Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Встречайте - бесплатный СитиГИД PC с картами двух столиц


Рекомендуемые сообщения

Обычно помогает получение лицензий Меню-Карты-получение лицензий.

Еще можно попробовать полностью переустановить программу с удалением папки CityGuidePC в Моих докумнетах.

Увы не помогает. 

А может быть дело в прокси?

зы. в Самой проге не нашел настроек инета, думал, она автоматом системные цепляет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 302
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это полнофункциональная бесплатная версия СитиГИД PC (для персонального компьюьтера) с картами двух столиц бесплатно. Кроме указанных карт вы можете использовать любые другие карты, в том числе беспла

мдэ. совет тем пользователям Win 2000 (есть еще такие?), XP, 7 и 8, которые работают на своих компах ( в силу привычки, корпоративных правил, шаловливых детей и другим причинам, а также в соответстви

Всё же удалось разницу увидеть.Так, например в режиме "всегда" был проложен маршрут на 1 мин быстрее и на 6 км длиннее, чем в режиме "Иногда". Но такое происходит редко, обычно маршруты совпадают. Ра

Изображения в теме

Black13, вы, краем уха, не прописали ли свои l/p от карписи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black13, вы, краем уха, не прописали ли свои l/p от карписи? 

l/p - это что?

Если надо - пропишу, не проблема. Только где и как. 

 

У меня в машине система на ГУ (Car4g) работает великолепно уже почти 2 года (правда там сейчас вроде 7-ка стоит). Недавно сам андроид дал сбой, но карты сохранились и без проблем встала версия, которую скачал по ссылке на форуме (в теме, где обсуждались проблемы со звуком). Она же и подцепила сохранившиеся в девайесе карты.

А вот версия для PC не встает. Точнее встать-то она встала, а карты не подцепляет. В соответствии с рекомендациями попробовал пошаманить - результат ноль (такой же как и на моем первом скриншоте) - пишет, что не удалось закачать лицензию . 

вот так - 961f69b65a2d14fe0b93e28a11a6299e.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот версия для PC не встает. Точнее встать-то она встала, а карты не подцепляет.

и не подцепит, потому что это не обновление вашей CarPC, а другая программа.

Можно рассматривать ее как обновление СГ-лайт.

или подождите - у вас на компе оно так? Тогда прокси. В соседней теме где-то тут было про то, какие порты открывать надо.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. ну если дело в прокси, то на работе запустить не получится - порты не в моей власти)))

вот если бы в самой проге где можно было в настройках прокси прописать, причем с авторизацией, то это бы помогло. 

===========

Логин/пароль с форума прописал - не помогает
ca5f8caf50c6c45e2ffbad28f69d6357.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логин/пароль с форума прописал - не помогает

 

Ну это Вы зря. В этой версии Логин/пароль менять не надо. Должно быть то, что устанавливается автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


понятно. ну если дело в прокси, то на работе запустить не получится - порты не в моей власти)))

можно подключиться через телефон для активации. Правда потом чтоб пробки смотреть тоже порты нужны. Другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, хотели же ж заблокировать смену l/p, а не сделали... Напрасно. Кто-нибудь ещё попробует от винды активационный код прописать и l/p от домашнего вайфая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, хотели же ж заблокировать смену l/p, а не сделали... Напрасно. Кто-нибудь ещё попробует от винды активационный код прописать и l/p от домашнего вайфая...

ну я прописал не от винды и не от вайфая. А просто, после нескольких десятков неудачных попыток получить лицензию, полез в настройки и там попробовал прописать это. 

Кстати, по умолчанию вообще ничего не было прописано. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну я прописал не от винды и не от вайфая. А просто, после нескольких десятков неудачных попыток получить лицензию, полез в настройки и там попробовал прописать это.  Кстати, по умолчанию вообще ничего не было прописано. )

Не надо ничего прописывать, все пропишется само без вашего участия.

Сотрите из папки СитигидПК два файла - settings.ini и PersSettings.dat

После этого запускайте СитигидПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так и сделал. 
прога перезапустилась, вновь выбрал язык.
НО с лицензией и ее получением трабл не ушел.

зы. В качестве логин/пароль все теперь как по умолчанию, т.е. ничего
dd79f0bdeeb49dc36e78f36284c7df07.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Windows7/8, то попробуйте от имени администратора запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, по умолчанию вообще ничего не было прописано.
Воооот... Наконец-то мы приближаемся к корню проблем. А номер лицензии прописан был? Просто очень похоже на то, что у вас не прошла автоматическая активация программы, а никакого другого способа нынче не предусмотрено как бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. От имени администратора запустил - эффект нулевой

 

2. Номер лицензии - тот что на скриншоте. Автоматическая активация похоже не прошла как раз по причине несвязуемости с сервером через прокси. Обойти этот прокси на работе не представляется возможным. Вот как бы его прописать в программе - например, в скайпе, аське и куче других приложений это прописывается на ура.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке обновить карты России с вер 14.2 на вер 14.3 выдается сообщение "Ошибка связи".

Работаю через прокси. Открыты порты

51963, 51990, 51991, 52011, 52012, 52013

 

В Hystory.txt последние записи :

17:15:15 JUXI 119202,14 f7 0 ok
17:15:15 JUXI send 3 ok
17:15:15 JUXI send 4 ok
17:15:15 JUXI recv 5 ok
17:15:16 JUXI recv 6 ok
17:15:16 JUXI size 22545 ok
17:15:16 JUXI recv 7 ok
17:15:16 JUXI recv 7 ok
17:15:16 JUXI recv_blob 1 ok
17:15:16 JUXI recv 7 ok
17:15:16 JUXI recv_blob 1 ok
17:15:16 JUXI recv 7 ok
17:15:16 JUXI recv_blob 1 ok
17:15:16 JUXI type 0 ok
17:15:16 JUXI uid 119202 ok
17:15:16 JUXI recv 6 ok
17:15:16 JUXI Succ ended 0 ok
17:15:16 JUXI closing sock 0 ok
17:15:16 JUXI closed sock 0 ok
17:15:17 MESS messc.probki.net 52012 ok
17:15:17 MESS conn sock 0 ok
17:15:17 MESS on conn sock 0 ok
17:15:17 MESS send 1 ok
17:15:17 MESS size 184 ok
17:15:17 MESS send 2 ok
17:15:17 MESS on send 8 - failed (net error)
17:15:17 MESS closing sock 0 ok
17:15:17 MESS closed sock -1 - failed (net error)
17:15:18
17:15:18 START SESSION: MESS 2014-05-22
17:15:18 MESS StartProcess  0 ok
17:15:18 MESS conn inet 0 ok
17:15:23 MONI monic.probki.net 52013 ok
17:15:23 MONI conn sock 0 ok
17:15:23 MONI on conn sock 0 ok
17:15:23 MONI send 1 ok
17:15:23 MONI size 3228 ok
17:15:23 MONI send 2 ok
17:15:23 MONI recv 3 ok
17:15:28
17:15:28 START SESSION: RCAT 2014-05-22
17:15:28 RCAT StartProcess  0 ok
17:15:28 RCAT conn inet 0 ok
17:15:30 MONI size 2380 ok
17:15:30 MONI recv 4 ok
17:15:30 MONI Succ ended 0 ok
17:15:30 MONI closing sock 0 ok
17:15:30 MONI closed sock 0 ok
 

Что с этим делать ? Как обновить карту ?

 

 

cc55e34461e3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам бился с этой проблемой. Помог сисадмин. Смотрел через какие порты лез СитиГид и открывал. К сожалению не подскажу конкретно какой. Но порт открыли и все активировалось и лицензии закачались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goland,

 

ближе к ночи попробуйте, каналы забиты скачивающими или скачайте на форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что с этим делать ? Как обновить карту ?
В логах нет ни следа про попытку скачать карты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все теперь как по умолчанию,

Я бы попробовал удалить напрочь всё и установить заново. Ничего не трогал, ничего не прописывал, только не мешал программе трудиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. От имени администратора запустил - эффект нулевой

2. Номер лицензии - тот что на скриншоте. Автоматическая активация похоже не прошла как раз по причине несвязуемости с сервером через прокси. Обойти этот прокси на работе не представляется возможным. Вот как бы его прописать в программе - например, в скайпе, аське и куче других приложений это прописывается на ура.

в древнем-древнем СитиГИДе для windows можно было в реестре прописать прокси для получения пробок, на прокси вроде портмаппинг надо было делать, в понедельник смогу глянуть.потом в лайт это куда-то потерялось

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал удалить напрочь всё и установить заново. Ничего не трогал, ничего не прописывал, только не мешал программе трудиться.

attachicon.gifСГ8РС.png

Я так понял, что нажние два поля - авторизация, произведенная программой в автоматическом режиме. У меня же этого не происходит, поскольку прога элементарно из-за прокси ен может связаться с сервером СитиГида, где размещены карты.  :(

зы. Сносил все, переустанавливал - не помогает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня же этого не происходит, поскольку прога элементарно из-за прокси ен может связаться с сервером СитиГИДа, где размещены карты.
Вы не путайте одно с другим. У вас не прошла активация программы. Может ли программа связаться с тем сервером, где карты раздают -- уже не важно. Карты вам не дадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в древнем-древнем СитиГИДе для windows можно было в реестре прописать прокси для получения пробок, на прокси вроде портмаппинг надо было делать

Есть ещё вариант httport.

Прелесть в том, что на проксе ничего настраивать не надо.

Я на работе через него коннектю сглайт и диспетчер.

А вот карписишка 7.8 активироваться не хотела. Скорее всего ещё пару портов надо добавить в список. Пока забил разбираться - диспетчера хватает.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп, как открыть COM-порт?

Всё загрузилось, получены все лицензии, СГ не видит меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...