Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Игнорировать датчики скорости от нарушителей ПДД


Рекомендуемые сообщения


Вроде, неоднократно была информацию о том, что нарисованная скорость и скорость, по которой строится маршрут - разные вещи.
Но 120 до 60 не срубает :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это Вы шутите, надеюсь? Обычно как раз те "быстросоображающие", которые с места 60 дают, встречают таких же, которые подлетели к перекрестку на желтый на 60 и ускоряются, чтоб проскочить, потому что

Я вообще предлагал урезать до разрешенных. Ибо неправильно выбирать маршрут по принципу "раз кто-то гоняет - и ты пролетишь!" ----- За ашыпки прашю винить TapaTalk

А может это потому, что эти "нетемпераментные" люди стремятся занять все имеющиеся полосы (обычно клином или "свиньей") и ехать 30-40 км/ч?   И если уж "резать" показания скорости, то не на 60 км/ч,

Изображения в теме


По моему мнению, максимальные показатели скорости с превышением разрешенных лимитов на 30 км/ч нужно игнорировать.

А зачем? Это улучшит алгоритм выбора маршрута СитиГидом? Мне кажется наоборот, ухудшит.

Или Вы думаете, что если я (например) буду знать, что моя скорость выше разрешённой не будет учитываться СитиГидом, я перестану нарушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Это улучшит алгоритм выбора маршрута СитиГИДом? Мне кажется наоборот, ухудшит.

Или Вы думаете, что если я (например) буду знать, что моя скорость выше разрешённой не будет учитываться СитиГИДом, я перестану нарушать?

Так нарушает-то каждый под свою ответственность.

Если я на какой-то дороге буду превышать, то только по каким-то своим причинам, и отвечать за это буду сам. А превышать (пусть и на ненаказуемые 10-15-20) только потому, что кто-то хочет так ехать - уж точно не буду.

 

А урезание может помочь например и в лечении карманофилии.

Пример:

Я еду по дороге, где разрешено 90, но сейчас поток движется 70. И есть параллельная дорожка с ограничением 40, но три хитро....умных чудика пронеслись там на 90.

Имеем шансы, что СГ заведет меня на эту дорожку, и я, как законопослушный гражданин, буду ехать 40 и материться - зачем меня сюда было тащить.

 

Доводя ситуацию до абсурда, можно предложить программе прокладывать маршрут под кирпичи, если есть данные, что мара датчиков проехали в этом направлении.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений Ш, это как
Боюсь ошибиться, но, кажется, Joss писал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на двух  улицах с одинаковой разрешенной скоростью 60 км/ч вектора стоят, к примеру, 80 и 90, значит ли это, что вторая улица более свободна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на двух улицах с одинаковой разрешенной скоростью 60 км/ч вектора стоят, к примеру, 80 и 90, значит ли это, что вторая улица более свободна?

КМК теоретически с некоей погрешностью - да. И КМК именно поэтому и не стремятся вводить спидлимиты. Но КМК лучше б ввели [emoji4]

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еду по дороге, где разрешено 90, но сейчас поток движется 70. И есть параллельная дорожка с ограничением 40, но три хитро....умных чудика пронеслись там на 90. Имеем шансы, что СГ заведет меня на эту дорожку

Я еду по дороге 40 км ч, в это время по карману несутся чудики с разрешёнными 60 км ч, но СГ не ведёт меня в карман, т. к. в тоже время по встречке основной дороги другие чудики несутся 120 :)

 


я, как законопослушный гражданин, буду ехать 40

Почти год каждый рабочий день проезжаю по участку набережной с ограничением 40. Не видел НИ РАЗУ что бы кто то там соблюдал скоростной режим, за исключением тракторов, плотного движения и т. п. Давайте правду, свято соблюдающих скоростные ограничения никак не больше 0,1 процента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте правду, свято соблюдающих скоростные ограничения никак не больше 0,1 процента.

Причём это те,кто лишён прав и поэтому вообще не ездит. :) понятно, что соблюдать все везде просто невозможно.

Но мы ж не про "соблюдать/не соблюдать", а про "должна ли прога заранее считать меня нарушителем".

Например на Витебском, где 40 я, каюсь, еду около 50, но СГ имхо должен исходить из 40

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём это те,кто лишён прав и поэтому вообще не ездит. :)

Почти год каждый рабочий день проезжаю по участку набережной с ограничением 40. Не видел НИ РАЗУ что бы кто то там соблюдал скоростной режим, за исключением тракторов, плотного движения и т. п. Давайте правду, свято соблюдающих скоростные ограничения никак не больше 0,1 процента.

Это вы со мной не встречались. Ж;-Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vladimir_ahq писал По моему мнению, максимальные показатели скорости с превышением разрешенных лимитов на 30 км/ч нужно игнорировать. А зачем?
Превышение на 20 км/ч ещё не наказывается и информация от датчиков полезна. От 20 до 40 км/ч уже по почте приходит штраф (при условии фотографирования камерами).
Возможно, у тех, кто превышает на 30 км/ч до белого цвета затёрт (или заклеен плёнкой) номерной знак, или знак латышский или эстонский. Поэтому их нужно игнорировать, чтобы не вводить в заблуждение основную массу законопослушных граждан.
 

Это улучшит алгоритм выбора маршрута СитиГИДом? Мне кажется наоборот, ухудшит.


А Вам не кажется, что график скорости может иметь два горба, допустим 60-80 и 110-130 км/ч? Второй экстремум от тех, кто движется значительно быстрее потока, пролетает на мигающих зеленый и выходит на встречку. Это повышает среднюю скорость в СитиГиде для данного ребра, просто по статистической погрешности, что какой-то лихач проехал именно по этой улице, а не соседней. Через 30 минут проползёт "тормоз" и будет красная полоса 15 км/ч. Реальная дорожная ситуация примерно одинаковая. Как написал выше, важна скорость пакета машин, т.е. групповая скорость, а не индивидуальная,.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь ошибиться, но, кажется, Joss писал.
вот теперь я совсем не понимаю, а зачем эти стрелочки и циферки тогда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь я совсем не понимаю, а зачем эти стрелочки и циферки тогда?

Действительно, зачем? На андроиде при включенном ускорении их нет (а при выключенном СГ вылетает :( ).

 

Эти циферки нужны, вероятно, только для того, чтобы посоревноваться с СГ в прокладке маршрута. Шутка :D

 

А если, серьезно, то лично для меня эти циферки нужны были только для двух случаев:

1) Оценить глобально дорожную обстановку (когда только цвета как-то плохо это получается)

2) Понять, могу ли я покурить спокойно в этой пробке

 

Да, еще иногда оценить "качество" проселочной дороги

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока велосепедист на каде может нарисовать пробку ситуация не изменится...

Велосипедистам нельзя по каду ездить

 

К тому же на велике неудобно ситигидом пользоваться - я проверял. B)

Изменено пользователем srssrs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же на велике неудобно СитиГИДом пользоваться - я проверял. B)

 

А почему? У меня вот претензий не было, когда пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? У меня вот претензий не было, когда пробовал.

Ну, у каждого свои фломастеры...

 

1. Далеко от направления взгляда стоит (на руле), пока посмотришь, (особенно с учетом меньшей устойчивости велосипеда по сравнению с авто) можно уже яму словить.

2. Экран бликует неимоверно. (пробовал на TEXET TN-606)

3. Если где -то грохнешь велик - девайс с огромной вероятностью станет непригоден.

4. Подсказки не слышно.

5. Езжу преимущественно по тротуарам, так что маршрутизация СитиГида - ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? У меня вот претензий не было, когда пробовал.

Теперь я знаю в лицо того велосипедиста, который "нарисовал красный пробкослед" от КАДа до Лебяжья ;) Недаром прога меня с КАДа через закоулки уводила домой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю в лицо того велосипедиста, который "нарисовал красный пробкослед" от КАДа до Лебяжья ;) Недаром прога меня с КАДа через закоулки уводила домо

 

А вот и не угадали. Это было ещё в 2007-2008 годах, насколько я помню. И стоял у меня тогда Навител 3.2, вроде. Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не угадали. Это было ещё в 2007-2008 годах, насколько я помню. И стоял у меня тогда Навител 3.2, вроде. Ж;-)

Вот с тех пор пробкослед и держится :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, зря "спалились". Щас на Вас с великом еще и перескорости 120 повесят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, зря "спалились". Щас на Вас с великом еще и перескорости 120 повесят. :)

 

Придётся соответствовать... правда, не знаю, как - пока больше 63 выжать не получалось. Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся соответствовать... правда, не знаю, как - пока больше 63 выжать не получалось. Ж;-)

Тык это как два пальца об асфальт!

Берем крючок, веревочку и феррари... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, в Позитивчике двое таких разгоняли зубилу троллейбусом.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Берем крючок, веревочку и феррари...

Может остаться не только пробкослед, но и просто след на асфальте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может остаться не только пробкослед, но и просто след на асфальте...

 

Мда... Не рискну, пожалуй. Кстати - а у "Феррари" буксировочный крюк сзади есть? Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...