Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Обновление ещё не пришло, но хотелось бы узнать сделали ли вы в этой версии для корректной работы с Android 4.4.2?

Просто в ней Google запретил писать на SD карту просто так, только в приватный каталог приложения /android/data/домен приложения.

Так же была проблема когда карты располагались не в папке с программой, то они все равно закачивались в папку с программой и приходилось ручками переносить...

 

 

В этом ничего не изменилось.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

А собираетесь исправлять? Это же не сложно сделать нормальную поддержку карт на флешке, но невозможно просто хранить все карты на телефоне.

И напишите пожалуйста доменное имя cityguide, чтобы сам мог создать приватный каталог приложения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 897
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи СитиГИД,   т.к. мы обнаружили, что у некоторых пользователей при обновлении на 8-ю версию возникли проблемы, мы временно приостановили рассылку обновления. Что мы собираемся сд

Мы планируем начать постепенное обновление СитиГИД для Android до версии 8.1. Обновление будет рассылаться через Google Play.    Обратите внимание, т.к. в новой версии поменялся формат карт, при пе

чем дальше читаю тему, тем больше сомневаюсь, стоит ли обновляться. Если семерка всем устраивает и в новой версии ничего кардинально не изменили/не добавили, смысл вообще что-то менять? Чем год занима

Изображения в теме

Приветствую. Вступил в группу, включился в тестирование и сразу в маркете появилось обновление (ранее не прилетало). Делал установку с нуля (сохранив poi.bkm и qm.dat), две необходимые карты скачал заранее (Питер и Россия). Так вот первый результат такой: все прошло на ура без каких либо проблем. А именно:

1. Сохранил файлы poi.bkm и qm.dat. Удалил программу через маркет. Снес папку ситигида подчистую.

2. Установил из маркета новую версию. Прошел первый запуск, выбрал язык, ввел номер лицензии (все сразу автоматом зарегилось), от загрузки карт отказался.

3. Вышел из программы, залил вручную две заранее скачанные в штатную папку (при этом удалил atlas - может и не было необходимости). Вернул два ранее сохраненных файла.

4. Запустил, настроил под себя.

 

Результат: все отлично работает.

На всё про всё ушло не более 10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело. Просьба переделать формат сохранения скриншота из bmp в png или jpg. Может добавите опцию копирования координат в буфер обмена?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а курсор только подъезжает и голосом начинат говорить.

Ужас! Говорящий курсор... :wacko:
 

 

Это вечная борьба с GPS, к сожалению, и попытка нащупать компромисс. Сейчас у кого-то нормально, у кого-то запаздывает. Можно чуток отпустить и у вторых станет нормально, но у первых появятся проскоки мимо поворотов и болтанка в статике :(

Просто так, для образования.

Я так понял, что это проблемы только на андроиде. В WinCE (или GPS через СОМ-порт?) таких проблем нет?

Интересно, с чем это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, те же самое. Во время тестирования постоянно "чуть быстрее", "чуть медленнее". У меня на ежедневном маршруте есть один характерный поворот -- по нему и клянчу :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык если сейчас не разбираться -- с чего в новом билде исправится-то?

я так понял он уже в работе и буквально вот-вот?

в любом случае я конечно буду пристально наблюдать и пытаться выявить какие-то закономерности и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз какая-то движуха наметилась, педальну ранее поднятую тему. Крики "переход", когда на самом деле переход на пересекаемой в другом уровне проезжей части - это проблема карты или программы? Если программы - насколько большой кровью она решаема?

 

Примеры нужны?

 

Жить, конечно, с этим можно, но неприятненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа разработчики, объясните, раз уж новая версия - совсем новая, и карты даже другие, то что мешает дать программе другое внутреннее имя?

Мне ж не играть в тестирование надо, а ехать, и имея на устройстве возможность выбрать из 2-х версий, я новую скачаю и буду проверять. Зная при этом, что "если что" - запущу старую.

Сейчас же я первое что сделал, узнав о выпуске новой версии - отключил обновление.

Ну дайте возможность иметь 2 версии!!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите обновление, если нет желания переходить на новую версию. Это целиком Ваш выбор.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне ж не играть в тестирование надо, а ехать

Так а зачем Вам тогда новая версия? Старая прекрасно работает. Езжайте себе на здоровье по ней. :) Или есть что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я так понял он уже в работе и буквально вот-вот?
Они постоянно буквально вот-вот. Но не всё выходит наружу ;) Если возникает чётко локализованная достаточно серьёзная ошибка, то и релиз переносили. Если есть, но непонятно, что-где-когда, то да, никто ждать неопределённое время не будет. Но если не копать, то локализвать очень многое не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем Вам тогда новая версия? Старая прекрасно работает. Езжайте себе на здоровье по ней. :) Или есть что-то еще?

вся проблема в том, что как учит нас история версий ситигида, обязательно(и довольно скоро) нам скажут:

посмотрите как тормозит версия 7, как долго она качает пробки

и она действительно начнет плохо работать потому что ее переключат на другой пробко сервис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательности читаете.

Отключение обновления стало моим первым действием.

Но интересно же, вдруг в новой есть вкусные плюшки, во-первых, и все будет хорошо, во-вторых.

Поэтому вопрос задаю ещё раз - что мешает дать новой версии другое имя внутреннее, добавить циферку 8, например?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому вопрос задаю ещё раз - что мешает дать новой версии другое имя внутреннее, добавить циферку 8, например?

 

Вы можете купить за 99 рублей GeoNET и рассмотреть внимательно все "вкусные плюшки", он ставится отдельно, как отдельное приложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, те же самое. Во время тестирования постоянно "чуть быстрее", "чуть медленнее". У меня на ежедневном маршруте есть один характерный поворот -- по нему и клянчу :)

Угу. С семеркой по началу тоже было - вечно "проскакивались" перекрестки. Ты еще к нему только подъезжаешь, а программа показывает, что ты уже за него проехал и перестраивает маршрут. Потом как-то утряслось, в последнее время такого почти не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете купить за 99 рублей GeoNET и рассмотреть внимательно все "вкусные плюшки", он ставится отдельно, как отдельное приложение.

Это насколько я понимаю, не совсем так. 

Поскольку меня интересует вариант с пробками, то, кроме 99 руб. за программу, нужно будет отдать еще некоторую сумму за карты СитиГида хотя бы Питера (я правильно понимаю, что это 999 руб?), причем, карты на другое устройство не устанавливаются.

 

На "посмотреть" - дороговато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кроме 99 руб. за программу, нужно будет отдать еще некоторую сумму за карты СитиГИДа хотя бы Питера (я правильно понимаю, что это 999 руб?)

 После покупки программы доступен триальный период 15 дней на карты. Так что посмотреть сможете.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это насколько я понимаю, не совсем так. 

Поскольку меня интересует вариант с пробками, то, кроме 99 руб. за программу, нужно будет отдать еще некоторую сумму за карты СитиГИДа хотя бы Питера (я правильно понимаю, что это 999 руб?), причем, карты на другое устройство не устанавливаются.

 

На "посмотреть" - дороговато. 

насколько я понимаю, лицензия покупается не на устройство а на ЛК, по крайней мере так было всегда. Если я неправ, поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я неправ, поправьте
Поправляем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это касается только геонет? или в ситигиде 8 теперь тоже лицензия до первой прошивки действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ещё пробки и карты двух столиц планируется поддерживать на 7.8? Или уже не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сколько ещё пробки и карты двух столиц планируется поддерживать на 7.8?

 

Ни кто не заявлял о том, что 7.8 перестанет поддерживаться в каком-либо объеме, все разговоры в стиле "я точно знаю, нас заставят обновляться" оставьте на совести тех, кто фантазирует на эту тему и вводит остальных пользователей в заблуждение. Хотите - оставайтесь на 7.8, но я практически уверен, в течении месяца - двух сами захотите перейти на 8-ку.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался  в добровольцы - тестировщики.

Накатил  СГ 8 поверх семерки.

плюсы:

 

+Все встало с первого раза, подцепилась лицензия ( вся россия + южная финляндия СГ),

+Без потерь мигрировало Избранное,

+карты закачались только те, что были установлены на семерке.

-Ожидаемо пропали маршруты.

+Сохранились стрелочки и циферки.  :rolleyes: 

Забыл, как можно переключить на разноцветные колбаски. :o

Надо где-то пришибить файл .noopengl ? Не смог его найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить аппаратное ускорение в настройках системы.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...