Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

После обновления ситигида на 8ю версию по новому осмыслил звуковые сообщения. Если раньше нередко вызывало удивление "блюмканье" ситигида и я не мог понять условие этого блюмканья, то теперь он заговорил.

Говорит он так много, что я устаю. Мозг забивает сообщение "переход", хотя сообщение "обгон запрещен", "дети", "плохая дорога" и некоторые другие я бы оставил, но "лишние" бы  отключил.

Я понимаю, что можно лазить по форумам, постирать звуки, но хотелось бы меню или утилиту, которой можно ставить галки у нужных событий и убирать у "лишних".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Проще заткнуть сообщение "Переход", удалив файл paspas.ru.wav (радикальный вариант) или изменив его расширение (например, paspas.ru.wa~ - легко будет вернуть все взад :D ) в звуковом пакете. С озвучкой столько нюансов, что ожидать удобных утилит в обозримом будущем не стОит. Спасибо, что есть еще гуру, раскапывающие эти нюансы и не потерявшие надежды довести СитиГИД до нашего ума.

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но идеальным вариантом конечно было бы отключать некоторые знаки. Или подключать другие. Галочкой, а не ковырянием в ресурсах.
Целиком и полностью поддерживаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а. и ещё. чтоб внешние знаки заменяли вшитые в карту,а не дополняли. актуальность для тех, кому это надо, повысится. а кому не надо - тому и так все равно.

ага


Саша, мы тебе в Питере "поляну накроем". Давай, уже приезжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже номерные рамки у Толика закажу в подарок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MonoRAil.kz, тогда вел ком в следующем году ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если какойнить концерт, который я не смогу позволить себе пропустить наметится, то может и раньше :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если какойнить концерт, который я не смогу позволить себе пропустить

Организуем. Я могу в бубен бить. Естественно в традиционном, музыкальном смысле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организуем. Я могу в бубен бить. Естественно в традиционном, музыкальном смысле.

А я гармонь восьмиголосую ко дню водителя восстановлю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно было бы идеальным (для начала) следующее.

1. Починить работу знаков из внешнего файла. В 8 версии сломалась работа попутного расстояния у знаков скорости и обгон запрещен. Сломалась и никак не чинится, приоритеты не те, все понятно.

2. Добавить попутное расстояние (оно же зона действия) знаку остановка запрещена.

3. расширить количество одновременно работающих знаков. 16 знаков - это курам на смех

4. поменять алгоритм работы с флагом 0b100000001. В настоящее время этот флаг отменяет зашитое в знаках расстояние оповещения меньше 200 метров. То есть если расстояние зоны у знака 100 метров - озвучивать все равно будет за 200. Если расстояние больше 200 метров - озвучивает реальное расстояние. Ну и зачем мне знать о лежачем полицае за 200 метров? да я забуду пока доеду до него. Было бы хорошо чтобы этот флаг (или любой другой) работал как у радаров: до 150 метров расстояние не озвучивается, больше 150 - идет озвучка расстояния.

5. Сделать вывод движения по полосам на экран при езде без маршрута. Пусть не показывает рекомендуемое направление, просто вывод на экран - это тоже полезно.

6. Убрать обрезание зоны оповещение ближайшим узлом, из-за чего во многих ситуациях просто невозможно поставить правильно знак. За 20 метров до перекрестка есть выезд со двора - и все, 100-метровая зона знака не работает (касается не всех знаков, но есть такая проблема).

7. Внести в официально поддерживаемые знаки начало и конец населенного пункта. Справляемся, конечно, и так, но надоело каждый раз при выходе релиза в ресурсах ковыряться.

это самое животрепещущее, а уж галочки выбора конкретных знаков - это так.... хотелось бы, конечно, но какой смысл при текущей реализации алгоритма работы?

А еще подсоединить навигатор с СГ к рулю и педалям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наск понял, на айфоне без jailbrake удалить файл не получится? ifinbox работает только на чтение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на айфоне у коллеги срабатывал такой трюк.

Копируем папку с голосовыми файлами в папку документов (или как там она называется), удаляемзаменяем ненужные файлы ... и все.

Возможно, на сто процентов не уверен, нужно будет переименовать папку из ru в mod или еще как, ну и соответствующим образом отредактировать файл pkg.ini. Тогда можно в настройках программы выбрать другой звуковой пакет, который по сути тот же самый стандартный, но слегка модифицированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну если какойнить концерт, который я не смогу позволить себе пропустить наметится, то может и раньше :-)

по информации с кассир.ру:

Александр Серов 19 октября

Концерт гр. "Руки Вверх" 4 ноября

Стас Михайлов отметит 45 летие 13 ноября концертом

Дима Билан 7 декабря

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот когда они все вместе дадут торжественный концерт по случаю 45-летия завершения их карьеры, тогда другое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно было бы идеальным (для начала) следующее.

1. Починить работу знаков из внешнего файла. В 8 версии сломалась работа попутного расстояния у знаков скорости и обгон запрещен. Сломалась и никак не чинится, приоритеты не те, все понятно.

2. Добавить попутное расстояние (оно же зона действия) знаку остановка запрещена.

3. расширить количество одновременно работающих знаков. 16 знаков - это курам на смех

4. поменять алгоритм работы с флагом 0b100000001. В настоящее время этот флаг отменяет зашитое в знаках расстояние оповещения меньше 200 метров. То есть если расстояние зоны у знака 100 метров - озвучивать все равно будет за 200. Если расстояние больше 200 метров - озвучивает реальное расстояние. Ну и зачем мне знать о лежачем полицае за 200 метров? да я забуду пока доеду до него. Было бы хорошо чтобы этот флаг (или любой другой) работал как у радаров: до 150 метров расстояние не озвучивается, больше 150 - идет озвучка расстояния.

5. Сделать вывод движения по полосам на экран при езде без маршрута. Пусть не показывает рекомендуемое направление, просто вывод на экран - это тоже полезно.

6. Убрать обрезание зоны оповещение ближайшим узлом, из-за чего во многих ситуациях просто невозможно поставить правильно знак. За 20 метров до перекрестка есть выезд со двора - и все, 100-метровая зона знака не работает (касается не всех знаков, но есть такая проблема).

7. Внести в официально поддерживаемые знаки начало и конец населенного пункта. Справляемся, конечно, и так, но надоело каждый раз при выходе релиза в ресурсах ковыряться.

это самое животрепещущее, а уж галочки выбора конкретных знаков - это так.... хотелось бы, конечно, но какой смысл при текущей реализации алгоритма работы?

Саня, Красафчег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пунктом 6 есть одна хитрость.

неудобно конечно, и разные неожиданные моменты могут появиться, но программисты говорили что было когда-то так: ...

 

если дворовые проезды вынести в суброутер, то те перекрестки где дворовые ребра в суброутере - не обрезают действие знаков полосности.

 

 

P.S.

 

А вообще продолжать делать полостность "в знаках", а не в ребрах на перекрестке  - это архаизм (ИМХО)

Только полосность в ребрах вокруг перекрестка обеспечит 100% правильность и однозначность воспроизведения на экране навигации правильной полосности при любом маневре (если картограф конечно не сделал ошибки).

 

Мы давно дали в МИТ пример реализации полосности по-гарминовски перенесенную в формат расширенного *.mp (МГЕ-Топо *.mp)

тем более Navteq хранит полосность аналогично... идея та же; реализации - очень похожи.

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ездить по бумажным картам. старый и скучный холивар без каких-либо перспектив перехода на личности, а значит и смысла начинать его нет.

Извини . Просто в СГ куча других более актуальных багов и недоделок . А знаки ,  по мне , просто  загромождают карту . Я их и так вижу .  На трассе может и нужны -ограничение скорости , обгон запрещен, конц ограничений , начало конец нас пункта , их на скорости можно и пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем хорош запах: не нравится - не нюхай :-) Даже при текущей реализации всего две галочки и нет знаков. ни на экране, ни голосом.

Вадим: я же сужу со своей точки зрения, и многого не знаю. От картографии далек очень. Будет полосность в ребре - хорошо, лишь бы работало нормально и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно было бы идеальным (для начала) следующее.

1. Починить работу знаков из внешнего файла. В 8 версии сломалась работа попутного расстояния у знаков скорости и обгон запрещен. Сломалась и никак не чинится, приоритеты не те, все понятно.

2. Добавить попутное расстояние (оно же зона действия) знаку остановка запрещена.

3. расширить количество одновременно работающих знаков. 16 знаков - это курам на смех

4. поменять алгоритм работы с флагом 0b100000001. В настоящее время этот флаг отменяет зашитое в знаках расстояние оповещения меньше 200 метров. То есть если расстояние зоны у знака 100 метров - озвучивать все равно будет за 200. Если расстояние больше 200 метров - озвучивает реальное расстояние. Ну и зачем мне знать о лежачем полицае за 200 метров? да я забуду пока доеду до него. Было бы хорошо чтобы этот флаг (или любой другой) работал как у радаров: до 150 метров расстояние не озвучивается, больше 150 - идет озвучка расстояния.

5. Сделать вывод движения по полосам на экран при езде без маршрута. Пусть не показывает рекомендуемое направление, просто вывод на экран - это тоже полезно.

6. Убрать обрезание зоны оповещение ближайшим узлом, из-за чего во многих ситуациях просто невозможно поставить правильно знак. За 20 метров до перекрестка есть выезд со двора - и все, 100-метровая зона знака не работает (касается не всех знаков, но есть такая проблема).

7. Внести в официально поддерживаемые знаки начало и конец населенного пункта. Справляемся, конечно, и так, но надоело каждый раз при выходе релиза в ресурсах ковыряться.

это самое животрепещущее, а уж галочки выбора конкретных знаков - это так.... хотелось бы, конечно, но какой смысл при текущей реализации алгоритма работы?

 

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...