Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GeoNET - [WinPhone 8], вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Joss

Две или три беты назад скачивал Финку. Триал закончился - я их удалил в программе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 140
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

qtuhtc,   Вам все ответили правильно, Symbian и Windows Phone разные платформы. Кроме того, СитиГИД и GeoNET разные программы.Обновление СитиГИД для иных платформ будет через некоторое время, для Sy

Про сохранение карт -- накатил WP8.1 Developer's Preview, и обещанное чудо произошло -- приложения можно ставить на карту, при этом все их потроха хранятся на карте тоже. GeoNet не оказался исключение

Повторю вопрос из андроидной ветки. Какова политика привязывания программы и карт? К учетной записи Микрософта или к аппарату?

А могу ли я использовать карты от старой лицензии Симбиан или WinMobile. Если да, то как это сделать¿

 

 

Нет.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

 

 

Я написала в техподдержку на почту, которая указана на этом сайте, задала пару вопросов, так мне они ответили, что СитиГИДдля Windows Phone не выпускалось, а программа, которая в магазине не СитиГИД, а GeoNet. Я ничего не понимаю. Почему не говорят что это она, только называется по-другому? Почему открещиваются? 100% интерфейс СитиГИД и работает также. Что это за GeoNet? Я поставила ее, буду пользоваться, конечно.., но интересно просто!

Здравствуйте.

Я после покупки в "магазине" установил GeoNet на Nokia 1520, в настройках программы указаны номер лицензии, логин и пароль для сайта http://probki.net. Имею в пользовании лицензии для Сити ГИД под Андроид и Симбиан. В техподдержке ответили,что лицензия  Сити Гида не имеет никакого отношения к GeoNet.

У меня одного впечатление о каком-то подвохе? Высказывания о том, что GeoNet и Сити ГИД разные программы, на мой взгляд не выдерживают критики.

Сначала перестали обновлять Сити ГИД на Симбиан, теперь для WP8 придумали "новую" программу.

Вот такая переписка состоялась у меня с техподдержкой:

 

Здравствуйте.

В связи с утерей телефона прошу Вас переактивировать программу:

Номер лицензии:

Логин: 

Старое устройство: Nokia 808 Symbian

Новое устройство: Nokia 1520

 

Здравствуйте.

ПО СитиГИД для Nokia 1520 не выпускалось!
 
Добрый день. Я конечно прошу прощения, но что же тогда у меня в Nokia 1520 установлено под именем "GeoNet"(причём в настройках указано, что номер лицензии, логин и пароль зарегистрированы на сайте www.probki.net ?
 
GeoNet это отдельный продукт ни как не связанный лицензированием с СитиГИД.
О выпуске СитиГИД для WP и возможности переноса лицензии на данную платформу мы обязательно сообщим на нашем официальном сайте.
 
Кто мне объяснит, зачем выпускать СитиГИД под WP8 если уже есть работающий GeoNet ?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто мне объяснит, зачем выпускать СитиГИД под WP8 если уже есть работающий GeoNet ?
Так что это спрашивать у пользователей? Спросите у маркетологов. Только не думаю, что вам станут коммерческие планы компании рассказывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это спрашивать у пользователей? Спросите у маркетологов. Только не думаю, что вам станут коммерческие планы компании рассказывать.

Значит мысли мои текут в правильном направлении, тоже всё время вертится на языке слово "маркетинг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это спрашивать у пользователей? Спросите у маркетологов. Только не думаю, что вам станут коммерческие планы компании рассказывать.

Больше не у кого спросить, сайта GeoNet не нашёл, в "магазине" издателем заявлен - OFF ART OU , кто такие не знаю, зато в сведениях о программе указано следующее:

 

- Задавайте вопросы по программе на нашем форуме http://forum.probki.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить вибрацию в подтверждение нажатия? раздражает. 
в какие-то ключевые моменты это может и ок, но на ввод каждой буквы -- явный перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить вибрацию в подтверждение нажатия? раздражает. 

в какие-то ключевые моменты это может и ок, но на ввод каждой буквы -- явный перебор.

А разве вибрацию не в настройках телефона можно убрать? По-моему это не к проге вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как отключить вибрацию в подтверждение нажатия? раздражает.

На Андроиде это отключается в меню настройки звука: "Сигнал при нажатии". Наверное и в WinPhone так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Андроиде это отключается в меню настройки звука: "Сигнал при нажатии". Наверное и в WinPhone так же.

Не, не оно. И вообще, по названию я бы подумал, что это писк)

 

А разве вибрацию не в настройках телефона можно убрать? По-моему это не к проге вопрос.

Я имел в виду, что GN дает вибрацию на каждый мелкий чих, например на тык в точку карты (облачко с координатами) и на отменяющий тык в точку карты, на кнопку "поехали", на все действия в меню, на буквы экранной клавиатуры.. 

Большинство программ под WP так не делают. Поведение GN дезоринтирует, кажется, что он все время хочет сказать мне что-то особо важное))

Возможно, pindos указал верно, просто  под WP оно сломано. Тогда бага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

Я извиняюсь, у меня примерно та же проблемка карты с симбинана перенести на виндофон, только аппараты другие - тоже можно написать  в техподдержку СГ , сославшись на ваше сообщение и мне должны помочь -  так?

Если да - Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

qtuhtc,

 

Вам все ответили правильно, Symbian и Windows Phone разные платформы. Кроме того, СитиГИД и GeoNET разные программы.Обновление СитиГИД для иных платформ будет через некоторое время, для Symbian уже не будет. Вы можете продолжать использовать СитиГИД для Symbian, или же, при Вашем желании, мы можем переместить Ваши карты для Symbian аккаунта (если Вы приобретете программу для Windows Phone) на Windows Phone аккаунт. Для этого напишите в тех. поддержку, укажите серийные номера аккаунтов Symbian и Windows Phone, после этого Вы сможете пользоваться этими же картами на Windows Phone.Symbian аккаунт будет закрыт.

Да, и при письме в техподдержку обязательно сошлитесь на это сообщение.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 

Огромное спасибо за ответ и инструкцию, всё сделал как указано - всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа самостоятельно обновилась до версии 8.1.439 в очень неподходящий для меня момент. Как отключить автообновление программы? В настройках не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как отключить автообновление программы? В настройках не нашёл.
У ведроида это свойство пргграммы в плеймаркете. У вас, наверно, как-то так же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да напишите, перенесут.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

А с WM на WP8 перенести можно, если написать? С CityGuide на GeoNet, в смысле?

Изменено пользователем Toad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это замечательная новость! осталось выяснить, можно ли теперь подсунуть спидкам, скин и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


осталось выяснить, можно ли теперь подсунуть спидкам, скин и т.п.

У меня не обновляется - а то бы обязательно попробовал.



Программа самостоятельно обновилась до версии 8.1.439

Как вам повезло...

А у меня вот по прежнему 8.0.2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел квест по обновлению до 8.1 на своем теле...

Данные хранятся на карте, да. Но добраться до них можно только воткнув карту в картридер.

и WP8.1 явно шифрует файлы на карте памяти. Вот history.txt, который скопировался. Внутри непотребщина... :(

History.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара замечаний

1. Карты почему-то скачиваются только через 3G, хотя wi-fi в наличии и программа ставилась именно через него. Пришлось карту ставить с 8-часовым интервалом (такой вот у МТС безлимит). Но зато карта докачалась с того места, где остановилась первый раз.

2. При покупке 2 Столиц, списалось 909 рублей, а не 990. Кто-то где-то опечатался.

Вопрос

Есть какая-то возможность перенести избранное (bookmarks.dat) с cg iphone на GeoNet WinPhone? Например забекапить настройки на сервер, написать в техподдержку, сообщить логины (лицензии), они скопируют, восстановить настройки с сервера на WinPhone? Из ветки про геонет на андроиде я понял, что формат файла не поменялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dexxx, в папке с картами должен быть файл poi.bkm - это и есть избранное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


dexxx, в папке с картами должен быть файл poi.bkm - это и есть избранное. 
И что он с ним будет делать на новой недоОС, где нет доступа к файловой системе? И даже на 8.1 на карточке текстовые файлы не текстовые? Back to POS, дорогие друзья, мы по этим граблям гуляли десяток лет назад...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню, как он точно в каждом устройстве назавается. Нашел у себя версию от винмобайла. Там назывался bookmarks.dat

Но проблема в том, что пока никто не нашел способа положить его на винфон. 

Пока мне пришел в голову только вышеописанный способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...