Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


Только к сожалению баги могут кочевать годами из версии в версию

 Не только кочевать, но и приумножаться, т.к. к старым прибавляются новые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 106
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Доброго всем времени суток. Не очень понял куда выложить своё мнение о программе, отпишусь здесь. СГ я пользуюсь уже и не помню сколько лет, ещё на покете юзал. За это время многое в программе измен

Мне, например, нужна в первую очередь работающая прога, а не танцы с бубном. То у пользователей проблемы с картами, то что-то со скролингом, и т.д., и т.п.. А менять привычки пользования -это ещё

За почти год работы программистов? Баги на месте, особо нового функционала связанного с навигацией не обнаружено.

Изображения в теме


Занятно, что этот основной скин (если правильно понимаю, речь о том, который с полукругом слева внизу) был в свое время встречен в штыки, как неудобный, неинформативный и некрасивый. А до этого так же досталось "шторе".

 

Именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трое :)

а? что? перекличка? :) четверо :) тоже считаю квадратный более удобным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, что этот основной скин (если правильно понимаю, речь о том, который с полукругом слева внизу) был в свое время встречен в штыки, как неудобный, неинформативный и некрасивый. А до этого так же досталось "шторе". По прошествии же времени оказывается, что это то, что надо! Диалектика, однако

Это не основной скин 7.8 "то, что надо", а скин 8.1 ещё хуже, чем 7.8! Потому и встречен в штыки. Диалектика, однако.

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разработчики не могли бы приоткрыть тайну 8ой версии для ios? да не закидают меня яблоками :), но ИМХО там пользователи с самыми большими запросами, вот будет весело в ветке ios если основные вехи 8ки андроида и там будут повторены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но ИМХО там пользователи с самыми большими запросами, вот будет весело в ветке ios если основные вехи 8ки андроида и там будут повторены

 А чем это пользователи iOS отличаются от остальных? Какие там у них особые запросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а? что? перекличка? :) четверо :) тоже считаю квадратный более удобным

пятеро :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как вы думаете зачем и почему MS выпустила обновление Windows до 8.1? Что по вашему является его основной "фишкой"?

P.S. Кстати, кнопка start у них всегда на одном месте. И, слава богу, в MS не нашлось "умника" переместить эту кнопку из привычного левого угла скажем в правый.

Речь идет конечно же о настройках по умолчанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, что этот основной скин (если правильно понимаю, речь о том, который с полукругом слева внизу) был в свое время встречен в штыки, как неудобный, неинформативный и некрасивый. А до этого так же досталось "шторе".

Мне лично штора не нравилась тем, что закрывала большую часть экрана (3" 320х240 :) ) и нарисованными "красивыми" бликами на линзе маневроиндикатора

Полукруглый спидометр (абстрагируясь от дизайна, только удобство) не нравился тем, что резал пространство экрана на клинышки, в итоге и в полукруг ничего толком не влезало (там все теснилось), и вокруг него пространство было малополезным.

Квадраты показались наиболее удачными.

(а многие просили vlego сделать олд-стайл скин, со шторой)

А уж конкретное расположение кнопочек... Да уж такие баги были... В какой-то версии кнопка Меню в зависимости от режима была то в левом, то в правом углу. Это в одном скине, в одной версии. 

Так что перемещение одной кнопки при выходе нового скина - не проблема. Кто-то вздохнул с облегчением "не надо теперь метиться".

Кто-то неделю будет привыкать. А потом скажет "да и незаметно уже..."

Народ, а как вы думаете зачем и почему MS выпустила обновление Windows до 8.1? Что по вашему является его основной "фишкой"?

P.S. Кстати, кнопка start у них всегда на одном месте. И, слава богу, в MS не нашлось "умника" переместить эту кнопку из привычного левого угла скажем в правый.

Речь идет конечно же о настройках по умолчанию. 

Сравнение с кнопкой старт некорректно. Давайте сравним с какой-нито доп кнопкой. Например "свернуть все".

В ХР она была в квик-ланче, слева, рядом с Пуском.

А в 7 - в правом углу, да еще и без опознавательных знаков - просто малозаметная часть таскбара, серый прямоугольничек.

Я много людей удивил, когда показал им этот хинт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж так не нравится расположение кнопок - их всегда можно поменять корректировкой LangPacka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение с кнопкой старт некорректно.

Давайте сравним с какой-нито доп кнопкой.

Например "свернуть все". В ХР она была в квик-ланче, слева, рядом с Пуском.

А в 7 - в правом углу, да еще и без опознавательных знаков - просто малозаметная часть таскбара, серый прямоугольничек.

Я много людей удивил, когда показал им этот хинт.

 

Так в семерке без специальных утилит квик-ланч появляется на XPшном месте.

 

 

Если уж так не нравится расположение кнопок - их всегда можно поменять корректировкой LangPacka

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж так не нравится расположение кнопок - их всегда можно поменять корректировкой LangPacka

Это Вы серьёзно? Я в лангпак и озвучку никогда не лазал и не буду. И не я один такой. Попробуйте спросить у какого-нибудь пользователя на автостоянке что ему нравится, а что нет и предложите поковыряться в лангпаке...

Думаю Вы услышите много новых и не знакомых слов :)

PS: СГ всегда использовал по принципу: как оно есть! Т.е. с точки зрения обычного пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что основные стенания относятся к расположению кнопок на экране, значит программа удалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возникает ощущение, - что нет преемственности в версиях ситигида... такое ощущение, что каждую новую версию делают -проектируют  совершенно разные люди...  также нет идеи глобального видения - какой должен быть результат, к которому нужно стремиться с каждой последующей версией... 

 

также складывается ощущение, что "мы лучше пользователей знаем ,что нужно пользователям!"   - и поэтому нет официального списка багов, нет официального списка пожеланий и новых фич с указанием в какой версии они будут добавлены...   

 

ну и чего после этого удивляться тому, что мы - пользователи - получаем то, что мы получаем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы серьёзно? Я в лангпак и озвучку никогда не лазал и не буду. И не я один такой. Попробуйте спросить у какого-нибудь пользователя на автостоянке что ему нравится, а что нет и предложите поковыряться в лангпаке...

Думаю Вы услышите много новых и не знакомых слов :)

PS: СГ всегда использовал по принципу: как оно есть! Т.е. с точки зрения обычного пользователя.

ну вы немного лукавите, скажете autoscale не правили? :) уже не как оно есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы немного лукавите, скажете autoscale не правили? :) уже не как оно есть :)

Это единственное, что пришлось исправить, чтобы с шефом не петлять в Питерских развязках. Но остальное никогда не трогал и не хочу. Принцип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

autoscale в таком виде был, что не править его было невозможно... даже фиксированный вид-угол, который был в 5ке, что-ли , - и то намного приятнее выглядел, чем вновь появившийся autoscale... ничо, привыкли... пользователь ситигида технически подкованный, опытный -- в смысле на нем опыты можно ставить....   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ну? Я вот вижу, что циферок большинству не хватает. Причем настолько, что готовы на старой версии сидеть.

 

С цифрами потяно, но тут то стон не о цифрах идет, а о кнопках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За почти год работы программистов?

Баги на месте, особо нового функционала связанного с навигацией не обнаружено.

+100500

Удар ниже пояса :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За почти год работы программистов?

Баги на месте, особо нового функционала связанного с навигацией не обнаружено.

а какой новый функционал должен был появиться? например я вижу что была проведена очередная работа с подсказками, кажется вернулся любимый "второй поворот". изменен формат карт на занимающий меньше места. это все конечно навигации не касается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimonbest,

 

естественно, все сразу реализовать невозможно. Сортировка треков есть в планах, но у этой задачи невысокий приоритет. Разворот в точке - достаточно серъезная переделка алгоритма маршрутизации, которая потребует огромного количества времени на тестирование. Полосность - понятие относительное, Вам кажется, что правильно одним образом, нам кажется, что предлагаемый Вами способ тоже изобилует проблемами.

 

Но не надо забывать о том, что сделано тоже очень много - это в перую очередь возможность маршрутизации между странами, возможность использования разных поставщиков карт - OSM, Here и др. Уход от использования личного кабинета - все скачивание, обновления и покупки можно совершть через программу. Очень удобный поиск, новая структура ПОИ, полностью переделанная функция Друзья, в 2-3 раза уменьшенный размер карт, уменьшенный размер пробок, повышенная надежность связи с сервером и многое, и многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...