Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Хочу фичу "пауза" - при активации навигатор переходит в пассивный режим:

  • не отправляет координаты на сервер
  • не перестраивает маршрут
  • молчит, не выдает никаких предупреждений
  • самостоятельно не двигает, не вращает карту, не меняет масштаб и перспективу

Только обновляет пробки в фоне и показывает точку текущей позиции, если та попадает на текущий экран.

 

Для чего это нужно:

  • часто GPS в телефонах фиговенький. У меня, например, иногда 3-5 минут на режим выходит. Все это время дельтаплан летает по окрестным улицам со скоростью 80-120 км/ч и дезинформирует сервис, а тетенька постоянно сообщает "маршрут изменился"...
  • остановился на заправку/перекур/туалет  - не хочу вносить дезинформацию в пробочную ситуацию.
  • иногда хочется просто потупить в карту какое-то время, прикинуть на глаз, куда бы поехать, разобраться как двигаться во дворах...
    чуть задумался, и БАХ! карта улетела к текущей позиции
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


часто GPS в телефонах фиговенький. У меня, например, иногда 3-5 минут на режим выходит. Все это время дельтаплан летает по окрестным улицам со скоростью 80-120 км/ч и дезинформирует сервис, а тетенька постоянно сообщает "маршрут изменился"...
Выбирайте финиш после фикса. Ну, или терпеть придётся. Если фиткс какой-то левый получается, проще программу перезапустить.


остановился на заправку/перекур/туалет  - не хочу вносить дезинформацию в пробочную ситуацию.
Не внесете.


иногда хочется просто потупить в карту какое-то время, прикинуть на глаз, куда бы поехать, разобраться как двигаться во дворах... чуть задумался, и БАХ! карта улетела к текущей позиции
Отключите привязку дельтаплана. Если с вами такое часто, то можно даже в Ё ухитриться вытянуть, думаю.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, мысль здравая. Когда надо остановиться на совсем недолго - по любому неверную инфу отдашь, а если гпс отключить, то, похоже, часть инфы не передашь (не криминал, но не аккуратненько как-то)

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда надо остановиться на совсем недолго - по любому неверную инфу отдашь,
Очень давно уже нет (без нажатия на кнопки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы теоретически - как? На пустой дороге нет пробкоследа, я остановился на 30 секунд, поехал дальше, что нарисуется?

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите привязку дельтаплана. Если с вами такое часто, то можно даже в Ё ухитриться вытянуть, думаю.

 

Как отключить привязку дельтаплана???? Хочу в Ё!

а не проще выключить GPS?

И как тогда найти свое местоположение? 

Если вы про рассматривание карты - то да, вариант ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте финиш после фикса. Ну, или терпеть придётся. Если фиткс какой-то левый получается, проще программу перезапустить.

 

Так и делаю, но не очень удобно. Так бы я поставил на паузу и поехал бы приблизительно в сторону проложенного маршрута. А как вижу, что ГПС устаканился - снял с паузы, маршрут перестроился и ОК.

И девушка молчит, опять же.

Не стоять же на стоянке пока ГПС поймется в самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу в Ё!
"Автопривязка" "subset_gpsautofix" "subset_gpsautofix"


Так бы я поставил на паузу и поехал бы приблизительно в сторону проложенного маршрута. А как вижу, что ГПС устаканился - снял с паузы, маршрут перестроился и ОК ... Не стоять же на стоянке пока ГПС поймется в самом деле?
проблема в том и заключается, что в статике фикс ловится гораздо быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Автопривязка" "subset_gpsautofix" "subset_gpsautofix"

 

... я же не настоящий сварщик....

Где эти волшебные команды найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это строка, которую надо вставить в файл QM.DAT (лежит в папке с СГ)

У меня он например такой:

1|QM|65001
"Снимок экрана" "screenshot" "screenshot"
"Удалить" "route_off" "route_off"
"Пейджинг" "paging" "paging_active"
"Показ POI" "layers" "layers"
"Автомасштаб" "autoscale" "autoscale"
"Громкость" "subset_mute" "subset_volume"

Имейте в виду:

1. Строку надо вставить вместо имеющейся, а не добавлять 7-ю (если исходим из штатного скина - с 6 кнопками, то лишние просто не покажутся.)

2. не пользуйтесь блокнотом - он портит кодировку. надо notepad+ или akelpad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где эти волшебные команды найти?
Вставить в QM.dat вместо любого другого пункта. Помним про кодировку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...