Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В общем, рано я расслабилась, проверив дома в течение 20 минут, что после отключения DPOI уже не качается массово ADDP, и эти сессии завершаются нормально. За 3 дня снялось 150 руб. При этом нет сообщений о "плохой дороге", "аварии" и т.д., зато надписи, сделанные пользователями на экране периодически выползают.

 

В отчете по History также скачивается порядка 1 мб ADDP каждый 3 минуты. Буду опять обращаться в техподдержку.

Изменено пользователем yanablochko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 201
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Снова сказочный диалог.    

мой Вам совет - не надо такой же. Лучше купите что-нибудь на Андроиде. Сейчас полно недорогих смартфонов. Разница в работе с СитиГидом - неописуемая.

Причина б-м понятна. Теперь бы понять причину причины... Разбираются. Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Изображения в теме

Вот еще по поводу ADDP. У меня папка AdvPoiCashe размером 1.12 Мб, самые свежие файлы в ней от 06.04.14. Постоянно скачиваемые сейчас ADDP размером 1069346 (Кб?). Тут есть какая-то связь? Т.е. файлы скачиваются именно в эту папку, но не могут записаться? Если вы что-то подобное уже обсуждали, я не воспринимала эту информацию ранее.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то. 34МБ за одну только поездку... :blink:

При этом в приведенном логе поездка врядли была длительностью все 7 часов (с 11 до 18), но даже если б так - это ж было бы 5МБ в час! А в реальности (поездка-то меньше) и того больше, похоже на 10 МБ в час.

Какой-то ненормальный перебор, причем как будто он как-то связан с лиц.номером, потому что на одинаковых аппаратах с одинаковым ОпСоСом такие разные результаты... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то. 34МБ за одну только поездку... :blink:

При этом в приведенном логе поездка врядли была длительностью все 7 часов (с 11 до 18), но даже если б так - это ж было бы 5МБ в час! А в реальности (поездка-то меньше) и того больше, похоже на 10 МБ в час.

Какой-то ненормальный перебор, причем как будто он как-то связан с лиц.номером, потому что на одинаковых аппаратах с одинаковым ОпСоСом такие разные результаты... :blink:

Да это я вообще на месте стояла около полутора часов... с включенным СитиГидом, чтобы нескучно было  :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanablochko, а Вы прогу с нуля переустанавливали? Может что-то криво установилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отчете по History также скачивается порядка 1 мб ADDP каждый 3 минуты. Буду опять обращаться в техподдержку.

 

А можно на этот History посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай добавлю свои 5 копеек.

TEXET 606  CG 7.8

 

За последнее время траффик резко вырос. Запросил выписку у оператора (Мегафон).

За последний месяц ушло 247Mb траффика. До этого больше 100 Mb никогда и не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanablochko, а Вы прогу с нуля переустанавливали? Может что-то криво установилось?

Я переустанавливала все уже после того, как начались проблемы с траффиком. А начались они на пустом месте с середины марта (до этого месячный траффик не превышал, как правило, 30-40 Мб), т.е. я даже обновления в виде карт не устанавливала в это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно на этот History посмотреть?

Вот последняя History, что сохранилась (ADDP я не выделяла, там все вместе). Когда 35 Мб с утра скачались, то этого уже нет, только с 15 часов есть запись. А, кстати, этот файл по объему обновляется или по времени?

History.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, очень долго подруге нахваливала СитиГИД, в итоге, она приобрела в начале марта то же устройство, что и у меня (Техет TN-610 с СитиГИДом), и сейчас начала им пользоваться (лицензия была, вроде, активирована несколько месяцев назад, т.к. покупала в магазине б/у устройство). Попросила ее прислать свой History.txt - у нее все то же самое. 

 

Сначала:

 

23:24:20 ADDP StartProcess  0 ok
23:24:20 ADDP conn inet 0 ok
23:24:21 ADDP addpb.probki.net 2011 ok
23:24:21 ADDP conn sock 0 ok
23:24:24 ADDP on conn sock 0 ok
23:24:24 ADDP send 1 ok
23:24:24 ADDP size 2716 ok
23:24:24 ADDP send 2 ok
23:24:25 ADDP recv 3 ok
23:24:28 ADDP size 1017626 ok
23:24:28 ADDP recv 4 ok

 

 

 

Потом:

 

23:27:44 ADDP on recv 4 - failed (invalid data)
23:27:44 ADDP closing sock 0 ok
23:27:44 ADDP closed sock -1 - failed (unknown error (1))

 

 

И так каждые 3 минуты. Но у нее безлимит на Мегафоне, поэтому она ничего не чувствует.

 

Из техподдержки мне ответили, что они передали вопрос разработчикам. Я сейчас на месяц уезжаю, пользоваться навигатором не буду, посмотрим, изменится ли что-нибудь за этот месяц. Мама у меня тоже хотела такой же навигатор, но пока не могу ей его рекомендовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со SMitri4. Два года назад выбор СЕ был оправдан.

Сейчас за примерно те же деньги есть http://texet.ru/news/id3324/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со Smitri4. Два года назад выбор СЕ был оправдан. Сейчас за примерно те же деньги есть http://texet.ru/news/id3324/

 

Я, хотя и езжу сейчас с Texet TM-7045 3G, вижу, что GPS приемник все-таки у 610HD намного лучше.

Разницы же в "СитиГИДах" не вижу.

 

Единственный огромный плюс - это программы v_shutoff.

А так, остался бы на 610 без сожалений. И жену, пока не перевожу. Ей фенечки не нужны.

 

Ну, конечно, если не рассматривать вариант, что МИТ будет продолжать "портить" программу под WinCE  :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

проблема с трафиком решается как-то?

аппетит в последнее время очень вырос

как бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как бороться?
Для начала рассказать, что такое "последнее время" :)  И вообще, чуть поподробнее. У меня как было 1Мб -2Мб в час, так и осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так если раньше мне 100 руб хватало на полгода, то теперь кладу по два раза в месяц.

КПК используется только как навигатор и стоит на нем только навигатор, весь другой софт вычищен и есть трафик не может.

тариф не менялся.

больше ездить не стал . катаюсь только по Москве и чуть по области.

заметил резкое увеличение расхода примерно с марта месяца.

DPOI кроме аварий отключены все.

РОИ тоже практически все отключены, кроме заправок и ДПС.

в общем на КПК грешить не могу.

за последнее время только разве что карты обновил, более изменений в систему никаких не вносил.

лицензия у меня на Россию + Беларусь.

 

куда копать? или расслабиться, выключить прожорливый СГ и ждать появления 8-ки для WM ?

Изменено пользователем AndreS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тариф, надеюсь, модемный? Детальку заказывали- смотрели?

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тариф модемный

в детализации большей частью по чуть чуть, но есть резкие регулярные скачки по 1,3-1,7 мегабайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тариф модемный

в детализации большей частью по чуть чуть, но есть резкие регулярные скачки по 1,3-1,7 мегабайт.

У Вас, случайно, не включен ли радио-чат? У меня с чатом за 1.5 часа съелось именно 17 Мг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на WM пока только 7-я версия, чата в ней нет на сколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тариф модемный в детализации большей частью по чуть чуть, но есть резкие регулярные скачки по 1,3-1,7 мегабайт.

 

Похоже у вас та же проблема что у остальных фигурантов этой ветки - получение рекламы в суперколичестве (IMHO). Но для точного анализа необходимо просмотреть рабочий лог History.txt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не заказывал рекламу.

 

Рекламу никто себе не заказывал, но МИТ, по капельке, ее все-таки выдает. Иногда вдруг что-то случается (после марта 2014) и реклама начинает выдаваться через каждые три минуты. Почитайте всю ветку. Видимо надо писать в техподдержку, было сообщение что собираются разобраться в этом эффекте - >здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


было сообщение что собираются разобраться в этом эффекте - здесь
На тот момент -- вполне себе разобрались. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

игнорирование проблемы трафика со стороны МИТ привело к тому, что я теперь катаюсь без включенного навигатора и не оставляю пробкоданных.

включаю только по реальной необходимости.

раньше у меня навигатор был включен всегда когда я за рулем.

жаль что забили на проблемы Win Mobile платформы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...