Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GeoNET - [WinPhone 8], вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 140
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

qtuhtc,   Вам все ответили правильно, Symbian и Windows Phone разные платформы. Кроме того, СитиГИД и GeoNET разные программы.Обновление СитиГИД для иных платформ будет через некоторое время, для Sy

Про сохранение карт -- накатил WP8.1 Developer's Preview, и обещанное чудо произошло -- приложения можно ставить на карту, при этом все их потроха хранятся на карте тоже. GeoNet не оказался исключение

Повторю вопрос из андроидной ветки. Какова политика привязывания программы и карт? К учетной записи Микрософта или к аппарату?

Научите как. Дам денег.

получилось добраться до файлов GN следующим образом:

1. Ставим Windows phone SDK 8/8.1

2. Ставим Microsoft Visual Studio не ниже 2010 и версии не ниже Professional.

3. Ставим Windows phone Power Tools

4. Возможно, потребуется Developer Unlock для телефона (у меня был сделан)

5. Скачиваем с маркета .xap файл GN

6. Запускаем Windows phone Power Tools (при этом телефон должен быть включен, экран разблокирован); соединяемся с телефоном; устанавливаем GN (для этого по кнопке "Browse" выбираем ранее скачанный .xap файл)

7. В Windows phone Power Tools в меню Isolated Storage появляется наше приложение GeoNet и доступ среди прочего к папке CGMaps. При этом файлы (для примера смотрел history.txt и poi.bkm) являются незашифрованными.

 

Для переноса избранного данный метод у меня работает. Теоретически, туда можно записывать и карты, осталось их найти в формате cgnet :)

В общем, как-то так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ansam,

Пипец,однако...

Но спасибо, буду знать.

Карты можно качать версией для ПК или андроидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь пробовал карты HERE от  nokia прикрутить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stonemct

Пробовал.

ну и как получилось?

если да то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как получилось?

Да. 

 

 

если да то как?

Очень просто.

1. Подключаете телефон к интернету.

2. Запускаете Геонет.

3. Меню-Разное-Карты-Установить. выбираете континент, и если карты HERE есть для этого континента - их можно скачать (триал на 15 дней) и потом оплатить если понравяться.

У меня по Европе например от HERE только Скандинавия и Прибалтика. Об этом сообщалось ответственным людям - но видимо им сейчас не до этого.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. 

 

 

Очень просто.

1. Подключаете телефон к интернету.

2. Запускаете Геонет.

3. Меню-Разное-Карты-Установить. выбираете континент, и если карты HERE есть для этого континента - их можно скачать (триал на 15 дней) и потом оплатить если понравяться.

У меня по Европе например от HERE только Скандинавия и Прибалтика. Об этом сообщалось ответственным людям - но видимо им сейчас не до этого.

у меня в телефоне есть HERE Drive+ прога и карты HERE Maps скачаны, я так думал, что ситигид может эти карты использовать, значит в реале какое то надувательство(( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


значит в реале какое то надувательство(( 
А при чем тут надувательство? Раньше карты для Нокиевской навигации были от ТелеАтласа и Навтека. Потом Навтек перешел (грубо говоря) к Нокии и карты получили обозначение HERE. ТелеАтлас ушел к ТомТому. Ситигидовская программа свежей версии позволяет видеть (и использовать) карты трех (по меньшей мере) производителей. В том числе - HERE. Но сам формат-то разный для программ требуется. Суть - разное наполнение и полнота дорожной сети. Если, к примеру, ОСМ на греческих островах местами вообще "чисто поле" рисует, то у HERE там вполне сносные данные имеются. Для того и предлагается выбор. Но о бесплатном использовании никто и не обещал, сам ресурс-то в целом платный, нокиевский, для сторонних. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СитиГИДовская программа свежей версии позволяет видеть (и использовать) карты трех (по меньшей мере) производителей.
Программе (СГ, ГН) глубоко наплевать на производителя. Она покажет любую карту в формате cgnet. Коллега stonemct просто недопонял, что производитель HERE -- это одна сущность, а пригодность каких-либо карт для какой-либо программы -- совершенно другая. И в этом смысле одна и та же карта HERE для ноклы и для СГ -- это две совершенно разные карты с совершенно одинаковым содержимым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она покажет любую карту в формате cgnet
Ну выход-то мысли моей все же поняли ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счёт совершенно одинакового содержания я погорячился. Это исходник одинаковый. А вот что из него в карту перейдёт и как -- будет зависеть от конвертора. Который учитывает свойства определённой программы. Например, нет смысла конвертировать JV, если их конкретная программа не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программе (СГ, ГН) глубоко наплевать на производителя. Она покажет любую карту в формате cgnet. Коллега stonemct просто недопонял, что производитель HERE -- это одна сущность, а пригодность каких-либо карт для какой-либо программы -- совершенно другая. И в этом смысле одна и та же карта HERE для ноклы и для СГ -- это две совершенно разные карты с совершенно одинаковым содержимым.

 

А при чем тут надувательство? Раньше карты для Нокиевской навигации были от ТелеАтласа и Навтека. Потом Навтек перешел (грубо говоря) к Нокии и карты получили обозначение HERE. ТелеАтлас ушел к ТомТому. СитиГИДовская программа свежей версии позволяет видеть (и использовать) карты трех (по меньшей мере) производителей. В том числе - HERE. Но сам формат-то разный для программ требуется. Суть - разное наполнение и полнота дорожной сети. Если, к примеру, ОСМ на греческих островах местами вообще "чисто поле" рисует, то у HERE там вполне сносные данные имеются. Для того и предлагается выбор. Но о бесплатном использовании никто и не обещал, сам ресурс-то в целом платный, нокиевский, для сторонних. 

 

ну если программа позиционируется под телефон с windows Phone, если таковой от Nokia, на котором присутствует программа Here Maps, которая позволяет  скачать нужный тебе регион "бесплатно" , т.е. лицензия на какой-либо регион выбранный пользователем включена в стоимость телефона, соответственно должно БЫЛО БЫ использовать как раз те самые карты которые УЖЕ скачаны и "куплены", а не то о чем вы тут переговариваетесь извините за прямоту и легкую грубость))

 

 

ЗЫЖ если в описании написано что есть возможность использовать карты HERE значит программа должна понимать их формат 

ЗЗЫЖ если кого обидел не со зла.

Изменено пользователем stonemct
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы путаете предустановленный софт со сторонним. В свое время я вынужден был покупать для N82 лицензию навигации, в то время как новые аппараты ее бесплатно получали. Люмия 720 имеет лицензию в ХереКартах только на одну страну. Это я к особенностям предустановленной навигации и политике компании Нокия. Вы не видели, что из себя представляет набор скачанных карт для нокиевской навигации? Ряды папок с номерами, от 0 до 9, и файлы со своим расширением. Это достаточно для NokiaMaps. Но это не подходит для СГ. Ибо иначе все слишком было бы просто. ФОРМАТ совершенно разный, мало того - в политике HERE (насколько мне известно) файл карты и файлы доп. информации идут раздельно (до 5-6 файлов в релизе - карта, инфа по адресам, инфа для водителя, инфа для грузовиков, обзоры перекрестков и трафик, POI всех мастей..) - СГ имеет другой подход.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если в описании написано что есть возможность использовать карты HERE значит программа должна понимать их формат 
Ещё раз, медленно. Не существует формата карт HERE. Вообще не существует. В принципе. Существует формат карт <название производителя> для <название и версия программы>. СГ позволяет использовать карты HERE. В формате cgnet.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

получилось добраться до файлов GN следующим образом:

1. Ставим Windows phone SDK 8/8.1

2. Ставим Microsoft Visual Studio не ниже 2010 и версии не ниже Professional.

3. Ставим Windows phone Power Tools

4. Возможно, потребуется Developer Unlock для телефона (у меня был сделан)

5. Скачиваем с маркета .xap файл GN

6. Запускаем Windows phone Power Tools (при этом телефон должен быть включен, экран разблокирован); соединяемся с телефоном; устанавливаем GN (для этого по кнопке "Browse" выбираем ранее скачанный .xap файл)

7. В Windows phone Power Tools в меню Isolated Storage появляется наше приложение GeoNet и доступ среди прочего к папке CGMaps. При этом файлы (для примера смотрел history.txt и poi.bkm) являются незашифрованными.

 

Для переноса избранного данный метод у меня работает. Теоретически, туда можно записывать и карты, осталось их найти в формате cgnet :)

В общем, как-то так :rolleyes:

 

Что то никак не получается....

После 6-го пункта Windows phone Power Tools пишет, что не может установить приложение xap, т.к. оно скачано с маркета... :( 

Кто может помочь? Ни как не могу добраться до папки на IsolatedStorage.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...