Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. ну совсем не дурак я, было время и сервер держал, всмысле с компами дружу. Но всю голову сломал сегодня что бы поставить СГ на данный аппарат но так и не поставил. Система WIN CE 6.0, по крайней мере на задней крышке так написано.  Может кто уже ставил - тогда подскажите как (пошагово если можно)

если нет, тогда вопросы: 1) где экзешник в CAB файле с прогой, который качается для пробы?

2) если не через экзешник - то активсинк вообще не находит никакого установочного файла , и вообще, как тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


де экзешник в CAB файле с прогой, который качается для пробы?

Эгхммм... Люди, которые дружат с компами, обычно в курсе, что cab-файлы предназначены для установки на WindowsMobile (ну, если не вспоминать про ББ). Установка на СЕ представляет из себя тупое копирование дистрибутива, предназначенного для WindowsCE. Экзешник (и прочие файлы), находятся там в явном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, только при запуске извлечения на самом устройстве оно начинает материться что не находит указанные в эксимельке файлы. вот в чем засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой запуск извлечения?  Иконка - это ярлык самого экзешника! А если пути проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через пути показывает только предустановленный навител, изменить ничего не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь должен меняться через настройку! Ищите кнопочку настройки или путь! Когда найдете - там прописать путь к экзешнику СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через пути показывает только предустановленный навител, изменить ничего не дает.

Ну, так с этого и начинать надо было. У вас прибор залоченный под одну (предустановленную) систему навигации. Сначала надо разлочить прибор - методов существует несколько, а потом всё получится само собой. Советую на 4PDA или 4PNA изучить подробнее эту тему про свой или похожий прибор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так с этого и начинать надо было. У вас прибор залоченный под одну (предустановленную) систему навигации. Сначала надо разлочить прибор - методов существует несколько, а потом всё получится само собой. Советую на 4PDA или 4PNA изучить подробнее эту тему про свой или похожий прибор.

Всё даже ещё проще, у вас как и на тексетах в настройках есть кнопочка "путь", там и прописывается путь к нужному вам экзешнику.

Далее, я полагаю, сами разберетесь. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через пути показывает только предустановленный навител, изменить ничего не дает.

Есть еще один вариант - если путь поменять не удается то в место где размещен навител грохаете все от навитела - заранее скопировав на папку - а екзешнику ситигида присваиваете имя прописанное в пути.

Не забудьте резервную копию сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во общем вот так получается. на устройство я могу копирнуть только САВ файл. Если зайти в оболочку навигатора и попытаться указать путь до этого файла то сответственно навик его не видит, ведь это САВ файл, а он почему то видит только ЕХЕшники. Если выйти в саму винду и попытаться щелкнуть по файлу для извлечения, выкидывает окошко ошибки "файл не был успешно скопирован. что бы переустановить, вы должны будете получить исходный файл снова. продолжить установку?" и так на каждый файл находящийся в САВе. через активсинк тоже не устанавливает, говорит что нет файлов совместимых с данным мобильным устройством. Или нужно по сути установить расширение ЕХЕ файлу САВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во общем вот так получается. на устройство я могу копирнуть только САВ файл. Если зайти в оболочку навигатора и попытаться указать путь до этого файла то сответственно навик его не видит, ведь это САВ файл, а он почему то видит только ЕХЕшники. Если выйти в саму винду и попытаться щелкнуть по файлу для извлечения, выкидывает окошко ошибки "файл не был успешно скопирован. что бы переустановить, вы должны будете получить исходный файл снова. продолжить установку?" и так на каждый файл находящийся в САВе. через активсинк тоже не устанавливает, говорит что нет файлов совместимых с данным мобильным устройством. Или нужно по сути установить расширение ЕХЕ файлу САВ?

Ну почему вы с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь на WinCE установить версию для WinMobile, а не возьмете родную версию для WinCE, вам же это DiOs уже разжевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или нужно по сути установить расширение ЕХЕ файлу САВ?
Нужно скачать СГ для ВинЦе, а не для Вин Мобайл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку плз, на сайте не дает пробник скачать , а те что  в помощи - там только мобайл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку плз, на сайте не дает пробник скачать , а те что  в помощи - там только мобайл

Лови

http://support.probki.net/KB/a114/article.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. встало.. только есть проблема, но думаю это уже навик (китай...). не цепляется к серверу при запуске и соответственно лицуху не показывает. Подскажите - в дистрибутиве идет две версии, с нетом и без. разница в номере лицухи будет если сначала поставить безинетную версию, а потом по мере исправления проблемы перейти на инетную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличаются интерфейсом - вырезанными кнопками и менюшками, касающимися пробок.

Номера лицензии у Вас в пробной версии и не будет, откуда ж его там увидеть.

Оно говорит "ввсети номер лицензии?". Если отвечаем "нет" - идет триальный запуск.

Если все понравится, и захочется лицензироваться, то вариантов море.

1. купить лицензию на shop.probki.net (можно в эл. виде, с оплатой по карте, а можно и с курьером)

2. купить коробочную  лицензию в магазине (наприме в Кее) - по большому счету из коробочки будет нужна только карточка с серийником.

3. купить через Evgeniy28 со скидкой.

4. Попробовать получить бесплатно на CGMAP.ru

 

Вот уже тогда свой лиц.номер можно будет ввести и радоваться.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Номера лицензии у Вас в пробной версии и не будет, откуда ж его там увидеть.
После активации (триальной) -- увидеть в обычном месте. На триал идёт двухнедельная лицензия на полный комплект карт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно говорит "ввсети номер лицензии?". Если отвечаем "нет" - идет триальный запуск.

Если все понравится, и захочется лицензироваться, то вариантов море.

1. купить лицензию на shop.probki.net (можно в эл. виде, с оплатой по карте, а можно и с курьером)

2. купить коробочную  лицензию в магазине (наприме в Кее) - по большому счету из коробочки будет нужна только карточка с серийником.

3. купить через Evgeniy28 со скидкой.

4. Попробовать получить бесплатно на CGMAP.ru

 

Вот уже тогда свой лиц.номер можно будет ввести и радоваться.

Фиг оно запускает триал, даже на андроиде триал если ответить нет просто вываливается в систему. Тут тоже самое...

по остальным пунктам так и планировал.

А для регистрации на сайте нужен номер лицухи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После активации (триальной) -- увидеть в обычном месте. 

Ах, да, это я наврал. 

 

Фиг оно запускает триал, даже на андроиде триал если ответить нет просто вываливается в систему. Тут тоже самое...

Вываливается - когда не может получить временную лицуху (например, когда на этом аппарате триал уже стоял и закончился).

А у Вас что выдает - 

"Триал до.....  Ввести номер лицензии?"

или

"интернет-активация не удалась. Ввести номер лицензии?"

Сейчас попробовал запустить триал на эмуляторе ВинСЕ - выбросилась со вторым сообщением. Но у меня тут порты позакрыты на работе, так что он просто до сервака не достучался. 

Еще вариант - использовать п.4, и с этим номером и активировать.

В принципе, учитывая регион, я бы не заморачивался, а сразу покупал бы всю РФ (чтоб не докупать по одной карты, если захочется в Псков или Новгород). Но если есть сомнения, что на конкретно Вашем аппарате программа заживет - то конечно сначала бы проверить.

Кстати, а интернет-то на зверьке был при попытке запуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама система говорит что цепляется к инетернету - идет открыти епорта, подключение, сообщение что подключено. но при этом браузер не находит ничего, страница не доступна. Соответственно и ситигид ругается что интернет активация не удалась. У меня вопрос - для чего сделана регистрация на сайте с учетом номера лицухи? Если раздают триал так дали бы возможность зарегиться с подтверждением мылом и т.д.а потом уже и номер давали лицухи. Вбил номер лицухи -аппарат заработал, а потом уже разбирайся что там с интернетом, ГПСом или вообще с головой не впорядке.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - для чего сделана регистрация на сайте с учетом номера лицухи? Если раздают триал так дали бы возможность зарегиться с подтверждением мылом и т.д.а потом уже и номер давали лицухи.

Не знаю. Например, для того, чтоб контролировать начало и окончание срока триала.

А ключевой момент теперь очевиден - что с интернетом?

Тариф без интернета? маловероятно.

Настройки ГПРС в навигаторе?

Денег нет на счету? (у некоторых Оперов без денег подключение проходит, но пускает только на свой сайт - типа пополнить счет карточкой).

 

А если Вам больше нравится 

 

 

зарегиться с подтверждением мылом и т.д.а потом уже и номер давали лицухи. Вбил номер лицухи -аппарат заработал, а потом уже разбирайся что там с интернетом

то ссылку на CGMAPS Вам уже давали.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...