Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Recommended Posts

• Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго всем времени суток. Не очень понял куда выложить своё мнение о программе, отпишусь здесь. СГ я пользуюсь уже и не помню сколько лет, ещё на покете юзал. За это время многое в программе измен

Мне, например, нужна в первую очередь работающая прога, а не танцы с бубном. То у пользователей проблемы с картами, то что-то со скролингом, и т.д., и т.п.. А менять привычки пользования -это ещё

За почти год работы программистов? Баги на месте, особо нового функционала связанного с навигацией не обнаружено.

Posted Images

Кому пришло в голову поменять местами кнопку "ё" и "ДПОИ"?! Со временем, конечно, переучусь, но просто ЗАЧЕМ?! Перестал ставить ДПОИ напрочь, потому как тыркаю постоянно не в ту иконку. Но, видимо, это моя проблема...

Не только ваша, но и моя тоже. И еще многих пользователей, как новых, так и ветеранов.

В общем полностью с вами согласен.

?! Кому пришло в голову поменять местами кнопку "ё" и "ДПОИ"?! Со временем, конечно, переучусь, но просто ЗАЧЕМ?! Перестал ставить ДПОИ напрочь, потому как тыркаю постоянно не в ту иконку. Но, видимо, это моя проблема...

Это дело привычки, кнопка перенесена т.к. она наиболее часто используемая и ее проще привязать к углу (с учетом того, что кнопок на экране стало больше).

Уже начал забывать о проблеме прокладки маршрута по карманам при свободной основной дороге, а в 8-ке она опять всплыла.

Отключите карманы в Маршрутах.

к зоопарку вело по пешеходным дорожкам

Это к программе не имеет отношения, сообщите картографам и все исправят в карте.

с Богатырского на Планерную НЕТ ЛЕВОГО ПОВОРОТА НИ В ОДНУ СТОРОНУ ДВИЖЕНИЯ!

А где Вы там нашли разрешенные повороты? Я их не наблюдаю. У Вас точно не перешеходный тип маршрута включен?

Это дело привычки, кнопка перенесена т.к. она наиболее часто используемая и ее проще привязать к углу (с учетом того, что кнопок на экране стало больше).

Отключите карманы в Маршрутах.

Это к программе не имеет отношения, сообщите картографам и все исправят в карте.

А где Вы там нашли разрешенные повороты? Я их не наблюдаю. У Вас точно не перешеходный тип маршрута включен?

да, дело привычки, но зачем её менять, если привыкли ВСЕ?!

отключить карманы не сложно, вот только проблема в том, что иногда действительно НАДО ехать через карман. и как тут быть? собственно вопрос-то в другом - почему вообще толкает в карман если основная дорога не то что загружена, а просто вообще свободная?!

простите, но я пользователь и мне разбираться кому с каким вопросом обращаться как-то не камильфо. не находите? если карты прилагаются к программе, значит в ответе за их точность ВАША.

у меня включен оптимальный тип маршрута и не далее как вчера днём меня пыталось повернуть с Богатырского (ехал от Стародеревенской) прямо на перекрёстке с Планерной, хотя там поворот через разворот. ладно я, каждый день тут езжу, не купился, а если бы кто-то другой не увидев знаки повернул таки?

простите, но я пользователь и мне разбираться кому с каким вопросом обращаться как-то не камильфо. не находите? если карты прилагаются к программе, значит в ответе за их точность ВАША.

у меня включен оптимальный тип маршрута и не далее как вчера днём меня пыталось повернуть с Богатырского (ехал от Стародеревенской) прямо на перекрёстке с Планерной, хотя там поворот через разворот. ладно я, каждый день тут езжу, не купился, а если бы кто-то другой не увидев знаки повернул таки?

То есть, у Вас в программе, коробочке с диском (если покупали коробочную версию), на сайте - везде есть координаты для сообщений об ошибках, и даже тут на форуме вверху есть ссылка "Нашли ошибку на карте?".

Вот это и есть жалобная книга, в которую надо сообщать об ошибках (если они есть).

А Вы создаете новую тему в форуме для таких же пользователей, как Вы (и еще в таком флудовом разделе - "Общение-Обо всем" и с содержательной темой "ЗАЧЕМ"), где разработчики могут и вовсе не читать.

С таким же успехом можно вешать список ошибок программы у себя на подъезде.

Если Вы хотите исправления ошибок - надо пинать того, кого надо :)

А в случае с Богатырским - и ошибок-то не видно.

Так что надо искать корни - почему лично у Вас работает неправильно (версия программы, версии карт, корректуры, скриншот с неправильным маршрутом)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Edited by IШIN

согласен, надо было тоже сделать снимок экрана, да вот незадача - торопился слегка. к сожалению в "ё" всего шесть посадочных мест и все они у меня заняты нужным, кнопку снимка экрана просто некуда всунуть, а лезть в основное меню и долго, и не очень удобно.

собственно если Вы хотите мне сказать "сам дурак", так даже и спорить не буду, смысла не вижу.  ;)

собственно если Вы хотите мне сказать "сам дурак", 

Ни боже мой.

Ошибки и в программе бывают. И мы тут всякие видели варианты - например, пользовательский файл ограничений от старой версии карты, или корректуры от нее же, или случайно завалявшаяся вообще левая карта в какой-то папке (а из двух одинаковых карт, лежащих в разных папках, СГ может выбрать... любую.). А некоторые помнят триумфальное пришествие версии кажется 3.8, которая вела как попало и куда придется, игнорируя все, что можно. Но чтоб ошибку найти, нужна инфа.

Если сегодня (при том, что карту СПбЛО не обновляли/не меняли) маршрут там же проложится правильно, то вряд ли уже удастся узнать, что там было... (а теоретически мог быть и сбой на сервере, и могли рассылаться неправильные корректуры. А через полчаса, предположим, все исправили, и пришли правильные исправления).

Если же и сегодня у Вас будут неправильные повороты - то надо искать, что ж там виновато? Ведь раз возникло у одного, значит, может вылезти и у кого-то еще при таком же стечении обстоятельств.

То есть, у Вас в программе, коробочке с диском (если покупали коробочную версию), на сайте - везде есть координаты для сообщений об ошибках, и даже тут на форуме вверху есть ссылка "Нашли ошибку на карте?".

Вот это и есть жалобная книга, в которую надо сообщать об ошибках (если они есть).

А Вы создаете новую тему в форуме для таких же пользователей, как Вы (и еще в таком флудовом разделе - "Общение-Обо всем" и с содержательной темой "ЗАЧЕМ"), где разработчики могут и вовсе не читать.

С таким же успехом можно вешать список ошибок программы у себя на подъезде.

Если Вы хотите исправления ошибок - надо пинать того, кого надо :)

А в случае с Богатырским - и ошибок-то не видно.

attachicon.gifuploadfromtaptalk1399444234754.jpg attachicon.gifuploadfromtaptalk1399444272475.jpg

Так что надо искать корни - почему лично у Вас работает неправильно (версия программы, версии карт, корректуры, скриншот с неправильным маршрутом)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Вы, видимо, не поняли сути моего первого поста. придётся пояснить :). бог с ним, с эти поворотом на Богатырском, спишем это на глюк не важно чей (хотя как я могу повлиять на построение маршрута?). карты у меня самые последние и программа тоже, что явно видно опять же из первого поста.

меня удивил новый интерфейс и вылезшие старые ошибки. давайте на этом сосредоточимся. :)

тему, очень даже возможно, всунул не туда, о чём и сообщил сразу же, но есть модераторы и админы, перенесите куда нужно. это не сложно ;)

старый интерфейс был оригинальный, легко узнаваемый, удобный (хотя последнее можно списать и на силу привычки). так зачем было всё менять так кардинально?!

усложнение программы должно происходить внутри программы, а внешне всё должно быть просто и понятно. или я не прав?

• Upvote 2

Вот и меня новый, жутко перегруженный в верхней части экрана, интерфейс (говорю о портретном 2D-режиме) "отговорил" от установки 8-й версии.

• Upvote 1

зачем было всё менять так кардинально?!

А мне показалось, что интерфейс поменялся не слишком кардинально (если сравнивать с "квадратным" из 7). 

Добавились пара циферок и одна кнопочка. Вот при тапе по экрану - да, поменялось окошко и кнопочки (мне не очень нравятся - но это поправимо), но в режиме обычной езды по маршруту не так уж чего и поменялось (ну да, АУ теперь не отключить, это да). 

Передвинутая кнопочка ДПОИ - думаю заимствование хороших идей у VLEGO и ERER.

Я у себя давно уже кнопку ДПОИ загнал в угол (только в правый), т.к. правша и мне очень удобно нежно взять навигатор за правый уголок и

не глядя два раза нажать в правом (исправил только одно слово) нижнем углу экрана.

Vic_95,

вы оперируете субъективными понятиями - нравится, не нравится.

По поводу кнопки ДПОИ - Вам непривычно, что она стала в углу, но Вы не замечаете того, что кнопок стало три вместо двух и на скорости попасть в кнопку, зажатую между двух других достаточно тяжело. Проще всего нажимать на кнопки, привязанные к углам. Что было и сделано. Более того, размещение значков ДПОИ тоже было изменено для повышения юзабилити - например, часто используемый значок ДПС был размещен тоже в левом углу, так что для отметки ДПС достаточно не глядя два раза нажать в левом нижнем углу экрана.

По поводу карт - СитиГИД предоставляет Вам программу, карты же Вы можете использовать разных производителей (HERE, OSM, и др.). Естественно, мы можем использовать механизм корректур для оперативного исправления каких-то ошибок в картах, но данные готовят производители карт. Если есть какие-то ошибки - сообщайте по известным телефонам, через соответствующие темы форума или форму на сайте. 

конечно субъективными. но позвольте вопрос - программа для кого пишется? мне всегда казалось, что для пользователей. поправьте, если я ошибаюсь.

так вот как пользователь я и высказываю своё субъективное мнение. простите, что не начал с похвальных строк, а перешёл сразу к существу вопроса.

чисто из любопытства - а кто решил, что и где легче нажимать? есть люди праворукие, есть левши... кто-то ставит прибор слева от руля, кто-то справа...

Не только ваша, но и моя тоже. И еще многих пользователей, как новых, так и ветеранов.

В общем полностью с вами согласен.

Вот и меня новый, жутко перегруженный в верхней части экрана, интерфейс (говорю о портретном 2D-режиме) "отговорил" от установки 8-й версии.

может всё же надо как-то брать в расчёт и мнение пользователей (нас уже как минимум трое) ? :) может понятия "удобно-не удобно" тоже из разряда субъективных, а привычка - второй характер? ;)

• Upvote 2

Мне, например, нужна в первую очередь работающая прога, а не танцы с бубном. То у пользователей проблемы с картами, то что-то со скролингом, и т.д., и т.п..

А менять привычки пользования -это ещё сложней, чем пересесть с автомобиля с АКПП на ручную...

вот об этом и пытаюсь сказать. кому-то ну очень нужен чат в программе, а мне бы доехать побыстрее. хорошо хоть лишнее можно убрать с экрана, что и сделал. почему нельзя сделать ещё две вещи:

1. разрешить в настройках интерфейс старый (можно назвать классическим) и новый? неужели это так сложно?!

2. сделать возможность менять местами кнопки на экране. это выше возможностей программистов?

• Upvote 2

и я тринадцатый

Против чего-то конкретно? Или в принципе против?

Против чего-то конкретно? Или в принципе против?

Я же Вас вчера спрашивал в другой ветке и получил ответы. Сказал Вам спасибо!

Но я против обновления на восьмёрку версии: сырая.

Мне нужна навигация без глюков, потому как это для работы. Мне нужно без пробок и побыстрее. Мне нужен старый основной скин (квадратный не нравится). Скачиванием и обновлением карт с бубном заниматься не хочу. Если у меня знакомые получили обновления и просят вернуть седьмую версию, то это ни о чём не говорит?

• Upvote 2

leshiy333,

да Вы всегда можете вернуться (или остаться) на 7-ку. Всегда есть пользователи кому что-то нравится сразу, кому-то чуть позже, а кто-то вообще не может ломать привычки. Это было и будет при выпуске любой версии. 

• Upvote 1

конечно субъективными. но позвольте вопрос - программа для кого пишется? мне всегда казалось, что для пользователей. поправьте, если я ошибаюсь. так вот как пользователь я и высказываю своё субъективное мнение.

Например, на мой субъективный взгляд, новый скин неплохой, для меня информативный. Думаю, что я не оригинален в своей оценки. На вкус и цвет "все фломастеры разные". Есть же возможность использовать альтернативные скины от скинописателей наших. 

На мой взгляд,   первую очередь с глюками самой программы разработчикам надо заниматься.

Ну что ж, разбавлю ваш сухой счёт :rolleyes:

Лично я уже давно сразу перешел на квадратныйй скин - мне он как-то больше нравиться, чем "традиционный".

Да и к положению кнопочек претензий нет, как-то всегда гляжу куда тыкаю...

Вот, нас уже двое в этой теме. )

• Upvote 1

Мне нужен старый основной скин

Занятно, что этот основной скин (если правильно понимаю, речь о том, который с полукругом слева внизу) был в свое время встречен в штыки, как неудобный, неинформативный и некрасивый. А до этого так же досталось "шторе".

По прошествии же времени оказывается, что это то, что надо! Диалектика, однако.

• Upvote 2

Joss, вот поэтому я вчера и спросил: почему в описании СГ8 в GooglePlay нет ссылки на 7.8 для удобства пользователей откатиться. Вам же не сложно это было предусмотреть.

Я на семёрке ещё долго просижу, но другим (не читающим форум) сложнее будет.

Да и посты #299, #300 и #306 в ЭТОЙ ВЕТКЕ в очередной раз подтверждают моё мнение: нас не хотят слышать. Увы и ах...

• Upvote 1

На мой взгляд, первую очередь с глюками самой программы разработчикам надо заниматься.

Поддержу.

Только к сожалению баги могут кочевать годами из версии в версию, но увы это не в приоритете для разработчика.

• Upvote 2

Joss, а в гуглмаркете никак нельзя 7.8 разместить отдельной закачкой?

Есть же отдельные закачки одной и той же проги в разных релизах, типа MapsWithMe и MapsWithMe-Lite.

Кому-то это будет решением проблемы нежелания установки 8.1.

P.S. Извиняюсь, что обращаюсь без ника и цитирования, ну никак этот форум не дружит с IE11, только в режиме отладки можно цитаты и ники вставлять. Даже Мегафон уже свой сайт навигации починил под IE11, а здесь всё никак.