Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Кто-то писал, что пробки в виде линий и скоростей через некоторое время после обновления пропали, так как по умолчанию включено аппаратное ускорение. У меня пока так, как установилось при обновлении - линии и скорости. Ну и очень даже хорошо. Не нашел пока, как к сообщению прикрепить скриншот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 897
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи СитиГИД,   т.к. мы обнаружили, что у некоторых пользователей при обновлении на 8-ю версию возникли проблемы, мы временно приостановили рассылку обновления. Что мы собираемся сд

Мы планируем начать постепенное обновление СитиГИД для Android до версии 8.1. Обновление будет рассылаться через Google Play.    Обратите внимание, т.к. в новой версии поменялся формат карт, при пе

чем дальше читаю тему, тем больше сомневаюсь, стоит ли обновляться. Если семерка всем устраивает и в новой версии ничего кардинально не изменили/не добавили, смысл вообще что-то менять? Чем год занима

Изображения в теме

Ни кто не заявлял о том, что 7.8 перестанет поддерживаться в каком-либо объеме, все разговоры в стиле "я точно знаю, нас заставят обновляться" оставьте на совести тех, кто фантазирует на эту тему и вводит остальных пользователей в заблуждение. Хотите - оставайтесь на 7.8, но я практически уверен, в течении месяца - двух сами захотите перейти на 8-ку.

ну совсем здорово тогда. просто коррективы или пробки переставали работать при выходе новой карты, уже сейчас не помню что именно. я то просто не думал, что учитывая другой формат карт, вы будете ещё и для предыдущей версии отдельные обновления карт делать.

 

пробки и коррективы для 7.8 и 8.1 одни и те же? т.е. все пользователи в общий котёл или отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить аппаратное ускорение в настройках системы.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Вы имеете ввиду в настройках устройства или СитиГид? Не нашел это место ни там, ни там. Раньше, на 7.8 иногда включал, чтобы разгрузить экран от лишнего. Так что, и сейчас, на 8.1 как-то это все-таки можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить аппаратное ускорение в настройках системы.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

В настройках Android или в

"Разное-настройки- система"? Здесь такого пункта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Время от времени отображаются трехмерные здания, а вместо окон- облака по всему фасаду.. Очень красиво.

 

 

Не успел сделать скриншот. :o

Вернулись обычные окошки.

Изменено пользователем dmshev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я практически уверен, в течении месяца - двух сами захотите перейти на 8-ку

Это касается и владельцев «прочих» платформ? :) 

(да и андроиды, на сколько я понял — не все обновляемы до 8-ки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках Android или в

"Разное-настройки- система"? Здесь такого пункта нет.

В меню Вид пробок 

остался выбор

" Цвет.линии"

"скорость"

"линии и скорости"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто коррективы или пробки переставали работать при выходе новой карты, уже сейчас не помню что именно. я то просто не думал, что учитывая другой формат карт, вы будете ещё и для предыдущей версии отдельные обновления карт делать.

1. Вы о чём речь ведёте -- старые или новые карты? Формат или версия? Никого не смущает, что до сих пор идут карты для пятёрки, вспомните, сколько лет назадж её перестали выпускать?

2. Для всех карт (и dcm, и cgmap, и cgnet) идёт одна картооснова -- так с какого перепугу вдруг на на cgmap перестанут идти пробки и корректуры??? То есть для пятёрки -- будут, для восьмёрки -- будут, а для семёрки -- нет? Бред какой-то.

3. Пробки идут даже на старые ВЕРСИИ карт. Единственно, что отваливается при выходе новой ВЕРСИИ карты -- корректуры, это было бы предельно трудоёмко обеспечить.

 

Короче, меньше слушайте записных троллей и прочих местных городских сумасшедших, которые нудят "ну забаньте меня, ну забаньте!".

 

 

 Время от времени отображаются трехмерные здания, а вместо окон- облака по всему фасаду.. Очень красиво.     Не успел сделать скриншот.

Это один из эффектов отключенного (или самопроизвольно отключившегося) АУ. Будут еще и вылеты на ровном месте, и другие прелести. Скриншоты, если хотите, найду.

 

 

Это касается и владельцев «прочих» платформ?

Необновляемы (пока?) только старые ведроиды, от 2.2 и ниже. Для них, я думаю (Sic!), будет какое-то решение, которое и для "виндотройки" придётся принимать. Виндофоны (не к ночи будь помянуты) осчастливлены, огрызкам тоже счастье будет. А больше никого и не осталось под крылом.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрестки и у меня частенько объявляет с запозданием и еще мне кажется что голосовой пакет стал каким то высокочастотным, совсем пропали низы, переключился на мужской, а там еще хуже. У меня "бзик" или еще кто заметил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня "бзик" или еще кто заметил?
Никто больше не заметил. Поскольку в восьмёрке поставляется только один голосовой пакет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,

Чего вы набросились то на меня :) Откуда же я знаю всё это, тем более что там на 5ке твориться, сделал бы МИТ faq с вопросами обновлений, версий, их сроков поддержки и лицензий (вот уж где я до сих пор не понимаю как у СитиГИДа). Просто для меня в CG самое главное карты с пробками, коррективы и DPOI с ГАИ, если чего-то из этого вдруг не будет или будет не в полном объёме, то я готов хоть сегодня переходить (на самом деле я уже пробую), а так могу и подождать, а то редкие обновления ОСМ карт меня не очень радуют. 

Изменено пользователем nikanorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из эффектов отключенного (или самопроизвольно отключившегося) АУ. Будут еще и вылеты на ровном месте, и другие прелести. Скриншоты, если хотите, найду.

Мне бы лучше подсказать, как АУ включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкие обновления ОСМ карт меня не очень радуют. 

Аналогично, коллега. Вспоминаю, как "под мою поездку" в прошлом году Пирс карты исправлял и уже заранее горюю. 

 

 

если чего-то из этого вдруг не будет или будет не в полном объёме,

Будет. В полном возможном. Для всех версий. Ну разумеется, не будет Пробок-2 там, где их нет от природы. Но семёрка и восьмёрка будут различаться на уровне глюков.

 

 

Чего вы набросились то на меня

Не на вас. Тролли задолбали. Народу головы не поднять, а тут этот поток говённых домыслов.

 

 

сделал бы МИТ faq

Не поверите -- некому. Ну нет людей физически для этого сейчас. Просто нет. Плюс вылезшие глюки с лицензированием, которых и близко на тестировании не было.

 

 

Мне бы лучше подсказать, как АУ включить.

Проверяем две вещи.

1. Наличие файла .noopengl в корне программы и (мой бред) на всех уровнях выше. Учитываем, что файл "скрытый" и смотреть лучше при подключении к ББ.

2. Значение параметра subset_hardware_acceleration в settings.ini

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmshev,

Вы писали:

В меню Вид пробок 

остался выбор

" Цвет.линии"

"скорость"

"линии и скорости"

 

Будьте  добры, пропишите путь к этому пункту меню для выбора поподробнее. Мне кажется, Вы пишите про 7.8. У меня в версии 8.1 в меню "ПРОБКИ" из того, что подходит для выбора отображения пробок, только галка "относительные цвета".

Изменено пользователем jury1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не решаема

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Если привязать переход к ребру которое он пересекает, то проблема решается.

Ребро по которому движемся известно, следующее по маршруту тоже известно, а все остальные идут лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это касается только геонет? или в СитиГИДе 8 теперь тоже лицензия до первой прошивки действует?
1. Вы про программу или про карты? Это разные лицензии.

2. В СГ система лицнензирования не поменялась. Ни для программы, ни для карт. Она соответствует правилам МИТ.

3. В ГН новая система лицензирования. Она соответствует правилам плеймаркета с точностью до того, что пока (!) не реализовано.



Если привязать переход к ребру которое он пересекает, то проблема решается.
У знаков нет привязки к ребру. И трудно представить, как это реализовать с учётом асинхронности обновлений одного и другого. За подробностями -- в профильную тему, там спецы гораздо лучше меня объяснят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Круглый" интерфейс не вернется? Останется только "квадратный"?

 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяем две вещи.

1. Наличие файла .noopengl в корне программы и (мой бред) на всех уровнях выше. Учитываем, что файл "скрытый" и смотреть лучше при подключении к ББ.

2. Значение параметра subset_hardware_acceleration в settings.ini

1. файл не обнаружен. Ни Total Commander'oм из-под Андроида, ни тем же TC из под W8 через проводок.

2. subset_hardware_acceleration=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. файл не обнаружен. Ни Total Commander'oм из-под Андроида, ни тем же TC из под W8 через проводок. 2. subset_hardware_acceleration=1
Шаман.... Только вот смущает наличие в меню выбора отображения пробок... Недопереобновились? А если попробовать начисто (со сносом каталога)? А то как-то хочется в сторону святой воды поглядеть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 

1. файл не обнаружен. Ни Total Commander'oм из-под Андроида, ни тем же TC из под W8 через проводок.

2. subset_hardware_acceleration=1

 

+1.

.noopengl на устройстве отсутствует, вообще отсутствует

subset_hardware_acceleration=1

в меню выбор вида отображения пробок отсутствует, только "относительные цвета"

На экране пробки в виде "линии со скоростями"

андроид  4.1.2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман.... Только вот смущает наличие в меню выбора отображения пробок... Недопереобновились? А если попробовать начисто (со сносом каталога)? А то как-то хочется в сторону святой воды поглядеть...

к тому идет.

В меню "Разное-пробки" выбора нет- только галочка "Относительные цвета", как у больших. 

А на повешенной в "Мое меню" кнопке "Вид пробок" выбор отображения старинный. Выбор работает, меняет линии на циферки и стрелочки.   :blink:

 

Еще интересный глюк- если маршрут идет через несколько областей (карты каждой области установлены), то "Показать  маршрут" дает серый экран. Если чуть-чуть увеличить изображение пальцами- возникают детали. Можно двигать карту по маршруту, масштабировать + и -, дальше все в порядке.

+1.

.noopengl на устройстве отсутствует, вообще отсутствует

subset_hardware_acceleration=1

в меню выбор вида отображения пробок отсутствует, только "относительные цвета"

На экране пробки в виде "линии со скоростями"

андроид  4.1.2. 

попробуйте повесить кнопку "вид пробок" в "мое меню."

Изменено пользователем dmshev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoхан писал "Круглый" интерфейс не вернется? Останется только "квадратный"?

да

Есть ли надежда, что квадраты поворотов в портретном режиме перенесут вниз? А то больно уж много они закрывают информации из области карты, куда ведёт маршрут. Написано исключительно про портретный 2D-режим.

В 3D-режиме квадраты закрывают облачка и небо и никому (карте и маршруту) не мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки показывались корректно, в Моё меню вынес Вид пробок и поставил "линии и скорость", пробки пропали...в меню пробок стоит статус - Выключен...как включить?

 

Аппаратное ускорение отсутствует как пункт меню...файл отсутствует так же...

 

 

С пробками разобрался - кривые мои руки  :)

Изменено пользователем bober777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки показывались корректно, в Моё меню вынес Вид пробок и поставил "линии и скорость", пробки пропали...в меню пробок стоит статус - Выключен...как включить?

 

Аппаратное ускорение отсутствует как пункт меню...файл отсутствует так же...

 

 

С пробками разобрался - кривые мои руки  :)

1. Как разобрались-то? 

2. Ставили апгрейдом с 7-ки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...