Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор видео-регистратора.


Рекомендуемые сообщения

leshiy333,

Спасибо. Поставлю 1 и буду наблюдать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я юзаю http://texet.ru/dvr/dvr561g.htm, координаты пишет и размер небольшой. Что отображать на экране время, координаты, номерной знак устанавливается в настройках.

Еще один параметр, на который я бы обратил внимание, если б покупал себе новый ВР -  видел у Тексета на сайте модели (значит, и у всех остальных тоже есть) с питанием через крэдл.    Если б менял

Сменил себе недавно регик на TrenVision-102.   Выбор пал на него в том числе и по оптимальному для меня форм-фактору. Как раз то, что надо по расположению. Оптимальное сочетание удобства использова

Изображения в теме

какое значение поставить для чувствительности датчика удара?

Лучше всего - отключить его нафиг, ибо постепенно карта забивается защищенными файлами и однажды рег просто перестает записывать, в самый ответственный момент... В общем, ну её, такую лотерею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - отключить его нафиг, ибо постепенно карта забивается защищенными файлами и однажды рег просто перестает записывать, в самый ответственный момент... В общем, ну её, такую лотерею...

 

+1

Совершенно бесполезная функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как регистратор будет постоянно отсматриваться на компе - это не проблема. буду наблюдать, надоест - выключу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет о продукции данной фирмы http://carcam.ru ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО такой же Китай, как и все остальное. Например их Q2 один в один мой Тексет. Наверняка одна артель клепает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь одним каркамом весьма не дешевым. В свое время был почти топовый. Честно говоря сплошное разочарование. Слабое крепление. Непонятки с програмным обеспечением. Второй раз не возьму

написано в тапке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

господа, никак не могу понять, зачем нужен модуль GPS на регистраторе? 

насколько я понимаю, у всех тут есть навигатор, а дополнительный компромат на записи в виде скорости не есть хорошо. единственное, что приходит на ум - это просмотр записи на компе с одновременным просмотром маршрута (этакое развлечение)...

может, я чего не догоняю и это нужная фишка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не можете понять - значит не нужна.

если рассматривать регистратор как сборщик компромата - зачем он вообще нужен? его задача вроде бы наоборот в случае чего помочь отбиться от претензий гаишников, судей и прочих любителей предъявлять претензии. И в этом случае скорость может быть важным аргументом, а уж за или против - это вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе GPS в регистраторе ещё и дополняет регистратор функцией "антирадара". Точнее - при загруженной базе данных камер-мобильных засад - предупреждает о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если есть такая функция. Если нет - то поможет потом сообщить картографам, в каком месте нужно воткнуть радар ;-)

Короче в любом случае полезно, а уж стоит ли оно своих денег - каждый сам пусть решает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так о радарах сообщает тот же навик...

а скорость... ну так в населенных пунктах 61 км/ч уже нарушение, а кто ездит с такой скоростью? тем более, насколько я понимаю, регистратор (даже с функцией GPS) не является сертифицированным прибором для замера скорости и его показания никакой силы не имеет, кроме сильных превышений :) . тут уж не отвертишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьёй 51 Конституции РФ:" Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников ".

Если превысили - не показывайте. Ваше право. А если не превысили, или выгода от показа больше, чем наказание за превышение - показывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе, показ записи происходит при дтп, в основном (не беру в расчет показ записи как свидетельские показания), а при нарушении скоростного режима автоматом будет ваша вина. по меньшей мере обоюдка...
все-таки пока так и не вижу реальной полезности модуля ГПС на регистраторе при наличии навигатора... так, развлекушка при просмотре. лучше бы камеры улучшали  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки пока так и не вижу реальной полезности модуля ГПС на регистраторе при наличии навигатора... так, развлекушка при просмотре. лучше бы камеры улучшали   :(

Если регистратор для метеоритов и "неее, я-то ехал на зеленый!" - то согласен.

Но если пытаться помогать улучшать карты - отмечать знаки, радары, магазины и т.д. - то очень полезно.

Есть конечно вопрос с задержкой (то есть на видео видно знак, в углу координаты, но на самом деле это координаты точки, где машина была пару секунд назад), но это можно один раз замерить и вносить поправку.

А во-вторых, например для фиксации зон "обгон запрещен" или "населенный пункт" - такая погрешность роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если пытаться помогать улучшать карты - отмечать знаки, радары, магазины и т.д. - то очень полезно.

 

А во-вторых, например для фиксации зон "обгон запрещен" или "населенный пункт" - такая погрешность роли не играет.

о! ну вот, в принципе, аргумент... это да, о таком я не подумал.

 

кстати, еще вопрос возник. а кто-нибудь пользуется не отдельным устройством для видеофиксации, а софтом? к примеру DailyRoads или наподобие? какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этот софт хорош, при условии что железо тянет. У меня раньше в фоне постоянно работал, очень много знаков с ним расставил по трассам.

Потом телефон переехал с лобового стекла и пользоваться перестал.

Один минус - угол обзора значительно уже чем у регистратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати, еще вопрос возник. а кто-нибудь пользуется не отдельным устройством для видеофиксации, а софтом? к примеру DailyRoads или наподобие? какие впечатления?

Про плюсы напишут те, кто пользуется.

Минусы, на основе тестирования давным давно.

 

1. Угол обзора.

2. Необходимость определенного расположения телефона, чтобы в камеру попадало то, что нужно и при этом было бы телефоном удобно пользоваться в качестве навигатора.

3. Такое расположение крепления телефона, чтобы оно не занимало большую часть кадра и при этом выполнялся п.2

4. Необходимость всегда ставить телефон на держатель, иначе по закону вредности запись потребуется именно тогда, когда он не был установлен.

5. Запуск приложения вручную, либо не 100% надежная автоматизация разного типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! ну вот, в принципе, аргумент... это да, о таком я не подумал.

кстати, еще вопрос возник. а кто-нибудь пользуется не отдельным устройством для видеофиксации, а софтом? к примеру DailyRoads или наподобие? какие впечатления?

Я пользовался. До сих пор ни один регистратор не обладает таким функционалом и удобством, который даёт программа Видеорегистратор (пробовал многие, в итоге заплатил за эту) https://play.google.com/store/apps/details?id=rubberbigpepper.VideoRegPro

Минусы, кроме отмеченных выше:

1. Периодически возможны зависания.

2. Телефон может сильно греться

3. Использование телефонных функций во время видеозаписи нежелательно (тормоза, вылеты)

4. Телефон для этих целей надо тщательно выбирать (чтобы не грелись камера, проц, адекватно видео настраивалось)

5. Только альбомная ориентация телефона, а навигационный софт на телефоне удобнее в портретной.

Если минусы не смущают, то плюсы:

1. Автоматический запуск и остановка записи, СГ, предупреждалки о камерах (при использовании оригинального автодержателя это легко, в других случаях спасает Tasker или подобные программы)

2. Автоматическое определение адреса и запись его в титры (при наличии интернета).

3. Скорость, координаты, адрес, показания акселерометра пишутся в отдельный srt файл. Не хотите их светить? Выключите субтитры.

4. Удобный просмотр прямо на телефоне/планшете не только видеозаписи, но и карты! Ткнул место на карте - выводится нужная запись. Не надо перетаскивать на компьютер.

5. Гибкая настройка битрейта видео (сильно зависит от железа), чтобы и качество сильно не опустить и карты памяти хватило на дальнюю поездку.

6. Маленькое превью окно на экране. По тапу сохраняется последние видеозаписи в отдельную папку (это действие настраивается)

7. Нарезка по длительности записи гибко настраивается.

8. Звук пишется суперкачественно, особенно если телефон с 2-3 микрофонами.

Перестал пользоваться, т.к. в новом авто панель высокая, телефон на стекле обзор закрывает.

P.S. если кто знает софт под андроид для видеорегистраторов (просмотр записи вместе с треком) или внешние камеры под андроид устройства, буду признателен за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Автоматический запуск и остановка записи, СГ, предупреждалки о камерах (при использовании оригинального автодержателя это легко, в других случаях спасает Tasker или подобные программы)

2. Автоматическое определение адреса и запись его в титры (при наличии интернета).

3. Скорость, координаты, адрес, показания акселерометра пишутся в отдельный srt файл. Не хотите их светить? Выключите субтитры.

4. Удобный просмотр прямо на телефоне/планшете не только видеозаписи, но и карты! Ткнул место на карте - выводится нужная запись. Не надо перетаскивать на компьютер.

5. Гибкая настройка битрейта видео (сильно зависит от железа), чтобы и качество сильно не опустить и карты памяти хватило на дальнюю поездку.

6. Маленькое превью окно на экране. По тапу сохраняется последние видеозаписи в отдельную папку (это действие настраивается)

7. Нарезка по длительности записи гибко настраивается. 8. Звук пишется суперкачественно, особенно если телефон с 2-3 микрофонами.

 

1. Отдельное устройство автоматически вкл. и выкл. по умолчанию, без использования чего-либо. СГ и пр. к регистратору не относятся.

2. С моей точки зрения: Нафига?

3. В разных регистраторах ЕМНИП это реализовано по разному, но реализовано. К примеру у моего, если подключить модуль GPS, то можео не записывать скорость выше каких-то определенных значений.

4. Ну может полезно. 

5. Смысл? У регистратора карта используется только им, и проблем с размером битрейтом и пр. нет. Единственной, что на карте не надо экономить.

6. Ну у регистраторов тоже сохраняется, а экран можно при желании оставлять включенным. Только зачем? Я и так в лобовое все вижу.

7. В нормальных регистраторах тоже настраивается.

8. Качество звука в регистраторе вещь двести пятьдесят шестая по значимости. Звук есть и ладно.

 

Т.ч. плюсы как-то не впечатляют на фоне минусов.

 

P.S. По п.4. Сейчас посмотрел, оказывается если у меня использовать GPS, то рекомендуемая программа для просмотра имеет этот функционал и кучу всякого другого. А она поддерживает длинный список регистраторов.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто знает софт под андроид для видеорегистраторов

Весьма недешёвые видеорегистраторы Blackvue , способные общаться с Андроид устройством по WiFi (управление, настройка, просмотр).

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У софтового видеорегистратора самый главный минус - необходимость использования дополнительной обработки видео с целью наложения данных на картинку. Оригинальный видеофайл не содержит никакой цифро-буквенной инфы.

Еще из наблюдений: рег жрет ресурсы проца и памяти, от чего точность вычисления местоположения в СГ может ухудшаться (если смарт мощный, то проблем, вроде, нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.ч. плюсы как-то не впечатляют на фоне минусов.

P.S. По п.4. Сейчас посмотрел, оказывается если у меня использовать GPS, то рекомендуемая программа для просмотра имеет этот функционал и кучу всякого другого. А она поддерживает длинный список регистраторов.

Я ж не поспорить, а поделиться опытом.

Не впечатлило - значит не надо.

Я всю эту связку настраивал, чтобы из одного авто в другой только смарт с креплением таскать, а не регистратор+радардетектор+навигатор.

Прога под андроид? Как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У софтового видеорегистратора самый главный минус - необходимость использования дополнительной обработки видео с целью наложения данных на картинку. Оригинальный видеофайл не содержит никакой цифро-буквенной инфы.

Еще из наблюдений: рег жрет ресурсы проца и памяти, от чего точность вычисления местоположения в СГ может ухудшаться (если смарт мощный, то проблем, вроде, нет).

У меня GPS. иногда падал в связке СГ-пускач-ЯК. Любой из трёх убираешь - всё нормально. С чем это было связано так и не нашёл.

Видеорег никак не влиял на древнем Мото RAZR на TI OMAP 4430.

Субтитры на лету умеют клеить, но от железа сильно зависит. Я пробовал - работает, но хорошенько не проверял, мне удобнее отдельный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Качество звука в регистраторе вещь двести пятьдесят шестая по значимости. Звук есть и ладно.

Со звуком есть у меня живой опыт ДТП "паровозик", когда я успел оттормозиться, следующий тоже, а ещё двое после не успели. Для определения количества ударов только картинки не хватало, а вот звук был весьма полезен как дополнительный аргумент. Видеозапись только у меня была и как раз на телефон.

Раз в год и палка стреляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...