GooglePlay. Затем сносим нафиг папку СГ через проводник. Ставим новую версию СГ из GooglePlay и при первом запуске вводим свой номер лицензии. Затем Вам будет предложена активация через интернет. Соглашаемся и в Вашей проге пропишутся Ваши же Логин/Пароль. Ну а с картами разберётесь  ;) Вам не впервОй  :)

PS: на сколько помню я, то активаций проги должно быть не менее трёх! Далее в ТП (тех.поддержку).

 

Извиняю, но я уже несколько раз попробовал это сделать, мало того это советовали уже выше. Может быть вы имели ввиду не "не менее", а "не более"? Это может быть объяснением, т.к. данная лицензия минимум на 3х устройствах была, НО, последняя активация была на этом же самом устройстве что и сейчас, т.е. код устройства не менялся, мало того еще несколько часов назад программа БЫЛА АКТИВИРОВАНА НОРМАЛЬНО. Но после удаления папки СГ, само собой, лицензия приказала долго жить.

Попробуйте через вай фай вместо мобильного интернта. У меня через любой канал работает, но бывали проблемы с этим.

 

Повторю еще раз. Результат абсолютно одинаковый что через вайфай, что через мобинтернет.

Изменено пользователем Yodj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yodj, интернет на девайсе работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как спросили «активировать еще раз», сказать да, на следующей вопрос ответить «нет», увидите код устройства. И вы не отвечаете на мои вопросы.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как спросили «активировать еще раз», сказать да, на следующей вопрос ответить «нет», увидите код устройства. И вы не отвечаете на мои вопросы.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

На всякий случай еще раз обращу внимание на то, что я говорю о 8й версии. Может быть вы даете советы для 7й.

Отвечу на все ваши вопросы которые найду в теме.

"не совсем понятно, причем здесь логин и пароль и триал?" При том, что я и в жизни не мог придумать, что мне придется танцевать с бубном вокруг программы, которая обновилась через гугл плей автоматом, поэтому я пытаюсь разнообразные варианты попробовать.

"а активацию вручную пробовали?" Пробовать нечего, т.к. НЕТУ КОДА УСТРОЙСТВА

"лицензия приобреталась на андроид?" Лицензия приобреталась 100500 лет назад еще на винмобайл. На данном устройстве(нексус 4) уже была активирована после приобретения(около 7 месяцев назад), обновлялась на этом же устройстве и автоматом поставилась активированная 8ая версия, в которой не работали карты.

"Вы переактивировали программу сами или через тех. поддержку?"

О каком разе идет речь? Все активации делал сам. Первый раз на винмобайл автоматом с самого устройства, второй и может быть третий раз на предыдущих андроидах через личный кабинет и код устройства, и крайний раз(он или третий или четвертый), на текущем гугл нексус 4. Сейчас переактивировать не могу никак потому что само устройство не активируется, а через личный кабинет не могу, т.к. нет кода устройства. В техподдержку не писал, т.к. думал, что тут быстрее получится решить вопрос. Был неправ, судя по всему.

"По поводу того, что нет кода устройства, какое у Вас разрешение экрана?" Как у любого гугл нексус 4 -- 768x1280. У меня просто тупо негде быть коду устройства, т.к. есть только одно окно "введите номер лицензии".

"Повернуть телефон не пробовали?" Да, толку от этого столько же, как и  в предыдущем ответе. Коду устройства просто негде быть.

"После того как спросили «активировать еще раз», сказать да, на следующей вопрос ответить «нет», увидите код устройства." У меня не появляется "активировать еще раз", как я уже писал появляется "ошибка активации лицензии. Повторить еще раз?". Т.е. посоветованые вами "нажать да" приводят только обратно к окну ввода лицензии. Ответ "нет" на это предложение просто закрывает программу и все.

"И вы не отвечаете на мои вопросы." Прошу прощения, но от того что я сейчас ответил на все ваши вопросы(на большинство которых я уже ответил до этого, а другие ответы не несут полезной информации, как я думаю, для вас), появилось более подходящее решение?

 

Ну и опять я повторю один из вопросов своего первого поста. Почему программа до обновления до 8 версии нормально работала с обновлениями контента, а после обновления нет?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yodj, судя по всему - у Вас закончилось кол-во автоматической активации или появился глюк с лицензией (отвалилась от аккаунта). Самый надёжный способ Вам указали выше: письмо в ТП или звонок.

"Утро вечера мудреней" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ, вы нарушили лицензионное соглашение и самостоятельно перенесли лицензию. Пишите в техподдержку, вам все перенесут правильно.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ, вы нарушили лицензионное соглашение и самостоятельно перенесли лицензию. Пишите в техподдержку, вам все перенесут правильно.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Прошу прощения, но где "вот и ответ"? Первый раз во всей теме слышу про "нарушили лиц соглашения". Много воды с разнообразными "есть ли интернет", "переверни устройство", "вручную активировали", но про нарушение лицсоглашения слышу впервые.

И в чем именно нарушение соглашения?

 

Спасибо за помощь. Вопрос в догонку. Почему обновление до нерабочей версии не является нарушением каких либо лицсоглашений, а попытка исправить работу приложения установкой с нуля является нарушением?

Изменено пользователем Yodj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ...И в чем именно нарушение соглашения?.....

 

 

... самостоятельно перенесли лицензию....

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет техподдержки, что Вам нужно сделать я уже написал. Вы перенесли программу на другую платформу и лицензия стала невалидна.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка, не мотай себе и людям нервы, воспользуйся #3.У меня была точно такая история несколько дней назад.На форуме тебе помогут только советом, а т.п.сделает сама.Тебе придёт письмо по электронной почте, после этого останется ввести номер лицензии и нажать кнопку,, активировать через интернет,, Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...