Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Но я против обновления на восьмёрку версии: сырая.

Мне нужна навигация без глюков, потому как это для работы. Мне нужно без пробок и побыстрее. Мне нужен старый основной скин (квадратный не нравится). Скачиванием и обновлением карт с бубном заниматься не хочу. Если у меня знакомые получили обновления и просят вернуть седьмую версию, то это ни о чём не говорит?

Ну, я например, почитал этот форум и заблаговременно отключил в гуглплее автообновление СГ. Сижу на 7.8 всем доволен (пробки и корректуры обещали пока не отключать для неё).  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 106
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Доброго всем времени суток. Не очень понял куда выложить своё мнение о программе, отпишусь здесь. СГ я пользуюсь уже и не помню сколько лет, ещё на покете юзал. За это время многое в программе измен

Мне, например, нужна в первую очередь работающая прога, а не танцы с бубном. То у пользователей проблемы с картами, то что-то со скролингом, и т.д., и т.п.. А менять привычки пользования -это ещё

За почти год работы программистов? Баги на месте, особо нового функционала связанного с навигацией не обнаружено.

Изображения в теме

Открою Вам страшный секрет: процентов 99 пользователей прог из гуглмаркета никогда не бывали не только на форумах этих прог, но и на сайтах производителей этих прог. Если всё работает - зачем тратить своё время на форумы и сайты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема всех форумов - читаем по диагонали :)

 

 

вот об этом и пытаюсь сказать. кому-то ну очень нужен чат в программе, а мне бы доехать побыстрее. хорошо хоть лишнее можно убрать с экрана, что и сделал. почему нельзя сделать ещё две вещи:

1. разрешить в настройках интерфейс старый (можно назвать классическим) и новый? неужели это так сложно?!

2. сделать возможность менять местами кнопки на экране. это выше возможностей программистов?

 

 

 Например, на мой субъективный взгляд, новый скин неплохой, для меня информативный. Думаю, что я не оригинален в своей оценки. На вкус и цвет "все фломастеры разные". Есть же возможность использовать альтернативные скины от скинописателей наших. 

 На мой взгляд,   первую очередь с глюками самой программы разработчикам надо заниматься.


 Вот, нас уже двое в этой теме. )

 

более чем уверен, что найдётся очень не мало людей, которым новый нравится, кто же что против имеет? и тут возвращается в п.1. моего поста.

что же касается скинов сторонних, карт от кого-то, так может тогда и вовсе не надо СГ правильно делать, не проще просто бросить программу и отсылать всех... к яндексу например?

надеюсь здесь на форуме присутствуют люди заинтересованные в развитии программы, а не просто поболтать пришедшие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что же касается скинов сторонних, карт от кого-то, так может тогда и вовсе не надо СГ правильно делать, не проще просто бросить программу и отсылать всех... к яндексу например?

 Сколько людей, столько и мнений. Так что плохого, что разработчик дает возможность каждому изменить картинку по своему вкусу? А что плохого в сторонних картах? Это, наоборот, плюс программы. Никогда не думал, что свобода выбора является минусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


99 пользователей прог из гуглмаркета никогда не бывали не только на форумах этих прог, но и на сайтах производителей этих прог. Если всё работает - зачем тратить своё время на форумы и сайты?

Вот, кстати, пример. Приятель когда-то пользовался СГ 5 на WInCE. Потом прибор у него сдох, прошло время, решил возобновить дружбу с СГ. Товарищ и с СГ и с девайсами на "Вы". Я ему посоветовал что-нибудь недорогое Андроидное дюймов на 5, велел купить где-нибудь коробочную версию и - на прием. Объяснил, что поставлю ему 7.8 (это был период тестовых версий 8.1), т. к. нужно подождать. Через день - другой звонит: поставил "Восьмерку" из Маркета, карты скачались почти что сами. Спросил, где брать "Пускач" (слышал про него от меня). Теперь иногда звонит, так по мелочам, в основном про Пускач, доволен страшно (сравнивает с СГ 5 на WinCE).

Так что, по-всякому бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что плохого в сторонних картах?

OSM и раньше были, просто их качать надо было самому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что основные стенания относятся к расположению кнопок на экране, значит программа удалась.

Честно говоря, единственное, чем привлекателен СГ - это качеством пробок. Которое, наконец-то, в Москве потихоньку стало улучшаться.

Однако по интерфейсу, озвучке, меню, в общем по юзабилити - это ужас-ужас-ужас.

В семерке не было шкурки под высокие разрешения. Т.е. софт изначально ограниченно работоспособный. В восьмерке сделали шкурку. Но теперь у меня на экране бОльшую часть занимают кнопки.

Точнее так - КНОПКИ.

В семерке никак не могли сделать корректный режим прокрутки в меню, когда тычешь в фаворитах в стрелку, а оно как прокрутка работает, туда-сюда меню гоняет. В восьмерке, вроде бы, пока не замечал. Но сколько времени прошло? А ведь такая мелочь! Но каждый день конкретно раздражала.

 

Картографы на ветку знаков на карте Москвы - вообще болт забили. В баг-репорте у меня есть записи с августа прошлого года. И надо-то всего-лишь изменить скорость на дороге. И не на экзотическую, а на обычные 60 км/ч

Пешеходные переходы под эстакадами как срабатывали в прошлой версии, так и сейчас срабатывают.

 

А в iGo, сейчас, пробкоданные тоже с инета подтягиваются. Про юзабилити даже говорить не буду.

Они умеют использовать TTS на андроиде. "Через пятьсот метров поверните налево, на Севастопольский проспект"

А в СГ даже нет нормального принципа озвучки. 

 

Я никак не вижу прогресса в развитии СГ. Ну что, простите, изменилось от версии 7 до версии 8, чтобы я сумел заметить???

А, вспомнил!!! Наконец-то прикрутили системную клавиатуру.  :)

Лучше бы сделали для KitKat возможность сохранения карт на внешнюю SD. Ведь версия давно уже выпущена. И еще ДО выхода восьмерки СГ. Можно было бы и озаботиться.

Да, кстати, а спутники ГЛОНАСС вы видите? Используете? Как посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь иногда звонит, так по мелочам, в основном про Пускач, доволен страшно (сравнивает с СГ 5 на WinCE). Так что, по-всякому бывает.

Согласен, бывает по всякому.

Но я теперь перед установкой любого обновления из Маркета (автообновление выключено 100 лет назад) взял за правило читать комментарии в том же Маркете, чтобы потом со слезами и мольбами о помощи не тратить время на форумах и сайтах производителя. Пару раз спасало от установки некачественных обновлений.

Коменты на Маркете о СГ 8.1 впечатлительным лучше не читать <_< .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


OSM и раньше были, просто их качать надо было самому

 Так было сказано про сторонние карты как таковые, а не про их наличие/отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сколько людей, столько и мнений. Так что плохого, что разработчик дает возможность каждому изменить картинку по своему вкусу? 

Если бы разработчик хотел дать такую возможность, он бы дал инструмент для работы со шкурками, рекламировал бы эту возможность, большими буквами где-нибудь в разделе "Для разработчиков". С удовльствием рассказал о формате шкурок и т.п. Или я этого просто не нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше бы сделали для KitKat возможность сохранения карт на внешнюю SD

Это к Google.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уход от использования личного кабинета - все скачивание, обновления и покупки можно совершть через программу.

Гм. А что, СГ уже научился скачивать карту не в тот каталог, куда хочется разработчику (в каталог программы), а в тот, куда желает поместить карту пользователь - например, на внешнюю карту памяти? Я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рекламировал бы эту возможность, большими буквами где-нибудь в разделе "Для разработчиков"

 Раздел "Народное творчество" не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Более того, размещение значков ДПОИ тоже было изменено для повышения юзабилити - например, часто используемый значок ДПС был размещен тоже в левом углу, так что для отметки ДПС достаточно не глядя два раза нажать в левом нижнем углу экрана.

 

Да?????  :huh:   :blink:   :wacko: ....... ->

 

 

 

хотя.....  ->

 

 

Когда-то ДПС и слева....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, я использую навигатор в горизонтальном режиме. И наверняка я не одинок в этой необычности. 

 

P.S. хотя мне вообще фиолетово, где там кнопка именно "ДПС". Не пользуюсь ей. "ДТП", "Скользкая дорога" рядом с Ё, и замечательно.

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раздел "Народное творчество" не подойдет?

Имелось наверное ввиду, что нет официальной информации по структуре ленгпака.

А все что в народном творчестве - это то что пользователи сами "расшифровали"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась 8-ка, и главным образом размером текста расстояния до манёвра - стал немного крупнее, теперь почти могу разглядеть на ходу, не одевая очки. Эх, вот бы ещё покрупнее — раза хотя бы в три! Мне особо не нужна большая карта, мне нужно расстояние до манёвра, с удовольствием отдал бы под эти цифры две трети экрана. Вот.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно, все сразу реализовать невозможно.

Так никто же и не просит чтобы это все на вчера сделали, прошел год, сколько еще ждать - неизвестно.

Сортировка треков есть в планах, но у этой задачи невысокий приоритет.

Вот все равно не могу понять логику. Изменение сортировки (от старых к новым) займет не больше 15 минут времени. Почему бы эту проблему не решить раз и навсегда?

 

Разворот в точке - достаточно серъезная переделка алгоритма маршрутизации, которая потребует огромного количества времени на тестирование.

В тупиковой точке реализовали же? И если задача серьезная - это же не значит что на нее нужно "забить".

 

Полосность - понятие относительное, Вам кажется, что правильно одним образом, нам кажется, что предлагаемый Вами способ тоже изобилует проблемами.

Я не знаю какие проблемы Вы видите в моем алгоритме, но в том алгоритме который реализован сейчас, пользы я не вижу никакой. Зачем мне подсказка о движении по полосам, когда я стою за "пару метров" от перекрестка и уже прекрасно вижу знак который висит физически, а перестроится возможности уже нет.

 

Уход от использования личного кабинета - все скачивание, обновления и покупки можно совершть через программу.

И на версии 7.2 не пользовался ЛК - преимущества соответственно не заметил.

 

возможность использования разных поставщиков карт - OSM, Here и др

 

Для жителей Украины это не актуально, самые лучшие карты от TravelGPS.

 

Очень удобный поиск

Чем? Тем что в найденном ПОИ не отображает населенный пункт к которому он относится? Тем что не все ищет вдоль маршрута?

 

в 2-3 раза уменьшенный размер карт

Когда года 3 назад пользовался НН, у них был размер карт раз в 5 меньше чем у СГ. У СГ только сейчас уменьшился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сколько людей, столько и мнений. Так что плохого, что разработчик дает возможность каждому изменить картинку по своему вкусу? А что плохого в сторонних картах? Это, наоборот, плюс программы. Никогда не думал, что свобода выбора является минусом.

 

:D кто и где даёт возможность изменения картинки?! кто говорил о плохом в сторонних картах? свобода выбора никогда не являлась минусом!

попробуйте провести статистику с целью выяснить сколько людей используют программу в принципе и сколько из них будут заниматься модернизацией программы под свой вкус. очень сильно подозреваю, что процент "модернизаторов" будет ничтожен.

так почему не дать возможность ВСЕМ с удовольствием пользоваться программой?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry e, Это реальный скрин? Слава богу, до ВинЦе еще не добрались. И что, хвосты отбрасывать СГ так и не обучился заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к Google.

Вот уж совсем не к нему. А к разработчикам программ. Гугль ужесточил политику записи на внешнюю память. И те разработчики, которые хотели, подсуетились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте провести статистику с целью выяснить сколько людей

А у вас, видимо, статистика имеется?

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry e, Это реальный скрин? Слава богу, до ВинЦе еще не добрались. И что, хвосты отбрасывать СГ так и не обучился заново?

нет, блин. Рисовал три ночи и три дня.... Реальный естественно.

Про какие хвосты речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...