Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что именно выбрать, что бы скачать набор карт "СОДРУЖЕСТВО"


Рекомендуемые сообщения

Купил  комплект  карт содружество, к кмплекту 2 столицы.

Сунулся в личный кабинет, и не смог  сориентироваться что  именно  загрузить: комплект  россия вроде есть., а комплекта содружество  не вижу.

Что  в итоге скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plusmix, а для какой платформы купили? 

Через программу скачать пробовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще непонятно, что значит купили комплект карт содружество. У ситигида как такового данного комплекта нет. Если только покупать отдельно каждую страну, входящую в содружество. Вы так сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из  письма СитиГИДа, купить  купил, а как закачать  и что  купил  похоже плохо  понимаю (та же латвия, это  какая общая карта и ли по  региона...:

 

Платформа Андроид, что  через  программу, что  через  сайт  не втыкаю  что  качать...

 

Праздничные скидки на СитиГИД Россия и СитиГИД Содружество

С 1 по 11 мая предлагаем Вам приобрести топовые комплекты СитиГИД по сниженным ценам:

Предложение действует на СитиГИД для платформ Android / Windows Phone / Windows CE / Windows PC при заказе в нашем интернет-магазине.

Изменено пользователем plusmix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plusmix, Ну тогда называйте вещи своими именами.

Значит вы купили не карты содружества, а программу с набором карт содружество.

 

Вы же пишите, что


Купил  комплект  карт содружество, к кмплекту 2 столицы.

Из чего получается, что у вас уже была лицензия на две столицы и вы к ней докупили карты содружества. 

 

Комплект содружество вы и не увидите. Предлагается загрузить отдельно Россию, Украину, Белоруссию, Финляндию и Латвию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за тупость.

Скорее всего вы правы и так и есть. Тока для меня в этом разницы мало.

Скачиваю карту России, это комплект? Там будут карты по регионам с пробками? Или это какая общая карта сто летней давности?

Аналогично по содружеству: это обзорные карты без детализации по областям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plusmix, для начала все-таки надо знать - версия программы?

Если обновились до 8.1, то в личный кабинет и лезть не надо. Прямо в программе (при вайфай подключении, конечно) лезем в Меню-Разное-Карты-Установка карт-Россия-Установить.

И ждем пока все загрузятся (там будет и обзорка, и детальные карты областей). Аналогично с другими странами, на которые есть лицуха.

Если же у Вас программа версии 7.8, то я лично предпочитал на сайте в Личном кабинете в разделе Карты скачивать те, которые мне нужны (Ханты-Мансийский округ-то мне не очень нужен пока). И вот через личный кабинет я никогда не скачивал архив с полным комплектом (например Россия), т.к. там некоторые карты были староваты, а по отдельности лежат свежие.

В любом случае, Вам причитаются полные комплекты по странам, регионы+обзорка (отдельно обзорки - бесплатные).

Если вдруг (а такое после обновления бывает) на каких-то из купленных стран будет вылезать "maps license violation" (в случае 8й версии - в списке карт будет написано, что у Вас на карту такую-то триал до такого-то), то пишите в саппорт, исправят.

PS - очень желательно в профиле форума вписать устройство и (например в подписи) версию программы.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Простите, если не сюда.

Недавно приобрёл точно такое же устройство (в подписи) взамен потерянному. В поддержку написал- перенесли лицензию, но...

Имея СитиГид "Содружество" на новом устройстве не увидел  в Карты- Обновить - карты Белоруссии, которые были 100% на предыдущем устройстве. Я покупал когда в "Содружество" входили - Россия, Украина, Белоруссия и  Казахстан. И вообще, какие карты сейчас входят в "Содружество" , а то такое впечатление что они со временем изменяются. 

P.S.   СG 9.0.713

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Drivlex сказал:

какие карты сейчас входят в "Содружество" , а то такое впечатление что они со временем изменяются. 

Похоже, так. Было раньше:

СитиГИд.JPG

Теперь так:

Содружество.JPG

Чем-то Белоруссия провинилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Латвии и Финляндии в то время, когда покупал в " Содружестве" не было. Белоруссию отдайте.:lol:  А то дискриминация налицо

Изменено пользователем Drivlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Drivlex сказал:

Белоруссию отдайте

Не назову причину, но впечатление, что карт Белоруссии... просто нет. По крайней мере при посещении Меню - Карты - Установить - Карты СитиГид карты Белоруссии не обнаруживаются ни в Европе, ни в Азии, ни в Америке. bGEO при прокладке маршрута в Белоруссию закачивает OSM карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OSM Беларуси теперь с пробками. Сам видел в Витебске и Орше несколько пробкоследов. Качайте бесплатную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, leshiy333 сказал:

 Качайте бесплатную.

Это-то конечно хорошо. Но Белоруссия-то была оплачена. Обидно

Изменено пользователем Drivlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальные карты Белоруссии не обновлялись уже лет пять. ОСМ свежие и с пробками. Выбор очевиден. По личному опыту говорю. [emoji6]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drivlex сказал:

Но Белоруссия-то была оплачена

Судя по тому, что "Содружество" с Белоруссией и без Белоруссии стоят одинаково, простым арифметическим вычислением определяем, что стоимость карт Белоруссии = 0. Так что, обижаться не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, fotolom сказал:

Судя по тому, что "Содружество" с Белоруссией и без Белоруссии стоят одинаково, простым арифметическим вычислением определяем, что стоимость карт Белоруссии = 0. Так что, обижаться не на что.

Может Вы и правы.

Всем спасибо за отзывчивость !

Изменено пользователем Drivlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Я правильно понимаю, что нет смысла покупать Содружество, т.к. вне России OSM-карты лучше? (Да и в России, вне Спб и Мск тоже, пожалуй...)

Хочу отцу на новый телефон лицензию СГ подарить, вот выбираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrKazak смотря какой регион нужен, для Беларуси OSM лучше, а, например, для Украины и Казахстана - хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joss ну, Казахстан точно не нужен, да и не входит он в Содружество. Украина под вопросом, Беларусь актуальна. Финляндия, как я понял, тоже только в OSM приемлима.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrKazak для Беларуси и Финляндии в данный момент OSM актуальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joss Спасибо за ответы. 

Пожалуй, все-таки куплю 2 лицензии "Содружества", отцу в подарок и себе на замену "Двух столиц". Сделаю небольшой материальный вклад в развитие СГ, вдруг что-нибудь улучшится. Например, платные карты лучше бесплатных станут. :)

А для Беларуси и Финляндии ГеоНет + OSM поставлю.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже взял ещё одну "Содружество" (первую дочери подарил) в тайной надежде, что, может, снизойдут до "Windows mobile" и выпустят наконец обновление. :rolleyes:

Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Также купил содружество, что теперь делать? Сел в лужу. Зачем мне столько лицензии? Просто хотел добавить карты к существующим, заменой. Тем более Латвии и Финляндии не было у меня. Пользуюсь на андроиде. Что делать? Как поменять лицензии или совместить их? Как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также купил содружество, что теперь делать? Сел в лужу. Зачем мне столько лицензии? Просто хотел добавить карты к существующим, заменой. Тем более Латвии и Финляндии не было у меня. Пользуюсь на андроиде. Что делать? Как поменять лицензии или совместить их? Как? 

Купленное Содружество подарить (или продать) друзьям-родственникам. Себе добавить бесплатных ОСМ карт Финки и Латвии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...