Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GeoNet не запускается без подключения к интернету


Перейти к решению Решено Joss,

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Подскажите у вас запускается GeoNet без подключения к интернету?

 

Перед отъездом за границу поставил себе GeoNet с OSM картами потестить-посмотреть - что за зверь такой, и обнаружил, что без подключения к интернету он не запускается, пишет - Лицензия отсутствует

Если подключиться к WiFi и запустить его, то можно спокойно пользоваться в течении дня, выключать и включать. Но на следующий день он снова не захочет стартовать без интернета. Причём другие приложения, купленные в Google Play, нормально запускаются и даже не думают проверять лицензию через интернет.

 

Это же бред! Какой же он Оффлайн навигатор? А ведь в описании к нему было чётко написано "GeoNET относится к числу OFFLINE навигаторов, не требующих постоянного подключения к Интернету, что дает возможность использовать карты и при отсутствии связи..."

 

Если использовать GeoNet дома, то и хрен с ним - интернет стоит 3 копейки и у всех он есть, а если уезжаешь в другой регион или даже область - интернет уже кусается, а за границей платить 100500 руб. за 100 Кбайт трафика я не имею возможности!

 

Можно ли самостоятельно вылечить эту болезнь или надо ждать пока выпрямятся кривые руки разрабов?

Изменено пользователем lynx80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что Геонет без интернет не запускается, уже по моему третья  или четвертая версии вышли, все прекрасно работают без интернета, так что  /Можно ли самостоятельно вылечить эту болезнь или надо ждать пока выпрямятся кривые руки разрабов?/   кривые руки не у них....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что Геонет без интернет не запускается, уже по моему третья  или четвертая версии вышли, все прекрасно работают без интернета, так что  /Можно ли самостоятельно вылечить эту болезнь или надо ждать пока выпрямятся кривые руки разрабов?/   кривые руки не у них....

 

Не у меня одного такая проблема, почитай отзывы в Google Play.

И попробуй запустить у себя без подключения к интернету, если запускаешь его первый раз за день - напишет "Лицензия отсутствует".

Изменено пользователем lynx80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, один из отзывов на маркете мой, очень подвела эта "фича", отзыв накатал в гневе. Вообще, пользуюсь ситигидом уже давно, телефоны меняю часто - общайся с саппортом и проси перепривязать, бесит. Еще есть два планшета, все проги купленные на маркете работают на всех устройствах, только ситигид - "ункальное" ПО. Когда вышел GeoNet, обрадовался и сразу купил. Подумал - вот оно! поняли люди что такое google-маркет! отказались от своих "велосипедов" лицензирования! - хрен тебе, "лицензия отсутствует" без инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем разбираться в чем проблема, извините за доставленные неудобства.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что Геонет без интернет не запускается, уже по моему третья  или четвертая версии вышли, все прекрасно работают без интернета, так что  /Можно ли самостоятельно вылечить эту болезнь или надо ждать пока выпрямятся кривые руки разрабов?/   кривые руки не у них....

Аналогичная ситуация. Очень "весело" в Мексике остаться было  с Геонетом , у которого "нет лицензии". В гостинице с WiFi работал как миленький, на дорогах - никак.

Хорошо, что никогда не полагаюсь ни на СГ, ни на ГН за пределами СПб и ЛО - за бугром куда надежней и точнее Sygic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Очень "весело" в Мексике остаться было  с Геонетом , у которого "нет лицензии". В гостинице с WiFi работал как миленький, на дорогах - никак.

Хорошо, что никогда не полагаюсь ни на СГ, ни на ГН за пределами СПб и ЛО - за бугром куда надежней и точнее Sygic.

 

Вот и у меня GeoNet не прошёл боевое крещение, я его специально на проверку в поездку за границу брал. И хотя у меня всегда с собой СГ 7.8 и Sygic, которые работают как часы, и на GeoNet я и не рассчитывал, но всё равно было очень неприятно, и в большей мере из-за того, что от разработчика отлично работающего СГ не ожидаешь такой подставы.

Новички, которые купили себе GeoNet и не имеют других навигаторов про запас, наверное предали этот продукт анафеме и больше никогда им пользоваться не будут из-за этого небольшого бага. Печально. Вот так и теряется аудитория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Вчера на планшете запустил - работать отказался

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лицензией какая-то неразбериха получается. Решил запустить у себя геонет без подключения к интернету. Ругнулся, что нет лицензии и закрылся. Затем, я включил инет и запустил геонет снова. Все заработало корректно. Снова отключаю инет и запускаю программу. На сей раз программа запустилась без доступа к интернету. После перезагрузки аппарата, геонет продолжает нормально запускаться без подключения к интернету. Мистика какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen

Известный баг. геонет работает без интернета примерно сутки после последнего выхода в сеть.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема связана с переодичностью сравнения лицензии на сервере и на устройстве, то есть на том ли железе она находится. Если в этот момент отсутствует сеть, то идет ошибка проверки и закрытие программы.

Можно добавить в проверку условие о наличие сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Обновление для GeoNET уже в Google Play.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обновление для GeoNET уже в Google Play.

 

Спасибо!  

Какая у него версия? А то пока ничего нового не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление для GeoNET уже в Google Play.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

В очередной раз удивляюсь способности МИТ сделать хорошую вещь и промолчать об этом.

Только вчера подумал, что в Виндоус версии иконки меню хорошо перерисовали, а они уже в ГН 473 билде. Вот спасибо, порадовали!

Еще бы рассказали, что к трекам теперь быстрый доступ через меню маршрута, стоячая пробка перекрашена в тёмный, отключить гпс теперь везде и заменяется на старт и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз удивляюсь способности МИТ сделать хорошую вещь и промолчать об этом.

Только вчера подумал, что в Виндоус версии иконки меню хорошо перерисовали, а они уже в ГН 473 билде. Вот спасибо, порадовали!

А в чем заключается радость если не секрет? Меню стало удобнее? Новым оно точно не стало, как написано в анонсе. Я лично ожидал увидеть структуру меню как в версии для ПК.

Кстати при первом запуске после обновления Геонет закрылся. Пришлось запускать по новой.

Отправлено с моего X-basic через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается радость если не секрет? Меню стало удобнее? Новым оно точно не стало, как написано в анонсе. Я лично ожидал увидеть структуру меню как в версии для ПК.

Кстати при первом запуске после обновления Геонет закрылся. Пришлось запускать по новой.

Отправлено с моего X-basic через Tapatalk

Иконки без лишних подводок в едином цвете с понятными пиктограммами, пункт "еще" убрали, сделали скрол.

ПК вариант - лучший для меня, но для экранов от 8 дюймов. Для 4-5 тяжело бы попадать было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Похоже проблема всё ещё не решена. Только что купил, установил, а запустить не смог. После подключения к интернету сразу заработало.

Не совсем то поведение, которое ждёшь от оффлайн навигатора для поездок за границей.

 

Версия программы - 8.1.533, телефон Htc Desire, Android - 2.3.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что купил, установил, а запустить не смог. После подключения к интернету сразу заработало.
Ну так при первом запуске инет нужен для активации. У ГН нет триала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом узнал о существовании такой "проблемы".  Работает в офф-лайне без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так при первом запуске инет нужен для активации. У ГН нет триала.

Не подумал об этом, попробую. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А я мучаюсь с похожим ,но с СГ 8.1... прикупил лицензию "Две столицы", поставил на навигатор с андроидом, думал все ОК, но потом обнаружил, что без инета СГ не запускается. Пишет " Невозможно определить IMEI или МАС-адрес устройства" ,подключишь инет- СГ запускается и дальше без него работает, до следующего выкл. навигатора. Что только не делал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем устройстве нужен не инет как таковой. Нужна активность радиомодуля -- он не отдаёт указанное в выключенном состоянии, а к одному из этих параметров привязана лицензия ГН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое на автомобильном ГУ, только речь не о наличии интернета как такового, а включенном модуле WiFi, доступа в интернет не требуется, а сам модуль — да, т.к. лицензия привязана к нему. Может, и у Вас что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, позднее обнаружил что  радиомодуль должен найти мобильную сеть и тогда СГ запускается. А вот с одним WI-Fi не запускается, хотя устанавливал СГ на навигатор с обоими вкл. модулями (3G и Wi-Fi). Установку СГ повторял несколько раз, активировал как по инету, так и вручную, но СГ запускается только при подключенном 3G модеме.

PS. Подскажите дело в лицензии или в моем устройстве? Точно такой же навигатор с предустановленным СГ (вся Россия) таких проблем не имеет.

Изменено пользователем Evgen CH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и тогда СГ запускается.
Не понял: СГ или ГН?

 


А вот с одним WI-Fi не запускается, хотя устанавливал СГ на навигатор с обоими вкл. модулями (3G и Wi-Fi).
IMEI первичен. Если активны и сотовая часть, и вайфайная, то привязка идёт к сотовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...