Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

куда делась OSMная Россия с областями и регионами?

 

Меню - Карты - Установить - Россия. Там карты OSM всем набором и по федеральным округам

 

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Добавлю. Через меню "карты-установить-карта ... - удалить" удалил OSM карту Кипра,но кроме этого у мне постоянно предлагалось обновить карту Украины v15.6 (явно что то древнее!?). Такой карты в виде п

Это с какой-такой радости?! Если в программе есть настройка переназначения пути хранения карт - то логично что по этому пути карты не только должны читаться, но и записываться туда при обновлении. Т

dkalex,   тогда скачайте только СПб + Россию и используйте их, если не собираетесь выезжать из региона. Да, вчера обновилась карта ХМАО, но мне в голову не приходит, зачем ее обновлять, если Вы туда

Изображения в теме

куда прописать? в СГ? для вас что новость, что вне зависимости от места хранения карт для СГ и прописанного пути карт в СГ, качать новые он будет только в каталог карт в папке самой программы?

 

Возможно тут я неправ. Просто я такими проблемами не сталкивался даже на Андроид 2.1.

 

У сонек практически у всех так (у аппаратов с внутренней памятью и поддержкой sd, во всяком случае, до недавнего времени). Различия только в объемах.

И что, писать в описании приложения: "Не для аппаратов Sony?"

 

Так значит - "Тогда, наверное вопросы все-таки больше к устройству? (или к производителю устройства)"

 

 

Это с какой-такой радости?!

Если в программе есть настройка переназначения пути хранения карт - то логично что по этому пути карты не только должны читаться, но и записываться туда при обновлении.

Тогда все вопросы снимутся.

 

Логично. А если карты впервые устанавливаются а не обновляются?

 

(и еще - в современном мире путь к картам на Андроиде должен выбираться через диалоговое окно, а не путем ввода ручками - но это уже не к Вам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitry e, спасибо! Вчера то ли небыло, то ли не нашёл :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Логично. А если карты впервые устанавливаются а не обновляются?

 Какая разница? Если в программе прописан путь к картам, то и все карты должны устанавливаться/обновляться по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в современном мире путь к картам на Андроиде должен выбираться через диалоговое окно, а не путем ввода ручками - но это уже не к Вам

Ну да.

А еще (я о наболевшем) - в современном мире есть устройства под Windows8 с мультитач экраном и датчиком геоположения (GNSS). Программисты МИТа об этом тоже не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно карты можно скачать через программу в меню Обновления

Да, но чтобы эти карты там появились, надо начать качать весь пакет, затем остановить. Только после этого в обновлениях будут карты.

Это касается установки СГ или ГН с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в новом андройде 4.4 Kit-Kat гугл придумал весьма странные ограничения на использования sd карты. Торренты и файловые менеджеры разом разучились с ней работать. Очевидно это коснулось и СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда. Вчера хотел скачать карты России для ОСМ. Но всю не надо, лишь западную часть. Тыкнулся качать по округам, а там "ЮФО" "СЗФО" и т.д. Мне, как жителю Украины - это тёмный лес. Ув. разработчики, можете написать в описании к картам, какие области в какой ФО входят?

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уважаемые разработчики, огромная просьба к вам выкладывать на сайте не только карты *cgmap, но и *.cgnet. Иначе получается, что с сайта в ручном режиме мы скачиваем одно (cgmap), а программа, при установке, ищет совсем другое (cgnet). И получается что нельзя самому скачать, настроить и "скормить" программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уважаемые разработчики, огромная просьба к вам выкладывать на сайте не только карты *cgmap, но и *.cgnet. Иначе получается, что с сайта в ручном режиме мы скачиваем одно (cgmap), а программа, при установке, ищет совсем другое (cgnet). И получается что нельзя самому скачать, настроить и "скормить" программе.

Прочитали бы предыдущее обсуждение, и тогда поняли бы тщетность ваших просьб...

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кароче, прописываем карты на флэшку, в папке CityGuide папку CGMaps делаем через терминал только для чтения. На половине дивайсов грузит карты "куда хозяин решил" на второй половине прога тупо крашится.

Для того чтобы проги "слушались хозяина" то бишь физического хозяина дивайса конечно же нужен РУТ!

То есть на 6 из 10  рутованых дивайсов нормально и на 2 из 8 не рутованых помогло.

Пробуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

при появлении обновлений карт обновляет не только выбранную карту. При выборе Питера честно качался ( по отраженной полосе загрузки) только Питер. При следующем "обновить" - уже не было Москвы и области и у них соответственно изменились на свежие дата и версия. Т.е. не желаешь обновлять все карты при дорогом тарифе на инет - все равно заставим.

 

СитиГИД 8.1.496 Lenovo P780 android 4.2.1

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при появлении обновлений карт обновляет не только выбранную карту. При выборе Питера честно качался ( по отраженной полосе загрузки) только Питер. При следующем "обновить" - уже не было Москвы и области и у них соответственно изменились на свежие дата и версия. Т.е. не желаешь обновлять все карты при дорогом тарифе на инет - все равно заставим.

 

СитиГИД 8.1.496 Lenovo P780 android 4.2.1

 

Похожая ерунда была сегодня.

Обновил на работе через WiFi  Питер с областью,а когда через 20 мин сел в машину - он предложил эту карту снова обновить. Я отказался - в результате ехать пришлось по карте "Россия" с очень приблизительной схемой дорог и полным отсутствием окружения.

Дома снова по WiFi еще раз обновился - вроде бы, видит теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polpred

Вчера обновлял на андроидном навике (ситигид 8.1.466) - обновилась только та карта, что была отмечена галкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что предложение об обновлении карт возникает только при попытке проложить маршрут по этой карте.

В ежедневных поездках по городу это, в общем-то, не напрягает: проложил маршрут - сообщение - игнорирование - дома, в спокойной обстановке через wifi обновление.

 

Допустим я решил съездить "за Фейри" в соседнюю республику. Т.к. я всегда прокладываю маршрут по частям (вначале до нужного МАПП, затем до нужного "магазина"), то сообщение об обновлении карт Финляндии я получу на (или уже за) границей. Получить там обновление карт весьма проблематично. Допустим также, что я не ездил туда уже "несколько лет". В результате всего в Финляндии я буду ездить по устаревшим картам и клясть СГ.

 

Можно сказать, что сам дурак - нужно перед поездкой зайти в соответствующее меню, посмотреть, если ли обновления нужных карт и т.д. Всё это правильно, но есть НО:

1) как таковой инструкции на СГ 8, где это написано, нет

2) я как пользователь уже привык, что сообщения о выходе карт приходят на мой телефон, и, извините, мне невдомёк, что эти сообщения касаются не всех моих карт, а только текущего региона. Да и сообразить, что эти сообщения приходят не совсем автоматически, а только при прокладке маршрута...

 

В общем, моё пожелание сводится к тому, что нужно либо вообще не предлагать обновить карты (пусть сам пользователь лезет в меню и обновляет) и разработать инструкцию на СГ8, либо выводить сообщение о наличии обновлений для всех установленных у пользователя карт, а не только текущей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


либо выводить сообщение о наличии обновлений для всех установленных у пользователя карт, а не только текущей
Гы-ы-ы-ы... :D :D :D

 

"Боже, как давнооо это было..." И сколько матов было на это сложено... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маты были, когда эти уведомления на весь экран выскакивали в самый неподходящий момент. Если будет через стандартные уведомления в верхнем баре, я не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-ы-ы-ы... :D :D :D

 

"Боже, как давнооо это было..." И сколько матов было на это сложено... 

 

Может быть, может быть... ;)

 

Просто раньше катался на WinCE и полагался только на себя и ЛК, а тут - нате, пжлста, сервис! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И сколько матов было на это сложено... 

 Можно выдавать предупреждение только при запуске программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если будет через стандартные уведомления в верхнем баре, я не против.
В каком таком верхнем баре? Нет у меня никакого верхнего бара. И неоткуда ему взяться.

Я уж не говорю о том, что ОНО так и не реализовано для тех, у кого есть.


Кстати, в WM были уведомления в верхнем баре. Хероооооов было сложено...



Можно выдавать предупреждение только при запуске программы
Вот спасибо -- каждый день несколько раз будет радовать меня обновлением карты Задрюпинской области!

 

Это, братцы, я просто вспоминаю все холивары тех времён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вполне достаточно текстового сообщения об обновлении карт, в котором будет всё указано - какие версии каких карт доступны для обновления.

И чтобы это сообщение поступало через систему сообщений и конвертик на экране например был красного цвета, и/или с восклицательным знаком.



Вот спасибо -- каждый день несколько раз будет радовать меня обновлением карты Задрюпинской области!

Мне это сейчас тоже не нравится - как только маршрут проложил вылезает уведомление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И чтобы это сообщение поступало через систему сообщений
Это есть в планах. Для этого даже у всех есть общий друг :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можно выдавать предупреждение только при запуске программы

 

 

Вот спасибо -- каждый день несколько раз будет радовать меня обновлением карты Задрюпинской области!

 

Это, братцы, я просто вспоминаю все холивары тех времён.

 

 

Да не, только про те карты, которые установлены в коробочке: то ли коробочка при старте передает на сервер список установленных карт, а сервер потом сообщает о наличии обновлений этих карт, то ли сервер передает список всех карт, а коробочка сама сравнивает с установленными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть в планах. Для этого даже у всех есть общий друг :)

 

Вот это хорошая новость! =) 

 

Главное чтобы планы были не такими как у нашего правительства по пенсионной реформе. =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не, только про те карты, которые установлены в коробочке
А при нонешней политике раздачи комплектами в коробочке запросто окажется достаточно лишнего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...