Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Анонс функции "СитиГИД рация" (радио-чат, звонки друзьям)


Рекомендуемые сообщения

Вчера несколько раз было, что одновременно говорили 2-3 человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 251
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

1-е и главное- слишком сложно всё. При нажатии на иконку происходит переход в доп.меню, где предлагается еще раз нажать, чтобы наконец  что-нить сказать. Да и то, далеко не все так  просто, потому что

И рация будет развиваться, и ошибки в программе будем исправлять, и новый функционал добавлять, так что не стоит беспокоиться. Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Банить будем Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Изображения в теме

Да, бывает. А это плохо? По-моему, при таком числе желающих сообщить, как именно надо настраивать андроид (винды, руки, ...) -- даже хорошо. Быстрее выговорятся.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати раз пошла такая пьянка, у разработчиков то какая мысль была относительно данной функции? чтобы люди какой информацией обменивались? а то народ орет "оффтопик!" а может и не оффтопик, может так и задуманно, все и обо всём :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера несколько раз было, что одновременно говорили 2-3 человека.

 А еще и 2 раза, т.е. идет сообщение, а потом оно еще раз повторяется типа "эхо"

 

Кстати раз пошла такая пьянка, у разработчиков то какая мысль была относительно данной функции? чтобы люди какой информацией обменивались? а то народ орет "оффтопик!" а может и не оффтопик, может так и задуманно, все и обо всём :)

На данный момент, на мой вкус, 90% информации о дорожной обстановке, которую сообщают по рации неинформативна. Создается впечатление, что люди едут без навигатора: "Там свободно", "Там плотно"... Извините, но лично я это и без подсказок знаю, благодаря СГ. 

 

Другое дело сообщения о том, чего СГ пока не знает, типа "Там то авария, и огромная будет пробка", "Проехал быстро (медленно), а СГ показывает красным (зеленым)"... Но таких сообщений практически нет (  :( или  :) ?)

 

Поэтому попытки сообщества ограничить использование рации только дорожной обстановкой, как мне кажется, не имеет особого смысла.

 

 

З.Ы. Сам по рации не говорю. Молчу, т.к. и сказать нечего, а когда есть - руки заняты

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает. А это плохо? По-моему, при таком числе желающих сообщить, как именно надо настраивать андроид (винды, руки, ...) -- даже хорошо. Быстрее выговорятся.

 

Может и не плохо. Но мозг взрывается, когда пытаешься понять одновременно трёх человек, говорящих одновременно о разном. :)

 

Ещё бывает, что одновременно звучат голос из чата и подсказка навигатора ("черезпятьсотметровдержитесьлевейапотомчерездвестиметровдержитесьправейвыезднамагистральпослевиадука", и через пару секунд следующая подсказка - "держитесьлевейапотомчерездвестиметровдержитесьправейвыезднамагистральпослевиадука" (это при съезде с КАД на Выборгское шоссе)). Тоже не плохо :)

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати раз пошла такая пьянка, у разработчиков то какая мысль была относительно данной функции? чтобы люди какой информацией обменивались? а то народ орет "оффтопик!" а может и не оффтопик, может так и задуманно, все и обо всём :)

Если разработчики не указали тему обсуждения, то можно обо всём :D

Единственное правило: ни какого мата в эфир! (это могут слышать дети в машине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что в большинстве случаев люди спрашивают. просто ради того, чтобы спросить))

"Как там московский в сторону центра?" а что, в СГ не видно как? 

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что в большинстве случаев люди спрашивают. просто ради того, чтобы спросить))

"Как там московский в сторону центра?" а что, в СГ не видно как?

не как минимум один полезный момент я на своем опыте словил, на московский вокзал надо было 9 мая, СГ корректуры еще не активировал, но вот-вот, а уже выезжать, информации в сети разнилась, в чате четко ответили, что низя :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера мне пришлось перекрикивать "Бобра" :D

Но это вынужденно. Возвращаясь с СТО по внут.стороне КАДа на повороте 93 км стояла бибика поперёк двух полос и рядышком! аварийный знак. И чтобы народ не влетел в "аквапланериста" пришлось эфирить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера мне пришлось перекрикивать "Бобра" :D

Но это вынужденно. Возвращаясь с СТО по внут.стороне КАДа на повороте 93 км стояла бибика поперёк двух полос и рядышком! аварийный знак. И чтобы народ не влетел в "аквапланериста" пришлось эфирить ;)

Серебристая в правых рядах?

 

Если да, то похоже это она прямо передо мной фортель выкинула - с левого ряда кружась в танце  в правый отбойник.

Зацепил ли он отбойник не видел, так как я был в третьем, а чуть передо мной во втором какой-то большой черный жип (и с ресничками на фарах :D , естественно поэтому с женщиной за рулем).

 

Спросили у парня, всё ли в порядке. Сказал, что всё хорошо. Сам я повреждений авто у него не увидел, поэтому подумал, что "голова оклемается" и поедет, соответственно и сообщать ничего не стал ни по рации, ни ДПОИ. А он, вишь, остался...

 

Следующий раз буду обязательно хоть ДПОИ ставить. Лучше перебдеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я повреждений авто у него не увидел, поэтому подумал, что "голова оклемается" и поедет, соответственно и сообщать ничего не стал ни по рации, ни ДПОИ. А он, вишь, остался...

 

Следующий раз буду обязательно хоть ДПОИ ставить. Лучше перебдеть...

Вот-вот! Лучше перебдеть ;)

Хорошо, что я низко летел в левом ряду :)

Пришлось ставить DPOI "Авария" и "Скользкая дорога".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера несколько раз было, что одновременно говорили 2-3 человека.

 

 

А еще и 2 раза, т.е. идет сообщение, а потом оно еще раз повторяется типа "эхо"

 

Мне кажется проблема связана с тем, что одно и то же сообщение ко всем приходит в разное время. Поэтому кто-то его уже прослушал, а кто-то получил его в тот момент, когда сам начал говорить. И оно повторно уходит в эфир (так же как подсказки навигатора во время записи сообщения).

 

 

Бывает даже, что ответ приходит раньше, чем вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объсните пожалуйста, на версии стандартной и бета не объеденены каналы? т.е. тестеры и обычные пользователи говорят на разных каналах? Понял когда настраивал чат супруге.

Отправлено с моего GT-N5100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оцелоп, у меня вчера в тестовой версии, да и сегодня до обеда не было рации совсем! Появилась только вечером. А Вам зачёт за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было рации совсем!

Утречком на тестовой точно имелся Бобер, светилась цифирь то 10 то 11, но самое интересное в том, что мне на вопрос, заданный через рацию Геонета (виндового) про наличие пользователей в эфире с версией 494 ответили положительно. Было два обособленных эфира. На слух качество связи в новой (тестовой) версии было выше.

P.S. Я тот самый Алексей  ;)

Добавьте в список чатов КРЫМ, пожалуйста!!!

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Sevar7867 нууу, не имелся, а присутствовал... :D

На мой взгляд, особо ничего в рации не поменялось, может чего не доглядел? Ткните носом плизззз...

 

Поддерживаю в просьбе leshiy333 переименовать трассу СПб - Москва, а именно Е95 в М10.

 

Хотелось бы иметь связь по каналам:Трасса- М2; Трасса-М4 и т.д.

 

Здорово что в бета появляется НИК говорящего, но

- нужно постоянно держать страницу чата чтобы это увидеть...а СитиГид прежде всего НАВИГАЦИЯ...

(можно ли ник отвечающего вынести на экран навигации)

- для того чтобы что-то сказать - нужно прежде нажать на микрофон и потом на запись - в пробке удобно, а если летишь и надо спросить или сказать, то нужно и карту при этом из поля зрения не терять...

(можно ли все оставить на одной карте, пусть значок микрофона меняется: красная точка-запись; динамик-прием; микрофон-свободно. А имя говорящего на верхнюю панель к названию улицы...)

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо вам, а в Москве похоже никто не использует рацию.
Кто мешает на наш канал подключиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в другом..распространение СитиГИДа в Москве ограничено..не знаю статистики..но купить отдельно прогу или в комплекте с навигатором практически невозможно..и разработчиков это мало волнует..кроме того  у людей много  навигаторов на WINCE, которые никто выбрасывать не собирается..а версии с рацией для них нет. Малочисленные пользователи установили 8 версию на андроиде..поэтому и чат молчит..жалко...обстановка в Москве такова, что оперативная информация о движении лишней не будет. я..например..честно в свое время купил лицензию с программой на диске..3 года пользуюсь..отправляю баг-репорты в ситигид по Москве..те в принципе ратую за программу...а мне в ответ- 8 версию на wiince не ждите..покупайте девайс на андроиде..вместо того..чтобы добавить..лицензию мы вам перенесем...размечтался..

Изменено пользователем yak_53
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я..например..честно в свое время купил лицензию с программой на диске..3 года пользуюсь..отправляю баг-репорты в СитиГИД по Москве..те в принципе ратую за программу...а мне в ответ- 8 версию на wiince не ждите..покупайте девайс на андроиде..вместо того..чтобы добавить..лицензию мы вам перенесем...размечтался..

Я вот тоже на СЕ, всё устраивает. Жду 8-ю версию под СЕ. Ничего  особо нового там нету, кроме рации. Естественно 8-ку под СЕ без рации. Под СЕ всегда позже версия выходила. Поэтому просто не верю что кинут. А если кинут, то я тоже кучу чего в карте правил и сообщал. Законно обижусь.

ЗЫ: Где-то была информация что 8-ки не будет под СЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал с работы в пятницу. Небольшая пробка. Включил рацию, Питер: какой-то клуб по интересам, престарелые тётки флиртуют с какими-то дядьками. Выключил.

 

Люди, верните текстовые сообщения, как было в 7-й версии :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...