Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

on-line карта с прокладкой маршрутаые в


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. просмотрел форум вроде не увидел то, о чем хочу написать. Если повторюсь не бейте сильно.

 

Возможно ли наши разработчикам CG сделать онлайн сервис на сайте для зарегистрированных пользователей и для купивших программу для:

1.просмотра карт и составления маршрутов;

2.для сохранения конкретного маршрута (или пары) в свой личный кабинет на сервере;

3.синхронизации CG в машине и  личного кабинета: в навигаторе предлагать (или уже отображать проложенный на онлайн сервисе маршрут и его альтернативном варианте).

4.Учет дорожной ситуации по проложенному маршруту и его корректировка.

 

Ну, как-то так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. просмотрел форум вроде не увидел то, о чем хочу написать. Если повторюсь не бейте сильно.

Возможно ли наши разработчикам CG сделать онлайн сервис на сайте для зарегистрированных пользователей и для купивших программу для:

1.просмотра карт и составления маршрутов;

2.для сохранения конкретного маршрута (или пары) в свой личный кабинет на сервере;

3.синхронизации CG в машине и личного кабинета: в навигаторе предлагать (или уже отображать проложенный на онлайн сервисе маршрут и его альтернативном варианте).

4.Учет дорожной ситуации по проложенному маршруту и его корректировка.

Ну, как-то так:)

Всё очень просто:

1. Открываете СГ и ставите нужное кол-во промежуточных точек по маршруту. (можно "сляпать" и посмотреть любой вариант).

2. Выкладываю скрин. Надеюсь, что разберётесь:

3. Это невозможно.

4. Это делает за Вас программа CityGUIDE :)

Ну, как-то так...©

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто:

Думаю, не очень просто. Полагаю, речь идет о том варианте, когда навигационное устройство "живет" в машине, а дома - только ПК. Тогда предлагаемый сервис будет весьма и весьма полезен. Нечто подобное предлагают теперь штатные автонавигации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное предлагают теперь штатные автонавигации.

Пример можно?

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример можно?

 

Можно. Фраза об отправке маршрута в автомобильную навигацию мелькала в рекламе, не помню уже какого авто, застряло в ухе. То что навскидку дал поиск : вот

Можно представить массу ситуаций, когда такая функция может пригодиться. Например в случае, когда автомобилем пользуются двое. Пилот, допустим, звонит домой и просит "пробить" финиш "туда, не знаю куда". Времени и возможностей за рулем на такие поиски может и не быть, или человек в это время не за рулем, а навигатор в машине. Сидящий дома за ПК, вооруженный всей мощью поисковых систем находит искомое и - вуаля!

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пример можно?

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

У ниссана в рекламе проскакивало.

to fotolom

Спасибо за ссылку. Просмотрел.. кажисть мировые производители активно начали использовать google.maps.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не очень просто. Полагаю, речь идет о том варианте, когда навигационное устройство "живет" в машине, а дома - только ПК. Тогда предлагаемый сервис будет весьма и весьма полезен. Нечто подобное предлагают теперь штатные автонавигации.

Я был не очень точен. Речь как раз об этом:когда в машине стоит "голова" с нав. системой, а дома есть ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drheart, я бы гуглокартами пока не стал пользоваться. Вот Володя сегодня нашёл прикольный пример:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drheart, я бы гуглокартами пока не стал пользоваться. Вот Володя сегодня нашёл прикольный пример:

Думаю Гуглу еще долго в России осваиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вобще функция например для меня крайне востребованная так как CG стоит на головном устройстве

западло сидеть вечером в машине и тыкать экран чтобы составить маршрут на завтра с утра))

особенно если решили с женой куда-то далеко прокатиться, в другой город достопримечательности посмотреть. выбирать по маршруту гостиницы, кафе, заправки  т.п.

 

пока что единственный вариант это на ГУ программа удалённого доступа, с домашнего компа подключаться к ГУ и набивать мышкой маршрут.

но это надо оставлять ГУ включеным и запирать машину.

Изменено пользователем Myp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше была доступна Lite версия СГ для ПК (изначально вообще шла в комплекте с версией для мобильных устройств как бесплатное приложение), как раз и реализующая п.1 Ваших хотелок, однако не так давно поддержку ее прекратили (работала с картами .dcm) и пробок она теперь не кажет.

А жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вобще функция например для меня крайне востребованная так как CG стоит на головном устройстве западло сидеть вечером в машине и тыкать экран чтобы составить маршрут на завтра с утра))

 У меня ситуация схожая, только вместо ПК я использую смартфон на Андроиде и головное устройство в машине у меня на Андроиде. В смартфоне и в ГУ установил Облако mail.ru и через него со смартфона передаю poi.bkm и routes.dat. Только не знаю, одинаков ли формат routes.dat для разных систем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только не знаю, одинаков ли формат routes.dat для разных систем. 
Одинаков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...