Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Встречайте - бесплатный СитиГИД PC с картами двух столиц


Рекомендуемые сообщения

Всё настроил - результат ноль.

Похоже HTTPort всё таки на шлюзе рубиться... :(

Что характерно - у меня тоже не с первого раза сработало. Я думал - одного сервака reglc.probki.net и пары портов из поста  от С.Н.Ушакова хватит, но потом начал добавлять остальные (отслеживал по DrWeb-овскому брандмауэру). Все равно лиц.номера в настройках не было. Потом еще пробовал - отключал брандмауэр. Может это и помогло (хотя все равно в нем стояло разрешение СГ на все подряд). То есть четкого понимания - какое действие стало решающим - так и нет. А еще опасаюсь, что СГ серваки берет наугад.

Например, у меня, как видно выше, все серваки на букву C - messC.probki.net (сообщ.), addpC.probki.net (рекламные ПОИ?), juxiC.probki.net (пробки).

А в старых были tariA, juxiA и т.д. 

А может, он берет по какому-то только ему известному закону - ****A, ****B, ****C .....

Тогда по идее в hosts надо еще имена добавлять. А может, и айпишники в httport.map.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 302
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это полнофункциональная бесплатная версия СитиГИД PC (для персонального компьюьтера) с картами двух столиц бесплатно. Кроме указанных карт вы можете использовать любые другие карты, в том числе беспла

мдэ. совет тем пользователям Win 2000 (есть еще такие?), XP, 7 и 8, которые работают на своих компах ( в силу привычки, корпоративных правил, шаловливых детей и другим причинам, а также в соответстви

Всё же удалось разницу увидеть.Так, например в режиме "всегда" был проложен маршрут на 1 мин быстрее и на 6 км длиннее, чем в режиме "Иногда". Но такое происходит редко, обычно маршруты совпадают. Ра

Изображения в теме

Натолкнулся на такую проблемку.

В поиске нет возможности выбрать Кировск Лен. области или Кировский р-н.

Город на карте есть, с улицами, всё как надо, можно выставить там в любом месте точку, а вот в поиске нет возможности город набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натолкнулся на такую проблемку.

В поиске нет возможности выбрать Кировск Лен. области или Кировский р-н.

Город на карте есть, с улицами, всё как надо, можно выставить там в любом месте точку, а вот в поиске нет возможности город набрать.

Район нельзя. С городом никаких проблем нет. RTFM.

Находится  Кировск (СПб и обл.) и Кировск (Мурманская обл.)

Что-то не так ищете. Как ищете. Какая карта? Стоит ли последняя карта России v14.3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четкого понимания - какое действие стало решающим - так и нет. 

А, вспомнил еще один момент - я от безысходности пробовал удалить сеттингс.ини, и вероятно из-за этого (а может и у всех так) в меню-настройки-интернет не стояла галка "интернет". Поставил, а заодно убрал галки всех сервисов (чатов, ДПОИ и т.д.). Может, из-за этого заработало.

Но кстати сейчас пробки не получаются. Что-то у меня там не так, так что еще есть чего покопать...

 

В поиске нет возможности выбрать Кировск Лен. области или Кировский р-н.

Город на карте есть, с улицами, всё как надо, можно выставить там в любом месте точку, а вот в поиске нет возможности город набрать.

У меня есть. Поиск-Адрес-Россия-город:КИРОВСК 

После этого на экране строка "кировская область". Сворачиваю клавиатуру кнопочкой внизу - и вижу Кировск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит карта 14.2

Ситигидом пользуюсь несколько лет. Процедуру поиска делал бессчётное количество раз.

Сейчас после набора Кировск, сразу предлагает Кировск (Домбаровский р-н), Оренбургская обл. Без альтернатив.


Кстати, на седьмой версии СГ Кировск находится без проблем.

Карта тоже 14.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кстати сейчас пробки не получаются. Что-то у меня там не так, так что еще есть чего покопать...

Все-таки брандмауэр.

Отключил  - пробки есть.

Полез в ДрВебовские настройки - таки не хватало галочек.

Разрешил СГ все - включил брандмауэр - пробки приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а все-таки gps модуль внешний нужен..так ответили разработчики..например... при нажатии кнопки объезд -маршрут не перестраивается

Изменено пользователем yak_53
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

я понял, что для того чтоб запустить СГ через корпоративный прокси - ещё те танцы с бубном! 

А раз разработчики такую возможность не предусмотрели - значит это им не очень-то и надо.

Поэтому своим коллегам, которые в "очередь на установку" встали сказал. что "кина не будет"! ...короче бросил я эту затею. Ещё раз спасибо за отклик и инфу по портам и хостам. 


Все-таки брандмауэр.

Отключил  - пробки есть.

Полез в ДрВебовские настройки - таки не хватало галочек.

Разрешил СГ все - включил брандмауэр - пробки приходят.

а у меня на всех компах в конторе касперыч, управляемый с сервака... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yak_53

Да, совершенно верно. И еще коробка на 4 колесах тоже.

И прочитать в инструкции что же такое кнопка "объезд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас после набора Кировск, сразу предлагает Кировск (Домбаровский р-н), Оренбургская обл. Без альтернатив.

Это смотря, как искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как у меня получается:

Первые 2 кадра показывают процесс набора.

Переход от второго кадра к третьему происходит сразу после ввода пробела.

Переход к четвёртому кадру происходит при нажатии на значёк клавиатуры.

Пятый кадр получается при вводе пробела. Кнопка перехода в пятом кадре не активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не набирать пробел, а сразу после второй "К" скрыть клаву вручную?

В названии Кировска (точнее, обоих - и Мурманского, и Питерского) пробела нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае открывается Кировская область

Изменено пользователем Серж404
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие населённые пункты без проблем поиском отыскиваются.

Тут пользователь Hab писал, что должна быть карта версии 14.3, а гдееё взять? В предложенных для скачивания версия 14.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие населённые пункты без проблем поиском отыскиваются.

Тут пользователь Hab писал, что должна быть карта версии 14.3, а гдееё взять? В предложенных для скачивания версия 14.2

Он ошибся ;)

Вот Вам скрины для понятия по поиску:

Все эти НП появились после набора "Кировск" и убирания клавиатуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё на ваших картинках привычно и ожидаемо. Однако у меня с Кировском затык. Не понятненько.

Кстати внешний вид экранчиков у Вас другой, не такой как у меня.

Можер разные версии программы? У меня версия 8.1.0.001.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж404, это я Вам привёл примеры с планшета. Но поиск должен работать одинаково.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Нашёл причину затыка.

Я поиск делал как обычно - /Меню/Поиск/Адрес. Здесь то и возникла проблемка - находится всё, что только на ум приходит, кроме этого самого Кировска.

А вот здесь - /Меню/Поиск/Искать всё и Кировск нашёлся.

Остаётся вопрос. То, с чем я столкнулся ошибка программы, карт или так и должно быть?

Изменено пользователем Серж404
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Нашёл причину затыка.

Я поиск делал как обычно - /Меню/Поиск/Адрес. Здесь то и возникла проблемка - находится всё, что только на ум приходит, кроме этого самого Кировска.

А вот здесь - /Меню/Поиск/Искать всё и Кировск нашёлся.

Остаётся вопрос. То, с чем я столкнулся ошибка программы, карт или так и должно быть?

Ловил несколько раз невозможность сменить регион поиска. Воспроизвести, чтобы сделать скрины и отправить разработчикам, не смог. Рецепт тот-же - универсальный поиск и вбиваю нужный город.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

И через Ё - адрес - город, и через меню - поиск - адрес - город, набираю Кировск без всяких пробелов, убираю клавиатуру и Кировск и Кировская область всё есть.

Вот карты только стоят последние.  :D  Россия 14.3 и Санкт-Петербург 14.2 и галка на России тоже (для корректного поиска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Россия 14.3 и Санкт-Петербург 14.2.

Какая версия СГ у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "кировск" (без пробела) находятся два Кировска и куча "Кировск...". По "кировск " находится, естественно, только "Кировск (Домбаровский район)"


Глюка. Установлены карты по умолчанию (2С). Каталог карт не переназначен. Возможно, игрался когда-то с закачкой других карт, но в cgmaps их нет и cgmapstemp пуст. В Каталоге карт видим только Russia (CG) и Обзорные карты. До сих пор всё нормально. Но если пойти в Обновить, то предлагается Норвегия (OSM) и Швеция (OSM). Что не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если набираю:
- /Меню/Поиск/Адрес,
затем "кировск" (без пробела), то открывается сразу Кировская область, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "кировск" (без пробела) находятся два Кировска и куча "Кировск...". По "кировск " находится, естественно, только "Кировск (Домбаровский район)"

Глюка.

Никакой глюки нет. И не должно с пробелом находить эти два Кировска, т.к. у них название заканчивается и в названии пробела нет.

 

 

Если набираю:

- /Меню/Поиск/Адрес,

затем "кировск" (без пробела), то открывается сразу Кировская область, без вариантов.

Нажми на клавиатуру в низу! И будут тебе варианты. Ты просто только самый первый вариант видишь!

 

2All: Народ, вы что? Не знаете уже до чего докапаться???

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...