Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Наш любимый Каменный остров


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, я нашел только упоминания вскользь. За несколько лет, в течение которых я пользуюсь Ситигидом, он НИ РАЗУ не провел меня в объезд пробки на Песочной набережной через Каменный остров. Из чего я делаю вывод, что данный проезд программно запрещен. Формально СГ прав - и на пути туда и на пути  обратно висят по "блину" которые не объехать. НО, за несколько лет эти блины стали пустой формальностью - пол города ездит по этому маршруту, гаишники регулируют светофор на выезде и никому нет дела до этих знаков. Господа разработчики, у вас же не официальная программа ГИБДД, сделайте исключение и разрешите проезд, тем самым вы сильно обегчите жизнь живущим в Приморском районе. Пробка на выезде с Каменного острова на Каменоостровский пр. в часы пик совершенно непредсказуема - то она есть, то ее нет и СГ сильно бы облегчил муки выбора :-).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

совсем недавно как раз уточняли развес блинов по каменному острову, нет, на такой объезд пробок ситигид не пойдет. я конечно не имею отношения к разработчикам ситигида, но 99% такого не будет. ситигид

Принцип "разрешено все, что не запрещено" существует, и, действительно, заехать на заправку и выехать не останавливаясь не является нарушением ПДД. Все верно? Вроде да. Также, как не является нарушени

А ещё заправки есть- на углу обводного и боровой и, кажется Салова и витебского. Тысячи адекватных водителей едут через АЗС, чтоб сэкономить 20сек на светофоре. Разрешать сквозной проезд? Не согласен

Изображения в теме

. СитиГИД только по правилам, 

 

Тогда и круговые движения надо привести к правилам, а не как сейчас..... И знак "равнозначный перекресток" не отображать там где он сейчас отображается..

Хотя я в принципе "за" то чтобы не разрешать проезд там где он запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и круговые движения надо привести к правилам, а не как сейчас..... И знак "равнозначный перекресток" не отображать там где он сейчас отображается..

Хотя я в принципе "за" то чтобы не разрешать проезд там где он запрещен.

вы сейчас цепляетесь к форме, а тут предложение нарушать ПДД. несколько разные вещи, нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя я в принципе "за" то чтобы не разрешать проезд там где он запрещен.

 

:)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

я это прочитал :) и тем не менее все-таки несколько разная степень несоответствия ПДД :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kingfisher, если Вы действительно хотите попытаться решить эту проблему, то обращаетесь не по адресу.

Да, я видел, что там непрерывный поток чудаков, купивших права, едет под знак.

Да, я видел, что гаишникам на это плевать. Скорее всего, они понимают, что иначе пробка на Каменноостровском разрастется еще пышнее.

Но это не повод нарушать ПДД и уж тем более не повод советовать другим это делать. 

Надо писать в другие места - в ГИБДД по СПб и ЛО и в ДОДД (но ГИБДД скорее всего тоже им переадресует).

пусть меняют схему движения.

"да нифига они не будут делать"? 

Надо пробовать. Еще вариант - писать скажем на телеканалы. Может, дело и сдвинется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что в индивидуальном порядке можно самому себе этот запрет снять через файл ограничений. Сам так не пробовал - возможно, с приходом корректур снятые таким образом запреты вернутся на место.

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо пробовать.

Бессмысленно! Ведь не на пустом месте там появились "блины" и "кирпичи". Рассказывал мне знакомый, как вёз человека в гости к жителю Каменного и уткнулся в "кирпич". Позвонили "жителю" и спросили: "А как проехать-то?" Ну собсно ответ был логичным: "Да не обращайте внимания, этот знак по моей просьбе повесили."

Ну а поскольку по просьбам простых смертных знаки не вешаются, то легко предположить, что и снимать их по таким просьбам не будут.

Как-то так.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа разработчики, у вас же не официальная программа ГИБДД, сделайте исключение и разрешите проезд, тем самым вы сильно обегчите жизнь живущим в Приморском районе.

Да, да! И о превышении скорости не предупреждать - а то все 80 едут, а тут этот знак выскакивает! И о запрете обгона - а то я же вижу, что я вполне могу обогнать тут! И против движения на односторонних пусть водит - мне же там всего 100 метров проехать надо!

 

Да, я видел, что гаишникам на это плевать. Скорее всего, они понимают, что иначе пробка на Каменноостровском разрастется еще пышнее.

Слово "плевать" тут не совсем подходит - слабовато. Я как-то раз повернул там под "блин" - заметил его прямо перед манёвром и тупо не успел среагировать, поддавшись стадному чувству (передо мной ещё одна машина этот же манёвр проделала, и до неё ещё несколько). Прямо за поворотом стояла машина ДПС и кого-то за что-то окучивала. Я с "аварийкой" пристроился перед ними и пошёл к ДПСникам спрашивать, что за ерунда - вроде раньше знака не было, а сейчас все едут, как будто его нет. ДПСник сказал мне, что я могу спокойно ехать. Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да! И о превышении скорости не предупреждать - а то все 80 едут, а тут этот знак выскакивает! И о запрете обгона - а то я же вижу, что я вполне могу обогнать тут! И против движения на односторонних пусть водит - мне же там всего 100 метров проехать надо!

 

Не надо утрировать. С такой логикой надо убирать из СГ предупреждения о мобильных камерах и засадах ДПС, так как отсутствие оных провоцирует на нарушение ПДД. Программа всего-навсего предупреждает, а нарушать или не нарушать каждый решает сам. Так что в идеале, хотелось бы чтобы программа давала построить маршрут, но допустим, с предупреждением о данном знаке и возможностью выбора альтернативного маршрута.. Тем более с формальной точки зрения проживающим или работающим в  зоне действия знака проезд разрешен. Ситигид же не может определить с какой целью я туда еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой логикой надо убирать из СГ предупреждения о мобильных камерах и засадах ДПС, так как отсутствие оных провоцирует на нарушение ПДД.

Камеры и засады ДПС не запрещают проезда, а "блин" запрещает.

И кого провоцирует отсутствие камер на нарушение ПДД?

Кстати, я так и не понял смысл Вашей фразы про убрать камеры.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо утрировать. С такой логикой надо убирать из СГ предупреждения о мобильных камерах и засадах ДПС, так как отсутствие оных провоцирует на нарушение ПДД. Программа всего-навсего предупреждает, а нарушать или не нарушать каждый решает сам. Так что в идеале, хотелось бы чтобы программа давала построить маршрут, но допустим, с предупреждением о данном знаке и возможностью выбора альтернативного маршрута.. Тем более с формальной точки зрения проживающим или работающим в  зоне действия знака проезд разрешен. СитиГИД же не может определить с какой целью я туда еду.

Вы, кажется, не поняли? ОК, сократим предупреждения, оставим:

1. Почему бы тогда не строить маршруты против движения на односторонних улицах?

2. Почему бы тогда не строить маршруты без учёта запрета поворотов и разворотов?

3. Почему бы тогда не строить маршруты, "срезая углы", например, если разворот в нужную сторону находится чуть раньше, чем примыкание, с которого вы выезжаете?

Ведь достаточно только предупредить, что так нельзя - правильно ведь я вас понял, да?

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне каатся вот так:

 

Знак движение запрещено не распространяется на маршрутные-транспортные средства, а также на транспортные средства управляемые инвалидами 1 и 2 группы или перевозящие таких инвалидов. Обратите внимание, что перечисленные в этом абзаце автомобили могут беспрепятственно передвигаться по улицам, обозначенным знаком 3.2.

Кроме того, знак 3.2 имеет и дополнительные исключения. Например, его требования могут нарушаться транспортными средствами организаций федеральной почтовой связи, имеющими на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортными средствами, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Однако перечисленные в этом пункте автомобили должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее исключительно на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Отсюда вывод:

при наборе адреса или при установке финиша в зоне действия знака, а так же при проезде по территории действия этого знака (если это возможно) программа выведет на экран сообщение, примерно такое: Имеются ограничения в соответствии с ПДД. Проложить маршрут? Да Нет

А здесь водитель уже сам выбирает есть у него основания для проезда или финиша :  Да или Нет

Пример: Очень часто люди с ограниченными возможностями вызывают такси и естественно, чем ближе их подвезут меньше боли и мучений с передвижением.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте тогда встроим новую функцию:

при установке прогаммы обязательно выбрать тип ТС, на котором используется СитиГид.

  • Гражданское ТС 
  • Гражданское ТС (есть ивалидность)
  • МилицияПожарнаяСкорая
  • чиновник
  • блатной с ксивой

Соответственно и строить маршурты :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привёл это в качестве примера. Может кто-то лучшее предложит?

 

давайте тогда встроим новую функцию:

при установке прогаммы обязательно выбрать тип ТС, на котором используется СитиГИД.

  • Гражданское ТС 
  • Гражданское ТС (есть ивалидность)
  • МилицияПожарнаяСкорая
  • чиновник
  • блатной с ксивой

Соответственно и строить маршурты :)

 

Давайте подождём, что скажет стая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте тогда встроим новую функцию:

при установке прогаммы обязательно выбрать тип ТС, на котором используется СитиГИД.

  • Гражданское ТС 
  • Гражданское ТС (есть ивалидность)
  • МилицияПожарнаяСкорая
  • чиновник
  • блатной с ксивой

Соответственно и строить маршурты :)

+ Такси

+ Автобус

+ Почта

+ живу я там.

:)

 

И перенос лицензии на другой тип ТС - платно! :D

Кстати, прокладка маршрута под знаки - тоже пусть будет платная. (по нижней планке вилки штрафов)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если точка финиша в зоне где действует знак, разве СГ туда маршрут не будет прокладывать? Ведь по логике, у человека там конечный пункт, значит он там работает/живёт/в гости приехал. Не сквозной же проезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Такси

+ Автобус

+ Почта

+ живу я там.

:)

И перенос лицензии на другой тип ТС - платно! :D

Кстати, прокладка маршрута под знаки - тоже пусть будет платная. (по нижней планке вилки штрафов)

И нарушил - автоматом деньги списались с банковской карты:)

Езжай сколько угодно с нарушениями.

Только вот у чиновников деньги будут списываться с наших с вами карт :(

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Изменено пользователем RyabovAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГИДом, он НИ РАЗУ не провел меня в объезд пробки на Песочной набережной через Каменный остров. 

Сорри за оффтоп... А не могли бы Вы нарисовать этот объезд? Я в тех местах бываю редко, так что не в курсе. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп... А не могли бы Вы нарисовать этот объезд? Я в тех местах бываю редко, так что не в курсе. Спасибо!

Прекрасно, я считаю. На некоторых форумах это сообщение снесли бы и автору поставили на вид. К ответившим применили бы такие же санкции. Считаю, что стоит обратить внимание на подобный опыт.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то уже первоначально мою тему извратили. Я не призываю массово нарушать правила и ездить под знаки.

Я просил в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ разрешить проезд по ОДНОМУ маршруту в обход ОДНОГО знака. Так как

а) по этому маршруту ездят каждый день несколько тысяч автомобилистов (я уверен совершенно адекватных)

б) данный маршрут имеет крайне важное значение для объезда одной из основных ежедневных пробок на Петроградке

в) сами Гаишники уже  воспринимают данный знак как формальность.  Это доказывается тем, что уже несколько лет за проезд по Каменному острову никого не штрафуют и на выезде на Каменоостровский гаишники вручную регулируют светофор, помогая тем, кто ездит по этому маршруту.  

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что вы мусолите эту тему,Kingfisher,

"одно ИСКЛЮЧЕНИЕ ... ОДНОМУ маршруту ... ОДНОГО знака"?

Ставьте финиш перед этим закрытым участком и езжайте под свой любимый "блин". Пису-пис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...