Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


1. если слышу ОСС.

2. и я если честно не знаю целей для столь частого заглядывания, как у вас

2 из-за 1. На ЦЕ шном навике ОСС постоянно, поэтому периодически и смотрю на актуальность пробкоданных, на Андроиде ещё ни разу в инфо не заглядывал...вру! один раз, когда сервак перегружали и телефон был красным часа полтора, вот тогда один раз и посмотрел. :)


ЦЕ умирает.

И наоборот, стали появляться планшеты на Win8

Ну про ЦЕ понятно.

А вот то что планшеты выходят на платформах отличных от Андрота и Айос, не знал. Вопрос снят.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

давайте я Вам за 1000 рублей настрою навигатор, и Вы больше не будете здесь писать? P.S. для Вас другой тариф - 5000.

Вот же блин отвлекаешь! Не от тестирования... 1. Расходится. Что дальше? Оно поймает фикс через 2 секунды и совпадёт. Или не поймает за полчаса и навигации не будет. И? 2. У нежелчных и нецинич

Вот только недавно на тестеровке вспоминали фидошную молодость: "МОДЕМ НАСТРОЙ!!!" Я не видел код и не берусь судить. В корректурах есть закрытия по времени. Система как минимум в одном месте

Изображения в теме

Перечитал весь топик с самого начала.... "Как страшно жить..."

Как же я умудряюсь ездить-то?

В Инфо не смотрю.

Уведомление о новой карте приходит.

Пробки и корректуры всегда актуальные.

Даже когда пробок нет - Ситигид вывозит по статистике с минимальной разницей по времени.

Под кирпич завел один раз - аварийно перекопаная улица.

 

Пойду выпью йаду...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробуйте уловить разницу между ДО и пробками. И задуматься о тех людях, которые сознательно ездят с пробками по старым картам, например, карте 78Spb, по Вашей логике, у них индикатор постоянно должен быть красным, а программа непрерывно кричать про ошибку связи с сервером.

вообще-то я поднял тему когда программа меня 2 раза подряд завела под "кирпич", из чего я сделал вывод, что маршруты она строит неправильно, задал вопрос, но  был забанен модератором
я не в обиде, у меня жена такая, если что ей не понятно, она на всякий случай обижается

программа строит маршруты неправильно, несмотря на правильный цвет индикатора актуальности пробочной информации
т.к. СГ пишет что ДО от 2008 года кмк СГ "понимает", что ДО старое, но никак об этом не сигнализирует

вот, к примеру, Вы же не только здесь баните, вы же и на машине иногда ездите, ведь полезен индикатор воды в бачке омывателя, хотя некоторые ездят и без воды совсем, а некоторые снег на стекло бросают и т.д.
так почему не сигнализировать пользователя что СГ работает не в совсем корректном режиме.

 

 

Ну, на вскидку, один-два раза за поездку, т.е. как минимум один раз в час. У меня всегда и пробки и корректуры актуальные. Что я делаю не так?)))

а заглядываете зачем?  потому что понимаете что индикатор - бутафория? :)

 

 

Как минимум -- ошибка отображения. Чини часы на своей голове :) Или их синхронизацию. Припоминаю чьи-то вопли (может, и не с ЦЕ, но вероятнее всего с ней), что после включения магнитола вставала всегда на какую-то дату её прошивки и до синхронизации -- ни с места. По-моему, аппарат так и не победили.

 

Посмотри на видео, время корректно, дата тоже

 

 

 

Ахахааа... Зачем туда заглядывать если:

1. На моем аппарате время не сбрасывается (следствие - всегда актуальные корректуры).

2. Меня никогда не водит под кирпич (см. п.1)

3. Индикатор связи с сервером достаточно информативен.

Смысл?

 

Вы вот лучше все-таки скажите - у вас при выключении питания мультимедийная система время сбрасывает? Или таки нет?

2. Я не знаю почему у меня не пишет про новую карту, это сейчас не суть важно, но на предыдущей карте питера, до 13.1, в начале января, меня пару раз затащило под "кирпич", да, да конечно надо обновлять карту

3. Идикатор связи информативен, так и надо его назвать индикатором связи, а не индикатором актуального состояния пробок, зачем врать-то

 

когда я завожу машину у меня на магнитоле время идет актуальное, хотя время магнитолы СГ корректировать не умеет.... может быть там отдельные часы

 

 

Дима, он же жаловался что его под кирпичи стало заводить. С этого весь сыр-бор и начался. 

именно, а заводить стало потому что ДО не применялась на старую карту и о том, что она не применяется нет никаких сообщений.

Я думаю, это может быть с любым устройством и даже с любым фанатом СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда я завожу машину у меня на магнитоле время идет актуальное, хотя время магнитолы СГ корректировать не умеет.... может быть там отдельные часы

Насколько я знаю, на ШГУ с WinCE два отдельных модуля - мультмедия и навигация. То, что магнитола показывает правильное время - еще ни о чем не говорит.

Что показывает навигация до определения положения по спутникам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, на ШГУ с WinCE два отдельных модуля - мультмедия и навигация. То, что магнитола показывает правильное время - еще ни о чем не говорит.

Что показывает навигация до определения положения по спутникам?

У меня ощущение, что когда я завожу машину модуль навигации запитывается сразу и пока загрузиться СГ спутники уже есть.

Не могу сказать наверняка.

Но если судить по вчера, я снял видео минут через 10 после того как поехал, стоял на Пушкарской достаточно долго в пробке (спасибо СГ) я думаю и автоматом несколько раз обновиться должно было и я перед тем как видео снять ручками пару раз обновил.

Правда когда через часик примерно припарковался, ДО было корректное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если судить по вчера, я снял видео минут через 10 после того как поехал, стоял на Пушкарской достаточно долго в пробке (спасибо СГ) я думаю и автоматом несколько раз обновиться должно было и я перед тем как видео снять ручками пару раз обновил.

Вам уже писали, что

Формализую за нас двоих с Толей ошибку. Если после запуска СГ им была получена новая корректура, то в инфо будет отображаться не прописанное в ней время, а время её получения с т.з. системы -- таймстамп файла. А после перезапуска СГ будет отображаться уже корректное время, прописанное в файле корректуры. 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем - понятно. Циник как был Циником - так и остался.

ходор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после запуска СГ им была получена новая корректура, то в инфо будет отображаться не прописанное в ней время, а время её получения с т.з. системы -- таймстамп файла. А после перезапуска СГ будет отображаться уже корректное время, прописанное в файле корректуры. 

это я понял, я не понял, как узнать это таймстамп файла показан или щас под "кирпич" заведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это таймстамп файла показан или щас под "кирпич" заведет?

Это таймстамп показан. Под кирпич вести не должен.

Выйдите из Ситигида и снова запустите - будет отображаться дата корректуры. 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заглядываете зачем? потому что понимаете что индикатор - бутафория?

Нет, чтобы увидеть когда последний раз пробки подгрузились и насколько инфа о них устарела. Но этот промежуток времени не 6 лет, как у Вас, а минут 5-15.

 

 

надо его назвать индикатором связи, а не индикатором актуального состояния пробок, зачем врать-то

Дык он так и называется. Тому кто Вам окрестил его, как индикатор актуальности, дайте...пендаля.

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cinik, рассказываю тебе весь сценарий, как я его вижу.

1. Ты включаешь навигацию, грузится СГ.

2. Навимодуль в твоём ГУ не имеет бэкапа по питанию и сброшен на дефолт. Дефолтное время/пояс берётся, как я подозреваю, из прошивки.

3. Если за время запуска СГ gps не поймал фикс, а связь уже поднята, то к моменту первой сессии в системе стоит дефолтное время. Почему я и просил хистори: в логе это было бы видно прямым текстом. То, что 40 минут записано -- ну извЕни, сколько в 64К помещается. А размер файла, опять-таки, ограничили в семёрке по дружным требованием юзеров, и их можно понять: у кого-то и в резидентфлеше прога сидит.

4. Полученные файлы пробкоданных и ДО получают, разумеется, таймстамп с дефолтным временем (его ж система проставляет).

5. А вот дальше следует ошибка СГ: несмотря на то, что в файле прописано его актуальное время, тебе Инфо показывает таймстамп файла. Если это не имеет других последствий -- неприятная косметика. При перезапуске СГ файл заново не придёт, но время будет показываться уже правильное. Даже если твоя железяка по-прежнему будет врать про время! Подумал еще раз -- не, про жиренькое до экспериментов врать не стану :)

6. Есть ли другие последствия -- мне не ведомо, но теперь я это хочу знать не меньше твоего :) То, что при совпадении версии ДО и карты файл применится -- точно.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он так и называется. Тому кто Вам окрестил его, как индикатор актуальности, дайте...пендаля.

мне нельзя меня сразу банят :)

http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic30.html

описание элементов интерфейса посмотрите

  1. Индикаторы: типа маршрута, сигнала gps и актуальности данных о пробках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. Я не знаю почему у меня не пишет про новую карту, это сейчас не суть важно, но на предыдущей карте питера, до 13.1, в начале января, меня пару раз затащило под "кирпич", да, да конечно надо обновлять карту

Именно это и важно, конкретно для Вас, поскольку на форум Вы заходите для разборок, а не для того, чтобы узнать о наличии новой карты, зная что уведомления Вам не приходят. И да, карту нужно обновлять.

Под "кирпич" СГ может завести в 2-х случаях:

1. Неактуальная карта.

2. СГ не знает о "кирпиче", т.к. он появился недавно.

 

Какой смысл дискуссии на 5 страниц-хз.



мне нельзя меня сразу банят :)

Беру свои слова обратно :D



Если это не имеет других последствий -- неприятная косметика

Дим, а разве прога ориентируется по времени, а не по версии карты, при загрузке корректур. Мне видится, что онли косметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал весь топик с самого начала.... "Как страшно жить..."

Как же я умудряюсь ездить-то?

В Инфо не смотрю.

Уведомление о новой карте приходит.

Пробки и корректуры всегда актуальные.

О, слава богу, а то мне уж стыдно стало. Я за пару месяцев первый раз посмотрел в Инфо в субботу, когда сервак пусташками бросался.

Как-тто обычно ненапряжно даже при НСС.

Вчера, например, был НСС. Пару раз жамкнул обновление пробок - не помогло. Попробовал на ходу переконнектить ГПРС - навигатор отказался.

Плюнул и перезагрузил навик - все заработало. Думаю, что дело было не в бобине СГ

Учитывая, что обычно первый сеанс проходит без проблем, я чаще всего НСС вообще игнорирую. При моем стандартном маршруте мне не 3 часа по городу петлять, а если НСС приключился за 15 минут до финиша - то и черт с ним. Быстрее доеду, чем ресетиться буду.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учитывая, что обычно первый сеанс проходит без проблем

Ессесно! Ведь опытным путем доказано, что нсс в 90% случаев случается при большом скоплении ЖПРС девайсов, соответственно в пробках. А первый сеанс происходит всё же на некотором отдалении от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Именно это и важно, конкретно для Вас, поскольку на форум Вы заходите для разборок, а не для того, чтобы узнать о наличии новой карты, зная что уведомления Вам не приходят. И да, карту нужно обновлять.

ну если попытка разобраться в причине той ли иной ситуации для Вас разборка, прошу меня простить, не хотел Вас заставлять читать 5 страниц-хз
 

 

рассказываю тебе весь сценарий, как я его вижу.

6. Есть ли другие последствия -- мне не ведомо, но теперь я это хочу знать не меньше твоего :) То, что при совпадении версии ДО и карты файл применится -- точно.

ну в принципе сценарий похож на правду

 

 

главное, что ошибку нашли, пусть ее пока и называют косметической


Хотя нет, главное чтобы в итоге ее исправили, чтобы было понятно данные в Инфо соответствуют реальности или нужно ковыряться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только недавно на тестеровке вспоминали фидошную молодость: "МОДЕМ НАСТРОЙ!!!" :D:)

:) как старый фидошник сначала ковыряюсь, потом читаю инструкцию, потом только спрашиваю

и уж если я спрашиваю, как правило за этим стоит ошибка, правда не всегда ее признают, иногда говорят что так задумано, а потом втихомолку исправляют :)

Вот и сейчас вон куча народу говорит, что ошибки нет, т.к. у них все нормально

а ведь суслик есть, даже если его и не видно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cinik, а в твоей железке нельзя как-то опережающе запустить что-то типа gps test? Чтобы фикс был уже до старта СГ? Или в ней сплиттера нет, скорее всего? Вот чем хорош мой дряхлый поверман -- это наличием сплиттера . И не только :) Другой вариант -- посмотреть, нельзя ли не снимать питания с нави-части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cinik, а в твоей железке нельзя как-то опережающе запустить что-то типа gps test? Чтобы фикс был уже до старта СГ? Или в ней сплиттера нет, скорее всего? Вот чем хорош мой дряхлый поверман -- это наличием сплиттера . И не только :) Другой вариант -- посмотреть, нельзя ли не снимать питания с нави-части.

это все костыли, я иногда приезжаю в один двор на петроградке, там сразу спутники теряются и не появляются пока не выйдешь :)

не поможет ни сплиттер, ни гпс-тест ни постоянное питание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это все костыли, я иногда приезжаю в один двор на петроградке, там сразу спутники теряются и не появляются пока не выйдешь не поможет ни сплиттер, ни гпс-тест ни постоянное питание

Не пори муру. Если у тебя один раз выставилось время на нави-части и больше питание не отключается, то теряй хоть спутники, хоть чувство собственного достоинства. А если у тебя на системе нет времени верного, а в навипроге нет спутников -- то чо ты нам тут мурочку пестришь?! ;) Куда ты с таким нафигатором ехать собрался? К нормальным (или нормально смонтированным) системам (в т.ч. на СЕ) никакие костыли не нужны, это правда. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пори муру. Если у тебя один раз выставилось время на нави-части и больше питание не отключается, то теряй хоть спутники, хоть чувство собственного достоинства. А если у тебя на системе нет времени верного, а в навипроге нет спутников -- то чо ты нам тут мурочку пестришь?! ;) Куда ты с таким нафигатором ехать собрался? К нормальным (или нормально смонтированным) системам (в т.ч. на СЕ) никакие костыли не нужны, это правда. 

слушай, я не знаю. Я глушу машину, завожу ее, время на "голове" идет правильно.

возможно на навиплате, есть еще одно время т.к. иногда замечал разницу что показывает СГ и что показывает "голова"

так что не могу сказать, теряет ли время навичасть при потере спутников, не знаю, обесточивается ли при выключении машины, тоже не знаю

лезть не хочу, считаю это программной задачей, коррекция времени и т.д. тем более у СГ пункт такой есть синхронизация времени по ГПС

Понятно, что ради меня ошибку исправлять не будут, исправлять ошибку только потому что это ошибка, тоже не принято

как говорит моя теща: "не мешает, пусть валяется"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не пори муру.
Грубо, но справедливо. Убеждаюсь в подобном в новогодние каникулы - ну не лежит мой шикарный девайс так долго в спящем режиме, отключается. И тогда очень хорошо видны при запуске и системная дата, и реакция на неё СГ (до захвата первого спутника).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


считаю это программной задачей, коррекция времени и т.д. тем более у СГ пункт такой есть синхронизация времени по ГПС

Ну наконец, старик! :) Ты понял! Ты понял!!! Что как только будет GPS, так сразу и будет синхронизация. Такая, какую ты сам попросил. В т.ч. и её отсутствие, если так хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец, старик! :) Ты понял! Ты понял!!! Что как только будет GPS, так сразу и будет синхронизация. Такая, какую ты сам попросил. В т.ч. и её отсутствие, если так хочется.

 Ты так говоришь, как будто я никак не хотел в это поверить :)

проблема в итоге все равно в неправильном отображении времени корректуры, что это самое время может браться с неотсинхронизированного таймера головы

 

кстати сегодня все утро глючили пробки, и что-то мне вспомнилось, что раньше в ИНФО была где-то звездочка которая указывала, что карта имеет статистику.

что-то я звездочку нигде не нашел, я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...