Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

не могу запустить карты с флешки


Рекомендуемые сообщения

На новой версии СГ 8.1 не могу запустить карты с флешки. Указываю путь mnt/extSD/CityGuide/CGMaps, как было в версии 7.8 не получается. Мога я чо не правильно на флешке ставлю? Я создаю папку CityGuide в ней делаю папку CGMaps и в эту папку кидаю файлы с картами. Подскажите пожалуйста, как прописать карты с флешки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, /DiOs говорил, что слэш перед mnt тоже нужен и важен. Может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, /DiOs говорил, что слэш перед mnt тоже нужен и важен. Может в этом дело?

А наклон слэша имеет значение? Ведь есть и "/" и "".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает  формат:

 

/mnt/sdcard2/cityguide/cgmaps

 

наклон значения не имеет, путь может быть (и будет) разный на разных устройствах, но начинается со слэша.

Изменено пользователем vladimur51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наклон слэша имеет значение? Ведь есть и "/" и "".

У меня все эти слеши стоят, у меня в старой версии 7.8 запускались с флешки, а в 8.1 не хотят с флешки запускаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указываю путь mnt/extSD/CityGuide/CGMaps

Для начала добавьте слеш перед всем этим названием. Теперь вопрос к пользователям, использующих карты на флешке: напомните, пожалуйста - что нужно делать после переноса карт с CGMaps.atlas? Удаляем или оставляем?

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляем. Он же должен перестроиться на новый источник.

Андрот -- линукс. В *nix используются только слеши (/). - это не слеш, а бэкслеш.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- это не слеш, а бэкслеш.
Ежели говорить на русском - это слеш. А это - / - дробь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские, разумеется, могут придумывать свою терминологию. Особо удачно это получается в том, к созданию чего они не имели отношения.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особо удачно это получается в том, к созданию чего они не имели отношения.
Была такая весьма распространенная штука - клава с принтером в одном девайсе, работающая без электричества. Клавиша "/" на ней была. Попробуйте (на любом языке) назвать её правильно. "Обратный слэш" - ответ не правильный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала добавьте слеш перед всем этим названием. Теперь вопрос к пользователям, использующих карты на флешке: напомните, пожалуйста - что нужно делать после переноса карт с CGMaps.atlas? Удаляем или оставляем?

Стоит у меня этот слеш, перед mnt. В новой версии я все перепробовал, но карты с флешки не запускаются. Я даже пробовал указывать путь с флешки, а карты стояли на внутр. памяти, они как ни странно запустились. Еще раз повторюсь на версии 7.8, не было проблем. Они появились в версии 8.1.

 

 

Была такая весьма распространенная штука - клава с принтером в одном девайсе, работающая без электричества. Клавиша "/" на ней была. Попробуйте (на любом языке) назвать её правильно. "Обратный слэш" - ответ не правильный.

 

У тя какой СГ стоит 7.8 или 8.1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валет, CGMap.atlas удалял? Выходим из проги и через проводник удаляем атлас. Запускаем прогу и радуемся жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какой СГ стоит 7.8 или 8.1?
7.8. А что, на ВинЦе вышел 8.1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валет, CGMap.atlas удалял? Выходим из проги и через проводник удаляем атлас. Запускаем прогу и радуемся жизни.

Я все файлы переносил на флешку, при переносе они автоматически удаляются со внутр. памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валет, повторю ещё раз: через проводник переносим карты на SD-шку и в папке CGMaps во внутренней памяти удаляем CGMaps.atlas (он будет создан заново при первом запуске).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел карту Россия. Она очень тяжелая 1.4Гб, заняла всю память телефона. А с флешки карты не запускаются. Удалил приложение, удалил через проводник папку ситигид в памяти телефона. Скачал приложение с Play Market. Сразу его открыл. Указал номер лицензии. Скачал карту. Вышел из проги. Подключился к компу и через проводник перенес карты на SD-шку в папку CityGuide / CGMaps и удалил CGMaps.atlas в памяти телефона. Отключился от компа. При повторном запуске проги невозможно ввести новый путь для карт: виртуальная клавиатура пустая. Снова удаляю прогу и скачиваю заново.  Задал новый путь для карт /mnt/extSD/CityGuide/CGMaps Выхожу из проги. Подключаюсь к компу. Удаляю с внутренней памяти CGMaps.atlas Отключаюсь от компа. Запускаю прогу. Ответ тот же: на устройстве карт не найдено???? Пол-ночи бьюсь, помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня точно также после обновления на 8.1 перестали работать карты которые были на СД карте. на версии 7.8 все работало исправно, после обновления программа ругается что карт нет и все.

ОС Андроид 4.2.1, удалял атласы, пробовал писать другой путь - все без результата, там работало тут нет.

 

Причем если поставить старую версию, прописать путь то карты подхватываются, а в новой версии нет... Что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обновления на 8.1 перестали работать карты которые были на СД карте.

На sd карте у Вас карты старого формата, предназначенного для версии 7.8.

Для версии 8.1 их нужно загрузить по-новой и перенести на флешку.

Ну, как-то так...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, ваш совет помог, действительно другой формат там теперь, а немного отличающаяся навигация не дала догадаться самостоятельно.

Изменено пользователем Brennon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Карты заняли всю память телефона. Перенес карты на SD-шку в папку CityGuide / CGMaps и удалил CGMaps в памяти телефона. Задал новый путь для карт /mnt/extSD/CityGuide/CGMaps. При запуске программы последняя карт не видит. Помогите пожалуйста. Версия 8.1 на андроиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sertanya58, ничего удалять не нужно. В памяти телефона должна остаться папка CGMaps и файл атласа в ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, который к ним ведет.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Не хочет читать c SD...

 

Samsung S5 mini, Android 4.4.2, CG 8.2.584

 

переложил и прописал путь /mnt/extsdcard/CityGuide/CGMaps/

не видит...

идешь после этого в настройки, а он сам перепрописывает путь в память устройства

 

Уже весь мозг сломал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denka505, это новая политика компания Google в Android 4.4.2, которая запретила сторонним приложениям писать на внешнюю карту памяти SD, кроме гнезда расположенной в /storage/extSdCard/Android/data. В связи с этим, многие приложения ещё не оптимизированы под Android 4.4 KitKat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...