Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 8.1.466 и GeoNET 8.1.465 для Android


Рекомендуемые сообщения

В кабеле зарядки могут быть 2 провода, но на самом разъеме (который в девайс втыкается) должна быть сделана дополнительная коммутация контактов линий данных.

Для Самсунговских смартфонов достаточно их соединить через резистор около 100 Ом (а многие просто закорачивают).

Так, т.е. родной провод от сетевой зарядки можно  воткнуть в АЗУ и должно всё заряжаться? Это значит нужно родной провод покупать, а не АЗУ?

Изменено пользователем Absik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

RazR,  Не, понятно что МИТ хочет в одну программу затолкать и zello и foursquare и локатор и чего еще они там напридумывают. Плохо что эти нововедения негативно отражаются на основной функции - нави

Люди все кто пользуется СГ для навигации давайте попробуем все таки добиться возвращения отключения аппаратного ускорения, как я понял очень многим не хватает отображения скорости в цифровых значениях

Как зачаток социальной сети - наверное да. Как программа навигации - уже нет.

Изображения в теме

угу только маршрут то за пределы ЛО он по чему строить будет? связующая карта должна быть, по миру что ли? может не очень хорошо получится ИМХО.

По России-OSM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, т.е. родной провод от сетевой зарядки можно  воткнуть в АЗУ и должно всё заряжаться? Это значит нужно родной провод покупать, а не АЗУ?

Ну, если китайский зарядник выдаёт 2'000мА, то заряд будет ;)

Я себе год назад купил вот такой вариант и зарядка на Самсунге даже на восьмой версии прекрасно себя ведёт. Правда 8.1 погонял только два дня.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите, что ваше устройство пишет при подключении зарядного устройства. если кабель правильный то вероятнее всего и аппарат напишет что идет зарядка от сети. дальше надо понять выдает ли реально ваше зарядное 1.5А или это только надпись. тут поможет программа о которой говорили, но она требует рута, по опыту, вообще и 1А в подавляющем большинстве случаев за глаза хватает. родная то сетевая какая маркировку имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, т.е. родной провод от сетевой зарядки можно  воткнуть в АЗУ и должно всё заряжаться? Это значит нужно родной провод покупать, а не АЗУ?

Нет. Провод - всего-лишь провод.

 

Зарадка может и 100А выдавать, но пока устройство не получит разрешение в виде "правильно" скомутированных контактов, оно будет потреблять 0.40-0.45А. Правильная комутация делается в самом ЗУ, 

Для некоторых достаточно просто сигнальные провода закоротить, для некоторых устройств надо определенное сопротивление или емкость.

 

З.Ы. Давайте уже вопрос про зарядные токи вынесем в другую тему.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Провод - всего-лишь провод.

 

Зарадка может и 100А выдавать, но пока устройство не получит разрешение в виде "правильно" скомутированных контактов, оно будет потреблять 0.40-0.45А. Правильная комутация делается в самом ЗУ, 

Для некоторых достаточно просто сигнальные провода закоротить, для некоторых устройств надо определенное сопротивление или емкость.

 

З.Ы. Давайте уже вопрос про зарядные токи вынесем в другую тему.

 

Коммутация может быть сделана как в ЗУ, так и в корпусе разъема, от производителя зависит. У моего самсунга на родной зарядке - на разъеме, а к ЗУ идут только 2 провода питания.

 

ЗЫ Про зарядки замолкаю )

Изменено пользователем samol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же не ответили? ответили... "движок не поддерживает".... конечно, "движок" виноват... ни программисты СитиГИДа, ни эффективные менеджеры СитиГИДа  - не виновны... типа, "не мы такие - движок такой"...

 

попытка принимать какие-то логичные решение по анализу "глазами" дорожной обстановке - лично у меня пока не удалась... я уже сталкивался с тем, что невозможно определить  время примерного проезда участка по этой "цветовой дифференцации штанов" ....     хочется только сказать "Ку!".... несколько раз....  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что?

Это возможно сделать не рассматривая во внимание глюк?

Я говорю абсолютно без иронии - готов заплатить денег (переведу электронно), если кто то сможет мне помочь вернуть скорость в 8-й версии...

 

Сейчас нахожусь в раздумьях - уходить обратно на 7.8 - но там наитупейший интерфейс окна... 8-ка явно лучше, да и функционал у неё уже пусть небольшой но шажок вперёд...

 


почему же не ответили? ответили... "движок не поддерживает".... конечно, "движок" виноват... ни программисты СитиГИДа, ни эффективные менеджеры СитиГИДа - не виновны... типа, "не мы такие - движок такой"...

Ну да... ну да... я конечно рад за такой движок, но сильно сомневаюсь - что при желание нельзя сделать возможность отключения аппаратного ускорения...

 


попытка принимать какие-то логичные решение по анализу "глазами" дорожной обстановке - лично у меня пока не удалась... я уже сталкивался с тем, что невозможно определить время примерного проезда участка по этой "цветовой дифференцации штанов" .... хочется только сказать "Ку!".... несколько раз....

+100%

У меня всё так же...

 

В 7.8 было не переключить виды -классический - стандартный... мол разрешение на поддерживает... Ждал 8-ку как манну небесную - а получил фашист гранату.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sd_ , без скриншотов понять, о чем Вы говорите, невозможно

Такое впечатление, что вы издеваетесь :D Неужели вы не в курсе, что знаки были увеличены и причём не хило так? С трудом верится..

Сравните:

 

http://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-27893-0-46922500-1400069354.jpg    

 

Представляете, что творится на карте, в участках города с кучей перекрёстков? Одни знаки на экране, дороги вообще не видать. Зато гляньте на обозначение движения по полосам - это конечно да, совсем не нужная информация, можно уменьшить до смешного размера и засунуть вниз экрана, чтобы не найти было (привет новому интерфейсу... чем полукруг 7-шный мешал??).

 

Ещё раз прошу дать пользователям возможность самим выбирать размер знаков, светофоров и т.д. самостоятельно. Также, как это издавно сделано для названий улиц.

 

 

И что?

Это возможно сделать не рассматривая во внимание глюк?

Если включить голову, то станет понятно, что это к теме о "движок не поддерживает" ;)

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что заметил на последней версии:

1. Ехал по московскому шоссе из города. Поставил точку в районе поста дпс чтобы он вел по шоссе, а не через Пушкин. Показал что до точки 5 км. Убрал точку, он показал что до поворота 8.5км, до конца маршрута еще 4. Голосом сказал что до следующего маневра 12 км

2. Еду по кад от софийской через вантовый мост. Радар озвучивает и показывает на экране тот который на встречной полосе за вантовым. По тот который до моста ни слова.

3. Почему в картах теперь озвучивает которые действуют на встречку?

4. Переодически вылетает через 10-15 сек после запуска через cgstarter(по другому не запускаю)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю о чем плач, в 8 версии дифференциация более чем достаточная, глухие пробки сменены с фиолетово-красного на темно бордовый, не заметить - нереально. вы не пугайтесь лозунгу, что дескать это не скорость, это загруженность, вполне себе цвета отражают дорожную обстановку, по цифрам конечно не скажу, но судя по всему разница в цветах между 5кмч и 1 кмч вполне себе присутствует. единственный минус который есть у этой системы это не понять в каком направлении как быстро едут, этого нет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет увеличенного потребления энергии могу сказать, что тоже это заметил. На 7.8 30-40-минутная поездка сажала аккумулятор со 100% до 90-92 (примерно). Точно такая же поездка (этим же маршрутом) на 8.1 уже сажает до 88-90. Просто за день очень много перемещаюсь по городу, аппарат стараюсь без надобности не заряжать в машине. На 7.8 хватало заряда на целый рабочий день и еще остаток был, сейчас гораздо меньше остается в конце.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю, как с научной точки зрения это правильно описать, но заметил такой косячок с прокладкой маршрута. Нужно нам, к примеру, переместиться на завод "Юпитер" в Припяти, прокладываем маршрут, СитиГИД предлагает на конечном участке пути ломануться через лес, рискуя нарваться на логово снорков :)

attachicon.gifScreenshot_2014-05-12-12-16-24.png

Заходим в карты жмакаем "Лицензии получить" и о чудо, сразу находится нужная нам дорога до места назначения

attachicon.gifScreenshot_2014-05-12-12-16-55.png

 Карта OSM Украина, с Белоруссией та же беда, Россию не изучал пока.

Извиняюсь, не те скрины всавил, это дорога на Янов :)

 Пысы. И так каждый раз с любым маршрутом.

C картой Франции история повторилась. До крупных городов строит маршрут нормально, а чтобы забраться в сельские закоулки необходимо еще раз получить лицензии на карты. Такая вот загадка- неразгадка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 7.8 хватало заряда на целый рабочий день и еще остаток был, сейчас гораздо меньше остается в конце.

Это у вас аккумулятор резко просел после обновления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это у вас аккумулятор резко просел после обновления
Ну да именно это. :) И еще он (аккумулятор) знает, когда ему просесть. Потому что до обновляния СГ ездил и по СГ7.8, и по ГН. Но вот почему-то именно на ГН аккумулятор проседает. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pindos,

А скажите, вот в СГ у вас включено аппаратное ускорение? Или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur, Да, включено.

P.S. Единственное, на что могу списать усиленный жор, это на другую детализацию карты. Езжу по 2D картам без автомасштаба. На версии 7.8 всегда стоит линейный масштаб 215 м, на 8-ой версии такого уже не получается, стоит 285м. Т.е. большая детализация. Размер экрана стоит 8 дюймов.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу дать пользователям возможность самим выбирать размер знаков, светофоров и т.д. самостоятельно.

 

Если мне не изменяет память: Настройки-Системные-Экран и диагональ экрана выбрать по-больше... И детализацию карты можно увеличить немного. Если читать названия улиц стало труднее, то в меняете размер названий улиц в соответствующем пункте меню.

Или велкам в соседнюю тему с >альтернативным лангпаком. =)

Изменено пользователем ice936
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия программы: 8.1.466

Смартфон HTC One 32Гб.

Замечания:

1.      Очень повысилось энергопотребление. Штатная зарядка смартфона не справляется. Происходит постепенный его разряд.

2.      Участились случаи «вылета» программы.

3.      В меню «Поиск»-«Адрес» на экране при вертикальной ориентации видны только поля «Город» и «Улица». Нет полей «Номер дома» и «Перекресток». Последние два поля видны при горизонтальной ориентации, но не активны. Таким образом, невозможно ввести адрес поиска.

4.      В меню «Разное»-«Настройки»-«Система» при вертикальной ориентации после дальнейшего входа в «Размер экрана» и выхода из это пункта меню, последующий вход в пункт «Система» отображает только пустой голубой экран. При горизонтальном расположении экрана этого не наблюдается.

Вывод: Пока пользоваться неудобно. Предыдущие версии были лучше.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeaCrew, по пунктам:

  1. На Nexus 4 после перехода на 8.1.466 всё как было так и осталось. Зарядка справляется, батарея заряжается. Шнурок - родной. Зарядное - китаец.
  2. Езжу 4 дня: ни одного падения.
  3. "Номер дома" и "Перекресток" появляются после ввода "Улицы", что вполне логично.
  4. "Голубой экран"... Да, баг, бывает. 
Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Очень повысилось энергопотребление. Штатная зарядка смартфона не справляется. Происходит постепенный его разряд.

2. Участились случаи «вылета» программы.

Подтверждаю

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смартфон HTC One 32Гб.

Странно, у меня такой же аппарат. Ничего из перечисленного Вами не наблюдаю. Да, потребление чуть больше стало, но не так что бы совсем. Зарядка родная автомобильная заряжает. Кстати, скорость зарядки от родного автомобильного зарядного упала, как мне показалось, после обновления Андроида до 4.4.2. Раньше кривая заряда шустрее росла, но разряда при зарядке ни разу не наблюдал. Смотрите, что у Вас жрет батарею кроме СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...