Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Опыт вождения и эксплуатации а/м.


Рекомендуемые сообщения


В отличии от жлобской «стоянки» у прокуратуры на Московском вокзале
Месяц назад с неё не было входа на вокзал - говорили, что появится, когда рамку поставят. И стоить стала 150.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

К эксплуатации машин не относится, но в хозяйстве пригодится:  

076f99e438d11b1f8b71c05e725d65be.mp4

Изображения в теме

Если я правильно понял, это мне съездить в Рощино обойдётся в оба конца 180 рублей, примерно столько же, сколько на бензин. Не, я по ЗСД по любому ездить не буду, слишком дорого.

Ну вообще так в лоб считать неправильно. Правильный расчёт будет примерно такой:

1. Расход у моего "сарая" по ЗСД - 6-7 литров, по городу - 9-13 литров (в зависимости от сезона и пробок);

2. Северный участок ЗСД - 27 км, туда-обратно - 54 км;

3. Экономия топлива при использовании северного участка ЗСД - 1,5-3 литра, или 52-105 рублей (в зависимости от сезона и пробок, цена бензина взята условно равной 35 рублям);

4. Итого, стоимость проезда по северному участку ЗСД - 75-128 рублей (в зависимости от сезона и пробок).

Есть тут небольшая натяжка, конечно - но несущественная.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Итого, стоимость проезда по северному участку ЗСД - 75-128 рублей (в зависимости от сезона и пробок).

Ну и да - если вы, например, ездите в Рощино 4 раза в месяц, то можно взять транспондер. Тогда:

1. 180-(180х0,8+12,5)=23,5 (0,8 - 20%-ная скидка по транспондеру, 12,5 - абонентская плата за транспондер, отнесённая к одной поездке из расчёта 4 поездок за месяц, 23,5 - итоговая скидка за поездку);

2. Итого, стоимость проезда по северному участку ЗСД - 51,5-104,5 рублей (в зависимости от сезона и пробок).

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CyrilS, а абонентка за транспондер разве 50 рэ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, а абонентка за транспондер разве 50 рэ?

http://www.nch-spb.com/oplata/transponder/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, а абонентка за транспондер разве 50 рэ?

 Как имеющий транспондер подтверждаю - каждый месяц снимается 50 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да не за что. Ж:-)

А вообще - я бы предпочёл, конечно, систему оплаты, как в Норвегии - камера щёлкает номер, и с предоплаченного счёта, к которому номер привязан, снимаются деньги. Огорчился, что так не сделали - хотя догадываюсь, что в наших условиях работать это будет плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчился, что так не сделали - хотя догадываюсь, что в наших условиях работать это будет плохо.

Вот-вот! Если я из Сосняка до КАДа проеду 40км и 50км по кольцевой в снег и слякоть, то какая техника сможет прочитать мой номер?

Но кроме транспондера есть ещё и карта, что тоже удобно. Не надо ждать сдачу и чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кроме транспондера есть ещё и карта, что тоже удобно. Не надо ждать сдачу и чек.

Но надо останавливаться и открывать окно - и скидка всего 10%. Ж;-)

Так что выбор от интенсивности поездок зависит (в широком смысле - включая выбор "ЗСД или не хочу отдавать N рублей"). Транспондер у меня, например, не окупится, а вот карту планирую завести.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скорость 60 км/ч, а последствия регулировки тормозов говорят сами за себя :)

http://www.youtube.com/watch?v=J1JXjQ4PMjI

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость 60 км/ч, а последствия регулировки тормозов говорят сами за себя :)

А может и трюк: загрузить передок чем-нибудь, а так нужно, чтобы колеса заблокировались и при этом не скользили по асфальту, что маловероятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой трюк, это ж таблетка прям с конвейера, полуфабрикат то есть. это ее нормальное поведение.

Колдун не настроен, передние клинят (к тому же барабаны ведь по кругу). Удивительно что она остановилась в коридоре, обычно финиш находится в соседнем ряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в какой-то иноземной передачке (м.б. разрушители мифов) пытались повторить ролик (только там тойотовская буханочка была)..

Им пришлось отрубать задний контур, подгружать передок, подымать центр тяжести и облегчать будку - сымать там все, что можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в какой-то иноземной передачке (м.б. разрушители мифов) пытались повторить ролик (только там тойотовская буханочка была)..

Им пришлось отрубать задний контур, подгружать передок, подымать центр тяжести и облегчать будку - сымать там все, что можно.

Куда ж японской бензопиле против нашего лома :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это ее нормальное поведение.

Тогда такие явления наблюдались бы на дорогах. Как-то не слыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда такие явления наблюдались бы на дорогах. Как-то не слыхать.

а вы много буханок видели на дорогах? чтоб прям вот так с конвейера? нормальный дилер обязательно проведен предпродажную подготовку, а нормальный хозяин потом еще сам недельку под ней проведет. Как минимум. И только потом поедет на дорогу, да и то только затем, чтоб с нее при первой возможности съехать :)

Ну и потом кто хоть раз на уазике катался, так тормозить не станет. Особенно учитывая способность (см выше) заканчивать торможение в соседнем ряду.

Вопщем попробуйте, прокатитесь сами, не пожалеете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я годик поездил :) Прикольненько ;) А регулировку тормозов проводил регулярно и научился это делать не поддомкрачивая каждое колесо ;)

Опыт не пропьёшь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как предчувствовал, что от китайцев ничего хорошего ждать не приходится. Испортили такую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас модно говорить - печалька нас ждет:

 

 С 12 июня по 12 июля внутреннее кольцо будет перекрыто, а на внешнем кольце устроят реверсивное движение — по двум полосам в каждом направлении.

 

http://www.fontanka.ru/2014/06/04/058/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, зачётно! Я 300'000 на Крузаке на днях отмечу :)

А то, что нам сообщил СМитрич, не ново! Жёлтая Вектра опередила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 300'000 на Крузаке на днях отмечу  :)

При таких дневных пробегах, как мы видели на карте у dimkaskv - странно, что еще не миллионер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, но если не считать своих личных машин (РАФ, ГАЗ-21, ВАЗ-2105) с поездками в Беларусь, Украину, Финляндию, Москву, Смоленск и Костромскую обл., то на служебных машинах пробег ни о чём ;)

50'000 на ГАЗ 2410, 40'000 на УАЗ, 180'000 на ГАЗ 3129, 30'000 на ГАЗ 3110, 70'000 на RangeRover, 180'000 на RandgeRoverVogue, 300'000 на LandCruiser 200. Да и так, по мелочам ;) То на Мерсе, то на Бехе подменяю пацанов.

Кстати заметил позавчера: на Мерсе спидометр показывает скорость точь-в-точь с GPS!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если не считать своих личных машин (РАФ, ГАЗ-21, ВАЗ-2105) с поездками в Беларусь, Украину, Финляндию, Москву, Смоленск и Костромскую обл...

вы ещё не ездили в Норвегию (5 раз) и в Хорватию (3 раза)? [emoji4] Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...