Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Секреты работы сотрудников АЗС


Рекомендуемые сообщения

Внимание никогда не помешает

attachicon.gifСекреты работы сотрудников АЗС.doc

для покупателя очень мало ценной информации, за акциями не уследишь, копейки с топлива тоже вряд ли кто считать будет, на некоторых АЗС сейчас к примеру прямо в чеке написанно, округление в пользу клиента, тут уже не надуришь. про разбавку - тоже не убережешься. подмену пистолета с премиум топливом, мне кажется не так много супер премиумом и пользуются-то, все таки мне кажется заметить можно.

в общем старайтесь заправляться на одной АЗС и будьте бдительны, но этот совет можно дать к любой сфере жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле понятно, что так могут "нагревать" везде.

Рассказывали люди (в советские и перестроечные времена, сейчас - не в курсе), что в кафе лучше всего брать мороженое "без всего" (сиропов и т.д.) - больше накладывают.

Мотивация - контрольные закупки всегда заказывают чистое мороженное (чтоб при взвешивании не влияли добавки, а замерялось само мороженое).

Поэтому тем, кто берет "чистое", буфетчица накладывает с запасом (черт его знает - вдруго КЗ, за превышение-то не накажут), а на остальных пытается сэкономить себе "на обучение в колледже".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буфетчица накладывает с запасом (черт его знает - вдруго КЗ, за превышение-то не накажут)

В советское время за превышение наказание было точно такое же, как за недостачу.

Так что с запасом вряд ли клали.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советское время за превышение наказание было точно такое же, как за недостачу.

Так что с запасом вряд ли клали.

"проклятые расхитители социалистической собственности!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внимание никогда не помешает

Ерунда какая-то. Ну как Вы поймете, что Вам недолили на 15 копеек? При нынешней-то цене бензина? Мне кажется, погрешность какая-то должна быть. У меня заправка где-то 30-40 литров, даже 1%=0,3, это десять рублей. Какие копейки, о чем вообще речь?

 

Карта постоянного клиента у меня срабатывает всегда.

Да и со скидками смешно. Ну кто покупается на акции 3=2 и т.п. на заправках? Понятно, что в любом магазине будет дешевле с учетом любых этих "скидок".

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то. Ну как Вы поймете, что Вам недолили на 15 копеек? При нынешней-то цене бензина? Мне кажется, погрешность какая-то должна быть. У меня заправка где-то 30-40 литров, даже 1%=0,3, это десять рублей. Какие копейки, о чем вообще речь?

 

Карта постоянного клиента у меня срабатывает всегда.

Да и со скидками смешно. Ну кто покупается на акции 3=2 и т.п. на заправках? Понятно, что в любом магазине будет дешевле с учетом любых этих "скидок".

Вот, для того, чтобы понимать. Недоливы на АЗС.doc

И не доливают Вам не на 15 копеек.

Вы всегда такой доверчивый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не шарите все. это же не для вас инструкция, а для работников АЗС.

читать нужно всем, мало ли как оно обернется.... :-D

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zolotonik,

Речь о другом. Все понимают, что можно надурить. И в гипермаркетах дурят. Просто при современном уровне развития этого дела (электронные весы, электронные колонки) дурить совсем просто. Кто там проверит, что у ей в мозгах (где-нибудь коэффициент 1.01 ввели - вот на процент всех и обсчитывают).

И рекомендации естественно могут быть только бестолковые "будьте бдительны и знайте свои права" 

Это как "проверяйте сертификаты на товар!", "Проверьте документы и жетон у гаишника".

Как будто липовый сертификат так сложно сделать/купить. И как будто я знаю, как опознать поддельную ментовскую ксиву.

Так что все снова сводится к "заправляйтесь на проверенных АЗС", где наверняка тоже нагревают, но то ли меньше, то ли просто улыбаются при этом поприятнее. :)

 

 


это же не для вас инструкция, а для работников АЗС

:D :D :D 

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и со скидками смешно. Ну кто покупается на акции 3=2 и т.п. на заправках? Понятно, что в любом магазине будет дешевле с учетом любых этих "скидок".

А почему нет? Ну дороже, но это здесь и сейчас, а не там и потом. Т.ч. под настроение можно и взять, не обращая внимания на цену. 

Но ЕМНИП все 3=2 пробиваются в чеке именно как 3 единицы. Т.ч. с забиранием себе КМК не все так просто.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ЕМНИП все 3=2 пробиваются в чеке именно как 3 единицы. Т.ч. с забиранием себе КМК не все так просто.

В большинстве случаев да. Хотя бывают всякие нюансы.

Например, когда кто-то из операторов (кажется, телетузики) распространяли в Питере свои симки со 100 р. на счету бесплатно, то в Связных объявляли свою акцию "купи что угодно и получи в подарок сим-карту", за счет чего и избавлялись от всякого неликвида - ремешков, чехольчиков, висюлек.

Конечно, кто был в курсе и настаивал - получал симку просто так, без покупки.

 

А в каком-то из гипермаркетов в свое время акции "3 по цене 2" работали только тогда, когда акционные товары шли в чеке подряд.

То есть три пачки пряников надо было просканировать подряд (или даже надо было обязательно просканировать одну, и вбить вручную количество). Если же между ними на транспортере попадались конфетки, то последовательность прерывалась. И в чеке стояли отдельно 2 пачки и отдельно 1.

Не все читали чеки прямо у касс, и обнаруживали это уже дома. Тоже гениальный обман, легко списывался на " такой софт...", и недовольным все компенсировалось, но обращались-то единицы.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...