Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GeoNET — вопросы и ответы


Перейти к решению Решено Kikujiro,

Рекомендуемые сообщения

Я не помню, чтобы в 14 году были официальные митовские ОСМ. То есть при доступе к файловой системе идём и физически ее удаляем.

Но. Раз по инфо ничего нет, то скорее всего, и файла нет, именно так его и удалили, а у меня склероз. Пробуем зайти в установку ОСМ карт. Куда там у нас РнД входит? В ЮФО? Заказываем его установку, когда появляется "прервать" -- прерываем и выбираем "удалить". Если помогло -- радуемся.

Если нет, то есть еще один хинт, иногда работает. Для ведер. Про огрызки ничего не знаю. Идем в ЛК на сайте со своим логином из программы и в списке карт ищем это чудо. Оттуда и заказываем удаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 901
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скомпилировал мини-фак по материалам ветки:

чтоб было. Зачем мне MS Office когда есть WordPad и блокнот? цена чашки кофе, когда она уплачена за чашку кофе - не смутит. любая программа начинается с ее описания. Вот пытаюсь по чайной

я так понял теперь будет 2 версии, для лохов и для нормальных пацанов. 

Изображения в теме

33 минуты назад, Олег Ястребов сказал:

Как бы ее удалить?

Не знаю насчёт iOS, а на Андроиде нужно зайти в Карты - Установить - найти эту карту - Удалить. Или в папке /CGMaps найти и удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, fotolom сказал:

Не знаю насчёт iOS, а на Андроиде нужно зайти в Карты - Установить - найти эту карту - Удалить. Или в папке /CGMaps найти и удалить.

Не всегда не прокатывает - иногда  кнопка удалить не активна. А иногда "они возвращаются" - у меня на основном аккаунте еще @nectop чистил хвосты от карт, которые не удалить (Финка от ГеоБизнес, Мурманская область от auto51.ru, Харькiвська обл. вар.2) и все было чистенько в обновлениях карт до недавнего времени. Сейчас из интереса запустил обновить карты и ... вот они старые-добрые в загрузке опять доступны как "специальные карты". Буду снова в ноги кланяться поддержке... 

У знакомого на днях после переноса лицензии вылезли для загрузки карты Финки от Геобизнес, которые он и не покупал даже. Могу предположить что в недавнем времени были сбои на сервере и кое-где кое-что послетало.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Fanat_SPB сказал:

чистил хвосты от карт

Мне они не мешают. Наоборот, удобно после физического удаления, если через какое-то время опять нужны те же карты, то просто через "Обновить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, fotolom сказал:

Мне они не мешают.

Мне тоже, я для позанудничать  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

...на Андроиде нужно зайти в Карты - Установить - найти эту карту - Удалить. ..

Вот еще одно проявление нечеловеческой логики - чтобы удалить, нужно зайти в "установить;)

З.Ы. Конечно, понимаем -  конструкторы там и всякие деструкторы у объекта "карты"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите ,  как расшифровать splash_hor.cfg ? 

barWidth=114
barX=117
barY=100
verX=205
verY=110
verFont=10

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, brodyaga сказал:

Подскажите ,  как расшифровать splash_hor.cfg ? 

Очень просто:

barWidth=114 - ширина прогресс-бара (шкалы загрузки)
barX=117 Расположение прогресс-бара (X)
barY=100 Расположение прогресс-бара (Y)
verX=205 Расположение номера версии (X)
verY=110 Расположение номера версии (Y)
verFont=10 Шрифт номера версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Я покупал карту Азербайджана на русском языке.

Есть необходимость, чтобы улицы показывались на азерб-ом языке. Нужно ли для этого купить новую карту или как-то можно ее заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2020 в 00:09, faridos сказал:

чтобы улицы показывались на азерб-ом языке.

По моему OSM бесплатные карты есть на азерб-ом языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 22:09, faridos сказал:

Здравствуйте!

Я покупал карту Азербайджана на русском языке.

Есть необходимость, чтобы улицы показывались на азерб-ом языке. Нужно ли для этого купить новую карту или как-то можно ее заменить?

Подойдите в глав офис на Гасана Алиева 96 или напишите на Вотсап 0506662777(приложив скрины о покупке карты) постараюсь помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

сам нашел ответ на свой вопрос

Изменено пользователем Богдан Бондарь
сам нашел ответ на свой вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приложения геонет и СитиГИД устанавлиааются нормально, но при попытке запуска зависает намертво не только приложение, но и система. 

Разрешения все даны.

Андроид 10 без гуглосервисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, svlad2012 сказал:

@FafyАндроид без гуглосервисов, расскажите как получили

Любая кастомная прошивка основанная на AOSP (Android Open Source Project) изначально не содержит гуглосервисы. Разработчики прошивок сами потом их внедряют, если захотят, конечно.

Изменено пользователем Fafy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу разработчиков ответить о возможных причинах незапуска приложения. Или разработчики даже на официальном форуме не бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fafy 

Этот форум не является тех.поддержкой. Напишите в тех.поддержку - возможно там помогут.

На всякий случай спрошу - magisk есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KonTur сказал:

@Fafy 

На всякий случай спрошу - magisk есть?

Да, есть. Я также пробовал включать скрытый режим, но это ничего не дало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше проблему запуска ситигида можно было решить скрытием magisk от ситигида. Возможно, в 10 Андроиде стало ещё хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Привет, у меня вопрос. Как именно geonet работает с векторными картами OSM? Я имею в виду, вот, например, программа maaloo из векторных карт OSM строит т.н. растровые "тайлы". И хранит их в кэше. Кэш постепенно накапливается. В программе есть возможность его почистить. А что насчет geonet? Она позволяет чистить кэш? А если нет, вдруг этот кэш потом разрастется и займет всю sd-карту? 

Почему-то никогда не видел, чтобы кто-нибудь задавался этим вопросом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zeeke сказал:

Почему-то никогда не видел, чтобы кто-нибудь задавался этим вопросом. 

Потому что геонет - это оффлайновый навигатор. Карта, положенная в его папку, остается неизменной, пока ее не обновят. Никакого кэша у геонета нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KonTur сказал:

Потому что геонет - это оффлайновый навигатор. Карта, положенная в его папку, остается неизменной, пока ее не обновят. Никакого кэша у геонета нет.

Так ведь и maaloo - тоже оффлайновый навигатор. Карта остается неизменной, но это ведь векторная карта. На ее основе строятся растровые изображения (tiles). Чтобы не делать этого каждый раз заново промежуточные результаты работы сохраняются в кэше. Кэш можно чистить периодически. А геонет разве не также работает?

pS

Собственно говоря, только благодаря "вектору" (векторному формату) и удается хранить такие большие <s>пространства</s> просторы  на карте памяти. По крайней мере, в блоге maaloo именно так и сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком часто упоминается какая-то maalo. Похоже на рекламу.

Тем паче, приложение на мертвой платформе...

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, KonTur сказал:

Слишком часто упоминается какая-то maalo. Похоже на рекламу.

Тем паче, приложение на мертвой платформе...

Ничего страшного, я уже понял, что вы не знаете правильного ответа. Может, кто-нибудь другой знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...