Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.  Принимайте неофита в свои ряды. ))   Вопрос такой : недавно ( 4 дня назад )   купил Texet 610 . Скачал программу ( последнюю). Но навик при входе в меню- настройки   не отображал  редакцию "  пробки , друзья , новости". Вместо этого было три окошка : ОДО, громкость и еще что то.   Загрузил  предыдущую версию - все нормально.  Но пару раз в верхнем правом углу выскочил баннер ( примерный перевод по гуглу ) : " Мало   памяти программы.  Вы можете выбрать одну задачу, чтобы закрыть  или увеличить количество памяти программы, если таковые имеются".

 

И ниже , в подстрочнике : " Преобразуйте некоторый  обьём памяти для хранения, чтобы  память программы.................Вы можете использывать панель управления кинозал для регулировки памяти позже" .

Вот такая тарабарщина.  Как  устранить сей трабл ?  Памяти ( свободной) в навике  еще  1.7 Гб.   Заранее благодарен за помощь.

 

З.Ы. Сильно не пинайте. С  " гаджетами-виджетами" дружу  на очень  большом расстоянии.  Ступичный подшипник на Аутбеке поменять,  сайлентблок  на  Паджерике или шаровый на "Фокусе" - пожалста. А вот тут для меня - дебри. Хотя СГ очень и очень нравится. Не идеален, канеш. Но  мне он  почти уже , как дружбан.))   Вытаскивает часто и полезно.

Заранее вельми благодарен всем отликнувшимся...............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.  Принимайте неофита в свои ряды. ))   Вопрос такой : недавно ( 4 дня назад )   купил Texet 610 . Скачал программу ( последнюю). Но навик при входе в меню- настройки   не отображал  редакцию "  пробки , друзья , новости". Вместо этого было три окошка : ОДО, громкость и еще что то.  ......

Вообще-то там (в настройках) нет ни тех, ни других пунктах.

Но если пунктов "пробки" вообще нет в меню, то наверняка Вы установили NOINET версию - для навигаторов без интернета.

А надо из папки INET.

 В принципе, правильный путь такой:

1. Сделать бэкап (все содержимое папки cityguide сохранить на комп или еще куда)

2. Все содержимое этой папки удалить.

3. Скопировать туда содержимое папки INET из скачанного архива.

4. Если там по умолчанию не будет папки CGMAPS, то создать ее.

5. Скачать в эту папку последнюю карту СПб и ЛО.

6. Если нужны и другие регионы - то туда же скачать их карты и карту Россия.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.. Только, наверное, я не совсем правильно сформулировал  проблему. Завтра откорректирую его, т.к. ща спешу. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так . Нажимаю " меню" -  " разное". В правой части экрана окошки "  настройки " и "функции "№  А вот в левой части  " пробки", " друзья" и " новости". Так вот при  установки последней версии  левые окошки пропадали.  И нигде по меню я их найти не мог. Вмест них появлялись " одо", "  POI" , " DPOI". Установил старую версию - " пробки " появились вновь.

В чём тут трабл ?

Изменено пользователем ToniTwist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что новую вы ставите NOINET. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В чём тут трабл ?
IШIN, вам уже отписал что вы поставили версию NOINET,а надо из папки INET
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. На днях попробую   загрузить с исправлениями. И отпишу по итогам.

 

И крайний вопрос от " чайника" : А в чём принципиальное отличие  старой версии от новой ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите в тему по своей версии и читаете первое сообщение (обычно).

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Скачал с папкой  inet и всё заработало. Спсибо за помощь. Единственный трабл : стал голосом сообщать о приближении к АЗС. Хотя в подпункте  POI все галочки снял. Но  это не критично.   СитиГид -  просто  супер !!! ( по крайней мере в СПб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стал голосом сообщать о приближении к АЗС. Хотя в подпункте  POI все галочки снял. 

А что в "Меню-Разное-Настройки-Предупреждения-К_Объектам..."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ещё одна проблема.

 

Периодически ( начасто) на экране вылетает баннер " Program memory  is  veri low. You mast select one task to close , or increase  the amount of program memory, if available".

 

Баннер удалается  толко после многократного нажатия на кнопку " ОК" в углу. Навик Тексет 650.  Самое интересное, что такой же баннер вылетал в предыдущем навике Тексет 610. Почему и поменял на этот после недели использывания.

В чем причина : в Программе СГ или в навигаторе ?   Свободного места на навигаторе - 30 %,  на карте памяти ( 4 Гб) - 55 %. 

 

Чем то можно вылечить  это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 650й с приставкой A5?

Сколько оперативной памяти у его?

Не старичок ли с 64 МБ?

Просто данное сообщение вылезает при нехватке оперативки (свободное место в навике и на карточке не влияет).

Но на карте СПб+ЛО у меня оно никогда не появляется.

Стабильно вылезает на больших картах (офиц.Финляндия, или Москва, Московская обл.), да и то - при смене карт, когда одновременно в памяти 2 карты (например, совсем недавно писали - при въезде из Тверской обл. в Московскую).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,  Тексет просто 650. Но в памяти у меня действительно 2 карты : На самом навигаторе СПб, ЛОбл.,Москва + МОбл( но НЕ 2 столицы)., Тверская и Северо-Запад. На карте Вся Россия , кроме  восточных областей + Белоруссия .

Изменено пользователем ToniTwist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,  Тексет просто 650. Но в памяти у меня действительно 2 карты : На самом навигаторе СПб, ЛОбл.,Москва + МОбл( но НЕ 2 столицы)., Тверская и Северо-Запад. На карте Вся Россия , кроме  восточных областей + Белоруссия .

Шикарный и исчерпывающий ответ ( из оф. источников :Новейшее устройство! Большой экран высокого разрешения 800x480, быстрый ARM11процессор 500МГц, 128МБ DDR ОЗУ, 2Гб ) Чтоб дальше не напрягать всех в форуме, лучше пере прошить ваш Техет и установить СГ с нуля и загрузить последние версии карт. Понадобится помощь,- я не откажу вам в любезности :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаю  Ваше предложение.  Если напряг всех в  форуме, то сорри... :)

 

З.Ы.  Модерирую один известный авто форум. Иногда тоже трудно сдержаться, когда наседают такие вот  " чайники"( как я здесь) .  Поэтому понимаю Вас. :D

Изменено пользователем ToniTwist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаю  Ваше предложение.  Если напряг всех в  форуме, то сорри... :)

 

З.Ы.  Модерирую один известный авто форум. Иногда тоже трудно сдержаться, когда наседают такие вот  " чайники"( как я здесь) .  Поэтому понимаю Вас. :D

Видимо, не совсем корректно выразился, напряга никакого, главное сами мучаетесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же... По поводу " ..лучше пере прошить ваш Техет и установить СГ с нуля и загрузить последние версии карт.."  Я готов.  Ваши условия. Можно в личину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же... По поводу " ..лучше пере прошить ваш Техет и установить СГ с нуля и загрузить последние версии карт.."  Я готов.  Ваши условия. Можно в личину.

Ответил л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

На моем ТМ-650 аналогичная байда вылезает   Program memory  is  veri low. You mast select one task to close , or increase  the amount ofprogram memory, if available",хотя в навике 128 Мб оперативки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima197578, общее количество памяти в навигаторе влияет только на то, остаются ли к моменту запуска СГ свободными 32 мегабайта в области программной памяти. На навигаторах с 64 мегабайтами очень часто этого не происходит: "жирная" оболочка и т.п.. На навигаторах со 128 МБ это условие чаще всего выполняется (никто ведь не запускает параллельно просмотр видео и т.п.).

 

В общем случае, 650-го людям хватает для более-менее нормального существования, так что нужно копать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем ТМ-650 аналогичная байда вылезает   Program memory  is  veri low. You mast select one task to close , or increase  the amount ofprogram memory, if available",хотя в навике 128 Мб оперативки.

Странно. Я на 610 такое видел только на стыке больших карт (МСк и МО, или частей Финляндии).

Но если вылезает - попробуйте такой вариант - 

скачиваем архив - это скрипт от уважаемого SoftFelix (но уши растут еще от добрых людей с 4PDA)

CGRun.zip

Распаковываем из него три файла в папку с СитиГИДом.

И в настройках навигатора (значок "Путь" на раб.столе) выбираем путь "CityGuideCGRun.exe" (ну, или где у Вас эта папка).

Теперь перед запуском скрипт будет сначала увеличивать память (ту самую програм мемори) и выгружать оболочку (рабочий стол), и только потом запустит СГ.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...