Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В "восьмерке" появилась новая функция:  Радио чат "СityGuide", в связи с этим возникает много вопросов по его работе.

Лично у меня такое ощущение что его пользователи в настоящий момент только жители города на Неве, так как в эфире еще не разу не слышал кого то еще, я в Москве. 

Также (лично у меня) при попытке отправить сообщение программы вылетает (Galaxy Note 2) ,  и я как понял не только у меня одного.

 

- Будет ли вестись в дальнейшем работа по расширению функционала , адаптации под конкретные модели? 

 

- Планируется ли в дальнейшем разбить чат по секторам ( Питер, Москва ....и.т.д), а то в настоящий момент полная "мешанина", (конечно понятно что это тест-режим, но все же)?

 

- Есть ли на форуме (планируется ли), выложить детальное пояснение по его работе и продвижению? 

Изменено пользователем ALEKSEY (MOSKOW SVAO)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) будет, адаптации не требуется

2) планируется

3) что именно непонятно с чатом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3) что именно непонятно с чатом?

 

  Не понятно многое и многим....

  -  Какой алгоритм отправки сообщений? , при отправке вылетает, либо может я что то не правильно делаю, ( но сам эфир слышен отлично)

 -  Почему в настоящий момент в чате только Питер?

 -  Что значат подразделы ( их предназначение -разделение) : "Время бесценно! CityGude Cанкт-Петербург, Морская наб.," и "CityGude Радио чат , Общение без границ" ?

-  Чат работает через интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли вестись в дальнейшем работа по расширению функционала

будет

 

Только бы не во вред "Друзьям" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня Note 2 на , Андроид 4.3 , та же история , эфир слышу хорошо, но при нажатии на микрофон приложение закрывается полностью ( т.е выкидывает из программы вообще), я в Москве.

У меня такое ощущение что разработчики пока только Питер в эфир пускают, что бы мешанины на период тестирования не было.....хотя уже полная белеберда в эфире ;)

Изменено пользователем ALEKSEY (MOSKOW SVAO)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEKSEY (MOSKOW SVAO)

Вы не правы,я из Сибири,сегодня разговаривал с Питером,Читой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А как пользоваться Радио Чатом? Не смог разобраться((

достаточно все просто.

см. под катом

18cfd6513961.png

f7b275eca860.png

7c3dba70720b.png

0161c1a1ceb0.png

6b3779ef8c37.png

 

Вот и вся примудрость

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого того момента, как впервые услышал про радиочат, меня интересует маленький вопрос - 

А радиочат обслуживает(ют) отдельный(ые) сервер(а), не тот же, что раздает пробки с корректурами? 

И канал у них один, или в разных местах находятся?

Просто вспоминая проблемы с пробками, когда шло массовое обновление карт, думается, а не усугубится ли ситуация с НСС, если "пипл" начнет играться с "фсем приветики в чате"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gipsy, А если заполнить в"Добавить" (Логин,тлф,номер лицензии,эл. почту) то будет радиочат только с этим товарищем что добавил? И еще почему иногда не появляется ни кружочка ни динамика,а только знчек СГ в маленьком квадратике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, А если заполнить в"Добавить" (Логин,тлф,номер лицензии,эл. почту) то будет радиочат только с этим товарищем что добавил? И еще почему иногда не появляется ни кружочка ни динамика,а только знчек СГ в маленьком квадратике?

"Добавить" это добавляется дркг, который будет отображаться на карте почти в реальном времени.

Поиск друга проходит в идеале, когда заполнены рег. Данные у себя в настройках. И в режиме "друзей" можно найти друг друга по НИКУ, который каждый себе выбрал.

Общение с друго проходит перепиской или голосовым вызовом, типа телефона на громкой связи. Возможно кому то будет удобно там общаться.

Пример, забейте меня в друзья, мой ник Gipsy и сами все поймете, только в настройках друга (кликните на друга, он выделяется и ниже появится надпись ЕЩЕ) Уберите галку "писать треки"

По поводу "квадратиков" я не понял о чем речь. Лучше скрин покажите.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелания разработчику:

Нужно отображение ника говорящего.

Нужна опциональная кнопка "сказать" на экране навигации.

Нужно отдельное регулирование громкости для сервиса.

Нужна возможность ограничивать слышимость по расстоянию - это будет конкурентное отличие от других подобных сервисов, ведь у нас у всех включено определение местоположения.


У меня Самсунг Галакси Ноут 2 (4.3 оф.), не выкидывает, работает нормально, только бывает не подключиться долго.


А с сервисом время в пути и в пробках быстрее летит! Сегодня даже песни пели куплетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка уже сделана, можно посмотреть в тестовом билде. Кроме того сделано разделение по каналам.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того сделано разделение по каналам.

Joss, канал для Казахстана будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулировки громкости, отдельно от подсказок СГ действительно не хватает.

В идеале, это автоматическая регулировка громкости, которая в режиме реального времени поддерживает уровень.

Говорящие люди и устройства все разные, проф.дикторов среди них меньшинство и сейчас уровень очень сильно скачет, от еле слышного, до превышающего громкость подсказок.

Возможно, что автоподстройку уровня лучше делать с двух сторон.

Со стороны микрофона(но тут возможна излишняя чувствительность и ловля посторонних звуков)

И со стороны принимающего устройства.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, канал для Казахстана будет?

А для Омска ?

Изменено пользователем omsk-gps.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чему так сложно реализована запись сообщения?

Нужно сделать 4 тапа, записать соообщение, а потом еще 1, чтобы вернуться в карту.

Может я не разобрался и это реализовано, но мне кажется. что должна быть кнопка с микрофоном прямо на экране навигации (там где Ё и события), нажав на которую сразу можно говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы чтобы после окончания записи окно закрывалось и возвращало на карту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы чтобы после окончания записи окно закрывалось и возвращало на карту

 

И чтобы запись начиналась сразу при нажатии на кнопку в режиме навигации. Сейчас все-равно два тапа осталось.

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "квадратиков" я не понял о чем речь. Лучше скрин покажите.

Спасибо, разобрался!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...