Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите подключить GPS!


Рекомендуемые сообщения

Народ! Кто может, помогите!

GPS - Garmin Etrex C. Соединен с компом через USB кабель. Прога предлогает только COM соединение...

Голову сломал, но настроить не получается... smiley13.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s/artem,

обычно любое подобное устройство комплектуется драйвером, который создает виртуальный ком-порт. Нужно использовать номер этого порта в настройках программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже очень много слышал про этот виртуальный ком.... Но где его взять этот драйвер... К прибору только диск с MapSource(ом) прилагался...s/artem2007-09-04 16:33:26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но где его взять этот драйвер... К прибору только диск с MapSource(ом) прилагался...
Драйвер должен прилагаться не к Гармину, а к адаптеру COM-USB. Посмотри хотя бы как оно у тебя называется и поищи драйвер в инете.

 

PS Или у тебя Гармин с USB-портом? Модели "Etrex C" у Гармина не существует...
Marassa2007-09-04 16:49:50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что такого адаптера не существует (Искал по магазинам! USB-COM пожалуйста! А COM-USB - фигос-под-нос!

Прошу прощения! прибор Etrex Vista C smiley9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть виртуальный порт. Напиши адрес-скину. Я цеплял Глобалсатовский приемник к ноуту через usb. И потом он спокойно работал с Мэпсурсом. Все работает.

Единственное-он работает только если установлен NetFramework, но это уж совсем не проблема
Тонн2007-09-05 22:50:12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри хотя бы как оно у тебя называется и поищи драйвер в инете.

Часть подобный адаптеров сделаны на чипсете, для которых есть дрова на Windows.update.

У меня для двух таких шнурков дрова из инета выкачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я цеплял Глобалсатовский приемник к ноуту через usb. И потом он спокойно работал с Мэпсурсом. Все работает.

Единственное-он работает только если установлен NetFramework, но это уж совсем не проблема

 

Вот поподробнее пожайлуста .а то у мени непоказывает моё месторасположение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На диске  с MapSource(ом) присутствуют драйвера для USB порта в процессе установки надо их просто проинсталить и все должно увидеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s/artem: на самом деле, есть переходники  com-usb - в компьютерных магазинах типа кея и т.д. его естественно и не будетSleepy Если в инете поискать - легко найти где купить, но, он тоже требует драйвер-эмулятор, т.е. это не совсем 'полный аналог' настоящего usb порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...