Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

На сайте полная карта Финляндии продается за 5000р, а  из СГ эта же карта предлагается за 280 р. ( в разделе "Установить карты"). В чем фишка - не пойму? 

установлен СГ 8.1.466

Если за 280 р. продают аренду на 1 день то почему нельзя взять сразу на несколько дней или купить отдельно базу POI для использования совметно с OSM картами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты покупайте из программы, стоимость 280 рублей.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 280 рублей покупается только эта версия карты?

Или она будет обновляться?

С какой периодичностью?

3-4 раза в год, по мере обновления HERE?

Или СГ будет обновлять не каждый выпуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал эти карты для ознакомления больше для точек ПОИ, чем для дорог (ранее приходилось ездить по Nokia, а она, насколько я понимаю, использует те же карты, поэтому замечаний к дорогам нет).

 

Основная бяка в картах ОСМ для меня - это поиск ПОИ. Смотришь на карту ОСМ на ББ - всё ОК, а в навигаторах, что в СГ, что в Гармин - куча точек без названий и адресов: выбираешь категорию, а там только "магазин", "магазин", "магазин"... и всё. Шишь поймешь, что за магазин и нужно ли мне туда. Похоже информация теряется при конвертации в форматы СГ и Гармин.

 

Здесь, в HERE, во всяком случае на первый взгляд, с точками ПОИ всё хорошо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Основная бяка в картах ОСМ для меня - это поиск ПОИ. Смотришь на карту ОСМ на ББ - всё ОК, а в навигаторах, что в СГ, что в Гармин - куча точек без названий и адресов: выбираешь категорию, а там только "магазин", "магазин", "магазин"... и всё. Шишь поймешь, что за магазин и нужно ли мне туда

 

можете пример такой точки привести? мы посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете пример такой точки привести? мы посмотрим

 

Попробую, но не скоро т.к. на андроиде уже не могу - надо WinCE запускать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую, но не скоро т.к. на андроиде уже не могу - надо WinCE запускать...
Стоять! Я что то пропустил? Чего, уже 8-ка для WinCE есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стоять! Я что то пропустил? Чего, уже 8-ка для WinCE есть?

Вы ничего не пропустили. Восьмерки для WinCE пока нет. Видимо пользователь не в курсе, что карты HERE будут работать только на версии 8.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь на самом деле идет про конвертацию карт из ОСМ и к ХЕРЕ не имеет никакого отношения.

На нормальных форумах администраторы или модераторы либо выделяют такие сообщения в отдельную тему либо переносят в существующую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете пример такой точки привести? мы посмотрим

В общем похоже "сам дурак"  :wacko: , т.е. я.

 

Промоделировал на CarPC с отключенным GPS.

При поиске делал: Меню-Поиск-Места интереса-Где-Рядом-Категория-Магазины-Магазины-Галка.

 

Если это делать сразу после запуска СГ (так понимаю, в реале - еще не поймали свое место), то результат поиска - список из строк "Магазин". Иногда попадаются элементы списка с адресом, а иногда и всё - название, адрес. При выборе любого элемента из списка появляется миникарта, но кнопок "Поехали" и "Еще" нет.

 

Если СГ знает место (задана точка старта), то поиск работает как надо.

 

Так что приношу свои извинения за то, что "крошил батон" на карты ОСМ :) .

 

Видать получилось так: включаю СГ, пока место не определилось начинаю что-то искать, не получается, беру журнал и из него ввожу адрес. Затем уже дома, "лежа на диване" захожу на osm.org и вижу, что там всё в порядке.

 

А с картой HERE и СГ v8.1.466 "лежа на диване" получилось всё сразу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. В Финку планируем где-то в июне съездить, хочу посмотреть на эту карту в реале. Сейчас она у меня в триале.

Пжлст, ткните где можно почитать, как её можно купить? Пока еще ни разу на андроид ничего не покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока еще ни разу на андроид ничего не покупал

Привязать к учетке гугла банковскую карту, а потом просто в приложении тыкнуть "купить" и следовать подсказкам системы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязать к учетке гугла банковскую карту, а потом просто в приложении тыкнуть "купить" и следовать подсказкам системы. :)

Стрёмно как-то банковскую карту привязывать, тем более на днях по радио страшилки рассказывали о злобных вирусах на андроид для похищения денюжек :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялся карту реальную подключать - выход - виртуальная карта Qiwi. Без пролем использую больше года.

Брошено тапком... с SGSIII

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты покупайте из программы, стоимость 280 рублей.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 

Спасибо!

Все скачалось на 5+.

Сразу возникли другие вопросы:

1.  В СГ8.1  в раздел избранное попали точки, которые были отмечены на сайте HERE.COM причем на карте СПб, а не финляндии, но как произвести взаимную синхронизацию сайта HERE и устройства не понятно. у меня было много лишних точек я после загрузки карты некоторые лишние точки удалил, другие добавил, но эти изменения в СГ8.1 не загрузились, несмотря на наличие интернет соединения и активной работы СГ в режиме навигации.

2. Удалил точку из избранного, но из истории маршрут с этой точкой не исчез - это так и должно быть?

С уважением,

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялся карту реальную подключать - выход - виртуальная карта Qiwi. Без пролем использую больше года.

Брошено тапком... с SGSIII

Спасибо, попробуем (если вдруг попросят оплатить B) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В СГ8.1 в раздел избранное попали точки, которые были отмечены на сайте HERE.COM причем на карте СПб, а не финляндии, но как произвести взаимную синхронизацию сайта HERE и устройства не понятно.

С этого места поподробнее. Как привязали аккаунт Here к СГ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо привязывать ни какие банковские карты к аккаунту гугла.

Мегафон и билайн позволяют оплачивать в маркете прямо с баланса телефона.

 

Уважаемые СГ разработчики.

Вы еще сами не определились, как будут обновляться HERE карты, или просто лень отвечать?

Вопрос в сообщении №3

Изменено пользователем NMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее. Как привязали аккаунт Here к СГ?

Пока не понял как. Часть точек появилась, (которая как мне кажется была на момент установки СГ8), как загрузить все последующие изменения не пойму. 

В базе знаний есть ссылка на Настройки - Сохранить на сервере- сохранить избранное .  Пробовал этот метод но сервер СГ оказался не связанным с HERE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что все точки, про которые я думал пришли из HERE.com имеют категорию "Мои места" - этой категории у меня нет в Here.com Откуда они "подтянулись" не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они подтянулись из файла poi.bkm. Который не имеет отношения к конкретным картам какого-либо производителя. Это ваше собственное Избранное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел триал финки  here - как то грустно стало . видимо 280 р и есть 280р .бедненькая карта .  с первого взгляда нет номеров дорог  только самые крупные да и то разглядеть постараться нужно   . мало пои . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел триал финки  here - как то грустно стало . видимо 280 р и есть 280р .бедненькая карта .  с первого взгляда нет номеров дорог  только самые крупные да и то разглядеть постараться нужно   . мало пои . 

я тоже был расстроен когда посмотрел эту карту через сайт СГ, но после покупки открыл у себя в программе и все встало на свои места - все дороги включая мелкие грунтовки показаны. причем если вы пытаетесь посмотреть карту сидя в Питере, нужно добираться до карты через меню - иначе будет показывать только обзорную карту Евразии , а там только очень крупные дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они подтянулись из файла poi.bkm. Который не имеет отношения к конкретным картам какого-либо производителя. Это ваше собственное Избранное.

Скажите!

А есть какой либо доступный способ перетащить сразу несколько точек из Коллекций HERE в подобный файл? Что бы вручную не вбивать координаты каждой точки и набирать ее наименование.?

имеется ли такая возможноть в Googl map? (в смысле экспорт параметров избранных точек) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про сами дороги ,дороги все на месте  , а про  номера дорог. без них в финке ориентироваться сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...