Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Тем временем, новость:

http://wp7forum.ru/navigacionnoe-prilozhenie-sitigid-uzhe-v-windows-phone-store/

Не знаю, что и сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

СитиГИД - имеет пробный период 15 дней, минимальная лицензия, доступная для покупки - за 990 р. две столицы. Пробный период имеет только программа, на карты пробного периода нет. GeoNet - программа н

Нет Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Вечером, ближе к ночи пробуйте скачать. Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Изображения в теме

Toad,

То есть вот эту тему '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> вы не заметили? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toad,

То есть вот эту тему '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> вы не заметили? :)

 

Та тема не про это:

 

"Месяц назад в Windows Phone Store вышло навигационное приложение GeoNET от компании «МИТ». Приложение платные и в основном вся оффлайн навигация была в нём доступна за дополнительную плату. Теперь вышло приложение СитиГИД (CityGuide) с аналогичными функциями, но его можно попробовать бесплатно в ознакомительном режиме."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikniz

ОЁ! Действительно, невнимательно прочитал... сорри Toad,

 

но вообще конечно нет слов...

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вообще конечно нет слов...

 

Кто-нибудь вообще что-нибудь понимает? 

 

На первый взгляд там та же оболочка, что и GeoNet. И точно тот же издатель. Не любили, значит, WP, а тут вдруг так понравилась, что одну и ту же прогу выложили два раза, для доходчивости)

Изменено пользователем Toad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь вообще что-нибудь понимает? 
Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в механизмах лицензирования

Если вы в этом разобрались, не сочтите за труд вкратце изложить тут? На первый взгляд -- набор карт совпадает, цены одинаковые, интерфейс тождественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработчики похоже еще сами не разобрались, так что не требуйте от меня невозможного :-)

давайте дождемся официальной информации, у меня самого руки чешутся прикупить немного ситигида на WP, устал уже себя по рукам бить [emoji2]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы в этом разобрались, не сочтите за труд вкратце изложить тут? На первый взгляд -- набор карт совпадает, цены одинаковые, интерфейс тождественный.

СитиГИД - имеет пробный период 15 дней, минимальная лицензия, доступная для покупки - за 990 р. две столицы. Пробный период имеет только программа, на карты пробного периода нет.

GeoNet - программа не имеет пробного периода и сразу нужно заплатить 100 р. Пробный период имеют только платные карты. Не требует обязательного приобретения карт двух столиц. После покупки программы можно докупить только необходимые карты, а можно не докупать, а пользоваться бесплатно, если это ОСМ карты.

 

Ну и разница по типам лицензий. У ситигида мультиплатформенная лицензия. Покупаете а регистрируете на нужную вам платформу. У Геонета лицензия привязывается к конкретной платформе.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сравнил СитиГИД и геонет.

В принципе, очень сильно похожи. Даже, по-моему, одинаковые пункты меню и одинаковые тормоза при прокрутке меню. Хотя, странно, тормозит и затупляет только пока перемещаешь меню пальцем, если отпустить, то "инерционная" прокрутка плавная.

А вот маршрут я проложить на СитиГИД не смог. Клавиатура набора адреса без букв. Клацанье по "язык" не помогло.

Ну и разница по типам лицензий. У СитиГИДа мультиплатформенная лицензия. Покупаете а регистрируете на нужную вам платформу. У Геонета лицензия привязывается к конкретной платформе.

А что касается карт? Они и на СГ и на геонет переносимые между платформами?

СитиГИД - имеет пробный период 15 дней, минимальная лицензия, доступная для покупки - за 990 р. две столицы. Пробный период имеет только программа, на карты пробного периода нет.

Как так? Вы путаете или себя или остальных. Я скачал пробный СГ и скачал карты (2 столицы). Кстати, что забавно, карты от геонета не подцепились, пришлось перекачивать.

 

Кстати, интересно, на андроиде еще не выкатили СГ 8.1

Изменено пользователем misc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клавиатура набора адреса без букв.

Наверное, "кроссплатформенный баг". Говорят, на Андроиде надо зайти в настройки системы и выбрать клавиатуру.

 


Как так? Вы путаете или себя или остальных. Я скачал пробный СГ и скачал карты (2 столицы). 

К пробному СГ можно скачать какие угодно карты. То есть у Вас триал на программу со всеми возможными картами.

Но если Вам понравилось, оплатили например "Две столицы", то скачать на "пошшупать" платные карты других регионов не получится (штатными методами, конечно) - нет на них отдельного триала. Так что Евгениий прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скачать?? В Магазине, если зайти со смартфона, в списке нет. Если зайти с большого компьютера, то в поиске находится, но не скачать никак.. Везде есть только Геонет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скачать?? В Магазине, если зайти со смартфона, в списке нет. Если зайти с большого компьютера, то в поиске находится, но не скачать никак.. Везде есть только Геонет.

я скачал набрав в поиске ситигид (именно так, русскими).

К пробному СГ можно скачать какие угодно карты. То есть у Вас триал на программу со всеми возможными картами.

Но если Вам понравилось, оплатили например "Две столицы", то скачать на "пошшупать" платные карты других регионов не получится (штатными методами, конечно) - нет на них отдельного триала. Так что Евгениий прав.

А я и не говорил, что он неправ. Я говорил, что он путает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается карт? Они и на СГ и на геонет переносимые между платформами?

Карты привязываются к программе, а не к платформе. Вернее так происходит у СитиГИДа. Что касается геонета, то тут программа переносится, а карты нужно переносить через поддержку. По крайней мере так пишут. Но так или иначе, у геонета карты приобретаются через программу, а значит тоже так или иначе привязаны к лицензии на программу.

 

 

 

Как так? Вы путаете или себя или остальных. Я скачал пробный СГ и скачал карты (2 столицы).

Вы сами сказали, что скачали пробный СитиГИД, а не карты. Так в чем конкретно я путаюсь?

 

ЗЫ. Кстати если понравится ситигид и решите купить, можете обратиться ко мне, дам скидку.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adan,

 

можно перенести карты на GeoNET для WP с Symbian по запросу в техподдержку. CarPC перенести нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adan,

 

можно перенести карты на GeoNET для WP с Symbian по запросу в техподдержку. CarPC перенести нельзя. 

Меня интересует вопрос по CityGuide а не GeoNET!  Извиняюсь скорее WinPC а не CarPC покупал в своё время. Т.е опять покупать новую версию программы, перенести номер нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня интересует вопрос по CityGuide а не GeoNET!

 

А какая Вам разница? Вы можете за 99 рублей приобрести GeoNET и через тех. поддержку перенести все карты с лицензии для Symbian, ну или скачивать СитиГИД и покупать карты. Мне кажется, первый вариант намного бюджетнее и интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая Вам разница? Вы можете за 99 рублей приобрести GeoNET и через тех. поддержку перенести все карты с лицензии для Symbian, ну или скачивать СитиГИД и покупать карты. Мне кажется, первый вариант намного бюджетнее и интереснее.

Спасибо. Просто не понял сразу в чем разница, привык к названию CityGuide....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

Подскажите, можно ли карты СитиГид с лицензии WinCE перенести на Windows Phone?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался с СитиГид для Windows Phone в целом работает хорошо. Обнаружен только некорректно работающий "Фиксированный наклон" в меню Автомасштаб. А именно можно задать необходимый фиксированный наклон на небольшой скорости, но при увеличении скорости где-то за 60-70 км/ч отрисовка карты переходит в 2D и дальше отрисовывается только в  2D с какой бы скоростью ты не ехал.

Хочу также добавить, что считаю необходимым дополнить программу "Классическим" меню как в Windows CE версии, а то эти черные полосы сверху и снизу съедают и так не очень большой экран смартфона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что перенос с CE на WP невозможен.
А смысла двух программ я так и не понял. Что модель лицензирования у них "разная" -- понял, а где какая и какой аудитории что выгоднее -- нет. GN какой-то невнятный получается, и программа 100р стоит, и карты привязываются к телу, а не к учетке. Но нигде ничего толком не написано, иногда сквозь зубы кто-то соизволит что-то сообщить.. странный маркетинг. 
Ну, пусть iPAQ еще поработает.. а там видно будет.
А еще погонял ЯН и СГ на своей Люмии-820, и пришел к лестному для СГ выводу насчет энергопотребления. Заметно меньше ест. С установкой 8.1 Developer's Peview батарейка стала улетать с небывалой скоростью( Так вот, ЯН в сочетании с интернет-радио выжирает энергию быстрее, чем зарядник успевает вкачивать. А СГ с тем же радио куда скромнее, тел даже чуток в плюсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...