Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 8.1.466 и GeoNET 8.1.465 для Android


Рекомендуемые сообщения

было бы прекрасно, если бы оповещал, а почему он предлагает смену маршрута ну типа "впереди пробка 5 км"

 

Не очень представляю, как по каждой смене маршрута СигиГИД будет давать разъяснения, но вот предупреждения о значительном заторе впереди по маршруту давать бы мог, пожалуй. К примеру, сейчас мне приходится периодически пролистывать карту вверх, чтобы убедиться, что программа не ведёт меня в такой затор, особенно - на КАД, т.к. я лучше его "дворами" объеду, потрачу лишнее время и бензин, нежели буду там вместе со всеми кукурузу охранять.

Или ещё вариант: быстрое уменьшение масштаба карты до нужных значений кнопкой с главного экрана (в идеале - с подстраиванием карты к отрезку между текущим местоположением и финишем).

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

RazR,  Не, понятно что МИТ хочет в одну программу затолкать и zello и foursquare и локатор и чего еще они там напридумывают. Плохо что эти нововедения негативно отражаются на основной функции - нави

Люди все кто пользуется СГ для навигации давайте попробуем все таки добиться возвращения отключения аппаратного ускорения, как я понял очень многим не хватает отображения скорости в цифровых значениях

Как зачаток социальной сети - наверное да. Как программа навигации - уже нет.

Изображения в теме

Не очень представляю, как по каждой смене маршрута СигиГИД будет давать разъяснения, но вот предупреждения о значительном заторе впереди по маршруту давать бы мог, пожалуй. К примеру, сейчас мне приходится периодически пролистывать карту вверх, чтобы убедиться, что программа не ведёт меня в такой затор, особенно - на КАД, т.к. я лучше его "дворами" объеду, потрачу лишнее время и бензин, нежели буду там вместе со всеми кукурузу охранять.

Или ещё вариант: быстрое уменьшение масштаба карты до нужных значений кнопкой с главного экрана (в идеале - с подстраиванием карты к отрезку между текущим местоположением и финишем).

А зачем? Пойдут обсуждения что такое значительный затор и так далее.

Если СГ узнает о пробке и ты имеешь ее возможность еще объехать, он тебе и так новый маршрут предложит...

Уж лучше бы сделали бы предупреждение если маршрут меняется при ближайших ДВУХ маневрах!!! А то зачастую об изменении маршрута узнаешь уже только на перекрестке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ещё вариант: быстрое уменьшение масштаба карты до нужных значений кнопкой с главного экрана (в идеале - с подстраиванием карты к отрезку между текущим местоположением и финишем).

Всего два тапа: "Ё" и "Показать". Но есть одно "но"!!! Показывает весь маршрут! Вот если бы программисты МИТа смогли прикрутить "отрезание хвоста", то и получился бы Ваш вариант просмотра - от текущего местоположения до финиша.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего два тапа: "Ё" и "Показать". Но есть одно "но"!!! Показывает весь маршрут! Вот если бы программисты МИТа смогли прикрутить "отрезание хвоста", то и получился бы Ваш вариант просмотра - от текущего местоположения до финиша.

Ну пока научились его откидывать только при перестроении маршрута. Что не так уж и редко в условиях города.  :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления на андроиде пропал из Диспетчера. Поискал в настройках что-нибудь похожее на него, не нашел. Что-нибудь можно сделать или стоит забыть о нем?)

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimkaskv, "Друзья"? 

имел в виду программу на windows диспетчер, в которой меня с момента обновления перестало отображать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если СГ узнает о пробке и ты имеешь ее возможность еще объехать, он тебе и так новый маршрут предложит...

 

Вы меня не поняли.. Если СитиГИД, по каким-то своим встроенным совокупным параметрам, видит выигрыш маршрута через сильный затор, то он через него и поведёт. А мне, к примеру, лучше этот затор объехать, если я о нём узнал заранее, а также знаю способы объезда. Таких случаев у меня было немало. Из последних - это ремонт участка КАД в р-не Шафировского пр. Как навигатор меня туда не вёл, но я эту длинную пробку объехал другим путём и объехал быстро! Пробег только побольше получился, но мы ведь не будем его на первый план выдвигать, правда? :)

 

Всего два тапа: "Ё" и "Показать".

 

Когда до финиша ещё далеко, то маршрут выглядит уж очень мелко, заторов можно и не разобрать. Быть может лучше показывать ближайшую четверть или половину? Поведение сделать настраиваемым. А обозвать что-то типа "Впереди по маршруту".

Изменено пользователем sd_
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт:

Ехал с Питера во Ржев. На мобиле СитиГид на Андроиде и в тачке в голове iGO на WinCE.

Маршруты идентичны, расстояние вроде тоже, но вот время в пути и прибытие - сразу разное.

СитиГид уверял, что приедем на час раньше, чем планировала iGO.

В итоге iGO окзалась права. +-15 минут для ~650км.

А вот СитиГид ближе к Вышнему Волочку начал увеличивать время в пути и прибытие, подгоняя под реалии.

Дальше с Ржева до Великих Лук тоже самое гонево. iGO как сказала вот сразу едем столько и приедем во столько - так оно и есть +-15 мин. В зависимости от того как топить свыше правил. А СитиГид опять - на час раньше будем и проиграл. По мере приближения стал накручивать времч прибытия.

Почему так? Между картами рассчет времени идет по "всей россии", а при въезде в регион идет пересчет?

Другого объяснения не нахожу, т.к. у iGO вся Россия одним куском.

В любом случае неприятный косяк.

Обратно поеду вероятно через Псков.. поиграюсь еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли.. Если СитиГИД, по каким-то своим встроенным совокупным параметрам, видит выигрыш маршрута через сильный затор, то он через него и поведёт. А мне, к примеру, лучше этот затор объехать, если я о нём узнал заранее, а также знаю способы объезда. Таких случаев у меня было немало. Из последних - это ремонт участка КАД в р-не Шафировского пр. Как навигатор меня туда не вёл, но я эту длинную пробку объехал другим путём и объехал быстро! 

1) Трудно ввести понятие "сильного затора" Это только человеку легку - программно критериев нет.

2) Лучше бы позвонил бы девушкам и объяснил бы как объезжать надо, а так эгоистичнинько получается...  :unsure:  :unsure:  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catmanspb

по моим наблюдениям СГ дает правильную оценку времени прибытия для "шумахеров", превышающих скоростной режим процентов на 50%. То есть, дает оптимистичную оценку, хотя, на мой взгляд, было бы правильней давать пессимистичную оценку и не порождать в пользователях "комплекс вечно опаздывающего"  ;)  

...приезжать чуточку раньше обозначенного времени приятней, чем "опоздать".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям СГ дает правильную оценку времени прибытия для "шумахеров", превышающих скоростной режим процентов на 50%. То есть, дает оптимистичную оценку, хотя, на мой взгляд, было бы правильней давать пессимистичную оценку и не порождать в пользователях "комплекс вечно опаздывающего" 

А по моим наблюдениям время прибытия на данный момент, как минимум по Питеру, рассчитывается нормально. Естественно с учетом того насколько его вообще точно можно просчитать.

У меня сейчас получается +/- 5 минут от изначального времени за примерно 30 минут поездки. Если я не отклоняюсь от маршрута.

А я не "шумахер" никак.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моим наблюдениям время прибытия на данный момент, как минимум по Питеру, рассчитывается нормально. Естественно с учетом того насколько его вообще точно можно просчитать.

У меня сейчас получается +/- 5 минут от изначального времени за примерно 30 минут поездки. Если я не отклоняюсь от маршрута.

А я не "шумахер" никак.

Все правильно. Они осуждают межгород. Там таки да, есть такой вопрос.

Но по мне так забить на это. Ну не грузятся пробки на 1000км вперед и ладно. Все равно пока доедешь все поменяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыг дело не в пробкоданных.

С их учетом я мог прилипнуть в волочке и ехать по его рассчетам наоборот дольше.

Тут же СитиГид какраз нговорит такое время, что я должен был ехать минимум 150кмчач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил глюк. Запустил СГ, стал вводить адрес. А он упрямо не хочет вводить. Ни город, ни улицу! Нашел в Истории уже вбитый адрес, поехал. Буквально через пару минут выдал сообщение, что доступно обновление карты СПб. Запустил обновление в дороге. После этого адрес стал нормально задаваться. Что это было? Как-то связано с обновлением карт?

И еще. Периодически при запуске СГ предлагает заново ввести язык! Происходит, примерно, раз в месяц, наверное. Это-то откуда вылезает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт:

Ехал с Питера во Ржев. На мобиле СитиГИД на Андроиде и в тачке в голове iGO на WinCE.

Маршруты идентичны, расстояние вроде тоже, но вот время в пути и прибытие - сразу разное.

СитиГИД уверял, что приедем на час раньше, чем планировала iGO.

В итоге iGO окзалась права. +-15 минут для ~650км.

А вот СитиГИД ближе к Вышнему Волочку начал увеличивать время в пути и прибытие, подгоняя под реалии.

Дальше с Ржева до Великих Лук тоже самое гонево. iGO как сказала вот сразу едем столько и приедем во столько - так оно и есть +-15 мин. В зависимости от того как топить свыше правил. А СитиГИД опять - на час раньше будем и проиграл. По мере приближения стал накручивать времч прибытия.

Почему так? Между картами рассчет времени идет по "всей россии", а при въезде в регион идет пересчет?

Другого объяснения не нахожу, т.к. у iGO вся Россия одним куском.

В любом случае неприятный косяк.

Обратно поеду вероятно через Псков.. поиграюсь еще.

Окей, по-порядку. запустил СГ по картам из набора две столицы СГ посчитал 580 км до Ржева и 8 часов, то есть средняя скорость около 70 кмч, где 150? я что-то упустил? далее - вы действительно полагаете, что СГ должен считать все ваши остановки в кустики и заправки и показывать время с учетом всех технологических остановок? я конечно не знаю, я на дальняк не очень часто езжу, но в тверскую область 550 км от Питера (правду в другую сторону нежели вы), где часть дороги - средней паршивости грейдер, я ездил, даже в этих условиях в 8 часов укладывался, не Шумахер.

Так в чем косяк? Что СГ не угадал? то есть для ИГО погрешность полчаса это нормально, для СГ погрешность час - плохо?

Изменено пользователем Artur273
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот если бы программисты МИТа смогли прикрутить "отрезание хвоста"

Похоже на принципиальную позицию МИТ не убирать хвост, либо задача неподсильная для программистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел в виду программу на windows диспетчер, в которой меня с момента обновления перестало отображать...

Ситуация аналогичная - пока знакомая сидела на 7 была видна в Диспетчере и в друзьях- перешла на 8 - всюду исчезла [emoji24]

И это нормально?

Как победить?

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

Изменено пользователем sgaft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, по-порядку.

Так в чем косяк? Что СГ не угадал? то есть для ИГО погрешность полчаса это нормально, для СГ погрешность час - плохо?

Даже лень было отвечать на сей тупой бред. Но ты не поверишь - в поле в новоеппенёво с долбаного еджа, но отвечу.

Прочти пост мой 100 раз и проникнись, что в нем сравниваются две софтины. Одна (иго) видимо учитывает все "пописать/покакать/покушать", а вот СитиГиду не в домёк.

Вместо того, чтоб пороть чушь и понты колотить - проникся бы проблематикой.

Даже операясь на твои "580км" - до Ржева нихрена не 580, а минимум 640. Отсюда уже поплыли данные о времени.

О том и велась речь, что СитиГид строит маршрут межзональный по России, а при вхождении в регион перестраивает по региону и корректирует время.

И незачем тут кипятком ссать, что мне СитиГид что-то должен. Мне вообще насрать. Есть у меня пачка лицензий и хорошо.

Я отписал ситуацию, которую увидел.

Примут её к сведению, даст это что-то МИТу или нет - мне провно похер.

Я о чем-то догадался, ребята (Vlad-mir и hab) думают так же. Ситуация ясна.

 

п.с. Вот есть же олухи на форумах, которые любят писькой помериться и показать своё "я"... И ведь даже не удивляет. Но малость раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже лень было отвечать на сей тупой бред.

Ну вот и молчал бы, умнее бы показался :) понты тут колотишь только ты, что из лексикона и грамматики понятно.

Блин, быдлотроли, чего только не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самокритика у Вас на высоте. :)

Взаимно ;-)

Особено после "лички" от Артура с пожеланиями пойти в даль ;-)

Трындеть хорошо в тему. И поддерживать тоже.

В прочем - лирика. Я уже писал выше - ровно похх.

Вопрос решен, а кто тут из вас круче и у кого длиннее - эт вы без меня разберитесь.

Ну вот и молчал бы, умнее бы показался :) понты тут колотишь только ты, что из лексикона и грамматики понятно.

Блин, быдлотроли, чего только не бывает.

Эт тебе так было бы удобнее. Чтоб был подлиньше. А тут оп и по сопатке.

Иначе как объяснить твои "признания в любви" мне в личке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, базарные разборки тут ни к чему. Оба хороши. Но,что есть - то есть. далеко за примером ходить не надо, только что на длинные выходные СГ при построении маршрута от Куничной Горы (Псковская обл., граница с Эстонией) до Васьки ошибся примерно на часик по времени. хотя не везде я ехал по знакам, как и основной поток, и остановок было совсем по минимуму. Тогда как iGo прекрасно рассчитывал время маршрута сквозь все три прибалтийских страны при езде в комфортном режиме. Когда ехал обратно (приблизительно из центра Латвии), опаздывал на границу (та же самая Койдула-Кунична Гора), поставил краткий маршрут и грунтовые дороги, ну и нарушал, естественно, в глухой провинции - удалось отыграть у iGo 40 мин. С СГ такие шутки не проходят, при длинных маршрутах, в лучшем случае, удается приехать почти вовремя, но это на грани фола и при игнорировании требований попутчиков пописать-кофейку попить.

 


Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю - при маршрутах километров так в 300-500-700 (с полной коллекцией карт по маршруту) СитиГид расчитывает время ну ОЧЕНЬ оптимистично. Сравнивал с параллельно работающим Навителом - час разницы обязательно, бывает больше. А когда начинаешь считать сам, то сразу понимаешь, что оптимизм явно необоснован. И пробки тут не причем вообще, с ними история отдельная и в общем понятная.


И iGo, и Navitel дают на таких маршрутах намного более достоверные оценки.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...