Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос по autoscale.xml - не работают настройки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите плз, почему-то у меня частично применяются настройки autoscale.xml. Cityguide 7.8, лежит на встроенной флешке в Galaxy S III, карты там же.

 

Почему-то, какие бы я настройки ставил, у меня всегда при скорости от 100 км/ч навигатор всегда переходит в режим 2D.

 

А я хотел бы настроить, чтобы он всегда был в 3d - (тут я поставил до 160 км/ч) и в 2d - только если я карту пальцем сдвинул, но потом он должен автоматом опять в 3d уходить.

 

Вот мой файл:

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>
<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawCahngeDeg="12"
            MaxDistManeuverMet="500" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="30002" MaxScale="60002"
            MinSpeedKmH="40" MaxSpeedKmH="100" SpeedZoomInModeKmH="80" SpeedZoomOutModeKmH="100"
            Pitch3DDeg="60" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"
            TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"
            TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"
            DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">
  <scale_fixed PitchFixedDeg="60"/>
  <scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="5" SpeedToSwitchOff3DKmh="160"/>
  <scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="160" SpeedToSwitchOff2DKmh="110"/>
</auto_scale>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотел бы настроить, чтобы он всегда был в 3d

Самый простой способ на скрине:

А ещё можно почитать ветку про автомасштаб для семерки. В посковике найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите плз, почему-то у меня частично применяются настройки autoscale.xml. Cityguide 7.8, лежит на встроенной флешке в Galaxy S III, карты там же.

Почему-то, какие бы я настройки ставил, у меня всегда при скорости от 100 км/ч навигатор всегда переходит в режим 2D.

А я хотел бы настроить, чтобы он всегда был в 3d - (тут я поставил до 160 км/ч) и в 2d - только если я карту пальцем сдвинул, но потом он должен автоматом опять в 3d уходить.

Вот мой файл:

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>
<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawCahngeDeg="12"
            MaxDistManeuverMet="500" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="30002" MaxScale="60002"
            MinSpeedKmH="40" MaxSpeedKmH="100" SpeedZoomInModeKmH="80" SpeedZoomOutModeKmH="100"
            Pitch3DDeg="60" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"
            TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"
            TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"
            DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">
  <scale_fixed PitchFixedDeg="60"/>
  <scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="5" SpeedToSwitchOff3DKmh="160"/>
  <scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="160" SpeedToSwitchOff2DKmh="110"/>
</auto_scale>
практически все параметры имеют предельные значения (их величина неизвестна). Если установленный параметр не попадает в этот диапазон, применяется значение по умолчанию (тоже неизвестно). У Вас явно значения скоростей не попадают в разрешенный диапазон.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ на скрине:

А ещё можно почитать ветку про автомасштаб для семерки. В посковике найдёте.

 

Да, у меня настройки как на скрине.  Поиск покурил, прочитал FAQ по autoscale.xml, но все равно не получается... =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически все параметры имеют предельные значения (их величина неизвестна). Если установленный параметр не попадает в этот диапазон, применяется значение по умолчанию (тоже неизвестно). У Вас явно значения скоростей не попадают в разрешенный диапазон.

 

Блин я даже выставил вот так:

  <scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="5" SpeedToSwitchOff3DKmh="130"/>
  <scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="130" SpeedToSwitchOff2DKmh="131"/>

Все 3d включается на проигрывателе сразу, машина разгоняется до 100 и сразу переходит в 2d. Не могу понять почему? Какой же тогда предельный диапазон? Ведь по магистралям не штрафуется езда до 130км, а по автобанам в бундесе - вообще no limit, если прокатные машины позволяли - за 200 ехали совершенно спокойно.

 

Может какой-то другой способ есть заставить не переходить в 2d? Но по сдвигу карты пальцем хочется чтобы автоматом переходило в 2d, а потом само возвращалось в 3d, как это работало до недавнего времени... =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь по магистралям не штрафуется езда до 130км, а по автобанам в бундесе - вообще no limit, если прокатные машины позволяли - за 200 ехали совершенно спокойно.
а при чем тут это? Просто разработчики установили им понятные диапазоны, а нам забыли о них сказать и объяснить их величину :)

А почему бы Вам не использовать фиксированный наклон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут это? Просто разработчики установили им понятные диапазоны, а нам забыли о них сказать и объяснить их величину :)

А почему бы Вам не использовать фиксированный наклон?

 

Да я об этом думал, но лично для меня просматривать карту и корректировать маршрут легче в 2d, а ехать по маршруту - в 3d. И в таком случае, если я еду в 3d, то на светофоре, могу одним движением пальца сдвинуть карту, она переходит в 2d и посмотреть куда ехать дальше, стоит ли ехать так как ситигид рисует или поехать иначе.

 

Можно такой функционал получить выставив фиксированный наклон? Или нужно будет вешать на экран отдельную кнопку включения 2d/3d и переключаться вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно такой функционал получить выставив фиксированный наклон? Или нужно будет вешать на экран отдельную кнопку включения 2d/3d и переключаться вручную?
Попробовать -- уже ваще никак? Проще в конфигах ковырять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еду в 3d, то на светофоре, могу одним движением пальца сдвинуть карту, она переходит в 2d и посмотреть куда ехать дальше

А если снять галку "Удерживать 3D при сдвиге"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...