Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

OSM Download (ПК Windows)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начну из далека. По служебной необходимости понадобилось вспомнить студенчество и немного попрограммировать (эт я к тому что я не профессиональный программист и многого от меня не ждите)   В итоге зан

Добавил кнопку "Обновить" в разделе скаченные карты, запускает загрузку карт требующих обновления. (активна только при наличии обновлений)   Добавил деление карт на разделы (нет карт/есть требует об

Поправил набравшиеся замечания. 1.При первом запуске смотрим в CityGuideCGmaps в моих документах   2. Закачка через временный файл   3.список обновляется по окончанию   4.ну и все остальное нем

Изображения в теме

Нужна конечно. Но багов пока много. Из очевидного - масштабировать списки вместе с окном, сохранять настройки в реестр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из настроек пока только путь к папке, реестр  не хочется засорять.

Масштабирование поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштабирование подправил.

Настройки пока трогать не стал.  Они в профили пользователя хранятся с привязкой к пути запуска .

Ссылка та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил кнопку "Обновить" в разделе скаченные карты, запускает загрузку карт требующих обновления. (активна только при наличии обновлений)

 

Добавил деление карт на разделы (нет карт/есть требует обновление/есть не требует обновления ) в окне списка карт конкретной страны.

Ссылка всё та же.

И всё так же жду найденные баги и предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, запустил, задал путь. Кстати, так как на PC ситигид держит все в документах, может по умолчанию брать путь из системы?

При скачивании карты предыдущая обнуляется, пока новая не скачается. ИМХО, критично. Может новую скачивать во временный файл, а старую менять на новую только при успешном завершении скачивания?

Пока так. первое что увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Поставил. Скачал Финляндию.

Впечатления - минимализм совершенно не напрягает, рюшечки не очень нужны. 

Работает вроде нормально.

Маленькие штрихи, в плане оформления (жить не мешают):

1. в диалоге выбора пути к картам сам путь наползает на кнопку "выбрать". Может, опустить ее пониже?

2. В списках карт (в заголовках столбцов) я бы исправил "скачено" и "не скачено" - наверное все-таки "скачано"

3. Окошко с прогрессбаром (во время скачивания) сделал бы незумируемым - фикс. размера, либо сам прогресс-бар зумировал бы вместе с окном.

Сейчас - двигаю за уголок окно, либо оно получается огромным с маленьким баром, либо скрывает бар.

Наверное - заблокировать ресайз для окна проще и эффективнее всего

4. В том же окошке после "осталось скачать" поставил бы двоеточие с пробелом, а то сейчас выглядит "Осталось скачать2".

5. Там же "сейчас скачивается Финляндия. Южная Финляндия" - тоже вставил бы двоеточие после "скачивается"

6. После завершения скачивания  Восточная Финляндия у меня так и висит красненькой в разделе "есть обновления" (это на закладке "список стран", даже после нажатия на "обновить списки").  А на закладке "скаченные карты" - зелененькая и "нет обновлений"

 

ПС - Вин8.1, если что.

 

---

Перезапустил программку - в списке стран все стало нормально. Вост. Финляндия перешла в "скачено - нет обнов."

Наверное стОит делать эту пересортировку по завершении скачивания, а то возникает ошибочное вчепятление, что закачка не удалась.

 

И еще - может быть действительно (если это не заморочно), по дефолту предлагать путь %Documents%CityGuideCGmaps

Все-таки, Вин7-8-8.1 наиболее распространены.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Windows XP SP3 RU RTM VL не запускается. Хочет 4-ый .NET Framework..

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочет 4-ый net.

Так об этом в первом сообщении написано.

 

Вот еще чего придумалось. Минимализьм это конечно круто и все такое, но вот пользовать на планшете будет неудобно.

Интерфейс под палец очень желателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,Закачку поправлю через временный файл или папку. Про палец надо подумать. Пока не знаю с какой стороны взятся

IШIN,замечания приняты, буду править. Да с новым списком забыл сделать перерисовку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhemed, я как-то тоже писал такую приблуду, может вам пригодится для возникновения идей. :)

https://drive.google.com/file/d/0B2D9uCrpcFH6UVczeXVMM3JldUU/edit?usp=sharing

Принцип работы: настраиваем пути для карт и создаём "избранное" - т.к. все карты мне очень редко нужны :)

Для получения списка карт по маршруту нужны полигоны - качаются через настройки (или если мне склероз не изменяет при первом запуске спросит).

Расписание - это чтобы финка каждый четверг скачивалась :)

Скидывалка на девайс (типа CE или дроид) - и так понятно :)

 

Написано на С++ - требует установки redist2008 - но под 7 и 8 вроде и так установлено.

Прога должна валяться в месте куда можно писАть, а то знакомая на "рабочий стол" скачивала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался, добавил в скачанную программку иконку.

Теперь у меня она на десктопе вот такая :)  :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvbright,спасибо гляну. по планирование маршрута тоже витает идея, если доберусь до реализации то буду мучать глупыми вопросами. если не против?

IШIN, :) ну иконку в дальнейшем надо будет придумать, как допилю все претензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhemed, конечно, что вспомню тем помогу :) давно это было...

По полигонам областей можно, наверное, помучать Пирс'а, может уже поменялось чего за два года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна просьба: на вкладке "Скачанные карты" добавить кнопку "Выделить карты, требующие обновления" с соответствующим функционалом.

 

p.s. Надпись, конечно, любая, соответствующая смыслу функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Должна быть кнопка "Обновить" она появляется если есть что обновлять. При нажатии запускается закачка всего требуемого на обновление. Если есть карты которые помечены красным, а кнопки нет, говорите буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил набравшиеся замечания.

1.При первом запуске смотрим в CityGuideCGmaps в моих документах

 

2. Закачка через временный файл

 

3.список обновляется по окончанию

 

4.ну и все остальное немного подправил

 

ссылка таже

Изменено пользователем Arhemed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление.

 

1. Исправил баг с поиском папки в моих документах при первом запуске.

 

2. в случаи отсутствия папки и не выбора другой, папка будет создана.

 

3. в настройки добавлен пункт который в случаи выбора двух карт и более, одной страны, добавляет на закачку обзорную карту этой страны (по умолчанию вкл).

 

ссылка та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Внес ряд изменений и новая функция (пока тестируем)

 

1. Исправлена проблема падения при запуске в некоторых условиях.

 

2. Добавлен поиск карт по маршруту.

 - в главном окне кнопка "Маршрут"

 - в новом окне появляется ОСМ карта c  возможностью проверить адреса, и построить маршрут и его изменить (работает на http://project-osrm.org/)

 - в этом же окне есть кнопка "поиск карт" запускает подбор и возможность закачать карты по маршруту

 

Известные проблемы (стараюсь их решить):

 

1.окно с картой пишет что браузер не поддерживается. 

запустить от имени администратора(должны быть права админа, должно хватить одного раза)

на ХР нужны права админа

(будут добавлено ветка в реестр)

 

2. долгий поиск карт (пока думаю что до как лучше сделать)

статистика поиска

Калининград -Питер (около 4 мин)

Калининград -Берлин (около 6 мин)

Питер - Париж (около 12 мин)

 

3. В процессе поиска программа выглядит как зависшие (не реагирует на нажатия_.

пока терпеть, ищу подходящие решения

 

 

Ну и как всегда жду претензии/недочеты/предложения

 

Ссылка та же(в начале поста та же)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. долгий поиск карт (пока думаю что до как лучше сделать)

 

Я прореживал координаты маршрута и координаты областей до шага не менее 1 км. После этого поиск заработал вполне шустро.

 

Под Win8.1 не смог открыть карту даже с правами администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пока, перебираю варианты, Посмотрю и в эту сторону.

По 8.1 сказать тяжелей, нет под рукой. 

На всякий сучий по примеру 7 нужны не просто права админа, а именно вызвать подменю и выбрать пункт запустить от имени администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, виноват. походу не ту сборку положил. Исправил

 

мелкое дополнение, после запуска от админа. прогу надо закрыть и можно просто запускать

Изменено пользователем Arhemed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Win8.1 не смог открыть карту даже с правами администратора.

 

По 8.1 сказать тяжелей, нет под рукой. 

Под Вин8.1 прекрасно запустился без выбора пункта "от имени админа".

Только ДрВебовский файрволл спросил разрешения на доступ к сети, и запросился путь к картам, как при первом запуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 8.1 пришлось поставить режим совместимости с Win8... заработало без запуска от админа...

Изменено пользователем dvbright
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...