Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Маршрут из Санкт-Петербурга в Финляндию


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в финку, пытаюсь проложить маршрут из текущего места в СПб в Иматру.

 

Выбираю страну, выбираю город, улицу, все ок. Но когда нажимаю "ехать сюда", то маршрут строится только от границы с финляндией, до финской границы почему-то не строит.

 

Насквозь не умеет совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версии программы, карт (включая Евразию), активна ли 98-я карта (карты - инфо)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забыть, что из СПб до Иматры маршрут проложится скорее всего через Лаппеенранту. 

Или я все забыл, и косяк в "Дорогах Евразии" уже исправили?

 

В любом случае, я предпочитаю строить маршрут до таможни. А там уже, на финской стороне, строить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забыть, что из СПб до Иматры маршрут проложится скорее всего через Лаппеенранту.

Или я все забыл, и косяк в "Дорогах Евразии" уже исправили?

Вроде иправили

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь поехать в Иматру и Хельсинки ( САМА! ЗА РУЛЕМ!) :))) подскажите, пожалуйста, из всего многообразия карт в разделе "про финляндию" какие мне надо купить/скачать, чтобы не заплутать в лесах страны Суоми? )  Заранее признательна!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь поехать в Иматру и Хельсинки ( САМА! ЗА РУЛЕМ!) )) подскажите, пожалуйста, из всего многообразия карт в разделе "про финляндию" какие мне надо купить/скачать, чтобы не заплутать в лесах страны Суоми? )  Заранее признательна!) 

Хвалят бесплатные OSM карты Файрилэнда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь поехать в Иматру и Хельсинки ( САМА! ЗА РУЛЕМ!) :))) подскажите, пожалуйста, из всего многообразия карт в разделе "про финляндию" какие мне надо купить/скачать, чтобы не заплутать в лесах страны Суоми? )  Заранее признательна!) 

 

Какая у вас версия СитиГид? От этого зависит формат карт и место, откуда их брать.

 

Хвалят бесплатные OSM карты Файрилэнда

Не, ну надо так вот написать! :blink:  Вначале подумал, что Файрилэнд это типа Пирса, а оказалось от слова "мыло" :o 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрана программа: 
 SVlad 2012, Вы об этом?  :  (Android ver.7.8) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anella,  вам сюда: http://peirce.gis-lab.info/daily Не забудьте проверить, скачана ли у вас свежая евразия (официальная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) скачиваю. Евразию, на всякий случай скачала тоже еще раз)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить, что в офф. картах корректно прочерчены дороги, и если в первый раз едете, то это актуально (схема движения несколько иная на развязках) но OSM имеют большее количество объектов с адресами. По этой причине выбирать нужно исходя из потребности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить, что в офф. картах корректно прочерчены дороги, и если в первый раз едете, то это актуально (схема движения несколько иная на развязках) но OSM имеют большее количество объектов с адресами. По этой причине выбирать нужно исходя из потребности...

мне и то и другое актуально..) видимо, переключаться буду))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От себя хочу добавить, что в офф. картах корректно прочерчены дороги, и если в первый раз едете, то это актуально
Да-да-да, особенно только что постороенные, а строят финны со скоростью нероссийской...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, особенно только что постороенные, а строят финны со скоростью нероссийской...

В смысле - быстро и качественно? ))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anella, в смысле да. Поэтому надеяться на актуальность оф.карт можно. Но не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anella, в смысле да. Поэтому надеяться на актуальность оф.карт можно. Но не нужно.

Не "не нужно", а "нельзя". Ставьте ОСМ и езжайте. В Иматре перестроили проезды у таможни, в Лаппеенранте переделали развязки, трассу на Хельсинки ещё ремонтируют (ну, в июле ремонтировали, наверное ещё не закончили).

В ОСМ изменения есть, РФ карты на развязка могут удивить.

На пути к Хельсинки могут быть ещё временные объезды, но это вообще не проблема - во-первых, указатели есть, во-вторых, просто едем в потоке.

Про оф.карты - в них больше мелких грунтовок, которые в ОСМ никто не врисовал. И они не так часто перестраиваются. А вот крупные трассы и развязки в ОСМ ГОРАЗДО актуальнее.

Оффтопик - если едет первый раз, не забудьте купить (в Призме, на АЗС и т.д.) синие парковочные часики. В иматре платных парковок нет, но в центре города везде тайм-лимит на парковку.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(ну, в июле ремонтировали, наверное ещё не закончили).
Её даже где-то перестраивают, я бы сказал. Ехал 13-го домой. Намеченные расширения и переделки видны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопик - если едет первый раз, не забудьте купить (в Призме, на АЗС и т.д.) синие парковочные часики. В иматре платных парковок нет, но в центре города везде тайм-лимит на парковку.

Я грин-карту почти всегда покупаю в "ХХI век" (просто рядом) так они всегда эти часики дают (картонные правда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Её даже где-то перестраивают, я бы сказал. Ехал 13-го домой. Намеченные расширения и переделки видны.

Потому что финны выполняют соглашения гораздо быстрее, чем мы. Наши со Скандинавией до сих пор толком не определились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости для, ямонаполненный кусок до Торфяновки закатали, наконец. И даже разметку нарисовали. Вне пересечений и примыканий. Ночью в дождь попадать на куски без разметки -- чюдо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости для, ямонаполненный кусок до Торфяновки закатали, наконец. 

 

Причём раньше запланированного срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если едет первый раз, не забудьте купить (в Призме, на АЗС и т.д.) синие парковочные часики. В иматре платных парковок нет, но в центре города везде тайм-лимит на парковку.

 

И с правилами парковки внимательнее надо быть - я платил штраф 40 евро. Батя тоже получал штраф - 36 евро.  :)

Легко и непринужденно, а главное оперативно выписывают под дворник на лобовое стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...