Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос знатокам


Рекомендуемые сообщения

Вчера проехал по Октябрьской набережной и увидел чудо прибор на столбике, посмотрев данные с видео регистратора увидел что он ещё и подмигивал. Вопросик знатокам это его подмигивание означает что он просто работает или то что он работает на рассылку писем.

Ссылка на видео

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде обсуждали уже в соответствующей теме, там радар стоит. Тип не помню. Работает на отсылку писем, зачем мигает, не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зачем мигает, не знаю. 

Вероятнее всего, ик-подсветка.

Потому и увидел только на регистраторе.

Я в свое время был удивлен, когда обычной самсунговской видеокамерой управлял с пультика, а потом на записи увидел яркие белые вспышки. Я так понимаю, что эти ПЗС матрицы прекрасно видят большую часть инфракрасной зоны спектра (каковую мы глазками не видим).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера проехал по Октябрьской набережной и увидел чудо прибор на столбике, посмотрев данные с видео регистратора увидел что он ещё и подмигивал. Вопросик знатокам это его подмигивание означает что он просто работает или то что он работает на рассылку писем.

Это "Кречет" - многополосный (до 4-х если не ошибаюсь) фоторадар. В базе с самого появления http://speedcamonline.ru/point/78Spb/6363/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде обсуждали уже в соответствующей теме, там радар стоит. Тип не помню. Работает на отсылку писем, зачем мигает, не знаю. 

Вопрос  был не про наличие, а про работу.

 

Это "Кречет" - многополосный (до 4-х если не ошибаюсь) фоторадар. В базе с самого появления http://speedcamonline.ru/point/78Spb/6363/.

Я предположил что это он, но вопрос был не про тип, а про работу сего устройства.

В новой базе он есть, я смотрел.

 

Вероятнее всего, ик-подсветка.

Потому и увидел только на регистраторе.

Я в свое время был удивлен, когда обычной самсунговской видеокамерой управлял с пультика, а потом на записи увидел яркие белые вспышки. Я так понимаю, что эти ПЗС матрицы прекрасно видят большую часть инфракрасной зоны спектра (каковую мы глазками не видим).

Пасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но вопрос был не про тип, а про работу сего устройства.

Ну так вроде у всех фоторадаров ночной режим с ИК подсветкой - тут ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде у всех фоторадаров ночной режим с ИК подсветкой - тут ничего удивительного.

Если подсветка, то логичнее было бы постоянное свечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно- может подсвечивать только в момент проезда отслеживаемого радаром авто или периодически. ИМХО, достоверно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас стоят корейские Keon-A, могут работать как в режиме радара, так и видеофиксации (стоп-линия, нарушение рядности и т.п.)

Так вот моргают они именно в момент проезда. то есть видимо там датчик движения стоит, и подсветка начинает моргать только по сигналу этого датчика.

На перекрестке стоишь - молчат. Поехал - начинают моргать противным фиолетовым цветом, в сумерках особенно хорошо видно. Раздражает жуть... как будто тебя априори в нарушители записали.

Кстати кто к нам соберется - имейте в виду, эти Кеоны определяются радар-детектором уже после того, как их проехал только. В лоб стреляет, и молчит. А только его проехал - у радар-детектора аж истерика начинается.

Чудо корейской техники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 эти Кеоны определяются радар-детектором уже после того, как их проехал только. В лоб стреляет, и молчит. А только его проехал - у радар-детектора аж истерика начинается.

Чудо корейской техники...

 Ну так разверните радар на 180 градусов! Делов то, тьфу... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут опасность: мы же как. проехал радар и давай топить как ошпаренный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, svlad2012 дело говорит. Так оно заранее предупреждать будет. Там у радара полярность сигнала другая. И он с РД в противофазе работает.

Поэтому надо либо развернуть детектор, либо ехать жопом вперед, либо перевернуть в нем батарейку (если от прикуривателя - то клеммы на аккуме переставить). Электроны пойдут в обратную сторону, и полярность будет такой же как у радара.

А внутре у ней неонка. ©

 


Делов то, тьфу...

Эт-точно! :D

Блин, щас вспомнил, как рассказывал про китайскую насадку на ухо для контакта с тачскрином... Пара человек даже поверили... ЕСЛИ ЧТО - С КЛЕММАМИ КАЖДЫЙ ССЗБ

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Знатоки, подскажите, плиз - нужно ли заливать какие-то дополнительные файлы с радарами на IPad, где установлена система СГ или там все автоматически обновляется. Я так понял, что программу стрелка устанавливать не нужно, т.к. база данных теперь едина с СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u96, Вы все радары можете посмотреть на http://speedcamonline.ru/

Перед выпуском новой карты отсюда берут все камеры. Но, если в течении нескольких месяцев (до выпуска новой) в базе появились новые радары, то лучше качнуть свежий файл радаров и через тунца положить в папку с картами (CGMaps). Имейте ввиду, что файл радаров отключает радары вшитые в карту.

Ну, как-то так...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, Весьма понятно изложили. Спасибо!

Здесь ещё маленькая поправка: у яблочных девайсов нет папки с картами, поэтому файл кладём в папку СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Тут как раз подходящая тема для вопросов ;)

Сегодня при движении из Пулково к Краснофлотской развязке словил глюк "непоказа" одной камеры :(

И тут же, проехав по ней, вижу её на карте.

Это что такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, хитрая игра алгоритма "Что отображать, а что нет, чтоб не забивать карту".

У меня регулярно (обычно на загородных трассах) не показывается какой-нито ПП. И когда уже палец доношу до экрана, чтоб скриншотнуть, слышно "ТыДынь". То есть - "видишь? и я нет. А он есть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно, хитрая игра алгоритма "Что отображать, а что нет, чтоб не забивать карту".

Полностью согласен. И так как принцип нам неизвестен, пытаться объяснить почему это происходит - дело неблагодарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

А кто подскажет, что за устройства установили в Новгородской области на М10 между Успенским и Радищево на подъездах к пункту весового контроля. На камеру, меряющую скорость, вроде не похожи. Перед камерами висит знак обгон запрещен (по ПДД бред конечно, при наличии железного отбойника, бгг). Естественно, весь поток перед ними оттормаживается...

Фото только в виде скрина с регика.

55ccfd7c3e6e7_10__2.thumb.png.e3ac962909  55ccfd87e21c1_10__1.thumb.png.8ea16ef707

 

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система динамического определения весовых и габаритных характеристик транспортного средства. 

В асфальте встроены датчики, измеряющие нагрузку на ось. Под камерами установлены датчики объёма, измеряющие габариты. Камеры фиксируют гос.знак. Нарушителей выдёргивают из потока на посту весового контроля, который впереди,- взвешивают на контрольных весах и измеряют контрольной линейкой. Штрафы за скорость по данным с этих камер вряд ли выписываются. Сплошная нарисована, чтобы не перестраивались на датчиках, отбойники установлены, чтобы не объезжали по обочине. 

P.S.: Знаков "Обгон запрещён" и сплошной разметки полгода назад ещё не было. Возможно, комплекс можно обмануть, если ехать одной фурой сразу по двум рядам. ;) Наверное, поэтому и дополнили.))

https://en.wikipedia.org/wiki/Weigh_in_motion

http://arustel.ru/index.php?id=95 

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за информацию. В принципе, я примерно так и думал. [emoji4] Сплошной разметки и знаков даже месяц назад не было. И перед камерами кусок свежего асфальта лежит. Видимо, как раз с датчиками.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...