Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GeoNET — вопросы и ответы


Перейти к решению Решено Kikujiro,

Рекомендуемые сообщения

а есть ли возможность узнать откуда отображаются спидкамы и как проверить показывает ли ГеоНЕТ спидкамы из файла расположенного в папке с картами или геонет его игнорирует?

Выкладываю Вам скрины под спойлер. Камеры с номерами - это внешний файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 901
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скомпилировал мини-фак по материалам ветки:

чтоб было. Зачем мне MS Office когда есть WordPad и блокнот? цена чашки кофе, когда она уплачена за чашку кофе - не смутит. любая программа начинается с ее описания. Вот пытаюсь по чайной

я так понял теперь будет 2 версии, для лохов и для нормальных пацанов. 

Изображения в теме

Это не СитиГИД, это GeoNET, программа, предназначенная для мирового рынка навигационных программ. Можно сказать, что это будущая версия СитиГИД.

будет просто две программы, которые будут отличаться лицензированием

А кто нибудь может более подробно пояснить про лицензирование и вообще? Я вообще пользователь айустройства, но похоже, что всё идет в одном направлении.

1) лицензирование ЧЕГО? Карт? Пробок? Того и другого? Алгоритмов?

2) если ГН - это будущая версия СГ, как написал Joss, то после обновления СГ будут две программы, которые уже не будут отличаться лицензированием? Или все-таки будут?

3) правильно ли я понимаю, что ГН - это "новый ребенок", которого проще было родить, чем отмыть старого (СГ)? То есть проще сделать новый продукт с нуля с учетом всех недостатков? Или действительно попытка выйти на совершенно новый рынок с использованием принципиально новых подходов? Тогда каких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лицензирование ЧЕГО?
Программы и карт.


Или все-таки будут?
Будут. Изменить механизм лицензирования СГ практически невозможно. Создать другой -- можно. И это сделано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программы и карт.

 

 

ОК, с программой понятно, с механизмом тоже, а вот про карты хотел спросить, раз уж зашла речь - если лицензия на карты стоит денег, то почему качество карт такое неважное? Для новой версии рассматривались ли принципиально другие подходы к лицензированию? Например, ежемесячные/годовые лицензии? Или платная подписка только на пробки/корректуры для использования с другими картами (osm, например)? Я бы, например, не отказался регулярно платить разумную сумму, если бы при этом улучшилось качество предоставляемой услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Ладно, про то, что знаю:

 

1) СПб - улицы норм, ПОИ - либо вообще нет искомого объекта (это и не страшно), либо часто объект не там, где на самом деле, что гораздо хуже.

2) ЛО, МО - с объектами та же проблема, плюс при удалении от основных магистралей могут отсутствовать дороги (или присутствовать несуществующие).

3) Регионы - про все не знаю, знаю про Ростовскую обл. - хотелось бы более актуальных карт Ростова с дворовыми проездами и пр., область - те же проблемы, что и выше.

 

У меня сейчас установлены для СПб две карты - официальная и osm. По osm веду поиск, по официальной езжу, т.к. пробки корректуры и всё такое.

Изменено пользователем Rom061
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Удалил папку с картами, переставил программу, пытаюсь скачать OSM Россия - не скачиваются до конца. Кто-нибудь может кинуть сборку OSM Россия. На Пирсе формата cgnet нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил GeoNet. Хотел скачать только Швецию, Финлянди и СЗФО. Но к сожалению СЗФО скачивается только до 98.14% а потом останавливается. Как быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил GeoNet. Хотел скачать только Швецию, Финлянди и СЗФО. Но к сожалению СЗФО скачивается только до 98.14% а потом останавливается. Как быть? 

Аналогичная проблема. После того, как не удалось скачать Россию OSM, решил что пока хватит только СЗФО OSM - итог: 98,14%. Надеюсь уважаемые разработчики помогут решить нашу проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bigtin,

 

завтра разберемся 

 

Сейчас все скачалось и СЗФО и Россия. Начнем пользоваться....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу карт я в большой печали.

Не знаю, кто делал импорт из OSM (а для моей зоны других и нет), но руки оторвать ему очень хочется.

 

Ибо:

- Куда делись переправы? Только у меня в городе их 15. Маршрутами в результате лучше не пользоваться.

- Местами плывет привязка карты. На 60-100м от реальности.

- С поисковой базой просто лютый абзац, найти улицу - очень суровый квест. JFYI - методы наименования в разных странах разные.

 

И при этом была радостно выпилена возможность грузить свои карты, для которых, лично у меня, все проблемы выше не наблюдались.

 

Вопрос: будет ли возможность грузить свои карты, или лучше откатиться обратно на СГ 7.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите конкретнее по проблемам,с примерами, координатами, треками, адресами.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экс-мейл, что у вас за зона? Какие у вас методы наименования?

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорим про карту Вьетнама, район Сайгона (Ho Chi Minh City).

Дальше под спойлером:

1. Переправы.

Скрин из программы:

2014051010_2475259_12045705.jpg

А на самом деле так (карта тоже экспорт из OSM):

FerryPNG_5041280_12045710.jpg

 

2. Увы, трек я не писал по привязке. Но это там же - смотрим на AH1 между Suoi Tien и Bien Hoa - по вашей карте она севернее, чем на самом деле. Опять же, в моем экспорте такой проблемы нет. В следующий раз поеду - запишу трек.

 

3. Для больших городов (акдминистративных единиц) здесь принята другая нотация адреса. Название города как провинция, городской дистинкт - как название города, далее районы и улицы. При тупом экспорте найти ничего невозможно, если не знаешь дистинкт. Попробуйте, например, найти в Ho Chi Minh улицу Vo Van Kiet. Она есть в базе.

Это, кста, очень частая тема по всей азии.

Изменено пользователем Ex-Mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы переправы были роутиновыми, они должны быть помечены как автомобильные, при помощи ferry=* или тегов access, например

route=ferry+ferry=primary|secondary|tertiary или route=ferry+motocar=yes

Это выбрано как меньшее зло, просто route=ferry содержит очень много мусора, вплоть до маршрутов прогулочных катеров.

2. Сами координаты там правильные, такие же как в осм. Возможно прикол китайского gps или какая-то бага конвертора в восьмерку. У меня его тоже нет, пусть Joss смотрит в чем там дело.

3. Адресный поиск в СГ подразумевает наличие жесткой адресной иерархии, страна->город->улица->дом. Для РФ это с определенными допущениями подходит, для многих других стран - нет. Я говорил на эту тему с разработчиками, но понимания не нашел.

Ex-Mail, если вы можете предложить некий осмысленный алгоритм, в терминах осм-тегов, как заполнять "город" (атрибут CityName в польском) для Вьетнама, я готов послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Все понимаю, но врят-ли весь OSM кинется их править. На мой взгляд - лучше мусор, запретить недолго. Да и полезно иногда - я 7.8 разок использовал, перемещаясь в гидрофойле - народ очень впечатлило, что навигатор знает этот маршрут.

 

2. Нет, не GPS - проверил по Яндекс-картам и Гуглю - оба показывали правильные координаты. Думаю, сбой конвертера.

 

3. Угу, сам Сабайдашу несколько лет назад говорил, что нужен человеческий полнотекстовый поиск - иерархия может быть разной. Ладно, спасибо, что теперь хоть при поиске не приходится каждый раз страну и город выбирать - уже прогресс...

 

А с иерархией все просто. Для некоторых стран (включая Вьетнам), если улица идет внутри города > 1М населения - то названием города считать название области, а из названия города подмешивать дистинкт в название улицы (ибо могут быть две с одним названием, но в разных местах). Я так сам перед конвертацией делал.

 

Ну и резюмируя. Все-таки пока нужны пользовательские карты, хорошо конвертировать OSM для всех зон - сложно и затратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экс-мейл, что я могу вам сказать? Разве что согласиться и рекомендовать откатиться на 7.8 а так же посмотреть на альтернативы с _поддержкой_ пользовательских карт (Garmin, Семь Дорог, TourMap, Osmand, NavIT, возможно что-то еще).

Пока нет ни поддержки пользовательских карт, ни нормального поиска, остальное ...эээ весьма проблематично. Понятно, что всегда можно что-то улучшить, ухудшив что-то другое.

Та же улица получает атрибуты:

StreetDesc=Vo Van Kiet

CityName=An Lac

RegionName=Thanh pho Ho Chi Minh

Почему она не ищется по запросу "Ho Chi Minh, Vo Van Kiet"?

Я не знаю. Пока этот вопрос до сознания разработчиков СГ не дошел. А до этого и менять конфиги конвертации смысла нет.

P.S.

Посмотрите здесь, возможно вам будет интересно: http://peirce.gis-lab.ru/qa/VN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

Подскажите куда идти и что делать.

Geonet загрузил, скачал несколько бесплатных карт России и Европы.

При следующем включении скинулись все карты и все настройки, т.е. пишет на вашем устройстве карт не найдено.

И еще вопрос может вопрос не по теме, когда появятся карты OSM для СитиГид 8.1....

Пока мне кажется СитиГид работает стабильнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigtin, карты OSM для СГ8.1 есть. Качайте прямо из проги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Купил прогу, установил на Lumia 1320. Попытался загрузить СЗФО (OSM). До конца не загружается. Не грузит Калининградскую обл., Архангельскую и world map. Я так понял что без полной загрузки не отображается карта. Что страно. Почему так плохо скачивается карта в 200mb? Как полностью закачать СЗФО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экс-мейл, что я могу вам сказать? Разве что согласиться и рекомендовать откатиться на 7.8 а так же посмотреть на альтернативы с _поддержкой_ пользовательских карт (Garmin, Семь Дорог, TourMap, Osmand, NavIT, возможно что-то еще).

Пока нет ни поддержки пользовательских карт, ни нормального поиска, остальное ...эээ весьма проблематично. Понятно, что всегда можно что-то улучшить, ухудшив что-то другое.

Та же улица получает атрибуты:

StreetDesc=Vo Van Kiet

CityName=An Lac

RegionName=Thanh pho Ho Chi Minh

Почему она не ищется по запросу "Ho Chi Minh, Vo Van Kiet"?

Я не знаю. Пока этот вопрос до сознания разработчиков СГ не дошел. А до этого и менять конфиги конвертации смысла нет.

P.S.

Посмотрите здесь, возможно вам будет интересно: http://peirce.gis-lab.ru/qa/VN

Пирс, Спасибо, действительно интересно!

 

Я тоже немного занимаюсь картами, поэтому и обидно, когда делают до фатального хуже.

 

Да, пришлось откатить на 7.8 - у восьмерки еще и проблемы с подсказками - не проговаривает. А поскольку езжу я тут на байке - баг фатальный, мне смотреть на карту, увы, практически невозможно.

 

Ждем конвертера?

 

PS: Во Ван Кьем, на самом деле, я не просто так приводил - она имеет пять разных CityName - на одной и той же улице. В Бангкоке, кстати, таких тоже очень много - там тоже нотация по районам (из того, что точно знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Учтите важное: карты привязываются к устройству.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

В связи с этим возникает вопрос, есть ли возможность переноса лицензии ГеоНет вместе с картами CG(Россия) на другое устройство(Андроид)? Планирую поменять смартфон. Если есть, то какое количество раз это возможно? У Навител - это 3 раза, у Прогород и того больше.

P.S. И еще, карты HERE(Европа) поддерживают все "плюшки" CG-карт?

Изменено пользователем Amigos33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом (перепрошитом) устройстве вы получите новую лицензию на ГеоНет. Сколько угодно раз. Затем через ТП можно будет перенести лицензию на карты. Формально в МИТ никогда не ограничивали количество переносов, если это не определяется иначе правилами продающего магазина.

 

Если под плюшками вы подразумеваете информацию о трафике и корректуры, то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...