Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 8.1.466 и GeoNET 8.1.465 для Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

RazR,  Не, понятно что МИТ хочет в одну программу затолкать и zello и foursquare и локатор и чего еще они там напридумывают. Плохо что эти нововедения негативно отражаются на основной функции - нави

Люди все кто пользуется СГ для навигации давайте попробуем все таки добиться возвращения отключения аппаратного ускорения, как я понял очень многим не хватает отображения скорости в цифровых значениях

Как зачаток социальной сети - наверное да. Как программа навигации - уже нет.

Изображения в теме

Крайне не понравились огромные дорожные знаки на карте, включая светофоры. Если в 7-ке они были несколько мелковаты, то в 8-ой версии программы они просто огромные!!

Я понимаю, что есть люди, которым необходимы знаки именно такого размера (также, как и подсказки навика на каждый пшык по маршруту), но ведь надо думать и о тех, для кого подобные вещи ни что иное, как "эфирный шум".

Очень прошу сделать возможность изменения размера дорожных знаков на карте. Ведь вы предусмотрели такую настройку для названий улиц, так по всей логике вещей напрашиваются и дорожные знаки :)А может и не только они, может и все остальные значки типа: ПОИ, избранного и т.д.

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, такой момент Вам сообщаю - вчера вечером манипулировал с тарифными опциями своего оператора, в итоге по своей вине остался без интернета на своем смартфоне, совсем.

Обнаружил это только сегодня утром, когда категорически не захотели работать ни СитиГИД ни ГеоНет. После запуска обе программы через несколько секунд закрывались ,хотя иконка в трее висела. При повторном запуске - тоже самое. Многократные перезапуски ни к чему не привели.

Только после перезагрузки смартфона я смог поехать с СитиГИДом (геонет не пробовал уже). При этом интернета на смарте так и не было.

Мое сообщение принято к рассмотрению? :)

Ещё добавлю - в статусе пробок в этот момент было написано что-то типа "ошибка связи, ошибка не определена" ну или как-то так. В общем не было написано что нет доступа к интернету.

Отправлено с моего X-basic через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз об абсолютной расцветке пробок (как раньше) и относительной (как сейчас). Сравните читаемость пробочной информации.

 

Слева - относительный вид, справа - абсолютный.

 

 

сравнили при абсолютном цвета  блеклые . И в этом суть?? 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнили при абсолютном цвета блеклые . И в этом суть??

не в этом, цвета в принципе разные

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

sd_ , без скриншотов понять, о чем Вы говорите, невозможно

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнили при абсолютном цвета блеклые . И в этом суть??

3 коп. в обсуждение:

1. Блеклые цвета трудно различимы, относительные - нагляднее.

2. Вглядываться в микроцифры на ребрах непросто, а доверять написанному 2 или 5 км/ч вряд ли имеет смысл (возможно, там все 7; или 0.5). Относительные цвета дают общую картину не менее достоверную, но более быстро воспринимаемую.

3. Для выявления неадекватных маршрутов цифры незаменимы.

4. Для принятия решения развернуться на однореберной дороге цифры почти незаменимы.

пп.1+2 ИМХО весомее, чем пп.3+4

ПС. К разработчикам (в порядке бреда):

1. Нельзя ли в целях п.3 реализовать показ цифр в скриншоте?

2. Нельзя ли в целях п.4 сделать кнопку "принудительный разворот в текущем местоположении"?

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительные цвета указывают не на скорость движения, а на загруженность дороги, в этом главное отличие

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз об абсолютной расцветке пробок (как раньше) и относительной (как сейчас). Сравните читаемость пробочной информации.

 

Слева - относительный вид, справа - абсолютный.

 

attachicon.gif2014-05-13_18h14_58.png attachicon.gif2014-05-13_18h14_50.png

 

attachicon.gif2014-05-13_18h15_27.png attachicon.gif2014-05-13_18h15_37.png

ваши скиншоты  . на относительный вид-  цвета  яркие . на абсолютной расцветке цвета блеклые .  Без детального сравнения я только это  заметил. . Если построить маршрут То на абсолютной расцветке  маршрут виден гораздо лучше 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы рассматриваете этот скриншот, посмотрите на правый верхний угол, там дороги свободны. Ну или сравните вторые скриншоты. Зеленые в относительной - дороги без пробок, в абсолютной раскраске они могут быть и желтыми, и красными.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои 3 копейки про циферки и цвета.

Неделю ездил по андроиду (после ВинМо и ВинСЕ). Думал, что будет трудно - привык ведь к неОпенГЛу. За неделю ни разу не возникло мысли "как неудобно, куда ж тут ехать, вот были б цифирки...".

Ехал и ехал. Один раз только поржал - в выходной СГ предложил ехать с пл. Труда на Петроградку через Благовещенский-наб.Л.Ш.-8 линию-Большой пр.-2 линию(кажется)-Средний пр.-1ю линию (т.е. лесенкой, вместо Университетской наб.-1 линии).

Сначала поехал по его указке, но на Большом пр. плюнул и отклонился. Оказалось, он пытался объехать несуществующую пробку на 1й линии перед Средним. Но я ее в итоге и так увидел - по цвету, а конкретное числовое значение мне бы ничего не дало (все равно оно неверное).

Вот чего немного не хватало - это зеленых стрелочек одностороннего дв-я. Маленькие серые стрелочки на дороге разглядеть непросто, а под маршрутом их и вовсе не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пользуюсь  СитиГИД 8.1.466.   Есть плюсы, но есть  некоторые замечания.

 Самое главное очень сильно греется телефон и батарея разряжается даже на подключенной зарядке. (Sony Xperya P) На 7.8 такого не было.  При этом все новые социальные сервисы, типа "друзья" и " рация"  у меня отключены.  Что с этим делать?

Плюсую 

Galaxy S II

всё именно так

прошивка сток

разряжается в кредле 

все очень МЕЛКО...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovan78,

 

возможно, проблема в АЗУ - если Вы используете не штатное АЗУ или не штатный USB-провод, такое возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

Ну да, при обновлении с 7.8 на 8.1 АЗУ было выведено из строя... :P  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

Ну да, при обновлении с 7.8 на 8.1 АЗУ было выведено из строя... :P

не надо ерничать, не разбираясь в предметной области. Большинство проблем с АЗУ, это использование нестандартных шнурков, которые ограничивают зарядный ток до 0.5A.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а куда в 8-ке пропали стрелки наклона карты? Привык ездить по фиксированному АМ, а после установки 8-ки фикс встал в 2ДЭ и наклонить никак...или я чего-то не вижу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

Ну да, при обновлении с 7.8 на 8.1 АЗУ было выведено из строя... :P

Мой китаец с включенным Ситигидом и параллельно с программой Dailyroads в фоне, а также с гарнитурой BT при 50% яркости плавно заряжается от дешёвых китайских зарядки и шнурка купленных в разное время в разных местах задолго до покупки смартфона.

Отправлено с моего X-basic через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ерничать, не разбираясь в предметной области.

Давненько не заходил на форум. Видимо то ли отвык, то ли Вы, Михаил, переплюнули самого себя в этой теме-откуда столько агрессии в адрес старожилов форума? Любая обоснованная критика воспринимается в штыки :(

Даже тут: Какая предметная область? На 7.8 проблема не было, а на 8-ке вдруг шнурок испортился?

Толян, Через настройки можно добавить, либо свайп по экрану справа.

Ткните в пункт настроек, плз. Свайп попробую. Спасибо!

И ещё:1.  Не смог найти как редактировать Ё меню-первоначально настроил иконки, а вот как поменять назначение не нашёл.

2. Где-то в теме был вопрос о принудительном включении GPS при старте СГ, но ответа не воспоследовало. Пачиму на 8-ке СГ не включает определение местоположения? Ладно теперь знаю что ручками надо (хотя и забыл пару раз), но при первом запуске долго не мог понять, с каких таких щей маршрут не строится))))

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не разбираясь в предметной области

Если ты слишком занят чтобы отслеживать суть проблемы - не читай форум по диагонали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8 может и не хватать слабого тока зарядки, этим темам уже несколько лет про зарядки. Ставьте Battery Monitor Widget Pro и проверяйте.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, только почему-то у других проблем нет. Видимо ему специальную восьмерку шлют, разряжающую батарею))

У меня и СГ и zelllo и opera и еще куча программ включены в фоне, ничего не разряжается. Зарядка куплена за 150 рублей, явно не оригинальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 8 может и не хватать слабого тока зарядки,

Т.е. ты подтверждаешь что в 8-ке энергопотребление возросло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткните в пункт настроек, плз. Свайп попробую. Спасибо! И ещё: Не смог найти как редактировать Ё меню-первоначально настроил иконки, а вот как поменять назначение не нашёл.

1. Меню - Разное - Настройки - Интерфейс - Кнопки на экране - Наклон перспективы.

2. Меню - Разное - Настройки - Интерфейс - Моё меню - выбираете кнопку и внизу изменить.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Меню - Разное - Настройки - Интерфейс - Кнопки на экране - Наклон перспективы.

2. Меню - Разное - Настройки - Интерфейс - Моё меню - выбираете кнопку и внизу изменить.

Спасибо, Добрый Человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты подтверждаешь что в 8-ке энергопотребление возросло?

оно могло возрасти у тех, кто использовал софт режим. А так нет, не подтверждаю.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...