Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

О... брат, вам сюда:

http://support.probki.net/KB/a107/64.aspx

Спасибо конечно, но не помогло. Поотключал все, но не помогает. Т.е., теперь я не смогу использовать программу. Нельзя ли переделать программу под наши устройства? Я помню такое делалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За PM-430 не скажу. На PM-431 работает, но на пределе памяти. Это если не выгружать оболочку. Копайте в сторону выгрузки оболочки перед запуском СГ. Но, если честно, копайте в сторону перехода на нормальную платформу. 10 лет в ИТ -- это даже не одна эпоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но, если честно, копайте в сторону перехода на нормальную платформу.

Т.е., этот навик мне выкинуть и купить новый? Потом СГ станет еще тяжелее, и мне опять нужно будет навик менять. Ну неправильно это, ну можно прогу утихомирить от пожирания обьемов памяти(ну делали уже такое). Мне не нужны мульки в виде 3В или еще чего то. Прога должна проложить маршрут, показать где камеры-радары, ну и может быть посты ДПС, больнички, полицайки. Все остальные навороты (кто желает), покупка навика с огромной оперативкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., этот навик мне выкинуть и купить новый? Потом СГ станет еще тяжелее, и мне опять нужно будет навик менять. Ну неправильно это, ну можно прогу утихомирить от пожирания обьемов памяти(ну делали уже такое). Мне не нужны мульки в виде 3В или еще чего то. Прога должна проложить маршрут, показать где камеры-радары, ну и может быть посты ДПС, больнички, полицайки. Все остальные навороты (кто желает), покупка навика с огромной оперативкой.

Ну, на комп с 386 процем тоже как-то тяжело Винду 7 водрузить...

Приходится новый комп покупать....

Или винду 3.1 юзать...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., этот навик мне выкинуть и купить новый? Потом СГ станет еще тяжелее, и мне опять нужно будет навик менять. 

Станет, это несомненно. Карты усложняются. Делать отдельные облегченные карты (без дворов, ПОИ и еще чего-то) вряд ли будут.

Короче - тут все очевидно.

Тут писали про скрипт для мортскрипта, который грохает оболочку перед запуском СГ.

Я бы в такой ситуации попробовал бы и вовсе использовать СГ в качестве оболочки.

Насчет ПОИ - как уже говорили, показывать только АЗС и Гай-посты - не поможет (практически). Надо отключать показ всех ПОИ.

И реально смотреть что-то более другое, т.к. Мск и МО даже 128МБайтные СЕшки не тянут, говорят.

А этот аппарат тут еще в 2009 продавали ла 2.5 т.р., так что думаю, сейчас его только отдать кому-нито в регион, где карта небольшая, может еще и покатается кто.

Выбрасывать-то тяжко, пока он сам не сдох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно обрадовали.

Так бизнес не делается(хотя многим плевать). Я не готов сейчас покупать новый навик для СГ, я не ждал такого подвоха. Это жесть жестянская, так пользователей опрокинуть.

Ну не делает это вам чести.

зы. ну я вот не понимаю, ну нельзя сделать как раньше, корпуса домов и обозначение их? Сделайте версию как раньше, просто и понятно, для таких убогих как я. Мне нафик не сдались всякие мульки типа 3В или прочее. Мне нужно проложить маршрут, показать радары и засады ДПС, все!!!! Почему такого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес к сожалению делается вот так:  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%ED%E8%F0%F3%E5%EC%EE%E5_%F3%F1%F2%E0%F0%E5%E2%E0%ED%E8%E5

 

А это, просто посмотреть (желательно не перед сном):   http://vu.ua/article/materials/video_VU/1171.html

Изменено пользователем zolotonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это жесть жестянская, так пользователей опрокинуть. Ну не делает это вам чести.

 

Вы можете пользоваться старой программой и старыми картами. Проблема не в 3d-домиках, проблема в том, что карта Москвы становится все более и более детальной, количество ребер в последних изданиях увеличилось раза в два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему такого нет?
потому, что все остальные просят то, что всё остальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете пользоваться старой программой и старыми картами.

Видимо да, но на старых картах(как я понимаю) не будет новостроек(дома, ТЦ, Автоцентры .и.т.д.). Вы как администратор, подскажите куда бежать? Что в моей ситуации делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо да, но на старых картах(как я понимаю) не будет новостроек
Вы неправильно понимаете. Карты в старом формате выходят параллельно с новым форматом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы как администратор, подскажите куда бежать? Что в моей ситуации делать?

 

Я бы бежал за андроидом, пусть самым дешевым, за 1500, но на нем точно все будет работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в 3d-домиках, 

Могу косвенно подтвердить.

Когда ездил по Финляндии по Тексету (128МБ) с оф картой Финляндии (которую ГеоБизнес похоже забросил), при каждом стыке карт зависал.

С ОСМ картой - нет.

Это при том, что в ОСМ карте на порядок больше всяких зданий с этажностью, ПОЕв и прочего (в официалке домов, по-моему вообще не было). Но в оф карте дорожный граф явно более подробный. 

То есть даже полное убирание домиков из карты не поможет, скорее всего.

Что ж теперь делать? Лайт-карту, вырезав половину дорог, а остальные доведя до состояния прямых? Нереально.

И дело тут не в жадности МИТа и не в сговоре с китайцами-производителями коробочек.

Прогресс, будь он не ладен. :)

Я бы бежал за андроидом, пусть самым дешевым, за 1500, но на нем точно все будет работать. 

Вот и мне кажется, что даже поганенький Мегафон логин за пару тысяч будет уж точно не хуже... (ну, еще лицуху надо купить, ОЕМная то снавигатора не перенесется...)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу косвенно подтвердить.

Когда ездил по Финляндии по Тексету (128МБ) с оф картой Финляндии (которую ГеоБизнес похоже забросил), при каждом стыке карт зависал.

С ОСМ картой - нет.

Это при том, что в ОСМ карте на порядок больше всяких зданий с этажностью, ПОЕв и прочего (в официалке домов, по-моему вообще не было). Но в оф карте дорожный граф явно более подробный. 

То есть даже полное убирание домиков из карты не поможет, скорее всего.

Что ж теперь делать? Лайт-карту, вырезав половину дорог, а остальные доведя до состояния прямых? Нереально.

И дело тут не в жадности МИТа и не в сговоре с китайцами-производителями коробочек.

Прогресс, будь он не ладен. :)

Вот и мне кажется, что даже поганенький Мегафон логин за пару тысяч будет уж точно не хуже...

позвольте предположить, что к примеру путем исключения дворовых проездов из карт вполне можно было бы урезать размер карты, да переносимого слабыми девайсами. да и предполагаю, что и конвертация заняла бы не очень много времени. поправьте если не прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


путем исключения дворовых проездов из карт

 

дворовые проезды и так находятся вне основного графа и не загружаются в память, если отключена галочка

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте предположить, что к примеру путем исключения дворовых проездов из карт вполне можно было бы урезать размер карты, да переносимого слабыми девайсами. да и предполагаю, что и конвертация заняла бы не очень много времени. поправьте если не прав.

Не правы, мне кажется.

1. Отключение дворовых проездов мне лично не помогало (опять-таки на финских картах, в пределах ЛО и с дворами проблем нет)

2. Кроме того, основной граф-то меньше не станет.

Ведь, чтобы можно было в принципе въехать во двор, в этом месте должна быть вершина основного дор.графа. То есть из двора 7нельзя выехать в середину ребра - там обязательно должна быть вершина - стык двух ребер (ну, как минимум двух). Каждое ребро имеет свои атрибуты (и самый главный - некий номер).

Если даже из карты вырезать весь дворовый граф (звучит как опустившийся дворянин :) ), то основной граф меньше не станет - останутся те же ребра. А заменить эти два ребра одним большим (ведь вершина вроде бы уже не нужна) все равно нельзя - кроме того, что это мартышкин труд, еще и сверхсложно будет синхронизировать пробки между юзерами полных и урезанных карт.

Все это мои предположения :D

Но я уверен, что они более чем близки к реальной ситуации.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правы, мне кажется.

1. Отключение дворовых проездов мне лично не помогало (опять-таки на финских картах, в пределах ЛО и с дворами проблем нет)

2. Кроме того, основной граф-то меньше не станет.

Ведь, чтобы можно было в принципе въехать во двор, в этом месте должна быть вершина основного дор.графа. То есть из двора 7нельзя выехать в середину ребра - там обязательно должна быть вершина - стык двух ребер (ну, как минимум двух). Каждое ребро имеет свои атрибуты (и самый главный - некий номер).

Если даже из карты вырезать весь дворовый граф (звучит как опустившийся дворянин :) ), то основной граф меньше не станет - останутся те же ребра. А заменить эти два ребра одним большим (ведь вершина вроде бы уже не нужна) все равно нельзя - кроме того, что это мартышкин труд, еще и сверхсложно будет синхронизировать пробки между юзерами полных и урезанных карт.

Все это мои предположения :D

Но я уверен, что они более чем близки к реальной ситуации.

в принципе ответ Joss'a меня более чем удовлетворил :), но вот по этой части, не знаю, не копал, но разве точно там есть стыки? просто если бы были стыки я предполагаю, что я бы их видел в распределении пробочных скоростей и скажем до выезда и после выезда из двора индексы были бы разные, что в подавляющем большинстве случаев не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить 2 момента.

1. Топикстартеру советую таки покупать новый (можно б/у) навигатор (смартфон, планшет) на Андроиде - таково веление времени, увы.

Зато помимо навигации вы получите много дополнительных вкусных "плюшек".

2. Всем остальным вопрос. На уже умершем WinCE не хочет нормально работать СГ с картой российского региона, но прекрасно работает iGo с подробнейшими картами Франции, Италии, Германии и т.д. со всеми включенными "фишками", ребер там уж точно побольше. Так же беспроблемно работают Навигон и Автомапа. Как же это? Может в консерватории что не так?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить 2 момента.

1. Топикстартеру советую таки покупать новый (можно б/у) навигатор (смартфон, планшет) на Андроиде - таково веление времени, увы.

Зато помимо навигации вы получите много дополнительных вкусных "плюшек".

2. Всем остальным вопрос. На уже умершем WinCE не хочет нормально работать СГ с картой российского региона, но прекрасно работает iGo с подробнейшими картами Франции, Италии, Германии и т.д. со всеми включенными "фишками", ребер там уж точно побольше. Так же беспроблемно работают Навигон и Автомапа. Как же это? Может в консерватории что не так?

В iGO нет корректур и пробок, поэтому там проще дорожный граф. Потому и ворочает карты.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В iGO нет корректур и пробок, поэтому там проще дорожный граф. Потому и ворочает карты.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ну, положим, пробки там (и в Автомапе тоже) есть. Судя по польскому форуму Автомаповцев, ездят они там со своими коробочками наподобие Тексета и всё у них работает. Корректур в нашем понимании нет, но есть Live Traffic. Конечному пользователю всё равно какие технологии используются, лишь бы работало внятно даже на слабых устройствах и продавалось внятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...