Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

обычно GPS приёмник выдаёт координаты раз в секунду.

есть более быстрые модели которые в 10 раз чаще выдают координаты, 10 Гц

то есть на скорости 40 км/ч обычный навигатор видит местоположение машины точками с интервалом в 11 метров.

 

при 10 Гц на первый взгляд должны уменьшится затупы при поворотах или на кольце а так же плавных съездах.

Изменено пользователем Myp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду выброшу свой смартфон......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о чём тема?

Как разогнать приемник GPS? :)

Нет. Это тема о том, что наши девайсы обычные. Осталось согласовать - куда нам их выкидывать? SMitri4, ты куда выбросил? Вот думаю: может в залив по пути домой?

PS: я сильно извиняюсь, но на кой ляд ТопикСтартеру такая точность? Есть конкретные цели?

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот думаю: может в залив по пути домой?

 

 

Главное чтобы в позади идущие по КАДу машины не попало!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное чтобы в позади идущие по КАДу машины не попало! 

 Если навигатор дорогой, то, может, кому-то, наоборот, счастье привалит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если навигатор дорогой, то, может, кому-то, наоборот, счастье привалит :)

 

Ага, в лобовое влетит, через заднее стекло вылетит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обычно GPS приёмник выдаёт координаты раз в секунду.
Откуда такая информация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - а это ж получается, что и спутник дожен гнать свою туфту инфу с частотой больше 10 Гц.

Вот интересно - а есть ли экономический смысл? То есть - сумма всех погрешностей и тау случайно не превысит выигрыша в точности, достигнутого десятикратным увеличением нагрузки на спутник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спутник дожен гнать свою туфту инфу с частотой больше 10 Гц.
Давно учился, подзабыл. Но спутник, вроде, гонит её аналогово - в смысле, постоянно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под виндами скорость отдачи координат обычно зависит от скорости СОМ порта - просто многие оставляют 9600.

Начиная с дроида 2.3 (с более ранними я не работал) настройка скорости отдачи в принципе игнорируется самим дроидом, т.е. можно настроить отдавать раз в 100 мс или по отклонению координат на 1 м, но он всё равно скидывает раз в секунду. Я думаю это связано с потреблением энергии - так в хелпах к дроиду написано...

Можно, наверное, написать свой драйвер, но я с этим не разбирался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только все сперва задумайтесь над тем, какой хернёй является сам заголовок. Просто попробуйте вдуматься в смысл, правой рукой листая школьный учебник физики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под виндами скорость отдачи координат

и 

обычно GPS приёмник выдаёт координаты раз в секунду.

несколько разные вещи.

задумайтесь над тем, какой хернёй является сам заголовок.

Ну вот... я собирался литературным языком на этот бред ответить, но не успел.  :mellow:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Обломал. Извиняюсь.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под виндами
Разговор начался про  

обычно GPS приёмник выдаёт координаты раз в секунду.

А ему пофиг, что и кому он выдаёт, лишь бы это "что" принять смогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему пофиг, что и кому он выдаёт, лишь бы это "что" принять смогло.

Естественно,  и название темы гениальное, но ведь все поняли о чём человек пытался спросить :)

Иногда при общении с заказчиками вообще чувствуешь себя экстрасенсом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В герцах не знаток, но когда переходишь с вин СЕ на Андроид, вот этот 1 герц превращается в 100Гц, а не на 10 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вобщем я так понимаю опыта ни у кого нет? :)

закажу для интереса gps 10 гц, если вдруг будет какая-то видимая разница то сообщу.

у меня просто GPS внешний, в usb разъём навигатора воткнут. можно ставить любой.

 

Так о чём тема?

Как разогнать приемник GPS?  :)

нет, о том что будет ли какой-то положительный эффект если использовать более быстрый модуль GPS? вдруг у кого есть опыт?

 

PS: я сильно извиняюсь, но на кой ляд ТопикСтартеру такая точность? Есть конкретные цели?

точность не меняется, теоретически увеличится частота обновления положения стрелки на экране.

особенно в случае поворотов и ухода с маршрута.

вопрос в том будет ли польза или нет?

Откуда такая информация?

из инструкции. у приличных устройств в инструкции указан используемый чип и частота обновления координат.

 

А вот интересно - а это ж получается, что и спутник дожен гнать свою туфту инфу с частотой больше 10 Гц.

Вот интересно - а есть ли экономический смысл? То есть - сумма всех погрешностей и тау случайно не превысит выигрыша в точности, достигнутого десятикратным увеличением нагрузки на спутник?

на спутник нагрузки нет, его выбросили на орбиту и забыли, он гонит сигнал и всё.

а координаты вычисляются в самом приёмнике. чем круче приёмник тем точнее он принимает сигнал и чаще он определяет координаты, но есть предел.

у военных в америке например приёмники с сантиметровой точностью, а гражданским запрещено. 

 

Под виндами скорость отдачи координат обычно зависит от скорости СОМ порта - просто многие оставляют 9600.

Начиная с дроида 2.3 (с более ранними я не работал) настройка скорости отдачи в принципе игнорируется самим дроидом, т.е. можно настроить отдавать раз в 100 мс или по отклонению координат на 1 м, но он всё равно скидывает раз в секунду. Я думаю это связано с потреблением энергии - так в хелпах к дроиду написано...

Можно, наверное, написать свой драйвер, но я с этим не разбирался....

да, с встроенными GPS особо не разбежишься.

но вобще скорость порта это скорость с которой передаются данные от приёмника. не частота данных.

это как радио, перенастроив радио с 97 мГц на 107 мГц песенки не станут играть быстрее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...