Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Бипер как предупреждение о ДПОИ типа радар, засада...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые разработчики, спасибо за лучший ИМХО нави сервис на сегодняшний день! Вопрос к присутствующим и разработчикам. Возможно ли сделать в настройках СитиГИД  под Андроид установку звука  бипера в качестве предупреждения об потенциально опасном ПОИ и ДПОИ - радаре, засаде, и .т.п.? По аналогии с антирадаром. А то бывает фразу "ПРИБЛИЖЕНИЕ К КАМЕРЕ СЛЕЖЕНИЯ" можно и пропустить, а вот противное пищание при сближении с опасным объектом - вряд ли :)

Если нельзя (я не нашел в настройках) - то возможно ли добавить функцию в следующем апдейте?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно свободны в замене звуковых файлов. Просто замените те, которые вас не устраивают на те, которые устраивают (переименовав, разумеется). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете самостоятельно поменять звуковой файл...

они находятся в папке voice и если мне не изменяет память там была пара мерзких бипов. поменяв имя файла на нужное вы достигнете желаемого эффекта.

если нужны подробности что на что конкретно менять - смогу рассказать завтра. ну или может кто-нибудь раньше расскажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, Файлики со звуками нашел в Voice/ru, поменяю имя файла со звуком бипера на имена требуемых типов предупреждений. Разобраться там просто. Мерзкие бипы, кстати, обнаружил там - то, что надо! Еще раз спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, имелось в виду звуковое сопровождение от начала голосовой подсказки до места установки радара. Учащающиеся бИпы, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слабо сделать, как парктроник: вначале - бип...бип, а потом всё чаще и чаще - бипбипбип? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, конечно, было бы здорово - выставить настройку "ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ НА ... КМ/Ч" - "УВЕДОМЛЕНИЕ БИПЕР". Превысил - пищит.

Сбавил скорость до нужной величины (текущее ограничение скорости плюс ранее выставленное допустимое превышение) - перестал пищать.

Конечно, только в зоне действия радара, камеры, засады, патруль ДПС и т.п.

 

Идея в том, что использую в фоне с СитиГИД еще MapСamDroid + Strelka by iVolk. В обоих выставлено - БИПЕР ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ НА 20 КМ В ЧАС

И если все проги начнут наперебой болтать какой там радар или камера - будет ерунда. Смысл - чтобы просто быть предупрежденным.

А так все проще некуда: пищит - сбавляй. Не пищит - все норм.

 

В общем, пока поменял файлики предупреждений радаров и камер на бипы - проверю на практике - отпишусь.

Изменено пользователем thermotop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я топикстрартера понимаю. Хотелось бы как в ИГО, когда звук радара появляется при превышении и по мере  приближения к радару.

Потому как  сообщение ситигида "радар через полтора километра" не очень удобен. Я полтора километра на глаз с трудом определяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полтора километра на глаз с трудом определяю.

Только Вы это не говорите пользователям восьмой версии. У них теперь высвечиваются метры до радара ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Вы это не говорите пользователям восьмой версии. У них теперь высвечиваются метры до радара ;)

 

Ага. Только шрифт еще мельче чем время до следующего маневра.

А время следующего маневра разглядеть нереально......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кольцевой при 130км/час мне только на экране рассматривать расстояние до радара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кольцевой при 130км/час мне только на экране рассматривать расстояние до радара...

Если ехать 110, как разрешено, то можно не рассматривать.

Гораздо интереснее было бы иметь звуковое предупреждение ("бип" или "дзынь") при появлении на маршруте текстового сообщения. Его легко пропустить.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гораздо интереснее было бы иметь звуковое предупреждение ("бип" или "дзынь") при появлении на маршруте текстового сообщения. Его легко пропустить.
Ага, ещё и чтобы читало в слух. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать 110, как разрешено, то можно не рассматривать.

Гораздо интереснее было бы иметь звуковое предупреждение ("бип" или "дзынь") при появлении на маршруте текстового сообщения. Его легко пропустить.

По такой логике предупреждения о радарах вовсе не нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такой логике предупреждения о радарах вовсе не нужны.

Нужны и в этом случае.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, ещё и чтобы читало в слух.

Странная ирония. Во-первых, речь была только о звуковом обозначении появления на экране текстового сообщения, которое можно и пропустить, если не смотреть в это время на экран (лучше всего смотреть на дорогу). Во-вторых, в чтении вслух нет ничего невозможного и невероятного.


По такой логике предупреждения о радарах вовсе не нужны.

В общем, да, не особо. Так же, как и о "засадах" и прочее подобное. Огорчает только существование другой логики (если это логика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная ирония.

Ничего странного. Мы, пользователи, много чего хотим, но мало чего получаем. А если чего и получаем, то не факт, что получаем это надолго, да и в том виде, в котором хотели. Загляните в соответствующую >тему, и убедитесь в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...