Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Так, я что то не понял в какой ветке обсуждают версию 8.1.450? И что обсуждают в данной ветке? Или все обсуждения съехали в Гугл+?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 897
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи СитиГИД,   т.к. мы обнаружили, что у некоторых пользователей при обновлении на 8-ю версию возникли проблемы, мы временно приостановили рассылку обновления. Что мы собираемся сд

Мы планируем начать постепенное обновление СитиГИД для Android до версии 8.1. Обновление будет рассылаться через Google Play.    Обратите внимание, т.к. в новой версии поменялся формат карт, при пе

чем дальше читаю тему, тем больше сомневаюсь, стоит ли обновляться. Если семерка всем устраивает и в новой версии ничего кардинально не изменили/не добавили, смысл вообще что-то менять? Чем год занима

Изображения в теме


Так, я что то не понял в какой ветке обсуждают версию 8.1.450? И что обсуждают в данной ветке? Или все обсуждения съехали в Гугл+?

Все бета версии изначально обсуждались в Google+. Тут только релиз, который так и не вышел. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, я что то не понял в какой ветке обсуждают версию 8.1.450? И что обсуждают в данной ветке? Или все обсуждения съехали в Гугл+?

Судя по этим постам в Гугл+


данная версия здесь не обсуждается

в Google+ доступны только специальные тестовые версии для энтузиастов. Релиза 8.1 пока еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в шапке темы администратор напишет. Что обсуждается будущий релиз.

И сделайте тогда отдельную ветку по тестированию. Гугл+ не очень удобен в обсуждении. Что делать людям которые не зарегистрированы  Гугл+? Ведь тестовую версию программы можно получить не только с Гугл+ достаточно поискать в Интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня когнитивный диссонанс от этого обсуждения наступает, шапка темы вообще изменяется когда либо? Ведь одни и те же вопросы задаются, а тут сплошное немодерируеммое умничание читаю.

с SGN

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я что то не понял в какой ветке обсуждают версию 8.1.450? И что обсуждают в данной ветке? Или все обсуждения съехали в Гугл+?

Действительно, что-то всё подзатихло, или разработчики просто пока набирают информацию и здесь, и в G+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас устройство на Android, автоматически есть аккаунт в Google Plus. Нет желания им пользоваться — ждите релиза.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас устройство на Android, автоматически есть аккаунт в Google Plus. Нет желания им пользоваться — ждите релиза.

К счастью, это не так. Насильно гугель это унылое еще не впихивает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если собирают, сообщу и я. Может быть, это чем то поможет разработчикам. Мне пришла 8-я версия 441 по воздуху. Поставил поверх 7,8 и в принципе, почти все было нормально. Пока не почитал эту ветку. Оказывается, у меня не включился опенгл. Почему? А хрен его знает. Я поставил в настройках "дома с окнами", но получил серые коробки без окон с цифрами скорости на дорогах. Ну и хрен с ним, какая мне разница? Так и ездил. А это, оказывается, не включен опенгл. Ну так взял и включил. Здесь была инфа, как его подключить в .ini файле. Отлично, цифры скорости пропали, зато появились окна и всякие красивости. И так тоже ездил. Почти без разницы, что так, что эдак. Мне все равно. Но вот в восьмерке появилось еще то, что жутко мешает. Она тормозит с подсказками поворотов. То есть, я задаю маршрут, выезжаю из двора. Быстро выезжаю, дорогу я примерно знаю. И когда уже несусь по Седова, через примерно метров 200, оно сообщает. "Налево, из двора." потом "направо и через 100 метров крутой поворот налево". Девушка, я это все проделал час назад. О чем ты? То есть, когда дорогу знаешь, это веселит. Но вот попал я в незнакомое место. И что? Навигатор меня водил кругами. То есть, он говорит "поворот", я поворачиваю, а оказывается это был предыдущий поворот, который я уже сделал. А раз уж я повернул, то еще 1 поворот надо сделать и я поворачиваю, а это обратно был предыдущий. Б-ррр. Лечится остановкой и курением. За это время оно поймет, где мы находимся и даст нужную подсказку. И боже упаси, не ездите быстрее 20 кмч Не успеет навигатор за вами. А то дык посреди пути сообщат "через 300 метров". И все. Сам догадайся, чего там, через 300 метров. Авария? ДПС? Или просто мышь? Не говорит. Вот это бы поправить. Остальное как-то терпимо. И да, к стати. Если ехать по КАД, и быстро ехать, со съездами нет проблем. И со случившимися авариями тоже. Предупреждает вовремя, заблаговременно, как положено. Путается и тормозит тогда, когда много мелких поворотов, которые проезжаешь быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную особенность:

Если у вас загружены карты CG и OSM одного региона, то если галка стоит на одном, то в разделе обновить будет предлагать вторую... т.е. галка на OSM, обновить ->CG и наоборот... :-)

Отправлено с моего GT-N5100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А треки СитиГИД писать может?

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk

Да.

Отправлено с моего X-basic через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gpx?

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk

Plt.

Включаются через меню - маршрут- треки

Отправлено с моего X-basic через Tapatalk

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ограничения какие нибудь на запись трека есть (как у навитела)?

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk

Не знаю. Трек за сутки пишется в отдельный файл.

У меня таких файлов штук наверное 400 накопилось. И ничего.

Работать с этими треками супермегаудобно с помощью программы "менеджер треков" (поищите в Гугл Плее) от уважаемого нашего форумчанина VShutoff.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, мне в очередной раз от пользователя с новой версией СГ навалило :)

В моём понимании - это были текстовые сообщения, но никак не переписка. Поправьте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В моём понимании - это были текстовые сообщения, но никак не переписка. Поправьте, пожалуйста!

 

он у Вас в друзьях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он у Вас в друзьях?

Есть такое. Именно в друзьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на одном аккаунте две лиценции, отслеживание друг друга через "друзей" возможно ли? Или завести второй аккаунт?

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.  Кнопочки очень маленькие  неужели  нельзя увеличить? (у меня 4 дюйма).

 

2. Выбирая Избранное вы наконец  то сократили количество кликов!!! , но опять же малюсенький ярлычек со стрелочкой на который сложно попасть пальцем,  на другх строчках избранных маршрутов ярлычка нету!!, что неудобно потому, что опять увеличивается кол-во кликов.

 

3. Только у вас есть Пешеходный маршрут, так доведите его до ума!  Сколько раз я попадался на то, что забывал его переключить на оптимальный будучи за рулем, представляете мои ощущения когда он прокладывает маршрут  по прямой  или по встречке? Пешеход не может двигаться со скоростью 60 -100 км час.  Было бы уместно если бы программа если не автоматом переключалась на оптимальный режим так предупреждала водтеля о том, что у него включен пешеходный маршрут.  

 

4. Невозможно включить уменешенный масштаб карты, вылет в белый экран.

 

5. Когда заработают пробки которые учитывали бы эти пробки в двух областях?

 

6. Когда вы кликаете на карту вылезают координаты,  как их убрать?  - мешают!!! Это нужно крайне редко, сдлейте возможность принудительного отключения этого режима.    

 

7. Как было бы удобно если бы найдя ошибку или странности  в маршруте сделать снимок экрана и сразу с навигатора его вам отправить, а не делать скрины, затем подключать к компьютеру, искать файлы , копировать, искать вашу тех поддерку, каждый  раз заново вводить пароли , писать , отсылать и т.д.    

 

8. Какое же замороченное меню, кнопочки дублируются,  сочувствую новичкам.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко им, разработчикам. Прямо беда. Вот пишут:

 

1.  Кнопочки очень маленькие  неужели  нельзя увеличить? (у меня 4 дюйма).

А по мне, так все наоборот. Огромные, чудовищно большие кнопки. Закрывают весь экран. Нельзя ли уменьшить? У меня 8 дюймов, с соотношением сторон 3х4. При этом, я в настройказ поставил 7 дюймов. Ну, чтобы все покрупнее было, ибо не видно нихрена по дефолту. И получил огромные кнопки. И вот как им теперь быть, разработчикам? Делать помельче, или по крупнее? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромные, чудовищно большие кнопки... 8 дюймов, с соотношением сторон 3х4.... поставил 7 дюймов. Ну, чтобы все покрупнее было, ибо не видно нихрена по дефолту. И получил огромные кнопки.

Размер кнопок не зависит от того, какой размер экрана поставите в настройках "Система", меняется только "крупность" того, что на карте. Зависит, скорее всего, от разрешения. Например. SGS 2 (800Х480, 4.2") кнопки маловатые, SG Note (1280Х800, 5.3") кнопки оптимального размера, а если бы в первом случае дисплей был бы больше при том же разрешении, то было бы нормально (на автомагнитоле при тех же 800Х480 и 6.2" так и есть), а во втором - слишком крупно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...